Вы здесь

Проект закона с собаках - он не только против собак, он и против нас. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
148 сообщений
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

сегодня вывела кобыл погулять в рощу.ходим по кругу-не все же им в тесной леваде сидеть. пришла компания с молодым питбулем.года нет еще наверно. я взяла и лошадку и ослика в руки. спрашиваю-ваша собака не будет бросаться на моих животных? но они пьяные.им все смешно.да пусть полает. ..-моя ослица может шугнуть ее.она не любит когда на нее бросаются собаки. -опять ха-ха-ха. мы пошли дальше по кругу по тропке. собака несется через сугробы к нам.начинает облаивать кобыл. хозяева не реагируют никак.пьют пиво..лошадь испугалась.рванула к воротам. ослица развернулась и бросилась на собаку. не попала передними копытами.развернулась в воздухе и приложила пса копытом в бок.потом погнала его в другую от хозяев сторону.опять разворот и удар в челюсть.пес с воплями умчался из рощи. хозяин бежит за мной.--что она сделала с ним.-оплеух надавала.ты знаешь что такие собаки должны выгуливаться с намордником и с поводком? --да мне по х!- мне тоже . чего это я должна волноваться за твою собаку. ? почему ты ей ни слова не сказал когда она начала бросаться на лошадей?если бы она стала бросаться на меня .я бы испугалась.а ослица не испугалась и наказала пса вместо тебя... с тем и разошлись

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Alenna пишет:

"Хороших рук" н всех бездомных не хватает...как-то! Принадлежность собаки хозяину нужно доказать (на этом все гражданские дела тормозятся, не говоря уж об административных и тем более уголовных), а все составы преступлений, перечисленные в Уголовном Кодексе должны содержать один обязательный элемент (субъективную сторону преступления)-умысел, что тоже доказать в данном случае (покушени...ну и прочее, как Вам захочется, ес-с-сственно) очень и очень сложно. Юриспруденция....млин! А закон-он и в Африке...

"Доказать"-чипирование или в отлов, по Уголовному кодексу у Вас видимо слабое представление- а как же убийство и причинение тяжких по неосторожности- где тут умысел? А ответственности хватает...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Liliya L пишет:
Наталья 01.02. пишет:

У нас вокруг мусорки штук 10 бегают, как-то у меня пакет отобрали laugh .

В пакете было что-то вкусненькое? laugh

Ну...на мой вкус lol только банка от консервов...а там хто их знает scratch_one-s_head чего они унюхали...

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
Наталья 01.02. пишет:
Alenna пишет:

"Хороших рук" н всех бездомных не хватает...как-то! Принадлежность собаки хозяину нужно доказать (на этом все гражданские дела тормозятся, не говоря уж об административных и тем более уголовных), а все составы преступлений, перечисленные в Уголовном Кодексе должны содержать один обязательный элемент (субъективную сторону преступления)-умысел, что тоже доказать в данном случае (покушени...ну и прочее, как Вам захочется, ес-с-сственно) очень и очень сложно. Юриспруденция....млин! А закон-он и в Африке...

"Доказать"-чипирование или в отлов, по Уголовному кодексу у Вас видимо слабое представление- а как же убийство и причинение тяжких по неосторожности- где тут умысел? А ответственности хватает...

Мадам, не пытайтесь обсуждать то, в чем не разбираетесь, не собираюсь с Вами спорить. Предлагаю не заморачиваться на Указах, сделайте проще: напишите на заборе: "не гадить, не кусать, из рук пакеты не жрать", идите домой и ждите результата. Не сомневаюсь, у Вас все получиться!!! yes2

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392

Очень интересный законопроект. Очень много показывает.
Во-первых, что у депутатов, внесших его на рассмотрение, нет других забот. А что, чем еще заниматься, как не "защитой прав животных"? Ведь все проблемы людей уже решены, можно и о кабыздохах вспомнить.
Во-вторых, весьма показательно в законопроекте прописались упоминания "общественных" и прочих "некоммерческих" организаций. Это все претенденты на участие в распилах.
Вот в Москве, например, несколько лет назад некое АНО "ВИТА" - филиал американских зоошизоидов PETA протащило через гордуму и правительство Москвы запрет на регулирование численности бродячих блоховозов путем их отстрела. Вместо этого блоховохов было предписано отлавливать, кастрировать и отпускать в "место привычного обитания". К чему это привело, известно - численность бобиков только возростала от года к году, а из бюджета города выделялись на программу "стерилизации" десятки миллионов рублей, превысив социальные затраты на борьбу с беспризорностью в городе. Из кулуарных источников стало известно, что все делалось исключительно из-за распила.
P.S.
Так что запоминайте ФИО ходоков.

