Вы здесь

Клуб одиноких сердец. 2. Страница 1077 из 1892

Перейти к полной версии/Вернуться
56735 сообщений
Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
АнВит пишет:

Мальчики! ( ну можно и девочки!)
У меня течет крыша в гараже. Там плиты бетонные, покрыты рубимастом... или как его там...
Хочу положить профлист. Как это грамотно сделать?

а какой там скат? для профлиста угол наклона побольше желательно а то неизбежать течи

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
АнВит пишет:

У меня течет крыша в гараже. Там плиты бетонные, покрыты рубимастом... или как его там...
Хочу положить профлист. Как это грамотно сделать?

Уклон надо что бы был,главное не ложить профлист прямо на рубероид-сгниет.Можно оставить рубероид,сверху ,вдоль будующих листов,положить контрбрус,50 на 50,пространство между ними можно заполнить минватой или каменой.Сверху слой пароизоляции Ютафол,Изоспан и прочие.Сверху латник 100 на 25,или 150 на 25.Ну и последний профлист на саморезы.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Мечтатель пишет:

между брусом 50*50 обязательно минвату? Я так думаю,если гараж утеплён уже,может экономия будет? Ну а пароизоляцию можно и на обрешётку..а?

Нет,не обязательно.С ней будет теплее и мышей будет меньше. laugh Пароизоляцию только под обрешётку,иначе теряется весь смысл её применения.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

.

Вложение
voznesenskiy-sobor2-640x425.jpg
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Cпасибо, ребятки! Понятно...
А контрбрус 50 на 50 чем крепят к плитам? и как часто?

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
АнВит пишет:

Мальчики! ( ну можно и девочки!)

Ваще ни бум-бум... laugh

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Александр 70 пишет:
АнВит пишет:

У меня течет крыша в гараже. Там плиты бетонные, покрыты рубимастом... или как его там...
Хочу положить профлист. Как это грамотно сделать?

Уклон надо что бы был,главное не ложить профлист прямо на рубероид-сгниет.Можно оставить рубероид,сверху ,вдоль будующих листов,положить контрбрус,50 на 50,пространство между ними можно заполнить минватой или каменой.Сверху слой пароизоляции Ютафол,Изоспан и прочие.Сверху латник 100 на 25,или 150 на 25.Ну и последний профлист на саморезы.

1. Самый дешевый профлист - оцинковка и она не гниет, но уклон для стека обязательно нужен.
2. Обришетка с учетом веса мокрого снега.
3 Ни мин вата и ничего другого больше не надо. Зачем вгонять чел в лишние расходы?
4. Брус к плитам можно привязать через куски уголков болтами прикрепленных к брусу. и в плиты через дюбеля.
5. Листы на обрешетке крепить кровельными саморезами
6.Изнутри швы между плитами пройти строительной пеной с баллончика.
Все. Зачем мудрить лишнее? Потолочные плиты - они так толстые.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
АнВит пишет:

А контрбрус 50 на 50 чем крепят к плитам? и как часто?

Нужен размер потолка гаража... и размер того чем собираетесь крыть крышу - тогда смогу рассчитать обрешетку и как ее нужно крепить.

1. Либо забивать дюбеля по бетону молотком, либо пристреливать строительным пистолетом для этих целей.
2. Есть специальные саморезы...но под них нужно предварительно сверлить отверстия в бетоне.
Для подобного варианта нужно покупать сверло с победитовым наконечником под ручную и мощную дрель.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Еще можно в стыках плит - пробить перфоратором сквозные отверстия для шпилек и через них прикрепить куски уголков к плитам. В конце работ все запенить пеной.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Ника.нет пишет:

Самый дешевый профлист - оцинковка и она не гниет,

Если положить прямо на рубероид-гниет. yes3

Ника.нет пишет:

2. Обришетка с учетом веса мокрого снега.

В один год одна масса,в другой другая.Поэтому что бы исключить неприятности в будующем, латник пришивается размер через размер.То есть,если доска 150 на 25,то следующая через 15 см.100 на 25-следующая через 10см.

