Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 536 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

Прогноз погоды в Урюпинске (Волгоградская область Россия)

Этой ночью ожидается малооблачная погода, небольшой дождь, температура +16..18°. Атмосферное давление в пределах нормы. Утром - небольшой дождь, возможна гроза. Завтра днем переменная облачность, сильный дождь, +19..21°, ветер северо-западный, сильный, порывы до 9 м/с. Давление немного ниже нормы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Семен 20177 пишет:

но зато типа сентябрь сухой и теплый

Успокаивает.

nikola1957 пишет:

Прогноз погоды в Урюпинске (Волгоградская область Россия)

Этой ночью ожидается малооблачная погода, небольшой дождь, температура +16..18°. Атмосферное давление в пределах нормы. Утром - небольшой дождь, возможна гроза. Завтра днем переменная облачность, сильный дождь, +19..21°, ветер северо-западный, сильный, порывы до 9 м/с. Давление немного ниже нормы.

Красота!

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11535

3 часа назад на метеостанции (17 км) было +11.6 °C, пасмурная погода, очень низкое атмосферное давление, очень высокая влажность (91%), слабый ветер (4 м/с), дующий с западо-юго-запада.
Сегодня ожидается плюс 11—9 °C, без осадков, легкий ветер. Завтра: плюс 11—7 °C, преимущественно без осадков, умеренный ветер.
Умеренный у них - это 5-7 м\с, с порывами до 11-13 м\с

Сегодня зашла на бахчу - а она мертвая bang Вся cry
Выжило 2 куста кабаков и 1 куст тыквы
Из 45 посаженных huh
И совершенно не понятно - сгорела под вчерашним аномальным ветро-солнцем или ночью померзло....
Но не было мороза!!!! Ниже +7 не опускалось - вставала несколько раз (индюки лупятся)

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
cherstov пишет:

,позавчера красил в зимней куртке

хорош лето пугать!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Привет, Деревенюшка!
В Калужской и Липецкой отцвели яблони и вишня.
В Калужской тепло, но с ветрами и редким мелким дождиком.
В Липецкой вдарила жара и дождей тупо НЕТ. Хана моим посадкам. Даст Бог, может выживет хоть морковка и свёкла. (всходят) Огурцы не всходят уже давно, как бы не пришлось пересаживать опять. Капуста не знаю, выживет чи не. Перцам и томатам, похоже хана придёт.Про остальное вообще только гадать приходится.
В Мурманске валит и тает снег. А потом опять валит. По дворам ледяная колея никак не растает.
Вот такое хреновое лето. dntknw

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Денька деревенька.

ЛегендаГалл пишет:

Сегодня зашла на бахчу - а она мертвая Вся
Выжило 2 куста кабаков и 1 куст тыквы

Труда жалко ужасно.У нас пока не взошли не кабачки не тыквы.Может оно и к лучшему,только ливень пол дня опять.

Маурино пишет:

хорош лето пугать!

Первый раз на моей памяти такое.
Только примотали с суда.С государством судится в России дело гиблое.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
sol51 пишет:

В Мурманске валит и тает снег.

Кать! Так ты сейчас в Липецке у свекрови?

cherstov пишет:

С государством судится в России дело гиблое.

Чего оно натворило?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
cherstov пишет:

Денька деревенька.

ЛегендаГалл пишет:

Сегодня зашла на бахчу - а она мертвая Вся
Выжило 2 куста кабаков и 1 куст тыквы

Труда жалко ужасно.У нас пока не взошли не кабачки не тыквы.Может оно и к лучшему,только ливень пол дня опять.

Маурино пишет:

хорош лето пугать!

Первый раз на моей памяти такое.
Только примотали с суда.С государством судится в России дело гиблое.

Тоже думал не взойдут Уже собрался подсаживать Тепло и поперли где надо и даже где и ненадо всходят

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

Чего оно натворило?