россия
: москва
26.06.2010 - 22:23
: 42

необходимо нормально отстроить работу приютов и переустройство собак и щенков в семьи.Деньги должны выделяться а общественность следить чтоб не воровали и приюты обслуживать прежде всего должны зоозащитные организации

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Alenna][quote=Наталья 01.02.][quote=Alennaquote пишет:

Мадам, не пытайтесь обсуждать то, в чем не разбираетесь, не собираюсь с Вами спорить. Предлагаю не заморачиваться на Указах, сделайте проще: напишите на заборе: "не гадить, не кусать, из рук пакеты не жрать", идите домой и ждите результата. Не сомневаюсь, у Вас все получиться!!! yes2

Куда ж здесь спорить, когда сказать нечего. А вот забора у меня нет shok . Как теперь быть-то? Другой совет от Вас, мадам, нужен laugh

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
Наталья 01.02.][quote=Alenna][quote=Наталья 01.02. пишет:
Alennaquote пишет:

Мадам, не пытайтесь обсуждать то, в чем не разбираетесь, не собираюсь с Вами спорить. Предлагаю не заморачиваться на Указах, сделайте проще: напишите на заборе: "не гадить, не кусать, из рук пакеты не жрать", идите домой и ждите результата. Не сомневаюсь, у Вас все получиться!!! yes2

Куда ж здесь спорить, когда сказать нечего. А вот забора у меня нет shok . Как теперь быть-то? Другой совет от Вас, мадам, нужен laugh

Ню-ню laugh Эрудицией, как я заметила, одна Вы здесь на форуме блещете...Что-ж, будем...как говорится...посмотреть victory А забора нет-пишите на стене...да, совсем забыла, в конце фразы напишите: за неисполнение-расстрел. Тогда точно все будет как Вы захотите! super

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
фрол пишет:

необходимо нормально отстроить работу приютов и переустройство собак и щенков в семьи.Деньги должны выделяться а общественность следить чтоб не воровали и приюты обслуживать прежде всего должны зоозащитные организации

В стране, где есть масса нерешенных социальных проблем выделение денег на "защиту блоховозов" вполне могло бы подождать лучших времен, если бы не было изначально запланировано на распил.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:
VVP пишет:

Очень интересный законопроект. Очень много показывает.
Во-первых, что у депутатов, внесших его на рассмотрение, нет других забот. А что, чем еще заниматься, как не "защитой прав животных"? Ведь все проблемы людей уже решены, можно и о кабыздохах вспомнить.
Во-вторых, весьма показательно в законопроекте прописались упоминания "общественных" и прочих "некоммерческих" организаций. Это все претенденты на участие в распилах.
Вот в Москве, например, несколько лет назад некое АНО "ВИТА" - филиал американских зоошизоидов PETA протащило через гордуму и правительство Москвы запрет на регулирование численности бродячих блоховозов путем их отстрела. Вместо этого блоховохов было предписано отлавливать, кастрировать и отпускать в "место привычного обитания". К чему это привело, известно - численность бобиков только возростала от года к году, а из бюджета города выделялись на программу "стерилизации" десятки миллионов рублей, превысив социальные затраты на борьбу с беспризорностью в городе. Из кулуарных источников стало известно, что все делалось исключительно из-за распила.
P.S.
Так что запоминайте ФИО ходоков.

Так вы вроде на каждом углу кричите о человеколюбии, вот со своей " братвой" бездельников и халявшиков и защищайте. Что что-то мешает? Аль так, чисто поговорить? Видно те кто любит животных, побольше их любит чем вышесказанные граждане людей. Недоработачка у Вас какая-то получается.
P.S Какую вы медаль ребятам сразу выдали, точно закон хороший!

Как задело, а! Не иначе, как кто-то в кругу Ваших близких бездельников уже заложил в свой бюджет "долю малую" от чаяния работы в будущей распилочной. Зоошизики - они такие.

