Вы здесь

Брехаловка. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
112 сообщений
05.02.2017 - 05:43
: 2
Леший123 пишет:

ребят - если я покажу вам свой сарай - мастерскую...... У меня каждая гайка просится в своё бокс. На полу ковры - в зоне отдыха+ диван и столик. В рабочей зоне - НАДПИСЬ - "ВЗЯЛ - ПОЛОЖИ НАЗАД"
Знай любой ребёнок: вырастет из сына свин, если сын свинёнок.

Фото в студию. clap

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

а мне очень понравился совет в "за рулем" какого-то мохнатого 80-го года: стеклянные банки с откручивающимися крышками. у меня в гараже потолок не высокий, поэтому крышку (не одну, целый ряд) прикрутил к потолку и баночку закручиваешь в нее. удобно очень не мешает и видно где чего лежит. гараж щас далеко, а так бы сделал фото

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Я так понял, в БРЕХАЛОВКУ приглашаются те, кто был в КУРИЛКЕ, но бросил курить?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
pasik98 пишет:

а мне очень понравился совет в "за рулем" какого-то мохнатого 80-го года: стеклянные банки с откручивающимися крышками. у меня в гараже потолок не высокий, поэтому крышку (не одну, целый ряд) прикрутил к потолку и баночку закручиваешь в нее. удобно очень не мешает и видно где чего лежит. гараж щас далеко, а так бы сделал фото

не очень удобно ИМХО. банку надо открутить, потрясти найти гайку, на место прикрутить. лучше не глубокие широкие ящики со свободным доступом. чтобы не вытаскивать не открывать, подошол, взял или положил что нужно. для ящиков сделана трехярусная стойка, ящики в ней стоят с небольшим наклоном для лущшего обзора содержимого.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
pasik98 пишет:

а мне очень понравился совет в "за рулем" какого-то мохнатого 80-го года: стеклянные банки с откручивающимися крышками. у меня в гараже потолок не высокий, поэтому крышку (не одну, целый ряд) прикрутил к потолку и баночку закручиваешь в нее. удобно очень не мешает и видно где чего лежит. гараж щас далеко, а так бы сделал фото

У меня больше 20-ти лет служит. Только я сделал над верстаком, под полками врающийся брусок, а на гранях крышки прибиты. Баночки грамм на 200-250. И лоток специальный рядом. Вся мелочёвка там живет, метизы до м6 включительно. С метизами удобно - один ряд, один размер:

болты (винты),
гайки,
шайбы,
гроверы и всякий нестандарт типа фасонных шайб, гаек с усиками и т.д.

Крутнул брусок нужную баночку снял в лоток высыпал, нужное нашел. остальное опять в банку и на место.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

да, тут кому что удобно. если профессионально занимаешься, то баночки наверное не совсем гуд, а если попроще занятие, то самое то. мне например очень нравится такая система. а там сколько людей столько и мнений. и чтоб, например, какую-нить шайбочку( винтик, болтик и т.д) найти я вываливаю на стол или что-то типа подноса. у меня банки от анкл бенс-не большие. правильно Михалыч написал-200-250 грамм. у меня есть парочка по поллитра. что было, то и ставил

Россия
: Брянская область
29.01.2016 - 22:32
: 94

Из под сигарет 3 кассеты

Вложение
dscn0050.jpg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Я на секунду tomato
Сегодня с мужем имели предметный разговор на эту тему.
Спросила - почему у него есть такая барахолка во дворе размером 7 на 7 метров , а у меня нет? scratch_one-s_head
Была послана...искать, что я туда могу так много засунуть wacko2
Сказал, пока не найду столькожежизненонеобходимогодобра не получу барахолку huh

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Лера фермер пишет:

Я на секунду tomato
Сегодня с мужем имели предметный разговор на эту тему.
Спросила - почему у него есть такая барахолка во дворе размером 7 на 7 метров , а у меня нет? scratch_one-s_head
Была послана...искать, что я туда могу так много засунуть wacko2
Сказал, пока не найду столькожежизненонеобходимогодобра не получу барахолку huh

Привет, землячка. Муж прав на 100 %. Моя сегодня возмущалась за кучу металлолома на хоз дворе. Ответил - из этого "мусора" я для нас постоянно чего-то изобретаю ( кукурузолущилка, вибростол, сейчас курощипку буду делать) Зато бабушка у нас ( 89 лет) - пока на работе были продала цыганям холодильник (индезит), в котором я пиво охлаждаю летом и он стоял себе в сарае спокойно, газовую плиту, на которой я жрать собакам готовлю и газовый баллон ( полный) от которого данная плита питалась. За 1200 рублей. Благо зять мент - нашли этих редисок - всё вернули, кроме баллона и 1200 рублей

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Миxалыч пишет:

Тут теперь "курить" будем?

Димедрол пишет:

Я все думал как назвать,

А про болгарки можно?))))) кто как хранит? задолбало сматывать-разматывать, вечно или под ногами или упасть норовит или диск чемнибудь сломаешь......