Личная неприязнь lol ,ворует из кармана нагляком. Долго рассказывать.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
cherstov пишет:

ворует из кармана нагляком

я за суд- страховую же наказала по ОСАГО, да еще как!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

я за суд- страховую же наказала по ОСАГО, да еще как!

Страховая частная лавочка,а у нас налоговая,суд. приставы,администрация мос. области,все госы,да со своими юристами.Даже местную администрацию в суде проще раздербанить,не подавая в суд угрозами подачи,а Московская областная крепка и танки ее быстры.Ладно чего говорить пока минус в нашу сторону,дальше областной суд.
А смысл обещеная лысым папой с телека доступная среда,льготы и прочие радости которые есть только в его воспаленном мозгу.Не хочу я политизировать,одна из немногих тем что осталась вне политики.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9030

Вечерочка hi

Любопытник пишет:

Завтрива - лето!

lol
Опоздал,у нас не завтра,а вчера.

cherstov пишет:

Замерли абрикос достаточно крупный,черешня,частично груша.Виноград только только начал листики выпускать.

Да большая страна Россия.
В одном краю еще только распускаются почки,а в другом уже урожай собирают.
Черешня уже ранняя дней десять как поспела.
Абрикос вот тоже прихватило морозом,но от сливы ветки ломятся.
Виноград зацветает,молодые побеги больше полу метра уже.
Клубника массово с поля пошла.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
pany Monika пишет:

Черешня уже ранняя дней десять как поспела.

pany Monika пишет:

Клубника массово с поля пошла.

Утекаю слюной. cry

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем здрастя! Лето? По календарю - так да, а вот по собственной шкуре - фиг вам! Вчера на солнце было за 30, две трёхлитровки компота кончили, а сегодня - дубак! - всего 17! Что хорошо - дождик капнул,не большой, но всё-же!

pany Monika пишет:

Клубника массово с поля пошла.

shok Маш! Ловите ея! Так ведь вся сойдёт и попробовать не успеете! huh yes3 laugh У нас с ягодами в этом году будет напряг - часть клубники накрылось, смородины - по одной-две ягодки на кисти, яблок - чуть, абрикрсы - накрылись тазиком... Как-то так... dntknw

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Лето говорите?.. Отчет только по этой неделе. Днем до +10, по ночам может до -1-2. Ветер колышет березки высокие, все остальное к земле ногой пригибает. Сутки лило. Пол дня солнышко, лепота. Постирала бельё, повесила. Ну вы в курсе что началось. Можно было и не полоскать, не надрываться воду не таскать. Да, всю неделю ходила в осенней куртке. Тут ещё травму словила - зализывала раны. Три дня, а они были очень нужны на изготовление грядок. Жимолость цветет, красная смородина наверное отцвела, черная цветет, в холод зацвела черемуха. На ягоды не рассчитываю - опылять некому. Тут опылители шмели. Ветер их сносит и дожди не дают работать. На грядках всходит свекла, репа, лук-севок. Был странный заморозок. Как языком лизнул. Побил вплоть до лука. И в 10 шагах от этого безобразия всё нормально. Спаржу в кустах прихватило тоже местами. Не вкусная она мороженная. Не понравилась. А вот сейчас сделала салатик из неё и клюквы сушеной с солью и майонезом. Ммм. Кусинько. Рассаду на улицу ещё не высаживала. И картошку тоже.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

А в Урюпинске ЛЕТО

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11535
nikola1957 пишет:

А в Урюпинске ЛЕТО

А в Колчаново не пойми что...
+4, СЗ ветрище, аж дом трясется. Светит солнце сквозь тучи.
Весь день заливало, был и снег и град.
Дома +16, печку топить вроде как совесть не позволяет, как-никак июнь на дворе....
Завтра точно протоплю!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Да, всю неделю ходила в осенней куртке.

