Вы здесь

Брехаловка. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
112 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Да я видел

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904

Мужики такой вопрос, как отремонтировать раму в бусе 2 трещины,а то советуют не варить клепать,кто сварить полуавтоматом,я склоняюсь к сварке полуавтоматом и сверху усилить пластиной на болтах.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Климов пишет:

Мужики такой вопрос, как отремонтировать раму в бусе 2 трещины,а то советуют не варить клепать,кто сварить полуавтоматом,я склоняюсь к сварке полуавтоматом и сверху усилить пластиной на болтах.

Главное поперек не варить.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Климов пишет:

Мужики такой вопрос, как отремонтировать раму в бусе 2 трещины,а то советуют не варить клепать,кто сварить полуавтоматом,я склоняюсь к сварке полуавтоматом и сверху усилить пластиной на болтах.

Если просто заварить трещину, то всё равно лопнет возле неё. Мы наваривали на трещину ромб

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Климов пишет:

Мужики такой вопрос, как отремонтировать раму в бусе 2 трещины,а то советуют не варить клепать,кто сварить полуавтоматом,я склоняюсь к сварке полуавтоматом и сверху усилить пластиной на болтах.

Если просто заварить трещину, то всё равно лопнет возле неё. Мы наваривали на трещину ромб [изображение]

thank_you

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Мы наваривали на трещину ромб

yes3 Тоже заметил что ромб самое надежное.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
25 rus пишет:

Главное поперек не варить.

разделать шов и варить хоть вдоль хоть поперёк))))) ну и ,,рыбка,, поверху............а если есть возможность с внутренней стороны добавить пластину, типа в короб . камазы и прочее так варил много раз.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
zwn_71 пишет:

25 rus пишет:

Главное поперек не варить.

разделать шов и варить хоть вдоль хоть поперёк))))) ну и ,,рыбка,, поверху............а если есть возможность с внутренней стороны добавить пластину, типа в короб . камазы и прочее так варил много раз.

thank_you

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1280

и между рам растяжки поставить, еще мы сверху рамы прикрутивали швелер, а так ромб самое то варить

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Кто пользуется программой "Навигатор полей"? Что там за дополнительные функции за деньги? Не могу найти информацию по этому поводу. На Плеймаркете написано, что можно купить, а что за опции, и что они мне дадут дополнительно dntknw

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни, курилка ёк??? Теперь тут будем покуривать???

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
саня2112 пишет:

Парни, курилка ёк??? Теперь тут будем покуривать???

Так есть https://fermer.ru/forum/126/kurilka-nyus-338012

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
саня2112 пишет:

Парни, курилка ёк??? Теперь тут будем покуривать???

Есть уже новая курилка. Заходь!
https://fermer.ru/forum/126/kurilka-nyus-338012

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Эта на случай, если запасную накроют laugh

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Димедрол пишет:

Эта на случай, если запасную накроют

Всем привет...... а что со старой, я что-то пропустил? Слышали наверное что у нас столицу в Нур-султан переименовали.......вот думаю деревню в Нур-Балык переименовать))))))) отказаться не посмеют....... lol

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
саня2112 пишет:

из пид РОССОШИ

Саня, ты эт.....как помягче сказать? измени адресс.......ато нецензурно прочитывается. никого не хотел обидеть ит.д и т.п.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Когда был маленьким спрашивал, почему нельзя себе посадить нормальный виноград? На что получал ответ, мол у нас может расти только мелкая кислая хрень внешне похожая на виноград. Сейчас решил вернуться к этому вопросу и получил в этом году ответ в виде вот таких сигнальных гроздочек

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Димедрол пишет:

Когда был маленьким спрашивал, почему нельзя себе посадить нормальный виноград? На что получал ответ, мол у нас может расти только мелкая кислая хрень внешне похожая на виноград. Сейчас решил вернуться к этому вопросу и получил в этом году ответ в виде вот таких сигнальных гроздочек

[изображение]

[изображение]

good

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
Димедрол пишет:

Когда был маленьким спрашивал, почему нельзя себе посадить нормальный виноград? На что получал ответ, мол у нас может расти только мелкая кислая хрень внешне похожая на виноград. Сейчас решил вернуться к этому вопросу и получил в этом году ответ в виде вот таких сигнальных гроздочек

[изображение]

[изображение]

