Вы здесь

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!

Перейти к полной версии/Вернуться
774 сообщения
Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Всем доброго времени суток!

Не ищите скрытый смысл, там, где его нет...
Тема, чисто для общения с людьми близкими по духу. Юмор и здоровый сарказм приветствуется.

На жизнь жалиться не собираюсь и другим не советую…но если очень надо – послушать могу wink


Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Что могу сказать о себе…
Я умная, потому, что скромная и поэтому такая красивая!
А пока маникюр не высохнет, я себя еще и такой беспомощной чувствую
blush2 angel laugh

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Вообщем , последнее время прихожу к мысли, что жизнь прекрасна, хоть это неправда

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

А косячу много потому, что рано встаю и поздно ложусь. laugh

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Обращаюсь к форумчанам, помогите пожалуйста разобраться!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Судьба пишет:

Обращаюсь к форумчанам, помогите пожалуйста разобраться!

clap roma hi

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
АНДРЕо пишет:

clapromahi

hi laugh

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
АНДРЕо пишет:
Судьба пишет:

Обращаюсь к форумчанам, помогите пожалуйста разобраться!

clap roma hi

Вздыхаю...я конечно рада, что мне рады...но без реальных советов не обойдусь...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Виталя жжёт.... lol

.....Самая ценная курица, которая линять начинает в середине осени, в октябре. Куры тогда на ёжиков похожи, все пенькастые. Вот их в первую очередь и надо на племя оставлять. Неслась курица до последнего, линяет быстро, потом опять занесётся.
А которые пушистые и красивые осенью, под топор. Рано начали линять и долго, месяца полтора- два, соответственно и не неслись в это время......

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Не совсем согласен, время и сроки линьки зависят от возраста птицы, условий содержания, рациона питания и продолжительности светового дня.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Marina324 пишет:

Уже избавиться от лишнего веса не составляет никакого труда.

Марина. идите в анус! Достали спамеры гребанные!!!!

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Форум читаю, все роли заняты....буду сама собой smile3

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Судьба пишет:

Процесс линьки, его как то отрегулировать можно?

Ну это поиздеваться над птицей надо, стрессовую ситуацию создать. Закрыть в темноте, не кормить несколько дней. Ежели не сдохнут, линять начнут....

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
LAV пишет:

Ну это поиздеваться над птицей надо, стрессовую ситуацию создать. Закрыть в темноте, не кормить несколько дней. Ежели не сдохнут, линять начнут....

shok cry

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
V I T A L I K пишет:

стучать по дверям каждые 5-10 минут scratch_one-s_head ну можно к ним ещё чучело лисы подкинуть что бы им страшнее было tomatolaugh

Уржалась...хады вы protest laugh

Щас к тебе с чучелом лисы приду) yes2

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее!!!

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
LAV пишет:
Судьба пишет:

Процесс линьки, его как то отрегулировать можно?

Ежели не сдохнут, линять начнут....

Поправлюсь blush2
Не отрегулировать линьку, первую вторую, как узнать в какие дни они линяют, а в какие дни можно резать?

Россия
: Москва
20.04.2015 - 14:36
: 27
Судьба пишет:
LAV пишет:
Судьба пишет:

Процесс линьки, его как то отрегулировать можно?

Ежели не сдохнут, линять начнут....

Поправлюсь blush2
Не отрегулировать линьку, первую вторую, как узнать в какие дни они линяют, а в какие дни можно резать?

Когда линяют куры и так видно: перья по сему курятнику расбросаны и лысины появляются на теле. По моим наблюдениям (5 лет держу кур) во время линьки куры худеют, поэтому рубить лучше в начале. После линьки куры обрастают и набирают вес. Еще заметила, что во время линьки куры продолжают нести яйца (хотя в книжках пишут, что яиц не должно быть), а заканчивают нести с появлением пеньков. Еще одно наблюдение - разные породы линяют по разному и в разное время года, хотя все одного возраста и содержатся одинаково

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Nadezhda L пишет:

разные породы линяют по разному и в разное время года, хотя все одного возраста и содержатся одинаково

Не породы, а куры.
Если курочка в октябре напомажена вся, красный гребешок, красное личико. Ножки жёлтенькие, яркие. Сама расфуфыренная вся, пушистая, в новом платье. А жопка-то у ней, вся скукожена, лонные кости сближены.
...Ну не склонна эта курица в дальнейшем много яиц снести. Не царское это дело. По её мнению, пусть невзрачные, облезлые золушки яйца кладут...

