Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 13 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20635 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Iness" пишет:

полноценные колготки

В яслях (где птенцы сидят после инкубатора) от 28 до 34 градусов жары. Я в тех колготках всю шкурку оставлю cry Тоже думала по началу. Не. Сварюсь на фиг. wacko2
Надо как-то жидкость с организма выводить. Из-за жары пью очень много- вот и отекаю. wacko2

"Iness" пишет:

с руками отекающими сложнее

руки больше беспокоят, чем ноги. Пальцы, когда отекают, болеть начинают. Не сильно, но не приятно huh

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"СабинаТан" пишет:

В яслях (где птенцы сидят после инкубатора) от 28 до 34 градусов жары. Я в тех колготках всю шкурку оставлю Тоже думала по началу. Не. Сварюсь на фиг.

Просто попробуй, выводы потом сделаешь. Я работала консультантом в ортопедическом салоне с этим трикотажем, могу конечно целую лекцию тут развернуть, но просто скажу: я видела десятки людей, жизнь которых просто изменилась с началом использования антиварикозных колготок и ортопедической обуви... я носила их сама и испытала эффект на себе. Просто попробуй!.. ты же ничего не теряешь... Только не покупай дешевые, итальянские - полная фигня. купи настоящие, они того стоят. У нас были немецкие и американские. В том числе бывают супертонкие и микрофибровые с охлаждающим эффектом для жары. Этот трикотаж заставляем нормально работать всю кровеносную систему, поддерживая венозные стенки в нерастянутом состоянии, физиологическом. И венозные клапаны начинают нормально работать, циркуляция крови восстанавливается, исчезают отеки и риск тромбозов...
А насчет выведения жидкости - только ограничение соли более-менее безопасно. Но и малоэффективно.Применение мочегонных (даже травяных сборов!) выводит из организма калий, а это прямая угроза деятельности сердечной мышцы.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"СабинаТан" пишет:

руки больше беспокоят, чем ноги. Пальцы, когда отекают, болеть начинают. Не сильно, но не приятно

неприятные ощущения - полбеды. отеки - это нагрузка на сердце.
кстати, антиварикозный трикотаж для рук тоже бывает. Но мне кажется, работать в нем не слишком удобно.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Irishka_ponomar" пишет:

я коза родила

С пополнением! такие они курчавенькие у тебя. roma

"Irishka_ponomar" пишет:

Мы 5 мес в этом году без молока... ЖУТЬ просто..

Обычно мы 2 месяца без молока...а в этом году получилось молочко без перерыва (сначала я даже расстроилась, что без отдыха).На деле оказалось совсем ненапряжно ... всё равно кормить ходишь, заодно и подоишь. теперь всех буду покрывать в августе, а одну козу в ноябре, так выходит, что с молоком и с кисломолочкой всегда. good От магазинного молока у меня проблемы с кишечником начинаются... хотя производители утверждают, что вся их молочка хорошего качества.

Прошу прощения у тех, кого, когда-нибудь обидела.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

scratch_one-s_head слушай, может правда купить?

Так...

Коза хорошая, когда она - взрослая. Т.е. покрывать козу раньше 1 (и более) года - я бы НЕ советовала.
Мелкая коза - мало молока - видела и на своих и на чужих. А ранопокрытая - мелкая.

Поэтому... Думай сама!
А сейчас как раз сезон продажи дойных коз - можно и попробовать молочка и на морду глянуть (вымя пощупать, меж рогов понюхать и тд, что там при покупке полагается!)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Dicky пишет:

Спасибо!

Мы в прошлом году - весь год с молоком были.
Я запустила заранее - устала сама доить.
Конечно, по финансам ударило... Молоко купи, йогурты, сыры, творог - ВСЁ купи... Но, хоть отдохнула.

Я сейчас ВЕЗДЕ на машине - именно из-за ног. Пока ими бегала - ОЧЕНЬ плохо им было.
А сейчас как-то заметно легче и лучше! - Ну, сколько я там того бензина спалю...? - Зато ножки ТАК не устают.

Ну, заболею я... КОМУ от этого легче??? - Если сами себя не пожалеем - НИКТО нас не пожалеет!!!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Irishka_ponomar" пишет:

Мелкая коза - мало молока - видела и на своих и на чужих. А ранопокрытая - мелкая.

Соглашусь с каждым словом. У меня одна ранопокрытая коза догнала товарок лишь на вторую лактацию, вторая так и не догнала вообще. Покрытая по всем правилам в 1,5 года (так уж получилось) в первую же лактацию дала 5 литров и осталась самой крупной и высокоудойной среди всех остальных.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Iness пишет:

3 года назад купила козлика 4х мес и он СРАЗУ ВСЕХ покрыл!

Я продала 2х молодок - даже НЕ знала, что покрытые в 7-8 мес.

Так вот мне их потом приводили 2 раза к козлу - они так и не доросли до размера матери и больше 2,5л от них не было.

А вообще -то, что ходит по станице - скорее на мини коз похоже, чем на обычных... в 5 мес покрывают! Чтобы ПО-РАНЬШЕ с молоком быть...

НЕ ПОНИМАЮ!!!

Поэтому, ЛЕРА! Смотри и на рост тоже, если будешь взрослую брать!!! Мелкую НЕ бери!!!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

А хорошая взрослая коза какого роста?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

А хорошая взрослая коза какого роста?

