Вы здесь

Алкогольные напитки, в смысле кто и что предпочитает. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
93 сообщения
Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

А с чем бульёнчик в пельменях? розовый?
У меня после 40 как отрезало водку. Да и вино. Где только за годы не валяются по дому бутылки, секаторы -ножики мою, инструмент и т.п. Короче, просто рабочая жидкость.
А вот виски или коньяк с удовольствием. Иной раз по 2-3 месяца ни грамму, а вот за прошлую неделю поллитра высосал. Каждый день грам по 70, прям из бутылки, по паре -тройке глотков. И что такое, погода чтоли?
А пиво не пью. Вообще.
Главное, вовремя остановиться и маленькие рюмки, по 30 гр. Так что всякое бывает. Алкоголь -это яд!!!:-).

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

ха пиво... был в осетии вот там пиво в каждом доме варят, пьешь и жить хочется, в чехии и германии тоже неплохое... а у нас срань какая то... а потом попал на производство видел своими глазами... в конце 90-х напиток в пакетиках был ЮПИ вот принцип создания пива тот же...

Россия
: Башкортостан
23.03.2014 - 21:18
: 69
"Алексей Иванович" пишет:

Главное, вовремя остановиться и маленькие рюмки, по 30 гр.

У меня рюмки разные - по 20, 40, 70 и даже по 100 гр. У каждой - своя история, каждой по много лет, есть одна, еще от деда осталась, а дед вот уже 60 лет, как помер. Основная - двадцатиграммовая, но бывает, что и по 70-100 гр. за раз могу "замахнуть", но это редко.

"Алексей Иванович" пишет:

А с чем бульёнчик в пельменях? розовый?

В бульончик (желательно мясной) люблю добавить немного натурального уксуса, свежемолотого черного перчику, томатного соусу (но он уже сейчас совсем не такой ароматный, как был раньше), мелко-мелко порезанного чеснока - и можно закусывать...

"Витта" пишет:

ха пиво...

Про пиво разговор особый... Кто пил пиво в советские времена, меня, наверное, поймет. Вот это было пиво, вот это был вкус! А сейчас? Пивная газировка - и этим все сказано. Про пиво позже напишу, надо фотографию найти, где-то была в архиве...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"eyeh1960" пишет:

Про пиво разговор особый...

Если будете в наших краях - рекомендую Хадыженское. Вспомните СССР )))

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230
Андрей КАПМ пишет:
"eyeh1960" пишет:

Про пиво разговор особый...

Если будете в наших краях - рекомендую Хадыженское. Вспомните СССР )))

месяца 3 назад купил в Магните пиво производства моршанского ,вроде жигулевское,так ,с усталости выпить 0,5 литра.Приятный напиток,но больше чё-то не завозят dntknw

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

ваще если смотреть с точки зрения производства то пиво не сложный напиток, Но есть много настолько простых условий, что ни один производитель их не соблюдает, в результате получается шляпа....

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Лет 10 назад был в командировке на кавказе. 0,5 водки-7 рублей. Ящик-по 5 за бутылку. Тогда у нас 1,5л. воды "Сургутская" стоила 19. Так, для сравнения. За командировку ни одного пьяного не встретил. Но стол на кавказе без вона-не стол. В любое время суток.
Я выпиваю. С каждым годом почему то все меньше. Так просит организм. Люблю кофе с коньяком, ром с мороженным и сиропом. С друзьями, по семейному, люблю разные настойки на основе самогона, приведенный так градусов до 25((привет," Зеленый"!!). Могу "скушать" немеряно(пару раз пробовал за жизнь), но последние лет десять выпиваю не более стакана(в пересчете на водку) за вечер. Больше не хочется. Да и вокруг друзья, семья, дети. Хочеться быть образцом, а не предметом для насмешек.
В прошлом году был на Украине в ровенской области. Глубокое полесье. Видел "пьяные" села и поселки. Жудко.Пьют все, лет с 10-12 и до конца. Пьют до отключки и рыгалова, утром с трудом объясняют, что это от безперспективности и безисходности. Жудко, но это правда.

