Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 27 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
15.11.2013 - 17:22
: 213

Сено держать над козовником я слышала что нельзя.Не знаю насколько это правда,вроде как впитывает запах испражнений.Если я не права пусть козоводы поправят меня.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
sveta ikovka пишет:

Сено держать над козовником я слышала что нельзя.Не знаю насколько это правда,вроде как впитывает запах испражнений.Если я не права пусть козоводы поправят меня.

-----
Об этом надо задуматься... Особенно козлы, сам обслюнявит сено, а потом не жрет - давай свежего ему. Давно это было, лет ...надцать назад, были у меня 'один белый другой серый, два веселых кОзла' для пуха. Ну, жена пряла и вязала для себя.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313

А нас сдуло cry cry cry
Часов в 12 дня я смотрю на теплицу и понимаю, что начинает поднимать крышу bang
Пока мы с мужем бежали эти 50 метров -оторвало 5 метров. Муж залез на крышу, лег на эту пленку, чтобы дальше не рвало, а его вместе с ней поднимает wacko2
Хорошо два соседа прибежали, тоже улеглись на пленку, я пробивала дранку, а они натягивали...это был п cen
Эти 5 метров пробивали до 6 вечера
Я в шоке
Кричу мужу, брось ее -упадете, а он НЕТ ОНА РОДНАЯ. Это он, наварное, от стресса wacko2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Есть у нас ОДИН существенный недостаток - ураганные ветра... Но я готова их терпеть, ради тепла и близости моря!

А сено - да, если в козлятнике - то пропахивает - факт. Поэтому кормлю я их на улице. Только когда уж с неба сильно льет или совсем зима-мороз - тогда в сарае даю.

А если на крыше - тут ничего сказать не могу - потому что не пробовала! не знаю.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Лера фермер" пишет:

а его вместе с ней поднимает

scratch_one-s_head Что то это мне напоминает.
когда были у нас еще деревянные теплицы тоже во время ветра начало пленку снимать.Причем вместе с рейками,гвозди вытаскивало.
Я на рейке изнутри теплицы повисла и меня вместе с нею подняло.А я то не маленькая.
Вот так и взлетела бы на пленке как на дельтоплане.
Я 20.03 наметила высаживать огурцы с помидорами,а тут опять похолодание.
Наверное пережду,а то в прошлом году намучилась с пленками.Приходилось в несколько слоев каркасы накрывать.Отопления ведь нет.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313

Ох, Маша, до сих пор потряхивает
Уже хряпнула стаканчик вина, а не помогает...
В огуречной теме у парня вообще раскрыло теплицу, все огурцы погибли bang

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Лера фермер" пишет:

все огурцы погибли

Да,я читала.
Ищет рассаду.Был бы рядом,я бы сотенкой поделилась,сеяла с запасом.В прошлом году у самой были проблемы,не хватило на всю теплицу рассады огурцов,досаживала кабачками.
Лера,у нас в 2012 теплицу разорвало в 20* мороз,а в теплице зелень.
Щавель я еще успела накрыть двумя слоями пленки и двумя слоями агроволокна,а вот салат прямо на глазах стеклянным стал.Где то 2.5 тыс.кустов салата померзло. cry
И накрыть теплицу новой пленкой месяц не получалось,была мороженная земля,присыпать пленку никак не получалочь.
У меня стресс такой был,что никакое бы вино не помогло.
До слез жалко,сколько вложено труда,а его одним махом насмарку.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313

Да, блин, экстремально у нас получается.
Я теперь ветра бояться буду...
Да, был бы парень из Донецка поближе, я бы тоже подогнала сотенку...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Лера фермер" пишет:

, что начинает поднимать крышу bang

не помню точно в какой год -было дело -у нас забор сдуло...полностью 2 пролета, и не какой то там хлипенький...-супруг все всегда делает на совесть..вот мы (а он в первую...- ему ж ремонтировать )были в ....шоке.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Лера фермер" пишет:

Я теперь ветра бояться буду...

laugh А еще морозов,белокрылки,черноножки,фитофторы и.......
Не жизнь,а слошные фобии huh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"травка" пишет:

-было дело -у нас забор сдуло...полностью

Так у нас в 2012 крыши сносило.На нашей улице на времянке вообще полностью сняло крышу ,а на другом доме штук 7 шиферин сдуло.У кумы через два дома от нас сломало миндаль и на машину,которая в 10 метрах от него стояла,закинуло.
Самый страшный ветер для нас -западный,с моря.Мы на горке и как раз с этой стороны открыто все.С других сторон небольшими горками прикрыты и то ,сносит.А при западном просто ужас.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313

Ты тлю, совку забыла dread
мои любимые насекомые yes2
Я, чтобы с совкой не встречаться, всю теплицу сеткой затягиваю

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Лера фермер" пишет:

Ты тлю, совку забыла
мои любимые насекомые

laugh
Еще и медведка.

Кстати о ветре.
Смотрела сейчас пргноз- на ночь и на завтра у нас 11.7 м/с мой "любимый" северо-западный. bang bang bang
Вот оно нам надо. huh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313

Какой-то год катаклизмов, то снега немеряно, то ветер бешенный

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"травка" пишет:

не помню точно в какой год -было дело -у нас забор сдуло...полностью 2 пролета, и не какой то там хлипенький.

"pany Monika" пишет:

Так у нас в 2012 крыши сносило.

