Вы здесь

Опять взрывы в московском метро.. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
103 сообщения
02.03.2010 - 22:57
: 1302
Манчестер Юнайтед пишет:

Лилия, террор был, есть и будет. Ни кто не в силах ему противостоять. Война это тоже террор. По поводу лучших умов, которые психологи. Они работают над психологией террористов смертников, а не над причинами терроризма. Причин тысячи, а террор, это следствие причины. Вот Троянского коня затащили, а в нем сидели воины, они ночью вылезли и открыли ворота для других и учинили резню. Воооон, когда еще были всякие гамбиты.

Психиатры , а не психологи и ещё учёные , военные историки , ФСБ, ЦРУ, и новейшие технологии во всех областях. Переубедить меня в том что терроризм будет побеждён не сможет никто. А на мой взгляд причина одна - только слабый, психически неуравновешеный лидер начинает устраивать террор мирных людей. Война это не терроризм - это открытое нападение определённого лидера со своими войсками. А психология терроризма как я считаю сродни психологии маньяка - убийцы.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Манчестер Юнайтед пишет:

LZ, да правы, днем раньше, двумя, смысл не меняется. 40 дней как раз к 9 Мая.

Жизнь то продолжается ... Да и паники особой вчера в Москве не наблюдал - был вчера в Москве. Бомжей у Курского вокзала мало было на их "лежбище" у м. "Чкаловская", милиции чуть больше. Много пустых троллейбусов у "Атриума". В начале шестого вечера на м. "Тургеневской" запахло "химией", молодежь в метро так же целовалась ...
Практически обычный московский день.
Если террористы хотели посеять панику - то их расчеты не оправдались.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Liliya L пишет:

Переубедить меня в том что терроризм будет побеждён не сможет никто.психологии маньяка - убийцы.

В этом я с вами согласен, на 100%
Невозможно справиться с этим явлением. Дешево и сердито. Был, есть и будет. Ни кто не сможет его победить.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Liliya L пишет:

Гусёна. Я коренная москвичка, родилась и выросла на Чистых прудах , не живу в москве только 2 года , всё это было ужастно и опять... поэтому твёрдо считаю что терроризм надо резать на корню любыми доступными методами из какой части земного шара он не шёл- бы, это преступление перед человечеством.

Очень интересно, и как Вы собираетесь резать терроризм на корню? Вы знаете страну,где живут террористы? А может Вы знаете в лицо их руководителей ? Вы знаете хоть одного человека, который пропагандирует террор?Чтобы с кем -то бороться - нужно четко знать с кем , а так получается борьба с ветряными мельницами.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

По моему, очень интересные и дополняющие друг друга выступления двух православных священников :
«Все причастные к проведению терактов – слуги сатаны и заслужили

«Теперь для нас эта седмица Страстная не только в сугубо религиозном, но и в общенациональном смысле. Наш народ принял страдание, понес человеческие жертвы. Хотя это преступление называют террористическим актом, тем не менее, мы должны сознавать и его религиозный смысл. Его религиозная символика очевидна», - сказал в интервью «Русской линии» настоятель Леушинского подворья в Санкт-Петербурге протоиерей Геннадий Беловолов, отзываясь на трагические события в Москве.

«Спрашивается, случайно ли выбран день для этого преступления? Террористы не могли не знать, что сегодня начало Страстной седмицы, дней воспоминания страданий Господа Иисуса Христа, дней строгого поста, дней наших сугубых покаянных молитв - одним словом святых дней для любого православного человека. Поэтому мы можем утверждать, что этот террористический направлен против граждан нашей страны именно как христиан. По сути, духовно, этот теракт направлен против Самого Христа. Страдания наших людей произошли во дни страдания Самого Господа Иисуса Христа и поэтому соединяются с Его страданиями. Безусловно, мы должны назвать мучениками всех невинно убиенных в этих террористических актах», - подчеркнул он.

«Кажется, нас уже трудно чем-то удивить и напугать - мы привыкли, что падают самолеты, сходят с рельс поезда, в метро происходят взрывы. Но сегодняшние взрывы в Московском метро - это дерзкая вылазка террористов, которую, наверное, для нас можно сравнить с тем, что произошло 11 сентября в Америке. Брошен дерзкий вызов всей России. Поражает цинизм тех людей, которые устраивают убийства невинных людей, поражает помутнение их человеческого сознания. По всем представлениям не только христианства, но и самого ислама, место этим людям только в аду. Абсолютно прав Дмитрий Рогозин: этих людей недопустимо называть шахидами. Только по незнанию наши СМИ употребляют этот термин, потому что шахид в мусульманстве - это мученик за веру, то, к чему стремится правоверный мусульманин. И когда журналисты так называют преступников, то оскорбляют всех мусульман и нравственно оправдывают террористов», - сказал священник.

