Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 33 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
03.09.2016 - 00:56
: 4532
leoflora пишет:

ху из ху,

....ну я ж нацитировала huh
про родословие я хотела сказать....про Хама и сына его Ханаана.......это от него пошли филистимляне (рефаимы).

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

В понедельник, 21 ноября, в Европарламенте в Страсбурге пройдет заседание комиссии, которая обсудит проект общеевропейской резолюции по борьбе с пропагандой, в первую очередь - с российской. Источник RT в международном комитете Европарламента сообщил, что в последний момент в проект была внесена отдельная поправка, суть которой сводится к тому, что Россия навязывает свои христианские ценности

источник

Какая прелесть.
Обижают сатанистов.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Мимо шёл пишет:

Без перевода? Улыбнуло)

В смысле?
На филологическом читают на старославянском и на древнерусском. Это обязательно, ибо эти языке на факультете изучаются наравне с современным русским языком.
Пишут контрольные, зачеты, экзамены.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Дига пишет:

что Россия навязывает свои христианские ценности

В смысле христианские ценности?
Европа уже не христианская страна?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Veta_shka пишет:

Европа уже не христианская страна?

Да давно уже.
Католики в 63, кажется, признали верхвенство иудаизма, а протестантизм откровенный сатанизм, только форма христианская, а заточена на деньги.
1

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Мимо шёл пишет:
Veta_shka пишет:

В смысле?
На филологическом читают на старославянском и на древнерусском.

Если хочешь понять смысл написанного на тех языках, то в голове нужно перевести на современный..

Зачем в голове.
Учат читать и переводить. Практическое задание на зачете состоит в том, чтобы прочесть текс на старославянском и перевести его на современный русский.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Мимо шёл пишет:

старославянскому(древнерусскому) языку

Старославянский и древнерусский -разные.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Старославянский-это не старорусский. Старославянский-это первый литературный язык, на основе которого разработали письменность Кирилл и Мефодий.До некоторой степени старославянский был понимаем всеми славянами.
А вот древнерусский язык-это язык только восточных славян, т.е. русских. А есть еще и южные славяне, а так же западные.
ЗЫ . Старославянский является основой церковного языка, т.е. все богослужебные книги на Руси с появлением письменности написаны на нем.
ЗЫ.
такие слова как БОГ, ВЕРА, ПРАВДА, ДУША, ДУХ, РОД, МОЛОКО, ХЛЕБ, ЖИТО, ЖИЗНЬ - имеют старославянское происхождение.
Они встречаются у всех славян.

03.09.2016 - 00:56
: 4532
Дига пишет:

а протестантизм откровенный сатанизм, только форма христианская, а заточена на деньги.

.....о как!
а в деталях? суть сатанизма - деньги? или что значит слово "заточен"? прям жажду подробностей mail

03.09.2016 - 00:56
: 4532

.......или христианская форма заточена на деньги - это форма как таковая.......
..........протестантизм = откровенный сатанизм .......но в форме х-ва, заточенной на деньги..........
объясните Бога ради, что имеется в виду...а то я прямо мир потеряла, пока пыталась эту картинку представить!

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Lora_G пишет:

.....о как!
а в деталях? суть сатанизма - деньги? или что значит слово "заточен"? прям жажду подробностей

Легко!!!

А если вы еще и читать умеете, я вам книжек в тему дам не один десяток.

03.09.2016 - 00:56
: 4532

та куда мне читать cry
думала, объясните на пальцах, своими словами bang

03.09.2016 - 00:56
: 4532

там видео целая простынь huh
не хочу смотреть столько.
А вкратце?
судя по названиям роликов, она имеет свою теорию о мировом правительстве?
а сатанизм с протестантизмом там на каком этапе? и главное - каким боком друг к другу? что-то там мелькнуло в названиях о нейропрограммировании...........
объясните сами в три слова!
неинтересно это всё пересматривать

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Мимо шёл пишет:

Хорошо владеете поиском)

