Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 49 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Привет всем! С праздником!
Сейчас прочитала, что ничего делать нельза и ведь знала же... Приехали клиенты с собакой на стрижку, постригла быстро, НО, под конец "полетел" нож за 50 долл., новый. Вот тебе и заработала денег, блин...

"Анива" пишет:

Всех внимательно слушаю.

Сорта эти хорошие, поищи описание и продают ли у вас.
"Яблони
Летнего срока созр. Осеннего срока созр. Зимнего срока созр.
Аркадик, Легенда, Аркад желтый, Коваленковское, Антей, Аркад розовый, Белорусский синап, Боровка, Лучезарное, Медуница, Память Сикоры, Орловское летнее, Лобо, Маяк Загорья.
Колонновидные яблони автора В.В. Кичины: Валюта, Васюган, Диалог, Джим Триум, Крастнолистный, Малюха, Медок, Останкино, Президент, Чевронец
Абрикос Черный,Жердели, Триумф Северный
Смородина

Красная: Ненаглядная, Вика, Розе Чайр

Черная: Дачница, Деликатес, Багира, Июньская, Тамерлан, Искушение, Очарование, Спишвер

Белая: Белый виноград, Орловская звезда, Ротте шпет лезе, Ранняя сладкая, Рондом

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Natascha.Reznikova" пишет:

можно скушать три почки вербы в этот день

Все скушали?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Захомячила 3 вербочки, отхлестала мужа по спине ветками, позвонила сыну, сказала, что мысленно луплю по спине. yes2 Управилась
С праздником Всех

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Анива пишет:

Всех внимательно слушаю.

Света, а сад большой будет?.
Посоветовать ничего не могу,так я брала всё, что нашла, приходила на рынок и нагребала всё подряд.
Но могу сказать, что не покупала желтую черешню (не люблю ее) , а у меня в прошлом году черешня дала первый урожай и это была желтая черешня. Так, что честность продавцов оставляет желать лучшего.
Про колоновидные скажу так, мой сосед высадил себе все деревья колоновидные и яблони, и груши,и сливы. Сливы по вкусу вкусные, а яблоки и груши фигня. Они какие-то сухие, как картошка, и безвкусные. Сосед в прошлом году их вырубил и посадил нормальные деревья.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Маша, чё молчишь? Как кефирчик?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

колоновидность это во многом вопрос формировки.без нее они становятся почти обычными яблонями. семь лет наблюдаю у соседки ряд колоновидных яблонь . каждый год на одну-две становится меньше laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
E.T.C. пишет:

колоновидность это во многом вопрос формировки.без нее они становятся почти обычными яблонями. семь лет наблюдаю у соседки ряд колоновидных яблонь . каждый год на одну-две становится меньше laugh

А на вкус пробовали?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Irishka_ponomar" пишет:

Ира,какие крсивущие вкусняшки good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Прошлой весной посадила колоновидные яблони 4 сорта...все на вкус пробовала-отменные просто...деревья все усыпаны плодами...у меня пока плодов не наблюдается ещё,тем более.что прошлой зимой их изрядно зайцы погрызли.
Надеюсь всё таки когда нибудь увидеть на них плоды.
1."Помголд"-зелёное зимнее
2."Помпинг"-красное позднее полосатое
3."Помфор,ю"-краснобокое ранне-зимнее
4."АLX"-летнее

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Tigra517" пишет:

Вот тебе и заработала денег, блин...

Вадим как то раз на большой праздник рубанком фигачил....большой палец на руке отфигачил.
Пришел белый как простыня...

"Tigra517" пишет:

Все скушали?

я да ...горькие ....бе

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Львовна пишет:

Ира,какие крсивущие вкусняшки good

Были...

Приезжали подружка с мужем (он у нее шеф-повар) накатал нам роллов, да с пивом с разливным...
Сам и дети хомячили пироги.

Короче... Отпраздновали!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Лера фермер" пишет:

сад большой будет?

