Вы здесь

Проект закона с собаках - он не только против собак, он и против нас. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
148 сообщений
Россия
: Красноярский край, Ачинск
30.08.2010 - 12:01
: 162

Просто опасных пород вообще не должно быть. Либо содержание таких собак должно очень строго соблюдаться. Как оружие.

ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132
"Евгений Вуцер" пишет:

Просто опасных пород вообще не должно быть. Либо содержание таких собак должно очень строго соблюдаться. Как оружие.

Вот что значит опасные собаки и кто вообще это определил? У одних знакомых жила овчарка 13 лет, а потом напала на ребенка во дворе, хозяйка оттащила так она на нее кинулась, догрызла до шеи, муж успел вовремя оттащить. У других доберман был 8 лет, кинулся на мать руки шея и лицо в клочья. Но почему нет этих собак в списке? Или например что никто не слышал про ротвейлеров нападающих на людей? Как говорится СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ СОБАЧЕЙ, и это не зависит от породы.
Если уж вводить правила то должны быть одни для всех!!!!

У меня 3 собаки, 1.5 года стаффу, 1,1 года алабаю, и 3.5 месяца еще алабаю и НИ РАЗУ ни на приеме у врача, ни по дороге к клинике мои собаки не позволили себе даже сделать шаг в сторону чужого, не то чтобы полаять. Но я постоянно натыкаюсь на дурных хозяев с такими же собаками, которые начинают кидаться на прохожих или подбегать, а хозяева только не волнуетесь она не укусит. У меня 2 месячного стаффа так напугали что еще 2 месяца боролось с этим, а было это так: прихожу на прививку, стафф на руках, я приоткрываю дверь и на меня обрушивается такой лай что я с перепугу аж дверь закрываю и боюсь идти, открывает дверь муж,сидит в двух метрах от двери овчарка (заметьте не кавказская) и чуть ли не пытается кидаться, рядом сидит хозяйка лет 50 и даже не обращает на это внимание, даже не попыталась успокоить ее.

Ведь куча людей заводит собак для охраны по принцепу - на цепь посадили сама вырастит, собаки ни знают ни одной команды и что будет если такая собака вырвется за забор? Как ее остановить? они ни фу ни ко мне не знает.

Я жила когда в Рязани возле нашей 10-этажки куча частных домов была, и вот идешь куда нибудь и тут на тебя шайка из 3 дворняжек что то типа болонок из двора вылетает, мало того что они лают так еще и на ноги кидаются, вот если это буду не я, а ребенок или пожилой человек ему какая разница кто его кусать будет алабай или кучка шавок? Или вы думаете принципиальный момент от чего погибнет ребенок ,от 1 укуса алабая или от 20 мелких укусов дворняжек?

Россия
: Красноярский край, Ачинск
30.08.2010 - 12:01
: 162

ess опасные собаки это бойцовые породы. Они сейчас в основном все с ненормальной психикой. И ротвейлеры они как раз есть в списке опасных пород. По поводу того что собакой нужно заниматься, никто не спорит. Это просто необходимо. А вот по поводу того что лают и пытаются укусить 2-3 шавки, то пусть лучше такие пытаются, чем одна такая шавка как стаф или пит, или может быть ротвейлер. Тем шавкам надо будет постараться чтобы загрызть на смерть. А этим собакам... Да только от одного их страшнющего вида уже не по себе делается. И не важно кидается он или нет.

ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132
"Евгений Вуцер" пишет:

И ротвейлеры они как раз есть в списке опасных пород.

ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫЕ ПОРОДЫ СОБАК

1. Американский питбультерьер
2. Южноафриканский бурбуль
3. Карельская медвежья собака
4. Анатолийский карабаш
5. Американский стафордширдский терьер
6. Кавказкая овчарка
7. Алабай
8. Метисы указанных пород

Я еще раз перечитала и не нашла ротвейлера

Россия
: Красноярский край, Ачинск
30.08.2010 - 12:01
: 162

Ну в свой список я включу ротвейлера.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Да, забавно. Если учитывать, что места массового скопления людей обычно-города, а в городе алабая и кавказца встретить приходится реже, чем ротвейлера. Они больше в частных секторах всё-же. Когда моя дочка была садиковая, на нас из подъезда ротвейлер вылетел(толкнув лапами дверь) явно пытаясь нас круто напугать. Удивляюсь как дочуня не описалась, если даже у меня кровь похолодела в жилах. Малышка испугалась не на шутку. А пёс ещё вокруг нас покружил с устрашающим лаем, видимо хозяину хотел показать свою добычу. А хозяин где-то с верхних этажей не скоро спустился. Я потом мимо этого подъезда проходя всегда на чеку была.