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Лера фермер пишет:

Сегодня с мужем имели предметный разговор на эту тему.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
zwn_71 пишет:

) кто как хранит? з

Я как и все laugh

zwn_71 пишет:

вечно или под ногами или упасть норовит или диск чемнибудь сломаешь......

И это не только про болгарки.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

у меня был напарник я ему по сути завидовал .у него в гараже все аккуратно разложено .а у меня почемуто вечный бардак .наведу порядок хватает ровно на неделю и все снова и занова.но что интересно я по памяти помню что где лежит .даже в темноте найду .

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Леший123 пишет:

Зато бабушка у нас ( 89 лет) - пока на работе были продала цыганям холодильник

У друга мама, пока его не было, продала скупщикам Тульский электросамовар то ли за 100, то ли за 200р... smile3 А он уже тэн купил - собрался менять нерабочий. smile3 Главное, он ещё его убрал подальше - что бы она некуда не задевала. smile3

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Лера фермер пишет:

Я на секунду tomato
Сегодня с мужем имели предметный разговор на эту тему.
Спросила - почему у него есть такая барахолка во дворе размером 7 на 7 метров , а у меня нет? scratch_one-s_head
Была послана...искать, что я туда могу так много засунуть wacko2
Сказал, пока не найду столькожежизненонеобходимогодобра не получу барахолку huh

Потому, что у женщин весь дом превращен в такую барахолку. Сколько раз я пытался отстоять себе уголок в каком нибудь ящике что бы хранить там отвертку, плоскогубцы, лампочки и что нибудь по мелочи, для домашнего ремонта, что бы не бегать ночью в мороз в гараж. так нет, потихоньку помаленьку из этих 20-ти квадратных см вытеснит и своего наложит. Ну ладно дома. сейчас идет партизанская война за место в моих владениях. тихим сапом, мелкими перебежками, диверсиями, действуя через детей, давя на жалость, происходит медленный но верный захват. Пока пытаюсь оборонятся.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
andrej 73 пишет:
Лера фермер пишет:

Я на секунду tomato
Сегодня с мужем имели предметный разговор на эту тему.
Спросила - почему у него есть такая барахолка во дворе размером 7 на 7 метров , а у меня нет? scratch_one-s_head
Была послана...искать, что я туда могу так много засунуть wacko2
Сказал, пока не найду столькожежизненонеобходимогодобра не получу барахолку huh

Потому, что у женщин весь дом превращен в такую барахолку. Сколько раз я пытался отстоять себе уголок в каком нибудь ящике что бы хранить там отвертку, плоскогубцы, лампочки и что нибудь по мелочи, для домашнего ремонта, что бы не бегать ночью в мороз в гараж. так нет, потихоньку помаленьку из этих 20-ти квадратных см вытеснит и своего наложит. Ну ладно дома. сейчас идет партизанская война за место в моих владениях. тихим сапом, мелкими перебежками, диверсиями, действуя через детей, давя на жалость, происходит медленный но верный захват. Пока пытаюсь оборонятся.

Знакомая ситуация laugh

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
andrej 73 пишет:
Лера фермер пишет:

Я на секунду tomato
Сегодня с мужем имели предметный разговор на эту тему.
Спросила - почему у него есть такая барахолка во дворе размером 7 на 7 метров , а у меня нет? scratch_one-s_head
Была послана...искать, что я туда могу так много засунуть wacko2
Сказал, пока не найду столькожежизненонеобходимогодобра не получу барахолку huh

Потому, что у женщин весь дом превращен в такую барахолку. Сколько раз я пытался отстоять себе уголок в каком нибудь ящике что бы хранить там отвертку, плоскогубцы, лампочки и что нибудь по мелочи, для домашнего ремонта, что бы не бегать ночью в мороз в гараж. так нет, потихоньку помаленьку из этих 20-ти квадратных см вытеснит и своего наложит. Ну ладно дома. сейчас идет партизанская война за место в моих владениях. тихим сапом, мелкими перебежками, диверсиями, действуя через детей, давя на жалость, происходит медленный но верный захват. Пока пытаюсь оборонятся.

Истинная правда good И чем больше настраиваеш тем больше захвативают. Приходится постоянно делать зачистку бабьего хлама.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
andrej 73 пишет:
Лера фермер пишет:

Я на секунду tomato
Сегодня с мужем имели предметный разговор на эту тему.
Спросила - почему у него есть такая барахолка во дворе размером 7 на 7 метров , а у меня нет? scratch_one-s_head
Была послана...искать, что я туда могу так много засунуть wacko2
Сказал, пока не найду столькожежизненонеобходимогодобра не получу барахолку huh

