Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 655 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11726
cherstov пишет:

Черемуха пишет:

В общем молимся и посылаем деньги на еду..осталось 130 дней..считаем с его девушкой

Немного осталось.

Молодежь.молодежь. А наше поколение служило Условие ? Так же форму стирали Белье стирала прачечная А форму сам И сапоги разваливались Все было ..Но не ныли . Хотя 2 года -это не год. Но они позволяли оторваться от маменкиной титьки И после Армии человек уже делал озознанный выбор

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11726

Праздник

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
nikola1957 пишет:

Но не ныли

да и наш не ноет..мне этого не говорит совсем...С друзьями общается,а те нам передают.Он парнишка деревенский,много чего умеет,с отцом с пяти лет навоз чистил,хозяйство у нас большое было..Он 4 года с нами не живет. Две недели в больнице лежал,мы и не знали...У нас все служили и все более менее нормально.Много в семье и военных,могли отмазать как говорят,но никто этого делать не собирался.Воспитание не то.Я рассказываю что там и что нам говорят.Кстати ихзабрали одновременно с моим племянником..Тот как и не в армии..Как по мне-опять тот самый человеческий фактор,зависит многое от командиров

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
cherstov пишет:

старше днюха

Доче всех благ!. Юр завязывай с "хандрой"! Весна всех "сбоит"... потом легче должно быть... У кого как , а у нас весна... +, хотя ветер и дождик, но земля оттаяла, вчера уже выползков видели...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Дорогие наши мужчины..низкий поклон вам и наше уважение! Я горжусь нашими мужчинами,многие кто меня окружают дома это в основном люди военные,мчс,полицейские...Все реальные мужики старой закалки..Все кто у нас на фермере -сильные мужественные люди.Настояшие ,правильные,работящие....Многое познавшие и пережившие...Здоровья вам всем крепкого на долгие годы,любви и уважения от родных и близких и просто обычного счастья в жизни..С Праздником!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Любопытник пишет:

У кого как , а у нас весна... +, хотя ветер и дождик

у нас ветрище,холодища...Хотя от ветра спрячешься то совсем и не холодно...В общем нормальный такой февральский денек

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Да! huh Мужики с 23 февраля! Ну и женщины - без вас мы никак... dntknw Мира, здоровья, успехов! dri

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nikola1957 пишет:

Молодежь.молодежь. А наше поколение служило

А нам автоматы давали и на Кавказ отправляли.Пока некоторые тушенку жрали и спирт пили.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

С Праздником всех мужчин и женщин причастных к этому празднику.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
cherstov пишет:

сердцебиение 134 дофига

Тенорик соточка, контролирую пульс и давление заодно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
urri пишет:

Тенорик соточка, контролирую пульс и давление заодно

Спасибо!Выписала по пол таблетки ма чего то там,утром забыл выпить,подоили и до обеда проспали.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11726
cherstov пишет:

nikola1957 пишет:

Молодежь.молодежь. А наше поколение служило

А нам автоматы давали и на Кавказ отправляли.Пока некоторые тушенку жрали и спирт пили.

Кто его знает и заводы нужно было охранять в Загорском районе. Каждому свое время

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11726
Черемуха пишет:

nikola1957 пишет:

Но не ныли

да и наш не ноет..мне этого не говорит совсем...С друзьями общается,а те нам передают.Он парнишка деревенский,много чего умеет,с отцом с пяти лет навоз чистил,хозяйство у нас большое было..Он 4 года с нами не живет. Две недели в больнице лежал,мы и не знали...У нас все служили и все более менее нормально.Много в семье и военных,могли отмазать как говорят,но никто этого делать не собирался.Воспитание не то.Я рассказываю что там и что нам говорят.Кстати ихзабрали одновременно с моим племянником..Тот как и не в армии..Как по мне-опять тот самый человеческий фактор,зависит многое от командиров

А интересно сейчас есть у них широкие поясные ремни? Во времена могучего все солдаты носили.Что бы при таскание тяжестей живот не сорвать А сейчас не знаю А сам сейчас ношу.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nikola1957 пишет:

Кто его знает и заводы нужно было охранять в Загорском районе. Каждому свое время

Как то не равнозначно.Вот по этому и ни к чему разговор про поколение.
Имхо солдат должен обучаться,а не лес пересаживать.И условия должны быть человеческими 21 век однако.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Нет ремней широких,с бляхой звездулявой( муж так и носит) есть ремешочки на штанах только из ниток,шириной см 4-5 наверное,не знаю как и называются..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Нет ремней широких,с бляхой звездулявой( муж так и носит) есть ремешочки на штанах только из ниток,шириной см 4-5 наверное,не знаю как и называются..

