Вы здесь

Защита от собак. Поделитесь опытом.

Перейти к полной версии/Вернуться
33 сообщения
Россия
: Ленобласть
18.03.2011 - 11:57
: 43

Добрый день форумчане!
Прошу вас поделиться опытом защиты хозяйства от собак. У нас просто беда с ними. В прошлом году собаки разорвали у нас 20 индюшек, 7 гусей, 10 уток, 5 кроликов, а у одних наших соседей разорвали козу и две овцы, а у других - 9 овец. Животные огорожены рабицей. В нашем случае собаки залезли в сарай путем подкопа. Уже не первый год мы маемся с этой бедой. Вызывали, писали, а толку ноль без палочки! Один односельчанин, правда случайно, отравил собак. Так на него завели уголовное дело! А наши заявления никто не принимает в серьёз. Кто будет искать этих собак и их хозяев. Собаки, как правило, все хозяйские. Одну муж убил, так как она была в сарае и когда он открыл дверь, она на него кинулась. Жирная, откормленная, с ошейником. Мы всю ночь добивали израненную птицу. Я рыдала на взрыд. В первую очередь жалко птицу, а сколько труда и денег.... Птица уже большая была, месяц до убоя оставался. Не успела весна начаться, выпустили на солнышко кур и опять беда. Забрались через рабицу сожрали петуха, причем породистого. По низу сетки натянута стальная струна, но они подкапывают и по сетке забираются. Просто ужас! Гусей и уток огородили сваренной сеткой и прикопали на полметра, но ведь это невозможно такие трудо-затраты нести. Как быть? Думали, может отпугиватель поставить, но боимся, что свои животные пострадают. Пожалуйста, поделитесь вашим опытом защиты хозяйства от собак.


25.06.2014 - 12:10
: 60

ружьё или приманки с ядом

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

сочувствую
была такая тема
почитайте, может найдете для себя варианты
https://fermer.ru/forum/raznoe/157661

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

обнесите всё хорошим забором

senj2011
ФокинДВ пишет:

ружьё или приманки с ядом

травить...желательно и хозяев тоже..в тихушку....
ружо статья((

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

во всём виноваты хозяева етих псов!у нас есть закон,если чужие собаки принесут ущерб,или покусают человека,то хозяин несёт полную ответственность за свою собаку(вопервых штраф,возмещение ущерба,расходы на лечение,и т.д.) может дойти и до лишения свободы до 1 года! что тут скажешь,сочуствую вам.забор ето конешно хорошо,но некаждому есть возможность ево построить.лудче (хорошо)поговорить с хозяевами етих собак.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

По мне так проблема высосанная из пальца...
Во первых как уже писали

Посторонним В. пишет:

обнесите всё хорошим забором

а уж если собака забралась к Вам...
сделав покоп...
закрываете подкоп...приманиваете собаку...привязываете её...

вызываете полицию...

с хозяина взыщут весь ущерб...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
olga k пишет:

с хозяина взыщут весь ущерб.

не в этой стране.
приведите пожалуйста пример судебной практики по какому-нибудь подобному делу.
есть деньги на животных - и на забор найдутся. чай не сотнями тыщ там затраты исчисляются.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Посторонним В. пишет:

не в этой стране.

В этой...
Когда то давно у меня куры гуляли ...ну за забором они гуляли...
прибежали собаки и сожрали шесть кур...
Нашла я тех собак...нашла хозяина...
и что???
А ни чё...
даже заяву не приняли...
потому как шлялись мои куры где ни попадя...
Через год все мои птички были в вольерах и часть копалась на пустых грядках...
Пришла полуумная бабуля...
с ней заскочил кобель...
и порешил пару кур и петуха( в плем сезон)
Вызвала ме....милицию...
Заявление приняли...
Только до суда не дошло...
Мне хозяин собаки возместил все убытки...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

говорят, есть ультразвуковые отпугиватели собак.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Edera пишет:

, поделитесь вашим опытом защиты хозяйства от собак.