«На этом фоне поражает, - продолжил пастырь, - что в некоторых городах предполагают широко отпраздновать день смеха 1 апреля в Великий четверг. В эти дни церковного и народного траура нам должно быть не до смеха, масштаб трагедии огромен».

«Нам нужно отдавать себе отчет, что мы живем фактически в православной стране. Как иначе назвать ту страну, в которой большинство населения православные? А по всем опросам до 80% людей называют себя православными. Поэтому власть, когда ссылается на то, что у нас светское государство, не должна забывать, что наш народ называет себя не светским, а православным. Если власть считает себя властью этого народа, она должна с ним считаться, а не ссылаться на виртуальную светскость, которая отнюдь не обязывает оскорблять нравственные и религиозные чувства народа. А значит проведение всяких юморин 1 апреля в Страстной четверг - это по сути нравственный и духовный террористический акт против собственного народа. Я вот думаю, что было бы, если в день начала Великой Отечественной войны устроили бы день смеха по всей стране? Как бы отреагировали наши власти и ветераны? Они, конечно, тут же запретили бы все подобные мероприятия. Надеюсь, что хотя бы в свете случившейся трагедии юморины отменят», - выразил надежду священник.

Вместе с тем, подчеркнул отец Геннадий, представители мусульман должны дать случившейся трагедии нравственную оценку. «Они должны четко сказать, что исполнители и устроители этого теракта заслужили себе место в аду, что они являются слугами шайтана. Почему я, как православный священник, это говорю, но не слышу, чтобы главы мусульманских общин заявил это четко и ясно? Мы должны услышать из их уст, что все причастные к проведению терактов - заслужили вечное проклятие, что их души тут же отправились в преисподнюю. Мне думается, что мы должны активнее использовать мусульманский ресурс, мусульмане должны активно осудить это зло. Не должно быть после такого страшного теракта тишины в мусульманском стане. Если бы так называемые шахиды знали, что они будут прокляты своими единоверцами, наверное терактов было бы меньше»

Иерей Александр Шумский: «Против России началась новая террористи

Мои три дочери проехали через станцию «Лубянка» за десять минут до взрыва…
Взрывы в московском метро следует рассматривать как попытку внешних и внутренних врагов России опрокинуть власть. Задача здесь только одна, и я в этом глубоко убежден, как это было в случае с «Норд-Остом», в Беслане. То же самое мы видим и здесь.

В последнее время велись контртеррористические операции в Дагестане и Ингушетии. Наши спецподразделения очень успешно работали в этой части Северного Кавказа. Им удалось обезвредить ряд бандформирований, устранить ряд лидеров, вожаков этих формирований. Естественно, что это вызывает у них противодействие. Я считаю, что политика, проводимая на Северном Кавказе по обезвреживанию бандформирований, - это очень правильная политика нашей верховной власти, прежде всего, Президента страны. Поэтому взрывы в московском метро - это месть власти и Президенту.

Поэтому сейчас всем нормальным русским людям нужно поддержать власть и ни в коем случае не участвовать в протестных акциях против власти. Потому что сейчас со стороны наших безбожных националистов и со стороны либералов-троцкистов обязательно начнутся действия, направленные против власти. Потому что сегодня у нас революционные силы группируются и справа и слева. В нынешней России есть революционеры-националисты и революционеры-либералы. Ненавидя друг друга, они, тем не менее, готовы сплотиться против власти. Ситуация похожа на предреволюционную ситуацию 1917 года, тот же самый расклад революционных сил.

Поэтому все трезвомыслящие русские люди должны сейчас поддержать власть, несмотря ни на что, ни на какие свои личные обиды по отношению к власти, которые могут быть. Потому что самое страшное для России сегодня - это революция. Ничего страшнее революции быть не может. Революционный процесс идет в мире, в том числе и в России. Но самое страшное, если этот процесс перерастет в горячую фазу, непосредственно в революцию как таковую. Это было бы очень нежелательно. Поэтому сейчас мы, забыв свои личные претензии к власти, должны её поддержать, дабы не свершилась ещё одна революция в России, потому что ещё одну революцию Россия просто не выдержит.

Ныне внутренние и внешние враги России хотят раскачать лодку, опрокинуть власть, устроить в России хаос, разделить Россию и осуществить планы, о которых мечтал Лев Бронштейн (Троцкий). Об этом мечтали его покровители в Америке и продолжают об этом мечтать его последователи. Объективно говоря, в этих терактах заинтересованы все антирусские и антироссийские силы. Поэтому сейчас все верующие, православные люди должны оказать всяческое содействие власти, как моральное, так и иное.