Блин... Ну, ты же коз видела?
Пойду, конечно, прикину с сантиметром сейчас... Посиди чуток в инете...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Irishka_ponomar пишет:

Блин... Ну, ты же коз видела?
Пойду, конечно, прикину с сантиметром сейчас... Посиди чуток в инете...

ага, видела - целых двух штук laugh
вроде большие были wacko2

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Лера фермер" пишет:

А хорошая взрослая коза какого роста?

75см. в холке.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Купить взрослую и чтобы хорошую не так просто... можно только по случаю.. или за дорого. у нас во всяком случае, так.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

76 намерила. Сейчас поем ( а то забыла я - а после 6 же не ем - поэтому я быстро) и покажу фото и постараюсь по-простому объяснить ЧТО Я ИМЕЛА ВВИДУ!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Irishka_ponomar пишет:

по-простому объяснить ЧТО Я ИМЕЛА ВВИДУ!

roma mail

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Dicky пишет:
"Лера фермер" пишет:

А хорошая взрослая коза какого роста?

75см. в холке.

Ну по большому счету от породы зависит, они ж разные. Обычно чем больше коза, тем выше удой, но и кушает она тоже больше))) Это называется "оплата кормов" - какая отдача от животного в зависимости от кормления... И этот показатель тоже очень важен. Иногда бывает, коза мелкая, ест мало, места занимает мало, а молока дает много... жаль только, это бывает редко))) Поэтому не зная заранее удоя, лучше выбирать козу крупную (но ни в коем случае не толстую, высоко-молочные козы ожирением не страдают)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Iness пишет:

не согласна! Потому как - кровосмешение дает мелкий рост, а жрут они ого-то КАК! Из-за чего у таких козлят ОЧЕНЬ большой растянутый живот. Тоже видела как у себя (коза сыном покрылась), так и у чужих.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:
Irishka_ponomar пишет:

по-простому объяснить ЧТО Я ИМЕЛА ВВИДУ!

roma mail

Вот моя коза. Показываю где и что я мерила - я не спец, поэтому что додумалась - то и померила!
Коза - ПРОСТАЯ! Мать ее коричневая рогатая, отец - неизвестен.

Купила я ее почти годовалую. И покрылась она в 1,3 - 1,4 - точно не помню. Рост у нее уже такой и был!

Молока дает на пике - 3,5л.

Короче, дворняжка обычная!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

на 3ем фото другая. Покрылась в 1,4. Выше сантиметра на 2.
Хотя ждала раньше, но... пролетела с хорошим козлом... ёпть... Искали козла - не нашли - покрыта братом (по отцу)... Козленка жду 1 - будет на мясо. Кстати, можно как-раз и показать результат этого самого кровосмешения...

Про продажу и дефицит.

У нас другая практика. Обычно берут коз для детей, после выкармливания - продают. Таким образом, МОЖНО купить нормальную козу за 5-6тыс.

Вот одна из наших форумчанок - на днях приобрела у другой нашей форумчанки (станичницы - познакомились чз Фермер) и я помогла - одной продать, другой - купить.

Коза родила так же 3ню. Вчера девочка сказала, что уже 1,8 л дает в сутки - это на 4й день-то!!!

Продали козу (она вообще ВСЕХ хотела продать), потому что дети молоко не пьют. А не стала - посмотрев новости!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ну, вроде все написала, не очень понятно...

Так я тут Новости одним глазом - мысли в разные стороны...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

Ну, на мой взляд большая good еще и комолая...
Пошла я на авито...искать...
у меня еще козовника нет bang

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Irishka_ponomar пишет:

Так я тут Новости одним глазом - мысли в разные стороны...

сама пульт дергаю с канала на канал bang
Ужас, что твориться вот я и хочу, чтобы быть независимой...и не голодной... как вспомню геркулес на воде в 90-х... dread
Муж полез на сайты с солнечными батареями

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

От рогатых отказалась НАОТРЕЗ!!! Бодают других ЗВЕРСКИ!!!

Я прошлой весной по очереди их выпускала в загородку - потому что беременные - в живот и все...

Поэтому и козла ищу комолого.

Да, а если еще научиться сыр, творог, йогурты и ... мммм...ммм....ммм...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Муж полез на сайты с солнечными батареями

Я уже изучила этот вопрос - СИЛЬНО убыточный он!

особенно если вспомнить, что край у нас... градобойный...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Irishka_ponomar пишет:

особенно если вспомнить, что край у нас... градобойный...

они не устойчивы к граду?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

они не устойчивы к граду?

dntknw
Вы все прочитайте и просчитайте - может ЧТО-ТО новое откопаете!!!

Но по цене, они не окупятся никогда... Там ведь кроме панелей еще хренову тучу всего надо...Я смотрела даже на Али экспрессе - все равно ДОРОГО!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Блин... блины принесли...

shok

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu/172120?page=4 Пост№121. Ребята, SOS!!!

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Irishka_ponomar" пишет:

Вот моя коза

Такую козу можно брать, и даёт хорошо и по вкусу молоко должно быть зашибись..., а чтобы начать, вообще то что надо. имхо.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Да, молоко хорошее - НИКАКИХ привкусов и запахов!

Летом они спят на улице.

Делаю сыр, творог, йогурт. Когда было 2 козы - делали сметану и даже масло.

То, что НУЖНО, если вдруг что...