Да нет, мне большой не нужен. По паре яблонь-груш, абрикос, вишня, хорошо, если черешня, слива, несколько кустов малины, по парочке смородины-крыжовника. Вот вроде и все. Деревья большие не хочу, какие-нибудь компактные. Я старые удалила, т.к. они выше дома вымахали и лет им было под пятьдесят. Да, еще куста три винограда к будущей беседке. Зашла на сайт местного самого большого питомника- Бабяковского, поглядела сорта, но мне хочется, что б люди, с ними знакомые, порекомендовали. Вот, например, сказали бы- "Груша Испанка- низкорослая, ранняя, урожайная, мягкая и сладкая. Для Черноземья. Рекомендую"

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

hi ! roma thank_you благодарю всех за поздравдям(с)! и вам всем - здоровья и процветания!!!
начался фитнес по полной программе laugh , загораю ...и начинаю худеть laugh .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"Irishka_ponomar" пишет:

Может в теме про уток мускусных???...

Да, там, но страниц 15 назад

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем ночи и с праздником...

"Анива" пишет:

Света набери в поисковике Орловский нии садоводства - там описание сортов и кое-что продают...

"Лера фермер" пишет:

Сливы по вкусу вкусные, а яблоки и груши фигня.

Не права! 3 яблоньки(одну собаки полоиали) - вкусные и довольно урожайные(сорта не помню). Если подвой "не тот" - теряются.. У нас уже 5 или 6 лет самая переросток с меня ростом(около 180 см)...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Любопытник пишет:

Если подвой "не тот" - теряются.. У нас уже 5 или 6 лет самая переросток с меня ростом(около 180 см)...

Может и подвой не тот dntknw
А сколько снимаете с одного дерева урожая?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Утро доброе hi

"Лера фермер" пишет:

Маша, чё молчишь? Как кефирчик?

cry До обеда был кефирчик,а потом........Приехали гости и усЁ.
Привезли рыбку,вкусную-вкусную.А против рыбки я не устою.Эхххх, bang bang bang нету у меня силы воли.

"Лера фермер" пишет:

Так, что честность продавцов оставляет желать лучшего.

yes3

"Лера фермер" пишет:

Сосед в прошлом году их вырубил и посадил нормальные деревья.

Тоже вырубили.Но вкус от сорта-гибрида зависит.У нас рядом в Долинном "Сады Украины" гектарами засадили колонновидными яблонями.И они у них вкусные.Осенью деревья плодами так завешаны,что стволов не видно.пять лет плодоносят и потом выкорчевывают и новые садят.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
pany Monika пишет:

Приехали гости и усЁ.

Приехали гости с живым разливным пивом с роллами, да + мои пироги, да вечером я плов сготовила...

Утром взвесилась... Ну, наверно, пора это забрасывать (взвешивание), чего себя прям с утра расстраивать-то? laugh

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Ирина выкинь весы face , всем привет

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Не выкину! - Аккуратно задвину под диван!!! lol

Я ж бережливая хозяйка! вдруг чего взвесить понадобиться (мешок с зерном, к примеру)!!! laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Irishka_ponomar" пишет:

Утром взвесилась... Ну, наверно, пора это забрасывать (взвешивание), чего себя прям с утра расстраивать-то?

laugh good dri нда!!!!!!!!!
шо вы в самом деле сибе ищите проблемы ?
Себя нужно любить! roma