Я думаю, что это не конец, а всего лишь начало. Антирусские силы будут ещё совершать теракты и не только в Москве, а в Петербурге и в других городах. Думаю, что против России началась новая террористическая война. Полагаю, что нынешние взрывы - не единичный акт. Конечно, будем надеяться и молиться, чтобы ничего подобного больше не произошло, но повторяю, нам нужно хладнокровие и трезвомыслие, поскольку это только лишь начало. Я со своей стороны могу только призвать русское общество, трезвомыслящих людей разных взглядов, не поддаваться революционным настроениям. Потому что сейчас эти взрывы будут всячески эксплуатироваться революционными силами как справа, так и слева.
Иерей Александр Шумский

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Поэтому взрывы в московском метро - это месть власти и Президенту.

Согласна и поддерживаю. И не только им, всем нам, нормальным людям, кто трудится, заботится о семье и желает всем самого хорошего. Россия тихо поднялась и стоит так, что не шатается.Как их это задевает, столько денег вбухать в развал СССР, попытаться занять господство и тд, а нас опять ни кайлом, ни ломом, ни водкой их поганой, ни прочими делами, только отбор нам устроили искусственый, да простят меня все, самые сильные, приспосабливающиеся, терпелмвые и умные выживут. Так им всем, а мы ничего, попереживаем, поплачем и........пойдем сажать морковку, правда Манчестер, жизнь продолжается, народ кормить надо.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Natacha пишет:
Liliya L пишет:

Гусёна. Я коренная москвичка, родилась и выросла на Чистых прудах , не живу в москве только 2 года , всё это было ужастно и опять... поэтому твёрдо считаю что терроризм надо резать на корню любыми доступными методами из какой части земного шара он не шёл- бы, это преступление перед человечеством.

Очень интересно, и как Вы собираетесь резать терроризм на корню? Вы знаете страну,где живут террористы? А может Вы знаете в лицо их руководителей ? Вы знаете хоть одного человека, который пропагандирует террор?Чтобы с кем -то бороться - нужно четко знать с кем , а так получается борьба с ветряными мельницами.

Лучше чем искать виноватых там где их нет. Для себя и для своей жизни я точно знаю что, где, и с кем.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

\\Лучше чем искать виноватых там где их нет. Для себя и для своей жизни я точно знаю что, где, и с кем.\\ И я о том же.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Главное, это мое убеждение, что сейчас не стоит искать врагов среди мусульман, проживающих в нашей стране, и на религиозной почве. А то, что некоторые говорят о шахидках, как о последних сволочах, то любой человек, хоть вы, хоть я, хоть кто то другой, попадет в камеру той же Лубянки, через неделю будет готовой торпедой, с промытыми мозгами, со сломанной психикой и будет готов и на амбразуру и в метро, легко.
Это я к тому, что в любой стране имеются спец. службы, которые обладают богатым опытом обработки людей и сделать из любого человека, смертника, раз плюнуть.

россия
: липецк
14.05.2009 - 14:27
: 10

Терроризм?Если при беспредельной зачистке у тебя убьют мужа,брата,сына, это не терроризм?
Это просто месть.Да ,коррекция этих эмоций несомненна.Было бы правильнее зайти в ближайшую мерию и рвануть себя там.
Так было бы честнее....Но имеем то , что имеем.А орать всякую чушь,типа россия встает с колен и всем им покажет...Это бред.Хочешь отомстить,обвяжись пластидом,едь в чечню и отомсти.Но ни один родственник погибших или раненых не поедет.Потому , что мы не Дзагоевы.Потому и живем как свиньи.
И ЕРМОЛОВЫХ больше нет.И Приставкина,Искандера,Думбадзе , Довлатова,про них думаю ,тут процентов не более пяти слышало,никто ни разу ни читал.Откуда такие комментарии?Че , ящик посмотрели?Посредника в рясе послушали?
Не помню ни контекст,ни автора,но смысл передаю:Спрашивают его,Что ты сделаеш ,если тебе скажут ,вот этот человек плохой , а

россия
: липецк
14.05.2009 - 14:27
: 10

Кстати забыл про Оруэла."Скотный двор" почитайте обязательно.Коротко и очень легко читается.Просто набрать в поисковике.
P.S.Немного погорячился,попик церковный слегка напряг.Если хороших людей зацепил,извините.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Манчестер Юнайтед пишет:

Главное, это мое убеждение, что сейчас не стоит искать врагов среди мусульман, проживающих в нашей стране, и на религиозной почве. А то, что некоторые говорят о шахидках, как о последних сволочах, то любой человек, хоть вы, хоть я, хоть кто то другой, попадет в камеру той же Лубянки, через неделю будет готовой торпедой, с промытыми мозгами, со сломанной психикой и будет готов и на амбразуру и в метро, легко.
Это я к тому, что в любой стране имеются спец. службы, которые обладают богатым опытом обработки людей и сделать из любого человека, смертника, раз плюнуть.

