Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 685 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20635 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919
Любопытник пишет:

Про себя. Дожди. Надоело. Со стороны границы время от времени бухает. Ждёмс где бомбанёт... Скучно, но весело...

Тож дожди... Осень... Тож нервничаем... Хоть у нас и потише, но народ изымают... Здоровья всем! Счастья. Дай Бог, сохранить Людей...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Поздравляю вас друзья с этим прекрасным праздником днем казанской иконы Божией матери! Пусть образ Богородицы хранит вас от боли, от бед, всякого зла и недругов. Желаю вам мира, тепла, достатка, благополучия и здоровья. Пускай Казанская икона станет вашим надежным оберегом!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
nikola1957 пишет:

Поздравляю вас друзья с этим прекрасным праздником днем казанской иконы Божией матери! Пусть образ Богородицы хранит вас от боли, от бед, всякого зла и недругов. Желаю вам мира, тепла, достатка, благополучия и здоровья. Пускай Казанская икона станет вашим надежным оберегом!

thank_you

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
nikola1957 пишет:

Поздравляю вас друзья с этим прекрасным праздником днем казанской иконы Божией матери! Пусть образ Богородицы хранит вас от боли, от бед, всякого зла и недругов. Желаю вам мира, тепла, достатка, благополучия и здоровья. Пускай Казанская икона станет вашим надежным оберегом!

Спасибо, Николай!
Всех с праздником, мира всем!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем здравия! С днём Октябрьской революции! С праздником. Все на демонстрацию. laugh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
Любопытник пишет:

Все на демонстрацию.

Да вы, батенька, провокатор. lol
С праздником.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Сняла последние в этом сезоне спелые помидоры, вкус уже не очень, но в салате майонезом залила, на пиццу разложила, вроде и обманула календарь- лето!
Солнышко уже не показывается, укатило в отпуск в Хабаровск. Чего в Воронеже остро мне не хватает, так это солнца. Но отсутствующие комары перевешивают.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

В Хабаровске еще и гнус.Толи дело в Приморье-солнце,море.Правда комары тоже присутствуют,куда без них

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20954

А есть где на Руси жить хорошо? smile3
Чтоб солнце...земля плодородная...грязи нет ..мух гнусных нет...змеи не ползают ...море рядом. Или река....все росло и колосились))).

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Таврия пишет:

В Хабаровске еще и гнус

Плавали, знаем. yes3 До 98 года ЕАО- место прописки. Больше того, именно ее считаю своей родиной.

Linnara пишет:

А есть где на Руси жить хорошо?

Может быть, Кубань- Краснодар? Была только проездом, понравились

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11456
Анива пишет:

Кубань- Краснодар? Была только проездом, понравились

Там влажность дикая. Близость к субтропикам. Я там не то что жить, отдыхать полноценно не могла. Суставы не давали.

А мне тут нравится. Ну подумаешь, месяц-полтора без солнца. В Питере по пол-года его не видели
Зато лето - так лето, даже зима присутствует. А главное - воздух сухой. Нам очень подходит. А еще лес с грибами за забором, и за огородом речка. Да, и без комаров.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Linnara пишет:

А есть где на Руси жить хорошо? [изображение]

Чтоб солнце...земля плодородная...грязи нет ..мух гнусных нет...змеи не ползают ...море рядом. Или река....все росло и колосились))).

По реке Хопер.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
nikola1957 пишет:

Linnara пишет:

А есть где на Руси жить хорошо? [изображение]


Чтоб солнце...земля плодородная...грязи нет ..мух гнусных нет...змеи не ползают ...море рядом. Или река....все росло и колосились))).

По реке Хопер.

Коля, очень импонирует твой здоровый патриотизм и любовь к малой Родине.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
Анива пишет:

Коля, очень импонирует твой здоровый патриотизм и любовь к малой Родине.

А разве может быть по- другому?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Анива пишет:

nikola1957 пишет:

Linnara пишет:

А есть где на Руси жить хорошо? [изображение]



Чтоб солнце...земля плодородная...грязи нет ..мух гнусных нет...змеи не ползают ...море рядом. Или река....все росло и колосились))).

По реке Хопер.

Коля, очень импонирует твой здоровый патриотизм и любовь к малой Родине.

Малая родина как я считаю начинается с места где похоронены родные Прадедушки Прабабушки Дедушки и родители. Это сакральное место. Как ты относишься к мертвым,так ты относишься и к живым

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем здравия!

Linnara пишет:

А есть где на Руси жить хорошо?