То же оценили.
Ошиблись, у меня первое образование филологическое.Поэтому и знаю какие контрольные, зачеты и экзамены.
Был общий для всех праславянский язык. А вообще наш русский относится к индоевропейской семье славянской группе. Общий язык для всей индоевропейской семьи- это санскрит.
Первый крупный ученый по индоевропейским языкам-это Бодуэн де Куртенэ.
Введение в языкознание 1 курс.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Случай со святым Макарием Великим

Однажды святой Макарий Великий, идя в Нитрийскую гору в сопровождении ученика своего, повел этому ученику идти несколько впереди себя. Ученик, уйдя вперед, повстречался с языческим жрецом, который куда-то очень спешил, неся большой обрубок дерева. Ученик крикнул ему: «Куда бежишь, демон?». Жрец, рассердившись, побил его жестко, оставив едва дышащим, и снова поспешно продолжал свой путь.

Пройдя немного, он встретился с Макарием, который приветствовал его так: «Здравствуй, трудолюбец, здравствуй!» Жрец. Удивившись, отвечал: «Что нашел ты во мне доброго, чтобы приветствовать меня?» Старец сказал: «Я приветствовал тебя, потому что увидел тебя трудящимся и заботливо спешащим куда – то». Жрец отвечал на это: «От приветствия твоего я пришел в умиление и понял, что ты великий служитель Бога. Напротив, другой, окаянный монах, повстречавшись со мною, обругал меня; за то я побил его».

С этими словами он пал к ногам Макария, обнял их и воскликнул: «Не оставлю тебя, доколе не сделаешь меня монахом». Они пошли вместе. Дойдя до того места, где лежал избитый монах, они подняли его и отнесли на руках в церковь, потому что он не мог идти. Братия горы, увидев, что жрец языческий идёт вместе с Макарием Великим, очень удивилась этому. Жрец принял христианство, а потом и монашество. Наставленные примером его, многие из идолопоклонников обратились к христианству. По этому поводу авва Макарий сказал: «Слово гордое и злое направляет ко злу и добрых людей, а слово смиренное и благое обращает к добру и злых людей». smile3

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Незабудка пишет:

По этому поводу авва Макарий сказал: «Слово гордое и злое направляет ко злу и добрых людей, а слово смиренное и благое обращает к добру и злых людей».

Поэтому поводу не могу сюда не выложить стихо любимого Николая Степановича Гумилева

Слово
В оный день, когда над миром новым
Бог склонял лицо свое, тогда
Солнце останавливали словом,
Словом разрушали города.
И орел не взмахивал крылами,
Звезды жались в ужасе к луне,
Если, точно розовое пламя,
Слово проплывало в вышине.
А для низкой жизни были числа,
Как домашний, подъяремный скот,
Потому что все оттенки смысла
Умное число передает.
Патриарх седой, себе под руку
Покоривший и добро и зло,
Не решаясь обратиться к звуку,
Тростью на песке чертил число.
Но забыли мы, что осиянно
Только слово средь земных тревог,
И в Евангелии от Иоанна
Сказано, что Слово это - Бог.
Мы ему поставили пределом
Скудные пределы естества.
И, как пчелы в улье опустелом,
Дурно пахнут мертвые слова.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Lora_G пишет:

суть сатанизма - деньги?

если деньги становятся целью

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Александр Кочурков пишет:
Lora_G пишет:

суть сатанизма - деньги?

если деньги становятся целью

Вообще всегда сутью Сатаны было завладеть душой человека.
Конечно, если человек идет на все тяжкие из-за денег, то , как говорится, уже не под Богом ходит.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Veta_shka пишет:

Вообще всегда сутью Сатаны было завладеть душой человека.

Это аллегория.
То есть это было абсолютно понятно любому 100 лет назад, и воспринимается как отрывок из сказки современным человеком, воспитанному в либеральной парадигме .

03.09.2016 - 00:56
: 4532
Александр Кочурков пишет:
Lora_G пишет:

суть сатанизма - деньги?

если деньги становятся целью

ну тогда каждого работника сатанистом назвать можно dntknw всех, кто за з*п работает....всех, кто сам на себя тоже - они ж ради прибыли (денег) этим занимаются.
..........учителя в школах - тоже сатанисты......
всё, что продаётся за деньги - автоматически попадает под разряд "сатанинский товар"?