Ника.нет пишет:

3 Ни мин вата и ничего другого больше не надо. Зачем вгонять чел в лишние расходы?

Если потолок не утеплен,то не помешает,тем более,что я написал

Александр 70 пишет:

пространство между ними можно заполнить минватой или каменой.

Ника.нет пишет:

4. Брус к плитам можно привязать через куски уголков болтами прикрепленных к брусу. и в плиты через дюбеля.

Вариантов много-решат на месте.

Ника.нет пишет:

5. Листы на обрешетке крепить кровельными саморезами

Александр 70 пишет:

Ну и последний профлист на саморезы.

Именно на них.

Ника.нет пишет:

6.Изнутри швы между плитами пройти строительной пеной с баллончика.
Все. Зачем мудрить лишнее? Потолочные плиты - они так толстые.

Смотреть по месту,возможно там уже есть потолок.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Александр 70 пишет:

Смотреть по месту,возможно там уже есть потолок.

Ток сейчас пришло в голову...что можно над всем этим не заморачиваться, а купить несколько рулонов гидроизола и просто проклеить крышу заново с помощью горелки и пропана...в деревнях такой приблудой поросят палят. Вот и будет дешево и сердито без лишних затрат и потери времени.
Если все готово - переклеить крышу - пара часов.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Ника.нет пишет:

Ток сейчас пришло в голову...что можно над всем этим не заморачиваться, а купить несколько рулонов гидроизола и просто проклеить крышу заново с помощью горелки и пропана...в деревнях такой приблудой поросят палят. Вот и будет дешево и сердито без лишних затрат и потери времени.
Если все готово - переклеить крышу - пара часов.

И снова в будующем ремонт.Покрыть профлистом хорошее решение.Даже если будут делать сами,то одним днем обойдутся.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Наталья 2308 пишет:

оцинковка дешевле на 5 рублей . И гниет она так же. Если не правильно сделать.

Крашенный профлист ,под краской ,тоже оцинкованный(практически весь),но слой цинка там ноль целых хрен десятых.. laugh Не верил что там есть цинк,пока на пожаре не увидел как на нем сгорела краска и обнажился цинк.

: 68 регион
01.04.2016 - 21:35
: 67

Анна,если будешь нанимать и тебе покажется дорого то позвони мне,я тебе помогу ПРОСТО ТАК...,мне туда - сюда где то 200 км,20 литров бензина оплатишь и ВСЁ,я с другом приеду и за один день и грамотно и на совесть сделаем тебе крышу,для меня дорогое удовольствие помочь землячке)Не беспокойся,беспокоится буду я - как бы не хочется что бы после проделанной работы меня зачморили на форуме...как то так...
Всем здрасти.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Наталья 2308 пишет:

причем если повредить покрытие гниет и то, и другое.

Анекдот на сон грядущий...лет десять назад...в качестве оплаты...мне отдали оцинкованные листы с особняка на рублевке... как я их только не таскал..не скреб друг об друга...а оцинковка и сейчас как новая.. я и на брянщину привез пачку трехметровой оцинковки и пачку по 2.5 метра.В каждой пачке примерно по 40 листов. И ничего..все нормуль до сих пор...оцинковка как оцинковка. Хотя и у меня она уже успела несколько лет послужить кровлей. Мне тогда отдали около 180 погонных метров этой оцинковки. А о чем вы говорите я не знаю, может о какой то дешевой фольге?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Наталья 2308 пишет:

причем если повредить покрытие гниет и то, и другое.

yes3

Ника.нет пишет:

. как я их только не таскал..не скреб друг об друга...а оцинковка и сейчас как новая..

Скрести можно,им ни чего не будет.

Ника.нет пишет:

А о чем вы говорите я не знаю, может о какой то дешевой фольге?

