Вы здесь

Собака охотится на домашнюю скотину

Перейти к полной версии/Вернуться
32 сообщения
: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192

есть небольшое хозяйство и деревне - кролики, курочки, гусики. И 3 собаки, которые очень уж неравнодушны к домашней скотинке. Вокруг загона носятся, забор грызут, рабицу срывать пытаются (иногда удается). Курочка сбежит из загона - поймают и съедят. Пару раз кролей так же поймали и сожрали (случайно клетку плохо закрыли и кроли сбежали). Я понимаю, что охотиться зверям в удовольствие, но ведь наверно как то можно отучить их реагировать на животину? Может у кого-то есть опыт подобной дрессировки?
На цепь сажать не вариант, территория не маленькая и не огороженная, от собаки на цепи толку не будет, только пустой лай.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

У меня была такая проблема. Пока несколько палок об собаку на месте преступления не сломал, она не поняла что так нельзя делать. Зато потом жила со скотиной душа в душу. На ее счету было несколько ягнят и десятка 3 курей. Она их не ела, просто играла пока насмерть не замучает. Сейчас у меня молодая собака, тоже пытается поиграть с курями, поэтому днем сидит в клетке. Куры к нему в клетку спокойно заходят - он их не трогает, но если выпустить... А если собака чужая пытается охотиться, то лучше ружья средства нет. Вообще собаки с голодухи начинают домашнюю скотину есть.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Пристрелите,или подарите кому,только предупредив нового хозяина,этих собак,и заведите новых. Это непригодные для фермера собаки.Желательно вырастить с кутёнка,что бы маленький играл с теми же кроликами и курами.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Нельзя допускать чтобы собака играла с кроликами и курами! Она не расчитывает свои силы. Играет пока курица не сдохнет, после сдыхания она ей не интересна т. к. не бегает. У меня ягнят не маленьких замучивала.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

и все таки надо чтоб собака с малого возраста видела живность ,а потом уже обьяснять ей,что такое хорошо-что такое плохо.а если уж вкус живности попробовали то все бесполезно.например щенок поймал у меня гусенка за что и получил,дальше лаять лаял но не трогал.

15.02.2011 - 12:43
: 7

может у вас собаки дворняжки?
С ними бес толку бороться, только заменить можно.Возьмите себе азиатов,маленьких, им живность сразу надо показать,и яйца давать в еду нельзя а то будут находить и жрать.
я тоже как то помесь себе оставила типа хорошая такая, ну пару кур и цыплят бройлеров я простила,а потом утром выходим а во дворе 15 полуторамесячных цыплят лежат в ряд.А ей всего 3 месяца,а дальше то что? все поголовье положит?
А азиаты долбят только все чужое на территории ну ежиков там или голубей.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Видеть, конечно, должна, но играть ни в коем случае.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

щенка вырастите совместно с птицей и др скотом и никакого сырого мяса ... а вот второй не смог удержатся пару кур завалил (играючи )палка вылечила

: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192

да они 2 мес щенками с курами гуляли и не смотрели на них, а как подросли и началось :(

На счет "с голодухи" это вы зря.... 20 литровая кастрюля каши с мясом им дается на день, максимум 2, едят сколько влезет.

Ну видимо только палкой лупасить... жалко, а что делать?
Просто сейчас живность в загоне, а с весны гуси на свободном выгуле будут, барашков завести хотим...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Моей хватило одноразового, но сурового воспитания! Теперь иногда гуси клюют из ее миски, правда там редко чего остается...

Россия
: Краснодар
12.04.2011 - 00:30
: 90

Сделайте надежную ограду. Больше общайтесь с собаками.Дайте понять собакам,что так делать не стоит. Пригласите человека,пусть у них на виду пытается "украсть" Вашу живность,поощеряйте собак при попытке охраны. Дайте им понять,что Ваша живность - Ваша. А то что Ваше нужно охранять,а не истреблять. Начинайте с собаки "вожака".Пробуйте неоднократно.
Подобных способов много,было бы желание.
Если не дорожите собаками,прислушайтесь к предыдущим советам.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323