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

что касаемо кофе это каждое утро я без него ваще не проснусь.... в этом плане у меня или жинка или дочка готовят и только потом папу будят, а мороженое можно и так заточить что касаемо миксов кофе с чем либо то думаю это на любителя.... вот мне нравится кофе с бальзамом и больше не чего не признаю и сколько я их перепробовал... самый шикарный это в Ярославле, вкуснее ярославского не пробовал... что касаемо бухалово в деревнях... то я считаю это все от лени, безделья, или отсутствия банальной занятости, а когда у человека будет стадо коров на выпасе когда ему бухать....

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сашуля пишет:

Лет 10 назад был в командировке на кавказе. 0,5 водки-7 рублей. Ящик-по 5 за бутылку. Тогда у нас 1,5л. воды "Сургутская" стоила 19. Так, для сравнения. За командировку ни одного пьяного не встретил. Но стол на кавказе без вона-не стол. В любое время суток.
Я выпиваю. С каждым годом почему то все меньше. Так просит организм. Люблю кофе с коньяком, ром с мороженным и сиропом. С друзьями, по семейному, люблю разные настойки на основе самогона, приведенный так градусов до 25((привет," Зеленый"!!). Могу "скушать" немеряно(пару раз пробовал за жизнь), но последние лет десять выпиваю не более стакана(в пересчете на водку) за вечер. Больше не хочется. Да и вокруг друзья, семья, дети. Хочеться быть образцом, а не предметом для насмешек.
В прошлом году был на Украине в ровенской области. Глубокое полесье. Видел "пьяные" села и поселки. Жудко.Пьют все, лет с 10-12 и до конца. Пьют до отключки и рыгалова, утром с трудом объясняют, что это от безперспективности и безисходности. Жудко, но это правда.

Это Вы не видели северных народов! Прекрасно помню объявление на дверях магазина в поселке Усть-Войкар : "Лицам национальности ханты, манси, ненцы и селькупы водка и вино-водочные изделия не отпускаются". Однако там пьют все! Причем лично видел в усмерть пьяных пионеров, идущих из школы. Там, оказывается, молодые мамаши, дабы грудное дитя не орало, дают ему пососать тряпочку смоченную в водке. Дитя соснет разок и спит себе сутки...
На Севере я был в 1980-м году.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Милый прораб! Смотри на аватарку. Я и сейчас живу на северах. ХМАО, ёбт! Акванавты давно вымерли как класс. Да, ханты, манси и прочие националы пьют с нами без меры. Но в первый день охоты или рыбалки. Потом работа. Иначе он никому не нужен. Дикие пьянки здесь были до конца СССР. Потом, когда кончилась "юность комсомольская", все вкорне изменилось. А начиная с года так 2005-2008 до неузнаваемости. Пьющий на северах сейчас не выживает.
ЗЫ. А в быту северного национала не отличить среди прочих здесь у нас, только по паспорту. Ассимиляция, О!

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

ребят... если честно я лично и не против бы нажираться в усмерть..., но вот бяда... то на переговоры, то на совещание, то за руль, то документы оформлять... должен заметить все завязано на деньгах и бухать становится дорого, если я забухаю меня потом жаба задушит от того сколько я потерял, от того что не явился на работу...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Витта пишет:

ребят... если честно я лично и не против бы нажираться в усмерть..., но вот бяда... то на переговоры, то на совещание, то за руль, то документы оформлять... должен заметить все завязано на деньгах и бухать становится дорого, если я забухаю меня потом жаба задушит от того сколько я потерял, от того что не явился на работу...

Вот и меня всегда удивляло: на что пьют те, кто бывает в запоях неделями?

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230
Витта пишет:

ребят... если честно я лично и не против бы нажираться в усмерть..., но вот бяда... то на переговоры, то на совещание, то за руль, то документы оформлять... должен заметить все завязано на деньгах и бухать становится дорого, если я забухаю меня потом жаба задушит от того сколько я потерял, от того что не явился на работу...

lol lol lol lol lol

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"Андрей КАПМ" пишет:

По-моему я Вам такого разрешения не давал

А я его у тебя не спрашивал и делать этого не собираюсь))

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"Витта" пишет:

а у нас срань какая то.