Потому, что у женщин весь дом превращен в такую барахолку. Сколько раз я пытался отстоять себе уголок в каком нибудь ящике что бы хранить там отвертку, плоскогубцы, лампочки и что нибудь по мелочи, для домашнего ремонта, что бы не бегать ночью в мороз в гараж. так нет, потихоньку помаленьку из этих 20-ти квадратных см вытеснит и своего наложит. Ну ладно дома. сейчас идет партизанская война за место в моих владениях. тихим сапом, мелкими перебежками, диверсиями, действуя через детей, давя на жалость, происходит медленный но верный захват. Пока пытаюсь оборонятся.

clap lol

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Цырен Ендонов пишет:
andrej 73 пишет:
Лера фермер пишет:

Я на секунду tomato
Сегодня с мужем имели предметный разговор на эту тему.
Спросила - почему у него есть такая барахолка во дворе размером 7 на 7 метров , а у меня нет? scratch_one-s_head
Была послана...искать, что я туда могу так много засунуть wacko2
Сказал, пока не найду столькожежизненонеобходимогодобра не получу барахолку huh

Потому, что у женщин весь дом превращен в такую барахолку. Сколько раз я пытался отстоять себе уголок в каком нибудь ящике что бы хранить там отвертку, плоскогубцы, лампочки и что нибудь по мелочи, для домашнего ремонта, что бы не бегать ночью в мороз в гараж. так нет, потихоньку помаленьку из этих 20-ти квадратных см вытеснит и своего наложит. Ну ладно дома. сейчас идет партизанская война за место в моих владениях. тихим сапом, мелкими перебежками, диверсиями, действуя через детей, давя на жалость, происходит медленный но верный захват. Пока пытаюсь оборонятся.

clap lol

Чего такая ж песня?
Вот построил себе коморку, думаю будет свой уголок, не тут то было, мама сразу туда определила диван из дома bang

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
igor1989 пишет:

мама сразу туда определила диван из дома bang

Ну так радуйся, ещё стол и чайник и всё ок. wink

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
igor1989 пишет:

Вот построил себе коморку,

станок 1 а 62 ? настроил?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
sasxa пишет:
igor1989 пишет:

мама сразу туда определила диван из дома bang

Ну так радуйся, ещё стол и чайник и всё ок. wink

Так до дома 10метров, я жеш не чаи гонять там буду.

zwn_71 пишет:
igor1989 пишет:

Вот построил себе коморку,

станок 1 а 62 ? настроил?

1а616? Им теперь летом займусь, 1л61 и тв-4 пока точат и ладно. Сейчас жду должны привезти головку с газ53, ввертыши под свечи 3штуки сделать.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
igor1989 пишет:

Вот построил себе коморку, думаю будет свой уголок, не тут то было, мама сразу туда определила диван из дома

Как-то позвали меня поросенка глянуть. Сарайчик просторный. Внутри все кафелем обложено. Потолок пластиковый, на полу плитка.
Я зашел, посмотрел и ляпнул: Да тут и жить можно...

Дня через три, после получки, меня хозяин встречает: Ну, что? Надо было тебе это при жене говорить.

Пришел он домой вечером мурленый так супруга ему одеяло бросила и говорит: Пока не просохнешь жить будешь, где доктор сказал. Раскладушку я тебе там поставила. smile3

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Час делов то

Ввертыша оказалось 4 надо, 3шт 18*14 и 1шт 20*14, и шпилька 12*10.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
igor1989 пишет:

Час делов то

хорошо иметь свой станочек.....в домике в деревне))))) блин не дождусь когда свой 1 а 62 домой притащу....... достало бабки отстёгивать. сколько ,,час делов,, стоит?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
zwn_71 пишет:
igor1989 пишет:

Час делов то

хорошо иметь свой станочек.....в домике в деревне))))) блин не дождусь когда свой 1 а 62 домой притащу....... достало бабки отстёгивать. сколько ,,час делов,, стоит?

Час стоит по разному, конкретно этот 1000р.
Станок оправдал себя уже раз шесть clap

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
igor1989 пишет:

Станок оправдал себя уже раз шесть

А....блин, красавцы......

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
igor1989 пишет:

привезти головку с газ53, ввертыши под свечи 3штуки сделать.

Так ввертыши в магазине заводские есть. Последний раз видел по 5 грн/шт. Станок только включить дороже будет...

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
zwn_71 пишет:

хорошо иметь свой станочек.....в домике в деревне))))) блин не дождусь когда свой 1 а 62 домой притащу....... достало бабки отстёгивать. сколько ,,час делов,, стоит?

Хорошо хоть за бабки есть, я работаю в РЖД, у нас есть дорожные мастерские - единственные на весь ДВ, так там один токарь и один фрезеровщик остался, десятки станков пустуют,( хотя раньше в две смены работали) так там за деньги проблема огромная, очередь

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Viktors27 пишет:

я работаю в РЖД, у нас есть дорожные мастерские - единственные на весь ДВ, так там один токарь и один фрезеровщик остался, десятки станков пустуют,( хотя раньше в две смены работали) так там за деньги проблема огромная, очередь

так не пора ли подумать сменить профессиональную ориентацию-пойти в токаря. wink всегда при месте и при заказах-деньгах.