Опишите пожалуйста как добились таких результатов, у меня что то мелковаты, наверное что то делаю не так.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Андрей 02.74. пишет:

как добились таких результатов

Все по классике, ничего особого не выдумывал. Еще 3 года назад вообще был нулевым в плане виноградорства, даже понятия не имел как правильно обрезать. Но посадил первый куст и пришлось учиться. В основном вдохновлялся видеообзорами виноградарей, например Саврана, Пошишко, Шпака и других виноградарей. По ним достаточно подробно можно узнать ответы на интересующие вопросы по этому поводу. Сейчас у меня около 30 сортов, еще пару планирую докупить. Первые сорта выбирал по красивой картинке, потом начал выбирать по характеристикам а сейчас начал склонять свой выбор в сторону товарных, но более морозоустойчивых сортов.
На фото сорта Лора и Чарли-Антрацит. Лора должна была дать первые грозди в прошлом году, но майские заморозки сказались. Лозу уберег а плодов так и не было. Чарли должен был заплодоносить на следующий год, но так случилось. Сам не ожидал. Два куста у меня и оба с гроздями. Хорошо ранний. Скоро грозди сниму и думаю лоза должна еще успеть вызреть.

Андрей 02.74. пишет:

что то мелковаты, наверное что то делаю не так.

Думаю сперва нужно подобрать сорт, который хорошо подходит под ваши условия а потом подобрать питание ему. Я анализ почвы не делал, но смотрю на какой элемент в полях культуры хорошо реагируют, значит с большой вероятностью этот элемент в дефиците в почве, на него и обращаю внимания. Хотя даю всего по чуть чуть. И нужно вносить не под сам куст. У винограда корни как у дерева расходятся и по 2-3 метра в стороны, стоит учитывать. Обрезку тоже нужно подобрать под свои условия и защита от болезней в первую очередь. Профилактика лучше всего.
Чуть не забыл. Место посадки, солнечный свет!!! Виноград капец как зависим от солнечного света, особенно в не очень южных регионах. И более важно не интенсивность а именно продолжительность. Многие садят куст к югу, но утром и вечером он в тени. В обед пару часов ему вжарит и все . Так вот, лучше уже чтоб весь день немного чем пару часов интенсивно.

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
Димедрол пишет:

Андрей 02.74. пишет:

как добились таких результатов

Все по классике, ничего особого не выдумывал. Еще 3 года назад вообще был нулевым в плане виноградорства, даже понятия не имел как правильно обрезать. Но посадил первый куст и пришлось учиться. В основном вдохновлялся видеообзорами виноградарей, например Саврана, Пошишко, Шпака и других виноградарей. По ним достаточно подробно можно узнать ответы на интересующие вопросы по этому поводу. Сейчас у меня около 30 сортов, еще пару планирую докупить. Первые сорта выбирал по красивой картинке, потом начал выбирать по характеристикам а сейчас начал склонять свой выбор в сторону товарных, но более морозоустойчивых сортов.

На фото сорта Лора и Чарли-Антрацит. Лора должна была дать первые грозди в прошлом году, но майские заморозки сказались. Лозу уберег а плодов так и не было. Чарли должен был заплодоносить на следующий год, но так случилось. Сам не ожидал. Два куста у меня и оба с гроздями. Хорошо ранний. Скоро грозди сниму и думаю лоза должна еще успеть вызреть.

Андрей 02.74. пишет:

что то мелковаты, наверное что то делаю не так.

Думаю сперва нужно подобрать сорт, который хорошо подходит под ваши условия а потом подобрать питание ему. Я анализ почвы не делал, но смотрю на какой элемент в полях культуры хорошо реагируют, значит с большой вероятностью этот элемент в дефиците в почве, на него и обращаю внимания. Хотя даю всего по чуть чуть. И нужно вносить не под сам куст. У винограда корни как у дерева расходятся и по 2-3 метра в стороны, стоит учитывать. Обрезку тоже нужно подобрать под свои условия и защита от болезней в первую очередь. Профилактика лучше всего.

Чуть не забыл. Место посадки, солнечный свет!!! Виноград капец как зависим от солнечного света, особенно в не очень южных регионах. И более важно не интенсивность а именно продолжительность. Многие садят куст к югу, но утром и вечером он в тени. В обед пару часов ему вжарит и все . Так вот, лучше уже чтоб весь день немного чем пару часов интенсивно.

Спасибо.