В 2009г в жару июньскую(25.06) мы с дочкой марафетились на выпускной её...внезапно набежали облака,шквальный ветер,дождь,град huh длилось всё мин.20 наверное...мы живём вдоль дороги,движение постоянное..и тут слышу кто то кричит у забора...смотрю машут шоб вышла.В недоумении плетусь за двор,выхожу на дорогу и вижу впечатляющую картину wacko2 Десятиметровая крыша моего сарайчика,положенная той же весной,лежит вся покарёженная в метрах 50 от моего участка..весь профиль был покручен,шо серпантин...В шоке не тока я была...движение встало колом,на дороге крыша моего сарая,то ли ржать то ли плакать laugh cry тут надо на выпуск уже срочно,а я в смятении стою на дороге...Вообчем люди добрые помогли коекак перетащить куски профиля к забору и перекинуть на участок...
До сих пор покарёженные куски лежат,из остальных кое где прилепили заборчики от соседей.Крышу положили новую.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"травка" пишет:

было дело -у нас забор сдуло.

У нас на пилораме так одним махом всю крышу сносило, благо за ней ничего- только трава, а если бы в другую сторону, то мама не горюй , делов бы было. две машины стояли. Сегодня такой ветродуй налетел, сначала с градом\. потом со снегом, света не видно было. А через 5 минут все белое кругом.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Львовна" пишет:

,на дороге крыша моего сарая,

wacko2
Хорошо,что никакую машину не зацепило.

Я больше за свет переживаю.У нас как ветер,так неполадки с электричеством.А я цыплят в пятницу взяла и они под лампочкой сидят. huh

Нам ,кстати,грозятся после референдума свет отключить.У мужа на водоканал уже дизель-генераторы завезли,что бы насосы качающие воду,не останавливались.
А мы себе так и не купили такой генератор,все денег не хватает.Думали вот весной брать.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Маурино" пишет:

Сегодня такой ветродуй налетел, сначала с градом\. потом со снегом, света не видно было

huh Блинн,что с погодой творится.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"pany Monika" пишет:

грозятся после референдума свет отключить.

Кто грозит? shok А ты выполнила гражданский долг? mail
У меня отец лет 20 назад ставил инкубатор на 600 яиц. Во где экстрим был! Себе 10-20 цып. Остальное -людям. А тут свет начали вырубать. Сначала 5 часов нет, потом 10, а потом на сутки. Все одеяла в ход шли. И бутылки с горячей водой ставил внутрь. Потом на работе поставил( в узле связи работал, там своя станция аварийная, бесперебойно свет был) - начальник разрешил за определенное количество цыплят.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"pany Monika" пишет:

Блинн,что с погодой творится.

hi
У нас тоже кошмар творится.. шквальный ветер, крыша ходуном ходит..
Маша, Украина грозится, вроде, я читала, ладно хоть газ у вас там свой..

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Зарезали сегодня бычка. С последней свинки фарш жирный лежит, приготовилась добавлять говядину. Добавила- мужики так "хорошо" управились- себе только жир остался . Даже полкило не оставили bang

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Маурино" пишет:

, а если бы в другую сторону, то мама не горюй , делов бы было.

- ой, да про это я вообще сейчас молчу(как вспомню.. shok -вздрогну), а тогда...,как представлю(нет такого смайлика , - застрелят, повесят)- если бы наш сдутый забор сдуло на дорогу....,да на машинки...., а там ТАкииие машинки в пробке нервничают...вобчем - я была Очень рада, что мой заборчик сдуло на мои кусты и цветы...- растюшки у нас растут быстрее, чем травмированные части тела.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Маурино" пишет:

А ты выполнила гражданский долг?

yes3

"Маурино" пишет:

мужики так "хорошо" управились- себе только жир остался . Даже полкило не оставили

Я тоже,типа того,первых бройлеров только для себя брала.Ну и дочке в Харьков.
Ага,как бы не так .Из 30 только три нам на стол попали.Ну еще 11 осталось,из них 6 уже заказано.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Ну ладненько,пойду еще разок проверю как там мои теплицы,поменяю " пеленки" цыпам и в люлю. scratch_one-s_head Что день грядущий на готовит?????????
hi

Lorelei
"pany Monika" пишет:

грозятся после референдума свет отключить

"Марина Каманина" пишет:

Украина грозится

scratch_one-s_head

Наоборот все политики говорят, что ни воду, ни свет отключать не будут.
И пенсии и з/п бюджетникам будут выплачивать.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Львовна" пишет:

афигеть красота какая...какжеш их собрать потом?

Они сами дисциплинированые в сарай бегут по команде с помощью метлы и швабры laugh
Доброго дня!!!
Вчера тоже дуло так дуло а к вечеру поливало. Сегодня ветер есть,солнечно +9 но обещают проливной дождь,так-что квакать придется и нам.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Бодрого дня ,соседи.
Ну их на наф.
этих политиков - балаболки смешные.
Мороз и снег.
face

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Снегу накидало!!!
Жаль, фотика нет, а с телефона не то..
Утра доброго добрым людям!
Эх, придется опять в Крым ехать! Уж больно мне Севастополь понравился. Кто еще не был- настоятельно рекомендую. Редкой красоты город. Представляете, они ВЕСЬ пластиковый мусор отдельно собирают и перерабатывают! И аура в нем такая... Как в старом кино про Севастополь, точь в точь.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Судя по новостям, вроде как наша страна стала БОЛЬШЕ!!! laugh

Вчера +20 было, а утром СНЕГОМ ЗАВАЛИЛО!!!

Все, ушла собирать чемоданы! hi

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, деревенюшка)))Всем квакушкам- лягушку)))А у нас мороз и солнце- день чудесный))))