У нас брательник зимнюю не спрячет никак. А как инчаче ?! На календаре 3 июня, за окном +3!. такого начала лета не помню. в 10 году в июне было холодно , потом даванула жарища в июле. Но чтобы так!

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Жимолость цветет, красная смородина наверное отцвела, черная цветет

У меня красная усыпаная была цветами (ключевое слово-была).
в понедельник едем на конкурс семья года. жалею что ввязалась -помощи ноль. с области позвонили - кто вас везет, какая организация вам сценарий делает. не поняли мой ответ: я сама. попросили на район подать документы в номинации сельская семья , в итоге прошли в финал областного . как мне сказали организаторы- все семьи с районов едут с поддержкой от администрации. Они позвонили в район- в итоге нам дают газель и 4 человека зрителей. а я всю ночь видеоклип монтирую и сценарий пишу. хотя письмо о финале я получила от зам главы по социальным вопросам. там все условия и требования были прописаны.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем здравия! Про погоду - ипанутся!!! bang bang сегодня был ЗАМОРОЗОК!! и это в канун Троицы!!! Шо деется, шо деетсяяяаа.... shok

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Денька деревенька.Про погоду как вести с фронта.И нас вчера снег или град поднакрыл.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9030

hi

cherstov пишет:

Денька деревенька.Про погоду как вести с фронта.И нас вчера снег или град поднакрыл.

huh И правда,как в сводках.
У нас все таки лето.
Не такое жаркое как обычно,всего +23 днем и ночи еще холодные,не выше +12.
Клубника тоже не ахти.В конце апреля мороз до -7* в степных районах был,а потом дожи лили.
У нас масса со степных приезжает.Местная в основном из под пленки и быстро отходит.
Вода в море уже + 18.Для местных ледяная,для гостей в самый раз,купаются уже.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
pany Monika пишет:

Для местных ледяная,для гостей в самый раз,купаются уже.

Вот это жарень! Мы бы в море погрелись, а то унас как-то неубедительно потеплело к обеду+6

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Кончился суточный дождик. +7, ветрюган. Порыв ветра в дом. Дом делает так - уххх. И стоит. Спасибо ему за это. Мы крышу никак не можем начать ремонтировать. Дожди, ветра. Хоть бы к зиме успеть залатать пробоины. Про печку уже не заикаюсь. Из истории - в один из годов правления Годунова было неурожайное лето. В июле месяце жгли костры на огородах чтоб хоть что-то сохранить. Три года подряд были неурожайные.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
pany Monika пишет:

Не такое жаркое как обычно,всего +23 днем и ночи еще холодные,не выше +12.
Клубника тоже не ахти.В конце апреля мороз до -7* в степных районах был,а потом дожи лили.

Самая комфортная температура для меня.Посмотрим что у нас будет,теплицы спасают.Огурцы свои давно едим почутка,редиска,укроп,салат,кинза,петрушка,на продажу и себе почти закончилась,ну вот пока и все.Опять градище идет.
Клубнику везут к нам,но пока цена за 300,черешня в сетях появилась по 300р.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
nikola1957 пишет:

А в Урюпинске ЛЕТО

А в Гадюкино опять дожди.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Рыбачок пишет:
nikola1957 пишет:

А в Урюпинске ЛЕТО

А в Гадюкино опять дожди.

А я чё то знаю... Завтра расскажу.
А всем по приветику!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Саша Я пишет:

Завтра расскажу

ню-ню.... Опять некоторые спать будут беспокойно... laugh

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Рассказываю:
Сегодня дни рождения у Андрея, который рыбачок и у Валентиновича.Поздравляем и желаем только хорошего. И пусть всё хорошее непременно сбудется!

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1885

Поздравляем, поздравляем! успехов, урожаев и здоровья!!! pie

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Саша Я пишет:

Сегодня дни рождения у Андрея, который рыбачок и у Валентиновича.

beer dri pie здравствовать! Н у и что-б...!