Ната Геновна выход конечно есть и знаю 2: 1) или надо драть тушкой замученного животного, да я понимаю жестоко но ничего не поделать Но смысл????? у меня есть такой опыт!!, и 2) точно скажу если с первого раза наказание не помогает - усыпляйте этих собак, терпел сам много лет и терплю из за отца и брата охотники блин!! laugh , порки на долго не хватает, уже не маленькие, если кур бросят душить то через некоторое время циплят будут а потом опять кур или гусят спонтанно так невзначай передушат - все это объясняется подавлением интеллектуальных способностей генетическими охотничьими рефлексами, и чем раньше вы замените этих собак тем вам спокойнее будет, от этих собак потомства тоже лучше не оставлять - наследственность! Вольеры не помогут, подрывают, грызут и замете цыпленок все равно туда голову засунет!
ПРОЩЕ И ВЫГОДНЕЕ ПОРОСЕНКА ДЕРЖАТЬ В САРАЕ ЧЕМ ТАКИХ СОБАК!

Например "венгерская мангалица"-вряд-ли кто осмелится к вам забраться laugh laugh :laugh:как холодное оружие laugh laugh laugh laugh

: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192

усыпить? да дети их просто обожают! Да и я люблю, со щенков растим.. А дети точно не простят.
Если порка не поможет, просто буду днем на цепь сажать, а на ночь отпускать. Видимо единственный выход.

А вот о венгерской менгалице уже второй день думаю, после сюжета по телевизору :D и ваше упоминание о ней как перст судьбы ;) А что, эта порода такая охранница? Вообще хотелось бы о ней побольше узнать

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Ната Геновна пишет:

усыпить? да дети их просто обожают! Да и я люблю, со щенков растим.. А дети точно не простят.
Если порка не поможет, просто буду днем на цепь сажать, а на ночь отпускать. Видимо единственный выход.

А вот о венгерской менгалице уже второй день думаю, после сюжета по телевизору :D и ваше упоминание о ней как перст судьбы ;) А что, эта порода такая охранница? Вообще хотелось бы о ней побольше узнать

Не то слово охранница - МАМОНТ но только хозяев знает и уважает как свою семью больше никого не признает, конечно есть исключения и не факт что курицу не тронет, тоже съесть может но все таки территорию знает и порядок на ней блюдет, сам конечно я признаюсь еще не держал, родители хотели завести, но они у меня в годах а животное очень крупное и его немного воспитывать нужно - размер-хорошей коровы , очень подвижные ,так что обидчика догнать запросто может, есть небольшая градация в породе чем кудрявее и мягче шерсть тем и свинка добрее, чет шерсть прочнее и ровнее тем животное более агресивно-но мамы хорошие! http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=01v4c203GTg

Я думаю в теме про породы свиней есть!
Ну если дороги вам собачки, то пытайтесь их воспитывать, у меня с детства были собаки - отец их разводил для охоты, так вот их в очень сильной строгости держали пока не вырастут, наказывали только по делу - бесподобные собаки вырастали, у собаки должно быть всегда чувство что Вы ВОЖАК, если оно в Вас не увидит этого вожака то само им станет!

Россия
: Москва
22.03.2013 - 12:53
: 5

К сожалению, если дергает живность, то приёдтся воспитать, чтобы понял что можно кушать, а что нельзя.

Россия
: Москва
26.03.2013 - 12:36
: 8

Сделать им будку и посадить на цепь. А выпускать побегать только лишь в том случае, если домашняя скотина заперта.

Россия
: Москва
18.04.2013 - 15:39
: 6
Ната Геновна пишет:

есть небольшое хозяйство и деревне - кролики, курочки, гусики. И 3 собаки, которые очень уж неравнодушны к домашней скотинке. Вокруг загона носятся, забор грызут, рабицу срывать пытаются (иногда удается). Курочка сбежит из загона - поймают и съедят. Пару раз кролей так же поймали и сожрали (случайно клетку плохо закрыли и кроли сбежали). Я понимаю, что охотиться зверям в удовольствие, но ведь наверно как то можно отучить их реагировать на животину? Может у кого-то есть опыт подобной дрессировки?
На цепь сажать не вариант, территория не маленькая и не огороженная, от собаки на цепи толку не будет, только пустой лай.

Можно отдать людям, которые занимаются профессионально дрессировкой. Только это будет стоить немалых денег.

04.10.2013 - 13:44
: 349

Моя собака на цепи сидит, когда скотина гуляет. Вечером только выпускаю.