Вот на днях с Малаховым обсуждали стафорда, погрызшего девочку. И хозяйка не вменяемая, и все участники праздника-алкоголики, то есть гости хозяйки. И мамаша девочки такая же, уже одного ребёнка у неё отняли. Им бы к наркологу. У собаки у самой от этого семейства крыша едет. Её бы забрать от них, да доверить вменяемому человеку, чтобы псине дал нормально жизнь дожить, соблюдая правила. Собака то ещё им досталась-подарок. В таком семействе с породной резкостью и силой она должна была там всех расчленить давно. Все вечно пьяные, орущие, бродят кто хочет туда сюда. Проходной двор, бутылки и флаконы спиртовые аптечные(потому, что дешёвые, водка дорого). Представляю запахи в квартире какие царят. Какие стафорды, им рожать надо запретить. Ребёнок всё это с детства видит, ей это норма будет. Кто её сечас оперировать станет. Уши пришили оторваные, на голове шов такой, видно треть скальпа чуть не сорвано. Вот для таких семей ещё и покруче закон надо, что вообще не могли ни каких собак заводить.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Смотрела эту передачу, как показали сразу, ну думаю, как так стаф ребёнка схватил за руку, за ногу и переломов нет. Моя Пуся на лету коровьи мостолыги схватит, приземляется, а во рту уже только щепки. Я вно кобель просто откинул ребёнка, и никто его не оттаскивал, попробуй стафа оттащи. Нельзя таким людям собак держать и детей заводить, нособак запретить можно, а вот дети так и будут страдать, не от собак так по другим причинам.
А стаф собака супер, и когда она у тебя есть...., ну это как пистолет, такое странное чувство.
Но я стафа больше не заведу, хотя уникальная порода по своим качествам.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Да, у меня временно два раза были подобные собаки(питы). С одной было ощущение, что идёшь с игрушечным пистолетом, которого все боятся а ты знаешь, что она абсолютная болонка. Игривая до смеху. Мне её на передержку давали. Только бы беситься с себе подобными, людей вообще не видит. Совершенно без агрессии. А с другой ощущение, что идёшь с пистолетом, который может в любой момент стрельнуть насмерть, не известно когда и в кого. Эту брала целенаправленно для охраны на работе. Больше я такой пистолет не хочу. Она об бедро мужика, внезапно появившегося из-за цеха сломала железный намордник(будто спайка разлетелась от удара), пока он сообразил, что происходит, я успела схватить ее, а у неё уже в зубах его сумка. Он только и успел сумкой прикрыться. Отдала от греха подальше другим для охраны гаража, предупредила, что собака опасна, выкидывает такие фортели, без злости и предупреждения. Как робот. Взяли, но не поверили. С виду спокойная, только от поворота головы и взгляда мурашки бегут.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

hi

россия
: москва
26.06.2010 - 22:23
: 42

налоги на предприятия необходимо ввести -на содержание бездомных животных в приютах,иначе не прокормить и т.д. плюс реклама чтоб забирали из приютов.приюты должны обслуживать-общества защиты животных.налоговые льготы для спонсоров таких приютов----сейчас думаю над этим...а в думу уже отписал.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А я столкнулась с тем что собак неохотно отдают. Пиарят, деньги собирают, а отдавать не хотят, а в темах пишут что денег не хватает,то капельницу надо, то лекарство дорогущее.И так часто собаки болеют, как дети слабенькие. Так мне всё показалось странно. Неделю болтаюсь по сайтам на эту тему. Хотела взять собаку, подарить дом, отбор, как ребёнка брать из детдома, незнаешь как слово сказать, чтоб кураторам понравиться.

россия
: москва
26.06.2010 - 22:23
: 42

у меня 20 собак в садовом товариществе подмосквой возьмите моих любую -весной отстреляют так как мешают садоводам -вот и ищу кому нужны метисы разных пород...

Россия
: Красноярский край, Ачинск
30.08.2010 - 12:01
: 162

А я так понял что собаки просто живут в содовом товариществе, а Фрол их кормит.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

=

Россия
: Красноярский край, Ачинск
30.08.2010 - 12:01
: 162

Лилия, как бы то ни было, а плохих людей намного больше чем хороших. И это очень печально. Сам до нового года пристраивал 6 щенков и собаку дворовую. Пристроил всех с Божьей помощью. Но меньше их не становятся. На их смену пришли другие. И в этом виноват человек.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Да, да, как мешают?Как отстреляют, если ваши. А на сайты специальные дали обьявления?
Мне нужна собака знакомая (по психике и поведению), для охраны участка, пока пытаюсь взять НО в овчар команде.
Я могу купить и щенка, но мне весной уже нужен охранник и мне не для выставок да и вообще хочу что то доброе сделать.

"фрол" пишет:

фрол

может вам на Фермере своих попиарить,но без фото хороших непросто, может отдать в приют, хотя так много не возьмут.
А мне за дворнягой в Москву ехать....., их и у нас много, идаже дело не в том что не породистая, дело в том что беря собаку какой то породы ты знаешь на что она ориентирована.
Немцы например отлично дрессируются и я смогу обучить собаку тому что мне надо.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

=

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

такая жизнь у собак сложная--сначала моя овчарка.хотя мы ее берегли.не хотели ей сексуальной свободы давать.выбралась из вольера с помощью нашего же метиса с одним яйцом.который для того .чтобы выпустить женщину своей мечты из заточения .порвал цепь.накормила постинором- не помогло.6 февраля родила семерых детей-заказано было 2.остальных утопили.(не хорошие мы люди).вчера к воротам подкинули (в коробочке .выстланой одеяльцем.но в 20ти градусный мороз)6 только что родившихся.с сырыми пупками щенков.утопили и их.для чего люди их нам несли? думали мы добренькие? две кошки из 10 принесли котят в одно гнездо-- утопили и их.7 кошек ждут очереди в роддом.все с пузами. кто бросит в меня камень? все .решение созрело--к весне режу яйца своим кобелям...