Сейчас вспоминаю,выкинул я эти листы или нет. scratch_one-s_head У себя на сарае менял волнистые оцинкованные листы,положенные на рубероид(мною же,для надежности,как казалось мне же),в девяностых годах.Снимал не потому,что прогнили насквозь,а потому,что переделывал эту пристройку.Листы были припаяны к рубероиду(от воздействия солнца),а вот в волнистых пустотах,с внутренней стороны,были сплошные очаги махровой ржавчины.Да и метал был качественный,с Липецкого завода,еще Советского производства.Из этой партии,в селе,до сих пор целы кровли.Строительную тему закрываем. yes3

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Наталья 2308 пишет:

Сегодня вот тут на рыбалке были.

Красиво! good Что это,река,озеро?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Наталья 2308 пишет:

Река челбас. В 300м от дома

Хорошо,а у нас ,почти все пруды пересохли... cry

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Наталья 2308 пишет:

Сегодня вот тут на рыбалке были.

А мы сегодня дорогу боронили laugh

Дети велик достали после зимы....

Гуси соседские ко мне приперлись, знают что я к ним неровно дышу... laugh

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Наталья 2308 пишет:

. Буду на городском пруду тоже сфотографирую.

Да! фоток много и разных!!!
Я очень люблю фотки !! clap
Твоя сегодняшняя фотка очень красивая....зелееееная... good

: 68 регион
01.04.2016 - 21:35
: 67

у меня тоже на задах забор упирается в пруд,раньше его чистили специально обученные люди на специальной технике,а щас он заилился,и последнее время лягушки стали перекрикивать телевизор)))

РФ
: ЦЧРегион
03.04.2016 - 15:15
: 9

Мы летом в деревне по вечерам слушаем их концерты. Звездявое небо, тепло, тишина и лягушачий концерт. А когда еще и комариная армия уляжется спать - воще красотища.Конечно же на вкус и цвет товарища нет.

: 68 регион
01.04.2016 - 21:35
: 67

Конечно лягушачий концерт это своё ,родное)))Лучше чем симфония,опера в театре)))один раз попал на симфонию,чисто убить время до поезда и согреться,НО))))лучше бы я помёрз на улице laugh там у меня мозг начало сдавливать)))не я там до конца не досидел,максимум минут 20))))

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Vitalёк пишет:

я с другом приеду и за один день и грамотно и на совесть сделаем тебе крышу,

air_kiss Спасибо, Виталик! Я подумаю-подумаю... и приглашу вас! blush2

Мечтатель пишет:

Ань,самое лучшее решение наверно.

Да! Это супер!

: 68 регион
01.04.2016 - 21:35
: 67

Анна сделаем не вопрос...только на каникулах,у меня в неделю два каникула))) суббота,воскресенье))

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Vitalёк пишет:

Анна сделаем не вопрос...только на каникулах,у меня в неделю два каникула))) суббота,воскресенье))

Как скажешь, товарищ начальника! yes3

: 68 регион
01.04.2016 - 21:35
: 67

Мечтатель,вот я просидел там минут 20,и начал исчезать с зала стремительно быстро))))выхожу в фае а там два милиционера,подошли ко мне и говорят а ну иди обратно и сиди до антракта)))))))вещи в гардеробе мол в антракт только сможешь забрать.))я говорю нееее,уж лучше в кутузку чем обратно на симфонию)))))они смеялись.))короче нашли гардеробщицу я куртку забрал и больше никогда в жизни на такие концерты да ни за какие деньги меня не затащить)))

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495

Доброе утро! Я на работку, всем удачного дня)

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Лавруся пишет:

фоток много и разных!!!
Я очень люблю фотки !!

Лавруся пишет:

А мы сегодня дорогу боронили

Что то у вас зелени мало ещё.
Вот вам немного и от нас, чтобы и у вас весной запахло.

Вложение
035.jpg
007.jpg
008.jpg
010.jpg
014.jpg
015.jpg
024.jpg
032.jpg
022.jpg
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Доброе утро!!! Дождь у нас!
А у меня по плану двор месть!