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

hi
По сортам яблонь вкусные Медуница, Конфетное, Белорусское сладкое, Коваленковское, Липовка( всё кроме липовки) молодые деревца, яблочки ням- ням... также растёт Штрифель, деревья высокие, собирать плоды неудобно,яблоки съедобные, но очень быстро становятся мягкими... нужно перерабатывать... сок терпкий, ну вообщем будем убирать. Супруг к тому же не хочет высокорослые сорта яблонь.Есть пару колонов, на вкус г-но. Груша вкусный сорт Велес, но для нашей местности она непригодна. Есть Память Яковлева, не понравилась( или сортом обманули dntknw по описанию отличная должна была быть) . Хочу привить на неё Ладу и Дюймовочку, у сестры есть эти сорта, очень вкусные груши. Дюймовочка у меня тоже растёт, но ещё не плодоносила может в этом году, уже пора. Cами знаете могут назвать как хочешь, а вырастает всё что угодно только не описанный сорт. laugh Cлива у нас местная вкусная- сорт неизвестный. Хорошее дерево пришлось вырубить из- за теплицы... и конечно стоит обратить внимание на гибридную алычу. Привозила из владимирского питомника. Кубанская комета, просто бомба... плоды крупные и на вкус,как нектарины. сладкие и сочные wub wacko2 ВЫМЕРЗЛА... bang Купила ещё две, пока сидят, может в этом году родят чего... Вишня обильная Владимирка,для переработки good В том году заболела и йокнулась... Осталась Молодёжная, но она так себе. У сестры Шоколадница, ягодки красивые, но мне на вкус не очень. Кто любит вишню самое то. Черешня у неё есть, плодит мало, но очень вкусная, периодически подмерзает... Войлочная вишня растёт, но её так поесть или настойку делать.Cмородина у меня только чёрная остальную не едим. сорт какой не помню брала во владимирском питомнике... ягода крупная,сочная, желейная,но не очень ароматная. Есть старые сорта, вот они душистые, но мелкие... Виноград белый, тоже из Владимирской области, ещё дядя покойный привозил названия нет( сама назвала его Нина мускатная laugh )сладкий и душистый, на поесть хорошо и вино вкусное получается. молодое, лёгкое, естественной газации. good

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"травка" пишет:

загораю ..

shok На снегу? С ночи запорошило, ноль был. Весь день мерзопакостно.

"Dicky" пишет:

также растёт Штрифель

у нас собака не успокоилась, пока Штрифель не уничтожила, ничего кроме этого сорта не трогала. муж сказал- не зря называют вкусным. Близкие грунтовые воды - это беда. выпадают деревья bang Попробовали насыпи делать, навезли земли и на горках сажали, благо перегноя от сарая - камазами возить. Поглядим , выживут?
Я домой сбежала рано, поехала в избирательную комиссию документы получать, с утра очереди были, народ по 3 часа стоял,/ а я после обеда - первая и единственная. Оттуда уже в школу не поехала- я же в очереди стою laugh А меня с 1 мая в отпуск отправляют shok ya на 10 дней. с прошлого года остается, обязана отгулять. Да здравствует время для своего огорода!!!!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Dicky" пишет:

Спасибо за развернутый ответ.
И всем откликнувшимся- благодарность, что нашли время и желание подсказать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

желание подсказать.

а у нас НИЧЕ не растет... СТОЛЬКО всего сажали...

А, видать руки не так...

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
Irishka_ponomar пишет:

а у нас НИЧЕ не растет... СТОЛЬКО всего сажали...

А, видать руки не так...

Приветик. Не мешай растишкам расти и они сами вырастут. Главное- поливать иногда.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Маурино" пишет:

shok На снегу? С ночи запорошило, ноль был. Весь день мерзопакостно.

у нас снега уже давно нет, мало того земля уже готова под ранние посевы. а загорала(и загорела таки) я под ярким весеннем солнышком: наводя порядок на участке, подкормила и прорыхлила чеснок, образила землянику, посеяла морковку...., посадила часть севка, ну еще и цветы в палисаднике и на огороде.... (а на сколько запланированного не хватило сил....).
все -весна пришла!

"Dicky" пишет:

также растёт Штрифель, деревья высокие, собирать плоды неудобно,яблоки съедобные, но очень быстро становятся мягкими... нужно перерабатывать...

- точно!, я как добралась до яблонь -из 3 Штрифелей оставила 1, и то это 1 дерево в течении 3 лет щедяще прореживала.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем здрасти!

"Лера фермер" пишет:

А сколько снимаете с одного дерева урожая?

dntknw Но стволик весь яблоками увешан....

"Irishka_ponomar" пишет:

наверно, пора это забрасывать (взвешивание),

Правильно - а вдруг весы для чегой-то сурьёзного понадабятся, а они поламатые! wink

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

roma hi ква-ква.
hi