Тоже есть, такая проблема..Нашёл решение прощще,растреливаю их как собак, с воздушного ружья. laugh В последнее время, даже при виде ружья, стали убегать ,даже гавкнуть не успев... smile3

05.03.2015 - 08:49
: 104

Дедовский способ применяемый от крыс и лис. От всей живости которая копает. Битое стекло закладывается в местах копа. Достаточно эффективный способ. По периметру забора врыть в землю на 40-50 см например обломки старого шифера, металл или бутылки. У меня пол в курятнике выложен из бутылок, а поверх подстилка из опилок.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
SHREK999 пишет:

В последнее время, даже при виде ружья, стали убегать ,даже гавкнуть не успев...

Так ведь тут сидеть надо сутками, ждать когда собакам вздумается в гости пожаловать...

Edera пишет:

Гусей и уток огородили сваренной сеткой и прикопали на полметра, но ведь это невозможно такие трудо-затраты нести

Другого все же не могу придумать,только вот так закапывать.Разве что такую сетку пустить только на низ.Ну и битые бутылки прикопать с наружной стороны сетки.Потеря птицы хотя бы прекратится, а собаки то уж если распробовали ,так все, теперь как на работу ходить будут. Можно конечно пустить по низу сетки ток по принципу электропастуха.Натянуть в одну нить.Но поможет ли? dntknw

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Рождён в СССР пишет:

По периметру забора врыть в землю на 40-50 см например обломки старого шифера, металл или бутылки.

мне кажется , если уж рыть такую траншею, то лучше забетонировать. хватит глубины 30 и ширины 15.

Edera пишет:

Гусей и уток огородили сваренной сеткой и прикопали на полметра, но ведь это невозможно такие трудо-затраты нести

через сетку птицу видно собакам и они ищут способ ее достать. мне кажется лучше сплошной забор- из шифера например.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
E.T.C. пишет:

через сетку птицу видно собакам и они ищут способ ее достать

Чего то не подумала об этом. Правильно заметили. Вот жизнь пошла-от собак ищем защиту ,словно это волки!

05.03.2015 - 08:49
: 104
E.T.C. пишет:
Рождён в СССР пишет:

По периметру забора врыть в землю на 40-50 см например обломки старого шифера, металл или бутылки.

мне кажется , если уж рыть такую траншею, то лучше забетонировать. хватит глубины 30 и ширины 15.

Edera пишет:

Гусей и уток огородили сваренной сеткой и прикопали на полметра, но ведь это невозможно такие трудо-затраты нести

через сетку птицу видно собакам и они ищут способ ее достать. мне кажется лучше сплошной забор- из шифера например.

Ну да и шифер сразу углубить в землю. По бетону согласен, надёжней, просто имелось ввиду, что есть куча ненужного барахла, которым можно это сделать особо не тратясь.

Россия
: Ленобласть
18.03.2011 - 11:57
: 43

Забор конечно здорово, но от затрат на материалы и масштаб работ! За такие деньги можно дом построить. Участок большой и загоны не маленькие. По сетке собаки тоже забираются, особенно лайки, поэтому высота сетки должна быть достаточно высокой. Хозяев найти довольно сложно, так как привязать собаку в разъяренном состоянии невозможно. Вы бы видели как они разгрызли раму двери. Мы думали это какое-то чудовище забралось! Отогнули лист профиля зубами! Один раз пошли искать хозяев, нашли этих собак во дворе, а хозяин говорит, мол, это не моя собака, они приблудились, а я их от жалости подкармливаю. Документов нет, собака молчит. Вызывали (за собственные деньги) бригаду, которая бездомных собак отлавливает, и что. Прикатили тут же защитники животных, журналисты. Ловчие сказали, что им это не нужно и уехали. А на односельчанина, который случайно отравил собак (посыпал дезинфицирующим препаратом останки на бойне, которые в жару так воняли, что невозможно было) уголовное дело завели. Конечно это беда, которую надо административно решать. Отпугиватели я видела, но боюсь, что они не только на собак подействуют, а и на птицу, кошек, коз, свиней, овец и т.д.

senj2011
Посторонним В. пишет:
olga k пишет:

с хозяина взыщут весь ущерб.

не в этой стране.
приведите пожалуйста пример судебной практики по какому-нибудь подобному делу.
есть деньги на животных - и на забор найдутся. чай не сотнями тыщ там затраты исчисляются.