Вернусь опять к тому, что в 37ом с России все бежали на КАВКАЗ, к чему бы это.
Есть - терроризм (тоже не просто так, я думаю), есть - -люди, которые в этом учавствуют (поверьте, не по своей воли), а есть люди которые всё это организовывает, просто так?, из хобби? Закон денег я думаю. И между какими службами делятся государства?, и почему до сих пор не покорить чечню (со времени начала Кавказской войны?).
Вопросов очень много, а натравить друг на друга не проблема, а вот разобраться кому это надо и зачем стоило бы, который раз ведь такое происходит.
Мои соболезнования родным и близким погибших!

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Два дня читаю переписку. Не все высказывания мне понятны и не со всеми согласна. Мысли о том, что в терактах замешаны силовики и правительство не новы. После трагедии с башнями-близнецами это уже озвучивалось. Теперь мы до этого договорились. Где уж тут Сталину с его Соловками.
Вот эту фразу я совсем не поняла "Но имеем то , что имеем.А орать всякую чушь,типа россия встает с колен и всем им покажет...Это бред.Хочешь отомстить,обвяжись пластидом,едь в чечню и отомсти.Но ни один родственник погибших или раненых не поедет.Потому , что мы не Дзагоевы.Потому и живем как свиньи". А если сделать наоборот, обвязаться пластидом и поехать в Чечню мы станеми людьми???
Нужно научиться уважать себя, уважать других и страну в которой живешь. А то ситуация напоминает банальную житейскую сцену, когда жена обсирает мужа перед всеми, но развода не дает.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
irina v пишет:

Два дня читаю переписку. Не все высказывания мне понятны и не со всеми согласна. Мысли о том, что в терактах замешаны силовики и правительство не новы. После трагедии с башнями-близнецами это уже озвучивалось. Теперь мы до этого договорились. Где уж тут Сталину с его Соловками.
Вот эту фразу я совсем не поняла "Но имеем то , что имеем.А орать всякую чушь,типа россия встает с колен и всем им покажет...Это бред.Хочешь отомстить,обвяжись пластидом,едь в чечню и отомсти.Но ни один родственник погибших или раненых не поедет.Потому , что мы не Дзагоевы.Потому и живем как свиньи". А если сделать наоборот, обвязаться пластидом и поехать в Чечню мы станеми людьми???
Нужно научиться уважать себя, уважать других и страну в которой живешь. А то ситуация напоминает банальную житейскую сцену, когда жена обсирает мужа перед всеми, но развода не дает.

А, ВЫ думаете - это мы?, простой люд делаем напряжёнку? Вы не видели на таможне какое к ним отношение людей в погонах?, даже обычных солдат с России? У нас на Ставрополье хотят тоже , что бы мы поняли, что это ЧЕХИ, ДАГИ (хотя от них питаются) ! Мы соседи и не плохие. За запчастями к ним не в Растов от них овощи, фрукты, арбузы первые (хотя их не пускают к нам, простых ЛПХошников, крупные естественно везут).
Да, ситуация про жену с мужем.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Фильм есть Люка Бессона "Пятый элемент"в этом фильме слова такие есть - Время не имеет значения - важна только жизнь.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

То же читал эту переписку, читал на других форумах мнения. Да у нас своих шахидов хватает. Вон в позапрошлом году у нас Камаз гружёный 35 тоннами минералки пошёл вниз по горе Алтынка, тормоза не выдержали, перебил кучу машин и 19 трупов. Что-то даже по федеральному телевидению не показали и медвепуты с цветами не приезжали. Что это бытовуха? Пьяный урод несся по марксковской трассе, пошёл на обгон и лобовое столкновение. Ладно этот урод погиб, так нет, унёс с собой жизни целой семьи: отец, мать, 3 детей и собака. Все где-то погибают. Целенаправленно , нецеленаправленно. Рано или поздно.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Вдогонку. А вот почему погибшим в Московском метро, выплатят по 1 млн.рублей, а погибшим в Пензенской"Хромой лошади", выплатили по 100 тысяч?
Или их тоже надо было взорвать?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ох, Сан Саныч. Не будите зверя, говорят.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
Манчестер Юнайтед пишет:

Вдогонку. А вот почему погибшим в Московском метро, выплатят по 1 млн.рублей, а погибшим в Пензенской"Хромой лошади", выплатили по 100 тысяч?
Или их тоже надо было взорвать?