Россия
: Красноярский край, Ачинск
30.08.2010 - 12:01
: 162

Да таких опасных пород как питы, стафы, и им подобные надо выводить. По мне так пусть будет лучше стая дворняг (как сейчас у нас бегают по 10-15 собак). Но они хотя бы не подходят к людям, не показывают агрессии. А если и бывает такое, то стоит только припугнуть как он убежит. А вчера выгуливаю я своего пекинеса. И выскакивает из проулка то ли стаф, то ли пит. Я не разбираюсь в них. И летит На нас. Я своего хватаю и как можно выше поднимаю чтобы эта скотина его не достала. Он прыгает на меня. Потом вроде отбежал, я стараюсь ускорить шаг чтоб хоть в более безопасное место выйти. А он опять к нам бежит. Я своего уже и под куртку спрятал. А эта псина так и побежала гулять по улицам района. Таких собак надо просто стрелять.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

=

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392

Трололо оправилось от недавнего бана и пытается освоиться в новой чужой теме?

Россия
: Красноярский край, Ачинск
30.08.2010 - 12:01
: 162

Лилия собака может и не виновата. Но что делать когда эта псина без намордника и ошейника прыгает на меня и пытается достать до моей собаки, которую мне приходится прятать под курткой у себя. Я ведь не знаю насколько она адекватна. И в данном случае я готов ее убить. А уже потом наказывать хозяина. Потому что если она сначала искалечит меня и задерет мое собаку мне потом легче от того что хозяину дали 15 суток не станет.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392

Даешь псиносрач!

Евгений, Ваши доводы понятны и обоснованны для разумного человека. Но зоошизикам что-либо объяснять не имеет смысла, потому, что у них собачка давно превратилась в предмет поклонения, сиречь, идола.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

=

Россия
: Красноярский край, Ачинск
30.08.2010 - 12:01
: 162

Если захотите я вам расскажу как достаточно быстро усмирить чужую собаку в такой ситуации.

Конечно же хочу. Думаю что еще пригодитя мне такой навык в жизни. Лишь бы получилось. Потому что когда на меня прыгала маленькая дворняга, я при этом своего пса опять же держал на руках чтоб его не покусали. Но я хотя бы знал что эта собака может только меня укусить за руку или ногу, но не достанет до моей собака, а когда прыгает пит или стаф, то здесь уже не знаешь что делать. Так что Лилия давайте консультацию.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

=

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392

lol lol lol
Одной рукой свою собачку хватать, другой сыр из кармана доставать, а если дело еще зимой и в перчатках, и чужая агрессивная собака сыта...
Ай, трололо, позабавило!

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Эх, как бы хотелось посмотреть, как вы, Лилия, голыми руками убиваете пятилетнего кавказца. Или на сыр его берете. Схватка будет происходить меньше минуты. Вас наверное собаки не кусали. А может они все плюшевые, как медвежата Тедди?

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Евгений Вуцер пишет:

Конечно же хочу. Думаю что еще пригодитя мне такой навык в жизни. Лишь бы получилось. Потому что когда на меня прыгала маленькая дворняга, я при этом своего пса опять же держал на руках чтоб его не покусали.

Самое простое средство - газовый балончик, во время гуляния с собакой заранее перекладывается в руку(внутрь перчатки зимой), либо рука в кармане на нем.
Если развиты ноги, можно сбить атакующую собаку прямым ударом ноги, собака сама по себе не очень в себе уверена , и часто прекращает атаку после первой-второй неудачных попыток.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Манчестер Юнайтед пишет:

Эх, как бы хотелось посмотреть, как вы, Лилия, голыми руками убиваете пятилетнего кавказца. Или на сыр его берете. Схватка будет происходить меньше минуты. Вас наверное собаки не кусали. А может они все плюшевые, как медвежата Тедди?

Пожалуй на такое зрелище можно даже билеты продавать. :)

02.03.2010 - 22:57
: 1302

=

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Liliya L пишет:
Евгений Вуцер пишет:

Если захотите я вам расскажу как достаточно быстро усмирить чужую собаку в такой ситуации.

Конечно же хочу. Думаю что еще пригодитя мне такой навык в жизни. Лишь бы получилось. Потому что когда на меня прыгала маленькая дворняга, я при этом своего пса опять же держал на руках чтоб его не покусали. Но я хотя бы знал что эта собака может только меня укусить за руку или ногу, но не достанет до моей собака, а когда прыгает пит или стаф, то здесь уже не знаешь что делать. Так что Лилия дайте консультацию.