02.03.2010 - 22:57
: 1302

=

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Мне тоже странно слышать, какая порода опасная, а какая - нет. Такса, ягдтерьер - меньше 25 см в холке, лису из норы вынимает. Намордник на них не нужен? А на мою мохнатую лапусю обязательно намордник? Да нормального намордника не найти, ей же жарко все время, и зимой и летом. Я готова нести ответственность за ущерб, причиненной МОЕЙ собакой. Но совершенно не хочу надевать намордник на свою собаку только для того, чтобы вон тот глупый хозяин одел его и на своего агрессора.
Я просто за ответственность, как тут уже многие высказывались. Который уже проект этого закона? А все предложения дурацкие... Соседский пудель девочку укусил при мне, школьницу. Маленький пудель, намордник на такого не положен. Что, девочке не больно было? Не страшно? Вот если бы хозяйка оплатила вред здоровью девочке, моральный вред, посещение психолога - сама бы сообразила на веревочке водить свое "сокровище безобидное".
А про питов - не видела ни одного безбашенного. Может, повезло? Писала уже, работая в клинике все мои знакомые врачи принимают собак только в намордниках. Исключения делаются только для питов и стафов. Не странно? Люди, которые в первую очередь в силу профессии могут пострадать от зубов собаки - больше всего верят именно этим породам.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я с каждым словом согласна и по статистике чаще кусают вроде безобидные породы. И про ответственность, тоже правильно.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

лилия.это чего ты написала? я не поняла смысла тобой сказанного. или ты хотела сказать.что вот ты бы ни за что не сделала так как я.а выхаживала эту кучу заведомо никому не нужных животных и с удовольствием бы создавала проблемы себе и окружающим.чтобы потом их преодолевать? а если ты имела в виду что то другое .то расшифруй нам .непонятливым.свою глубокую мысль...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Вот интересная статья про безнадзорных и бесхозяйных животных.
http://www.real-ap.ru/appdisappRO.html

: СПб
28.03.2011 - 14:41
: 9

По поводу закона - НУЖЕН, по поводу его качества - ппц. Мне кажется можно было организовать все гораздо проще, если считаешь, что есть опасные собаки - введи на их РАЗВЕДЕНИЕ (а не содержание) разрешение, типа своеобразных акцизных складов для щенят. Собака продается, только после прохождения первичного обучения хозяином. Ну и цена 50 - 100 тысяч с обязательной страховкой типа ОСАГО, а хочешь и КАСКО.
Хотя по поводу списка согласен с Люся Козявкина, что таже такса спокойно перегрызет при желании сухожилия ног у любого человека (охотятся не только на лис, но и на кабанов), а фоксик Монмаранси запросто перегрызет горло 7-летнему ребенку. Также хочу заметить, что в списке нет бультерьера, но есть стафф (и тот и другой вопреки расхожему мнению не яв-ся бойцовыми. это охранные собаки), хотя в плане социальности второй гораздо более одарен и обучаем.
Я, не смотря на то, что у меня всегда были серьезные собаки (веенье моды наверно), считаю что, если уж ты живешь в муравейнике под названием ГОРОД и тебе доступны такие блага цивилизации как СУПЕРМАРКЕТ и кинотеатр I-MAX - плати. Т.е. живи по законам чужим (ЦОЙ В.). Ведь никто не жалуется, что в городе ночью много света и не видно звезд, и вода плохая, и шум от которого не спасают тройные стеклопакеты. Теперь у Нас забирают друзей, точнее регулируют их оборот и как их содержать. Также никто не жалуется что на авто нужны права на оружие - разрешение.
Хочешь доп.свобод - езжай в деревню. Вот нет у меня прав котегории С, а на 131 ЗИЛке езжу, потерял разрешение на обрез - а на охоту хожу, и пивко за рулем когда на рыбалку - тоже могу.
И кто мне запретит на моем же поле выгуливать моих же собак-убийц.

Россия
: г. челябинск
21.05.2011 - 20:03
: 1

Такой закон нужен!!!! т.к. люди просто совсем уже распустились!! если держите собак, то тогда и содержать их надо как положено!!! и выгуливать в намордниках и на поводке и убирать за ними!!! а то отпустят собаку, а она еще и кидается на человека, а хозяеву смешно!!! это беспредел!!!

Незабудка
немешка пишет:

две кошки из 10 принесли котят в одно гнездо-- утопили и их.7 кошек ждут очереди в роддом.все с пузами.

Жесть...не проще стерилизовать кошек? Сейчас практически во всех ветклиниках эту операцию делают, никаких проблем.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

good