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
Nadezhda L пишет:

Когда линяют куры и так видно: перья по сему курятнику расбросаны и лысины появляются на теле. По моим наблюдениям (5 лет держу кур) во время линьки куры худеют, поэтому рубить лучше в начале.

Спасибо вам! yes3 mail

Nadezhda L пишет:

Еще одно наблюдение - разные породы линяют по разному и в разное время года, хотя все одного возраста и содержатся одинаково

А сколько по времени длятся периоды линьки?

Россия
: Москва
20.04.2015 - 14:36
: 27
LAV пишет:
Nadezhda L пишет:

разные породы линяют по разному и в разное время года, хотя все одного возраста и содержатся одинаково

Не породы, а куры.
...

Возможно, что и так.
Только не понятно тогда почему все мараны без исключения облысели в августе, а русские белые начали линять в октябре.

Россия
: Москва
20.04.2015 - 14:36
: 27

А сколько по времени длятся периоды линьки?[/quote]

Да тоже по-разному. Мараны 3 месяца плешивыми ходят. Но для меня пародокс, что а это время они продолжают яйца нести. С первыми перьями яйценоскоть у них заканчивается. В этом году перерыв был 2,5 месяца. Может быть это плохие куры (слишком большой перерыв), а может, я просто не умею правильно содержать кур в период линьки, не знаю. По остальным курам точные сроки линьки не назову, просто не забываю точные даты, записей не веду.

Россия
: Москва
20.04.2015 - 14:36
: 27

На самом деле, для меня тема линьки до сих пор не понятна. Литературы начиталась много, но на практике не все так, как в книжках. Вроде как световой режим надо менять для линяющих кур, а как быть, если они в разное время начали линять, а при этом все в одном курятнике?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Nadezhda L пишет:

Только не понятно тогда почему все мараны без исключения облысели в августе, а русские белые начали линять в октябре.

От того, что видимо данные мараны никудышные несушки, раз линьку начали в августе. Поди и линяли долго и понемногу.
А октябрьские, на ёжиков были похожи, сразу оперение всё сбросили, соответственно быстро перелиняли.....

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
Nadezhda L пишет:

Мараны 3 месяца плешивыми ходят. Но для меня пародокс, что а это время они продолжают яйца нести. С первыми перьями яйценоскоть у них заканчивается. В этом году перерыв был 2,5 месяца.

thank_you

Nadezhda L пишет:

На самом деле, для меня тема линьки до сих пор не понятна. Литературы начиталась много

Главное оптимизм не растерять...это я больше к себе))

Россия
: Москва
20.04.2015 - 14:36
: 27

.[/quote]
От того, что видимо данные мараны никудышные несушки, раз линьку начали в августе. Поди и линяли долго и понемногу.
....[/quote]

??? Не знаю, может быть они и плохие несушки, но яйца у них крупные пока несутся, и к количеству яиц претензий нет. А вот внешний вид конечно же разочаровывает. Я вот думаю, что может быть им особое питание требуется, поскольку уже третье поколение и все одна и та же история - лысеют так, что стыдно людям показывать.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Nadezhda L пишет:

...пока несутся, и к количеству яиц претензий нет. А вот внешний вид конечно же разочаровывает. Я вот думаю, что может быть им особое питание требуется, поскольку уже третье поколение и все одна и та же история - лысеют так, что стыдно людям показывать.

Если несутся в августе нормально, может и не линяют они? К концу лета обычно оперение изнашивается. Петухи насильничают, срывают платье-то...... smile3

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

hi hi hi Давай тогда будем курей разводить. laugh tomato
Первая. victory

Вторая не хочет вылазить зараза!!!!! laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

ya



Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
АНДРЕо пишет:

Давай тогда будем курей разводить. laughtomato

good laugh

АНДРЕо пишет:

Первая. victory

АНДРЕо пишет:

Вторая

Фига се у тя масштабы...да ты фермер!!! shok clap
Это ж када линять начнут попробуй уследи huh снимаю шляпу roma face

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Судьба пишет:

Фига се у тя масштабы...да ты фермер!!!

Да какие там масштабы, так для себя. blush2

Судьба пишет:

Это ж када линять начнут попробуй уследи

Нефик за ними следить, я не следил и следить не собираюсь. Они когда линяют, перья их везде. face
Все я на работу. hi