25.03.2014 - 12:34
: 13

Однозначно, воспитание, порой даже жёсткое. Ну а так, надо со щенка приучать к скотине

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

А если чужая приходит? Вот повадилась к нам какая то. Приходит по ночам. Территория огорожена просто рабицей старой. Есть и дырки конечно. Заделываем-она новые подкопы копает. Или через гаражные ворота приходит. Вообще непонятно чья и откуда. Живем прямо в центре. Птицы много. Молодняк в малявочниках ночуют, сараев не хватает на всех. Да и незачем строить для пекинок и бролей, они два мес. и все. Тем более стройка деньги, которых пока нет. Подкопы делает. Вкопали в землю с шифером, продавливает пластиковую сетку. Жрет гусят, сегодня шестнадцать бройлеров передушила. Яд достать не получается, в свободной продаже его нет. Поставили капканы, пока тишина. Может есть способы как отравить ее? Я понимаю что для кого то это звучит дико, но она уже просто достала! Ружья нет, сторожить ночами не можем, с утра на работу. Может кто что посоветует? Только без чтения моралей пожалуйста, я уже в отчаянии!!!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323

Может удавки какие-то расставить иначе лишитесь всей птицы, сами сталкиваемся с такой проблемой, но все-же есть в селе охотники которые помогают справиться с проблемой, если не избавиться от собаки то от птицы она точно избавит Вас. Причем все-же надежный забор и тем более вольерное содержание есть преграда!

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
"Andrey Bulavskiy" пишет:

Причем все-же надежный забот и тем более вольерное содержание есть преграда!

__________________

Забор есть, но ненадежный. Птица закрыта вся. Молодняк в малявочниках, она их подкапывает, так как дна нет. переставляем по мере поедания зелени. Проблему решили. Вычислили чья собака и отравили.

29.07.2014 - 16:17
: 8

домашняя скотина важнее, поэтому нужно как-то оградить ее от ваших бешеных собак))

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
таманка пишет:
"Andrey Bulavskiy" пишет:

Причем все-же надежный забор и тем более вольерное содержание есть преграда!

__________________

Забор есть, но ненадежный. Птица закрыта вся. Молодняк в малявочниках, она их подкапывает, так как дна нет. переставляем по мере поедания зелени. Проблему решили. Вычислили чья собака и отравили.

Теперь хоть вздохнуть Вам спокойно можно-искренне поздравляю Вас с маленькой победой!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

А лучше отравить хозяев такой собаки, ждите скоро новую такую заведут.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
"Andrey Bulavskiy" пишет:

Теперь хоть вздохнуть Вам спокойно

Ой и не говорите. Я столько понервничала из-за нее.

"Гамов Иван" пишет:

А лучше отравить хозяев такой собаки, ждите скоро новую такую заведут.

laugh Ну это не беда, теперь знаю как справляться с такими псами. Жаль конечно, собак. Очень. Понимаю, они не виноваты, это вина хозяев. Если бы та женщина была нормальным человеком, я бы просто попросила ее привязать, объяснив ситуацию. Но увы, есть неадекватные люди, с которыми не договориться никак dntknw

Украина
: Херсон
20.01.2011 - 18:31
: 16

Всем, привет!!! Можете попробовать один не совсем гуманный, но довольно действующий метод. Суть его в том, что собаке связывают ноги, и завязывают рот. После, чего засовывают в мешок по шею и бросают на денёк к птице.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
таманка пишет:

Яд достать не получается, в свободной продаже его нет.

Есть яд в свободной продаже в аптеке Изониацид. Стоит копейки.
5 таблеток на 10 кг веса собаки. Раскрошили и засунули в докторскую колбасу.
Жестоко, но гусей-утей жалче bang

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Еще рассказали довольно гуманный способ. Нужно поймать собаку и налить ей на зад бензина - говорят больше близко не подходит, а убегает как реактивная.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
"Лера фермер" пишет:

Есть яд в свободной продаже в аптеке Изониацид.

yes3 Вот этим и отравили. Кстати все проблемы закончились. Совсем. Вся птица цела теперь. Сегодня забыли утку с утятами на ночь закрыть и ничего.

31.08.2014 - 22:48
: 4

Не искушайте собаку курами, изолируйте их в вольере. И начните обучение, что кур трогать нельзя. Бить собаку нельзя!! ! По сути собаки - охотники, вот ваш пёсик и следует своему природному зову.