и ты это пьёшь? laugh

"Витта" пишет:

ребят... если честно я лично и не против бы нажираться в усмерть..., но вот бяда... то на переговоры, то на совещание, то за руль, то документы оформлять... должен заметить все завязано на деньгах и бухать становится дорого, если я забухаю меня потом жаба задушит от того сколько я потерял, от того что не явился на работу...

для вас, нариков, вообще, нужно цены поднять раз в сто, а лучше в двести.

"прораб" пишет:

Вот и меня всегда удивляло: на что пьют те, кто бывает в запоях неделями?

Блин, " ннна чесссна заработаннные" dri lol
Есть у меня такой сосед запойный super мужжжик ащщще good как витта с андрюшкой. В-общем, как зарплату получит - так сразу в запой! Дней на 9-10. Правда ночует он в бане, а дома тока днем пока жена на работе. Пока он "отдыхает" его дочку 11классницу ночью женатые дяди на машинах катают, сын грозится вздернуться, если ему не купят что он требует. Короче, дома у него порядок наводит теща и жена, тесть тоже калдырь. После запоев он часто жалуется, что дома его не любят и не уважают, что мечтают, чтоб он крякнул поскорее, и вечно ноет, что денег не хватает. Блин, особенно бесит, когда его жена пасет или когда чмырит его. И таких ведь полроссии..

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

Рашит... если честно я не знаю как к вам относится.... вы своими высказываниями вызываете даже не раздражение а умиление... превращая тему в склочный двор....

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

а мне наплевать как вы, наркотня-петушня, относитесь ко мне..Зато я показываю вам свое отношение. Разрешаю тебе стукнуть на меня администрации.. smile3 Тебе ж невпервой

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343
Рашит79 пишет:

а мне наплевать как вы, наркотня-петушня, относитесь ко мне..Зато я показываю вам свое отношение. Разрешаю тебе стукнуть на меня администрации.. smile3 Тебе ж невпервой

ха так что ж вы с наркотней и петушней тут общаетесь, или ваше высочество само по себе относится к этой этнической группе, да и если вам наплевать на наше отношение. то почему вы дружище так реагируете не адекватно или все таки наше мнение вас задевает, а на счет того что б стукнуть администрации то порядок должен быть хотя я стучать не буду меня вы лично умиляете.... давно с тролями не общался.... соседу привет

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

и кстати не нужно писать мне свой бред в личку а то остальные не смогут посмеяться над вами....

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Рашит79" пишет:

А я его у тебя не спрашивал и делать этого не собираюсь))

"Рашит79" пишет:

а мне наплевать как вы, наркотня-петушня, относитесь ко мне

Бывает за такое с моей стороны промежглаз прилетает, да жаль далеко ехать, будите в наших краях - заезжайте )))

"Рашит79" пишет:

для вас, нариков, вообще, нужно цены поднять раз в сто, а лучше в двести.

а для Вас - клоуна, форум прикрыть бы..)))

"Рашит79" пишет:

Есть у меня такой сосед

Поздравляю!!! Бухаете вместе? Судя по тексту - не только бухаете ))) Ибо по Фрейду - человек о чем думает - о том и пишет....
Не хорошо перекладывать свои алкогольно-наркоманско-петушиные фантазии на здоровые головы. В ЛТП интернет провели или с телефона пишите? ))) Или с соседом после "не только бухания " такие перлы выдаёте?

ПС: А вообще странно... У меня соседи из Уфы - прекрасные люди, много клиентов в РБ....
Рашит, Вы первый неадекват на моей памяти....- печеньку Вам и первое место )))

24.04.2014 - 17:44
: 20

вот медовуха тема!! а вообще люблю еще разные сорта хорошего пива!

Россия
26.05.2014 - 03:17
: 6

Я предпочитают Сидр разливной. По сути - это лимонад, но с 6% градусом. Пиво позавидует. Во-первых, стоит недорого, во-вторых, от тебя пахнет лимонадом и перед родными не стыдно, в-третьих, самому приятно, что штырить начинает уже через 5-10 минут, а запаха нет, похмелья тоже. Удобно по сути. Я как человек не увлекающийся спиртным за последний год остановился до зимы на Сидре разливном, зимой его продавать не будут(((

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

а сидр сам готовишь или готовый покупаешь где....