Veta_shka пишет:

сутью Сатаны было завладеть душой человека.

и что он с ней делать будет? ну вот завладел он миллиардом душ в год - и куда их? для чего это ему?
а как понять, что этот - отдал сатане душу, а этот - ещё не совсем? где грань?кто определяет, кому принадлежит душа человека?

03.09.2016 - 00:56
: 4532
Дига пишет:
Veta_shka пишет:

Вообще всегда сутью Сатаны было завладеть душой человека.

Это аллегория.
То есть это было абсолютно понятно любому 100 лет назад, и воспринимается как отрывок из сказки современным человеком, воспитанному в либеральной парадигме .

а суть? в чём тогда суть? с чем проведена аллегория?
аллегория это иносказание...т.е. на примере какого-то сюжета объясняется принцип.
а что в тут объясняется?
сатана овладел душой.
Хорошо.
А что этим хотели сказать 100 лет назад?
вот я воспитана в либеральной парадигме...я воспринимаю это как отрывок из сказки.
И какова мораль сказки? чему меня хотят научить?

03.09.2016 - 00:56
: 4532

Михаил Юрьевич, да что с протестантами? почему они сатанисты? mail
а то я вопросов назадавала с пюбопытства, может этот и не заметили

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Lora_G пишет:

И какова мораль сказки? чему меня хотят научить?

Вы по моим ссылкам что нибудь слушали?

03.09.2016 - 00:56
: 4532
Дига пишет:
Lora_G пишет:

И какова мораль сказки? чему меня хотят научить?

Вы по моим ссылкам что нибудь слушали?

......а должна была?
я вроде Вас спросила scratch_one-s_head думала, что Вы расскажете

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Lora_G пишет:

каждого работника сатанистом назвать можно всех, кто за з*п работает....всех, кто сам на себя тоже - они ж ради прибыли (денег) этим занимаются.

не помню точно, кто из них сказал, но точно помню, что каждый труд должен быть оплачен. платить за работу не грех. а вот наоборот-наоборот.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Lora_G пишет:

.всех, кто сам на себя тоже - они ж ради прибыли (денег) этим занимаются.

С чего это? Лично я работаю для удовлетворения потребностей - сытно, сухо, тепло, а деньги только инструмент, посредник для обмена благами. А вот миллиардер, стремящийся к увеличению количества миллиардов - чистый сатанист.

03.09.2016 - 00:56
: 4532
Александр Кочурков пишет:

С чего это? Лично я работаю для удовлетворения потребностей - сытно, сухо, тепло, а деньги только инструмент, посредник для обмена благами. А вот миллиардер, стремящийся к увеличению количества миллиардов - чистый сатанист.

да вон миллиардеры сколько на благотворительность жертвуют
Бил Гейтс основные миллиарды на благотворительность отписал.....т.е. он не только о своих потребностях заботится - но и о чужих.
Этого куда деть?
актёры с мировыми именами - тое ж миллиарды...а вон о детях брошенных заботятся. а с колько таких, о ком не кричат в СМИ, а они своими миллиардами кому-то жизнь спасают.

03.09.2016 - 00:56
: 4532
leoflora пишет:

кто из них

из кого?
...мож, я помню wink
а то вон Михал Юрьевич не хочет просветить тёмных ...по ссылкам шлёт....так, мож, сами спасаться как-то будем laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Lora_G пишет:

актёры с мировыми именами - тое ж миллиарды...а вон о детях брошенных заботятся. а с колько таких, о ком не кричат в СМИ, а они своими миллиардами кому-то жизнь спасают.

Угу... сколько миллиардов, столько и спасенных детей... Не надо ля-ля.... А уж Билл Гейтс... автор программы по сокращению численности населения...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Lora_G пишет:

из кого?
...мож, я помню

так из Боженек. я далека от цитирования святых писаний. и не такая давняя, чтоб утверждать, кто именно из них и что сказал.