У меня еще дедовский где то лежит.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Кстати кирзачей тоже давно нет,есть берцы.А нашему разрешили кирзачи взамен испорченной обуви,только работать, а на выход как положено, Отвезли мы ему кирзачи,начистили как надо по солдатской науке..Сыну очень понравилось,сказал легко и удобно.Робята там офигели! Примеряли и фотографировались laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

нет,есть берцы

Давно уже берцы от Юдашкина.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Черемуха пишет:

.А нашему разрешили кирзачи

Счастливчик. Считаю что кирзачи(сапоги) на порядок удобнее и практичнее берцев, а зная бардак в частях с обеспечением - и два порядка не сильно ошибусь. Сапоги - нужны портянки(кусок тряпки) и гуталин, а берцам - и носки, и шнурки и гуталин...
У нас февраль лютует! bang shok грачи неделю как припёрлись, ещё какие-то мелкие птахи варнякают, черви повылазили, мухи-пауки бегают, кленовый сок пошёл....

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11726
Любопытник пишет:

Черемуха пишет:

.А нашему разрешили кирзачи

Счастливчик. Считаю что кирзачи(сапоги) на порядок удобнее и практичнее берцев, а зная бардак в частях с обеспечением - и два порядка не сильно ошибусь. Сапоги - нужны портянки(кусок тряпки) и гуталин, а берцам - и носки, и шнурки и гуталин...

У нас февраль лютует! [изображение][изображение] грачи неделю как припёрлись, ещё какие-то мелкие птахи варнякают, черви повылазили, мухи-пауки бегают, кленовый сок пошёл....

Вчера утром встал Пошел собаку привязывать Так он голову из будки высунул Я его так и прицепил Весь день проспал Погода то снег то дождь с ветром Сегодня чуть подморозило

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11564

У нас конец февраля хулиганит. Вчера выпал снежок, прикрыл немного вылезшие тюльпаны и крокусы с нарциссами. А утром -8 shok
Хорошо что ветра нет....
И до середины марта рисуют морозы до -14.... cry

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А у нас вчера прилично мело,ну по сравнению со всей зимой...а сегодня с крыш ручьи,а ветер холодный

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

всем доброй ночи! Нет времени на завалинку садиться. Поставила инкубатор , температуру настраиваю. Куры начали нестись . решили сейчас первую партию поставить.
окотилась коза. тут полный ералаш, отвели к жениху, так она там и сидит с момента оплодотворения. laugh смеюсь, да пусть сидит, а мне молоко приносят.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Ночи.Вчера и сегодня зима,ну прям со снегом.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11726
Маурино пишет:

всем доброй ночи! Нет времени на завалинку садиться. Поставила инкубатор , температуру настраиваю. Куры начали нестись . решили сейчас первую партию поставить.

окотилась коза. тут полный ералаш, отвели к жениху, так она там и сидит с момента оплодотворения. [изображение] смеюсь, да пусть сидит, а мне молоко приносят.

Не рановато инкубатор?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11564
nikola1957 пишет:

Не рановато инкубатор?

laugh У меня неделю как отдыхает.. Всю зиму без передыха 2 штуки пахали..
Место кончилось для молодняка.... (((
Чуть потеплеет - взрослых в летники выгоню и по новой инкубы зажужжат!!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11726
ЛегендаГалл пишет:

nikola1957 пишет:

Не рановато инкубатор?

[изображение] У меня неделю как отдыхает.. Всю зиму без передыха 2 штуки пахали..

Место кончилось для молодняка.... (((

Чуть потеплеет - взрослых в летники выгоню и по новой инкубы зажужжат!!

Я только для себя вывожу .Так немного продам.Зеленая травка пойдет и курята выскочат. Сейчас второй инкубатор переделываю из наседки. У меня есть 2 Но один не нравится Хотя в нем фрукты траву Валюшка сушит Быстро и хорошо.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Любопытник пишет:

Черемуха пишет:

.А нашему разрешили кирзачи

Счастливчик. Считаю что кирзачи(сапоги) на порядок удобнее и практичнее берцев, а зная бардак в частях с обеспечением - и два порядка не сильно ошибусь. Сапоги - нужны портянки(кусок тряпки) и гуталин, а берцам - и носки, и шнурки и гуталин...

У нас февраль лютует! [изображение][изображение] грачи неделю как припёрлись, ещё какие-то мелкие птахи варнякают, черви повылазили, мухи-пауки бегают, кленовый сок пошёл....

Те, кто с парашютом не прыгали, часто так считают.
Те же, кто прыгали, приземляются без сапог, как правило.
И потом уже так не считают.
А предпочитают берцы.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Podger пишет:

Те, кто с парашютом не прыгали, часто так считают.

scratch_one-s_head просто мысль вслух - сколько тех кто прыгает с парашютом и сколько тех кто на небо только смотрят? А в Афгане срочникам разрешали ходить в кроссовках - при подрыве на мине у тех кто в сапогах(берцах) ногу отрывало до колена, а в кроссовках - только ступню...хотя ещё то " утешение"... Короче для каждого вида деятельности - своя обувь - где ботинки, где берцы, где сапоги, где валенки - унты, а где и босоногим хорошо...
Я балдю от чудес погоды - сегодня + 17, на улице птичий ор - жаворонки, прочие мелкие пичуги и поверх этого гордое кря-кря... huh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

Я балдю от чудес погоды - сегодня + 17, на улице птичий ор - жаворонки, прочие мелкие пичуги и поверх этого гордое кря-кря

У нас тоже весна идет полным ходом.