незнам мне огородить пасеку встанет не в 50..тысч но в 25 минимум...горбыля нет режут на ленточках все..а куб необрезной 3500....лицевую хотел из обрезной она 6 тр за куб(((городить минимум 30 на 30...а то и поболе..это притом что столбы и жерди из леса....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
senj2011 пишет:

незнам мне огородить пасеку встанет не в 50..тысч но в 25 минимум

от собак? Давно ли они мёд едят?
У моего знакомого пасека в лесу на 2 га...
И огородил же...
простой работяга...зарабатывает скромно...
а смог...
(горбылём...не думаю что у вас его нет...или какие другие отходы лесообработки...вон у нас сколько всяких досочек безплатно возят...думаю у вас так же...

senj2011
olga k пишет:
senj2011 пишет:

незнам мне огородить пасеку встанет не в 50..тысч но в 25 минимум

от собак? Давно ли они мёд едят?
У моего знакомого пасека в лесу на 2 га...
И огородил же...
простой работяга...зарабатывает скромно...
а смог...
(горбылём...не думаю что у вас его нет...или какие другие отходы лесообработки...вон у нас сколько всяких досочек безплатно возят...думаю у вас так же...

Оль мне неотсобак..мне просто огородить..у меня знакомые доски с устюжны привозили на забор...выходит в 2 раза дешевле чем у нас..но они нагрузовике попути ехали.....яж говорил..горбыля нет((а загородить надо бы сейчас .а несовременем...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
senj2011 пишет:

с устюжны

оооо...Устюжна даже от нас очень далеко laugh

senj2011 пишет:

мне просто огородить..

правильный подход...

senj2011 пишет:

яж говорил..горбыля нет(

а во Владимирской? А какой то попуткой?

senj2011

Оль у меня новгород не нижний...это еще дальшее..
да и какой попуткой...они домики возят от пестова..вовсюда...а мне то как??с ними..проще купить на месте...

05.03.2015 - 08:49
: 104
Edera пишет:

Забор конечно здорово, но от затрат на материалы и масштаб работ! За такие деньги можно дом построить. Участок большой и загоны не маленькие.

Если такой большой участок и загоны не маленькие, то стоит ли скупиться? Свою собаку или собак по периметру посадите, проволоку по периметру натяните и пусть бегают.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Edera пишет:

Мы думали это какое-то чудовище забралось! Отогнули лист профиля зубами!

Бродячие собаки сбиваясь в стаи ,становятся дикими ,а это хуже волков.Сам видел что это такое.. shok huh Особенно рискованно встреча сними в лесу.Поэтому избавляться от них, нужно любыми доступными средствами,иначе погрызут всю скотину.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
SHREK999 пишет:

Бродячие собаки сбиваясь в стаи ,становятся дикими ,а это хуже волков.Сам видел что это такое..

Собаки в отличии от волка не боятся запахов и шума производимых человеком.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
25 rus пишет:

Собаки в отличии от волка не боятся запахов и шума производимых человеком.

Это одна из причин..Похожи на простых,добродушных,красивеньких , разнокалиберных собачек,небоятся человека,НО апетит у них зверский.Этим они и страшны.А незнающий этого, думает вот собачки в лесу,потерялись... laugh

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
SHREK999 пишет:

Этим они и страшны.

Они и в городах людишек чикают. И ПДД иногда лучше людей соблюдают.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
senj2011 пишет:

мне неотсобак..мне просто огородить..у меня знакомые доски с устюжны привозили на забор...

Воинских частей рядом нет? Там можно колючей проволокой разжиться. А "егоза" и от собак спасет.

senj2011
Vagus пишет:
senj2011 пишет:

мне неотсобак..мне просто огородить..у меня знакомые доски с устюжны привозили на забор...

Воинских частей рядом нет? Там можно колючей проволокой разжиться. А "егоза" и от собак спасет.

нет.все розогнано..мне неот собак..от пидаров 2 ногих..охотников и рыболовов и прочей шушеры..

senj2011

есть правда желание отловить когонебудь..и повесить на столбе навъезде как пугало..

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
senj2011 пишет:

мне неот собак..от пидаров 2 ногих..охотников и рыболовов и прочей шушеры..

Тогда только это. laugh