Есть! Но не скажу где! face Чёт народ в хвиласофию вдарился... Депресняк осенне-зимний? scratch_one-s_head По мне везде хорошо, главное - жить. Мне нравятся наши края, хотя много красивых и прекрасных мест в стране. Всё-ж таки 6 часть мировой суши. Урал, Забайкалье, Байкал, плато Путорана... А нам сегодня обещают жуть жуткую, приодную катаклизму, даже МЧС СМСку прислало... Будем посмотреть...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

-4 Хорошо подсушило Дед Мороз бодро зашагал в Европу

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

К нам на Урал!
Мороз и солнце, слякоти нет, камни. Земля тяжеловатая, но плодородная! Природа настоящая, красивая, сказочная даже, лес и тайга, поля! Березыыы!!! Какие тут березы огромныя!!! Трава всегда, практически не выгорает никогда, коси не спи).
Так, чего еще, солнца как в Самаре, сдается мне даже побольше, я из Самары, дочка там, мать.
Морозы, да, сейчас вот врезало 25, стоит и будет стоять. Зато как бодрит, с утра на облет, и главное чем больше мороз тем быстрей и веселей). Главное летом не помрешь от жары, до захода солнца продержаться и придет прохлада и облегчение. Растения тоже в самую лютую жару обычно выживают и вырастают, т.к. спасительная роса.
Так, морозы, нет гололеда, нет вот этого плюс минус, расквасило заморозило, больше всего терпеть не могу вот это.
Речки и проч водоемы вот нафиг не надо, дети имеют свойство примагничиваться к водоемам со всеми вытекающими, не дай бог, поэтому нафиг нафиг. И тем не менее ручеек у нас есть, поселились бобры, ручеек стал больше.
Про зону сомнительного земледелия, с прошлого года осталось 6 больших банок огурцов с помидорами, сейчас вот 3 ящика помидор дорежу скотине, ни теплицы, ни парника, открытый грунт исключительно. Ничем не накрываю, а, накрывали весной один раз коробками тряпками.
Мой табун, сборный, все там, овцы, козы, телята, корова. Утром 28, днем пятнашка где то, на солнышке вообще хорошо.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Вот пожалуй только бы на Урал могла бы Крым поменять. Моя любовь, это горы.
Урал это вечно манящие меня горы. Особенно северный Урал. Море тоже очень люблю. Но достаточно хотя бы пару недель, а вот горы, это....... wub

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
pany Monika пишет:

а вот горы, это...

scratch_one-s_head слова не мои, но..."красивее гор могут быть только горы..." Урал, согласен, а Байкал? и море(пресное) и горы, Восточная Сибирь?, Саяны,Алтай? Карелия? Много красивых мест...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Безусловно.

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Любопытник пишет:

но..."красивее гор могут быть только горы

Высоцкий вроде но там по другому-"Выше гор могут быть только горы" Была на южном Урале.. Г. Челябинск.. В Астрахани +50, а там +20 холоднА однакА laugh

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Плюс писят норм?
Я бы сдохла...

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Бри Ван де Камп пишет:

Плюс писят норм?

Не норм но куда деваться smile3 roma

26.09.2022 - 02:53
: 234
Анива пишет:

Может быть, Кубань- Краснодар? Была только проездом, понравились

Самый лучший климат там. И горы есть. И до моря можно доехать. Зима мягкая, лето умеренно жаркое. Воздух суше на Ставрополье чем в Краснодарском. Но земля и дома дорогие на кубани, соотвествсенно, туда куча народа переезжает.

Вообще горы, настоящие а не издалека, это хорошо поехать посмотреть с палаткой, а сельское хозяйство там непростая вещь и почвы бедные.

26.09.2022 - 02:53
: 234
Анива пишет:

Чего в Воронеже остро мне не хватает, так это солнца. Но отсутствующие комары перевешивают.

А вот так что редко бывает? Нашествие комаров в Воронежской области

https://www.youtube.com/watch?v=XsR-R9EnN7Y
https://www.youtube.com/watch?v=EUk-Ym8kCeg

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Евгения Пискунова пишет:

Не норм но куда деваться

scratch_one-s_head дык... это...Урал...
Всех МАМ с днём Матери. Здоровья вам дефчонки, терпения, счастья!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Любопытник пишет:

Евгения Пискунова пишет:

Не норм но куда деваться

[изображение] дык... это...Урал...

Всех МАМ с днём Матери. Здоровья вам дефчонки, терпения, счастья!

thank_you

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Ну, с Новым годом! Пусть всё у всех будет хорошо, добра и мира всем! dri

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11456

С Новым годом!
Пусть колосится и размножается, заливает молоком и заваливает мясом, все мечты сбываются и здоровье не подводит!
Мира и добра в каждый дом!