Москвичи же! И кровь-то только москвичей берут! У них через полгода вирус может проявиться, а с Урала, например, незнай когда - не возможно уже будет отследить:laugh: !

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
Манчестер Юнайтед пишет:

Вдогонку. А вот почему погибшим в Московском метро, выплатят по 1 млн.рублей, а погибшим в Пензенской"Хромой лошади", выплатили по 100 тысяч?
Или их тоже надо было взорвать?

не в Пензе, в Перми. но не в этом деле.

Виктор Суворов, писатель, публицист:

"Недавно был взрыв Невского экспресса...

В России есть правило: если кто-то намерен устраивать акции протеста, то должен за десять дней получить разрешение от власти. Так вот в Москве правящая фракция «Единая Россия» устроила сразу же после взрыва Невского экспресса акцию протеста против терроризма. Мой один знакомый в Москве – кстати, тоже искатель правды, как и я, спросил: «Как это так? Если я организую какой-то протест, то мне нужно ждать разрешение десять дней, а вот они сразу после взрыва устроили акцию». Ему сразу же прислали ответ: «Единая Россия» заранее просила разрешения.

То есть они просили разрешения протестовать против терроризма за десять дней до теракта на Невском экспрессе! "

Взято здесь http://unian.net/rus/news/news-369960.html

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Манчестер Юнайтед а что стало с темой "я против единый России"? вроде не кому не мешали.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Извиняюсь, действительно написал неточность, не в Пензе, а в Перми. Читал также Виктора Суворова"Аквариум". А тему по"ЕР" откроем, но попозже.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Гусёна пишет:

Что-то не слышно именно москвичей, слов тех, кто каждый день подвергается такой опасности.

Ок, будут слова. Мне кажется, что я совершенно четко знаю откуда мне ждать опасность и как она выглядит.
Та опасность, о которой Вы пишите, меня волнует в самую-самую паследнюю очередь. Страшилка детсадовская.
Они перекрыли Садовое кольцо от Смоленской до Крымского моста чтобы посадить вертолеты. Зачем такая показуха? Вы наверное знаете где находится Склиф.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Знаете я вам так скажу. У нас есть армия ФСБ- за содержание которой мы платим налоги. Они дают присягу о том что погибнут во имя нации. Где всё это? Я сам афганец, воевал. Немного в этом разбираюсь.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

То есть они просили разрешения протестовать против терроризма за десять дней до теракта на Невском экспрессе! "

Взято здесь http://unian.net/rus/news/news-369960.html[/quote] Оригинально!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Задумайтесь. В царское время на Кавказе война шла 47 лет. Победы так не добились. А что сейчас, убили Бурятского, получите. Вот вам показные врывы по технологии Бурятского. Вот как то так.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Игорь П. пишет:

Они дают присягу о том что погибнут во имя нации.

Неа, я в 1991 подал рапорт на увольнение, из-за присяги в том числе. Куда интереснее было смотреть на тех, кто остался. Теперь они мне говорят: вот я полковник, получаю 26 тыщ., а ты кто? Я им отвечаю, а "никто", но имею столько же, только в у.е. и с совестью порядок. Но должен отдать должное, сволочей среди моих нет, живут на зарплату и это видно даже по их дырявым носкам. И что интересно, за 20 лет я никому так и ни разу не позвонил по своим проблемам.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Кто слетел с должности за упущения в работе? Все коррупционные жопы на месте. Чтобы быть главой ФСБ, надо всего лишь заявить: Прослеживается Кавказский след. Не завидую лицам кавказской национальности.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Вот и главное, что бы не было межнациональных проблем сейчас. Хотят увести в сторону от настоящих заказчиков, что бы люди думали на всех, на Чеченов, Грузин, еще на кого либо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, дела не весёлые прямо скажем. Я почти 100% Придерживаюсь мнения высказанное МЮ
В своё время на меня произвели сильное впечатление книги ФСБ взрывают Россию. Понимаю, что всё может быть заказухой, но всё же, но всё же....
Всегда больно когда гибнут люди и не важно какой они национальности, и не важно как, где, и при каких обстоятельствах, главное, что их больше нет.
Господам из силовых структур не верю, не единому слову.