Россия
26.05.2014 - 03:17
: 6

К сожалению не умею готовить, а покупаю в наших же местах. Сидр привозят не буду врать, но вроде из Самары. Сидр пользуется популярностью у тех, кто не хочет перегаром мелькать и не любит так скажем "острые" напитки. Тут смысл в том, что у новичка башню снесет уже с первого стакана. А питься будет как лимонад Дюшес и перегара от него не бывает... В школе мы с братом увлекались тем самым Джин-Тоником. Так он был где-то 12%, сшибал хорошо, после пятого глотка пился не очень, остро чувствовался градус, а спалить могли на раз-два-три: спиртом тянуло с тоником. А, если бы у нас тогда был сидр больше 8%, то можно было бы зенки залить вполне официально и не жевать потом мяту или мелиссу в палисаднике))) Главное тут не пристраститься. Я пью сидр раз в 3 недели. Вместо пиво рекомендую!

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

коньяк, последнее время уже чаще виски (дешевле выходит при том же качестве)... водку уже забыл. Всё малыми дозами. Как говорилось в одном еврейской анекдоте: "Мама, ну разве можно весь день работать с одной чашечки кофэ?!" Пиво практически не пью - не осталось пива :( Последнее время порадовали немцы - продали лицензию и в 60 км от меня на заводе варят пиво под контролем немцев. Если до кого доедет - попробуйте. Название "Юзберг".

30.05.2014 - 12:18
: 26

Я ром предпочитаю. Капитан Блек - мой любимый smile3

07.07.2014 - 16:57
: 52
Рашит79 пишет:

а мне наплевать как вы, наркотня-петушня, относитесь ко мне..Зато я показываю вам свое отношение.

Рашит, надо иметь голову на плечах и тогда все будет путем.
Вот мне уже за пятьдесят. Говорят первый раз мне дед по пьяни( головы небыло, царство ему небесное) дал попробовать самогону когда мне было года два, так что это можно считать началом моего алкогольного стажа.В старших классах на огоньках(был у нас тогда ансамбль в селе и я принимал в нем участие со школы, хотя остальные участники взрослые были) тоже иногда бывало, в праздник всегда немного выпью, как кто-то выше писал вечером за ужином после очень тяжелого дня тоже стопочку налью. Но я ни разу не напивался до потери сознания и никогда не ухожу в запой. Так что дело не в том пить или не пить, считаю что если есть желание, хороший повод и хорошая компания, качественный продукт, то почему бы и не выпить? Просто голову иметь надо, а если не можешь остановиться после первой рюмки, так лучше и не нюхать.

Ребята, тема правильная, про самогон читаю постоянно, теперь и за этой следить буду smile3

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Кот12 пишет:

если не можешь остановиться после первой рюмки, так лучше и не нюхать.

вот это в точку...
"Главное - знать меру!" как говорил Джавахрлал Неру!

Так обычно сказывал мой дед, наливая по первой beer

07.07.2014 - 16:57
: 52
Dred пишет:

Так обычно сказывал мой дед, наливая по первой

lol
Да, забыл написать о своих пристрастиях.
Крепкие напитки не люблю, разве что медицинский спирт в охотку, остальное обычно разбавляю пополам или водой, или каким нибудь соком. Люблю сухие кисленькие вина и шампанское, но последние годы от них у меня частенько начинается изжога. От самиздатовского вина из изабеллы ее почему-то нету, но его как правило хлебаю вечером из пивной кружки тоже разбавленным водой. Ну и тащусь от пива, хотя прекрасно понимаю что оно полное магазинное дерьмо. А пиво люблю пить вприкуску с зефиром, чего никто понять не может и крутят пальцем у виска.

16.06.2014 - 17:12
: 55

ух ты))) пиво с зефиром это интересно))) а для меня лучше абрикосовки ничего нет, какой аромат у нее...