Без проблем! sos
beer Напишу Вам в личку. А пока в такой ситуации всегда берите собаку на руки, а ещё положите в карман кусок сыра, такие собаки всегда страшные пищевики, киньте ей несколько кусочков перед мордой, она Вам потом ещё руки лизать будет!!! wacko2 victory

а я соглашусь. собак люблю и понимаю (как мн кажется)И опыт есть...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У меня тоже собачки есть, и вопрс есть. А на охоту намордник тоже одевать? А если собака безружейная? А если на волка?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

ну ребята.вы даете!! я всю жизнь собак разводила и серьезных кавказов18 лет плодила.пока был на них спрос.поэтому немного разбираюсь.так вот если собака без хозяина.вы еще может сможете ее прогнать.хотя и это сомнительно.тем более голыми руками.а если на горизонте виден хозяин.собака чувствует себя в стае и фиг вы что сделаете. совет такой.если у вас сука на руках а бежит на вас кобель-бросайте эту суку ему на встречу и пусть он ей занимается.пока вы будете из ситуации сваливать. если же у вас тоже кобель. то может и не прокатить. и наоборот.разнополые зверюшки в 99 % случаев ничего не сделают друг другу.остаетесь только вы.и надежда.что пока псина терзает вашу тушку.кто нибудь придет на помощь. если вы видите породистую дорогую псину без хозяина.есть все основания подозревать.что псина этого хозяина ни в грош не ставит и гуляет сама по себе.как ей хочется. а жизненный опыт показывает.что если в этот момент спросить -кто хозяин? то после того как собака порвет кого нибудь. .хозяин будет рядом стоять и не признается ни за что.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Alenna][quote=Наталья 01.02.][quote=Alenna пишет:
Наталья 01.02. пишет:
Alennaquote пишет:

Предлагаю не заморачиваться на Указах, сделайте проще: напишите на заборе: "не гадить, не кусать, из рук пакеты не жрать", идите домой и ждите результата. yes2

А вот забора у меня нет shok . Как теперь быть-то? Другой совет от Вас, мадам, нужен laugh

Ню-ню laugh Эрудицией, как я заметила, одна Вы здесь на форуме блещете...Что-ж, будем...как говорится...посмотреть victory А забора нет-пишите на стене...да, совсем забыла, в конце фразы напишите: за неисполнение-расстрел. Тогда точно все будет как Вы захотите! super

Спасибо. Хотела написать на стене, Но у нашей помойки нет стены huh Написать на стене дома? А как собаки прочитают? Они-то на помойке...Как жить дальше? bang

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Да, Немешка не туда попала, по-моему

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
немешка пишет:

совет такой.если у вас сука на руках а бежит на вас кобель-бросайте эту суку ему на встречу и пусть он ей занимается.пока вы будете из ситуации сваливать.

Вот это сильный совет! Это ж насколько наплевательски нужно относиться к своей собачке, чтобы швырнуть её в морду, бегущей на вас собаке, да ещё, при этом, и самому "сваливать из этой ситуации"! И ещё успеть разглядеть, кто это там на вас бежит: кобель или сука. А если собака длинношёрстная?

немешка пишет:

если же у вас тоже кобель. то может и не прокатить..

Это ещё и эксперемент провести, чтоли? Сожрёт - не сожрёт?

немешка пишет:

и наоборот.разнополые зверюшки в 99 % случаев ничего не сделают друг другу.

Далеко не в 99% случаев. Лично знаю случай, когда кобель порвал не просто суку, а течную суку.
И запросто, в такой ситуации, вместо того, чтобы лезть маленькой собачке под хвост, для выяснения всех обстоятельств дела, противоборствующая сторона, в сторону которой вы предлагаете её кинуть, просто инстинктивно начнёт её или его драть.

Россия
: Красноярский край, Ачинск
30.08.2010 - 12:01
: 162

Немешка так дело в том что я свою собаку на руки беру для того чтобы ее защитить а не бросать на растерзание неадекватной псине. В той ситуации в какой я оказывался дважды, и оба раза были бойцовые породы, я сначала думал о том чтобы не загрызли мою собаку а в последнюю я думал о себе.
vvp я думал уже о средствах защиты. Правда подумывал купить электрошокер. Но кто то мне говорил что якобы стафу этот шокер что за ушком ему почесать. Вот не знаю правда это или нет.