Вы здесь

На Руси уж так повелось.Пришла беда -отворяй ворота.. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
221 сообщение
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"дочь Лешики" пишет:

А пока, надеемся на лучшее и молимся!!

yes3 Помолимся. Держитесь!!!!
Напишите редактору, если нужно будет объявлять сбор. Тут люди отзывчивые. Чем сможем- поможем.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"дочь Лешики" пишет:

Может, в дальнейшем, понадобится помощь

Ещё поищите ветку, где ребята с Тюмени. Это можно найти в поисковике,слева. Местные могут организовать и кровь сдать и т.д. По Воронежу так делали. И в контактах, в активности посмотрите, с кем мама общалась. mail
А главное- не падайте духом! Бог рядом. Он всё слышит. Крепитесь. Нам дано столько- сколько мы можем вынести.

наталья о.

Господи! Спаси!

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

Держитесь! терпения Вам и надежды. Верьте в хорошее. искренняя Вера творит чудеса. Мы помолимся и за неё и за вас!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

сама сгорела в конце августа. страшно. держитесь!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Марина, очень сильно сочувствую.
НО никогда не позволяйте себе унывать и нужно быть уверенным в том что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! ВСЁ НАЛАДИТСЯ.
ДА. будет тяжело и духовно и морально и финансово. теперь вм нужно проявить свою силу духа упрямство твёрдость решительность.
никогда не плыви по течению, а иди против течения. пусть ты будешь белой вороной, но все ваши желания будутся, нужно просто очень захотеть.
сейчакс данное испытание нужно пройти достойно.

ДА. конечно бывает сплакнёшь. да. бывают минуты слабости. но такое бывает у всех.
будьте просто счастливы и всегда надо ценить что имеешь.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Я уверена что такой сильный и целеустремленный человек как Лена обязательно выкарабкается.Просто по другому быть не может.Она чуток отдохнет и опять с новыми силами.
Хотелось бы процитировать ее,чтоб тем кто ее не знает Лена стала более понятна как человек,надеюсь она не обидится что я скопировала сюда ее мысли:
""Ах, как хорошо идти к своей мечте, отбросив условности нашей привычной жизни, просто внутренне млеешь от счастья и улыбка блаженная не сходит с лица!
И вроде бы ничего такого, мечта как мечта, сложенная из вполне бытовых повседневных дел: живность накормить, травок на зиму собрать для чая, сена козам накосить, в огороде поковыряться, сливы-яблоки собрать.
А идёшь вечерком, на закате, с ведёрком парного молочка, да с кучей яиц по карманам…, мимоходом пару морковок и лучку-укропчика на салатик дёрнешь…, с собачкой носами понюхаешься (руки-то заняты)...
А вокруг звенят кузнечики - ну прямо в твоей голове, и цветы в наступающих сумерках источают нежнейший аромат - не воздух, а амброзия сплошная, - красота!
Вроде и усталость есть, но всего лишь приятнотелесная, а душа - поёт!

А может, это и не мечта вовсе, а просто тот образ жизни, что меня подспудно всегда манил, - такой размеренный и простой, без обычной суеты и нервозности нашей жизни «при делах», в мегаполисах?

Главное – отсекать вовремя всё, что тебе не по душе, не бояться оторваться от ненужного, будь то вещи какие или дела надоедливые, или схема жизни привычная.
Делать так, как душа просит, а всё мешающее и отвлекающее – вон, вон из жизни!
Она же одна – жизнь, данная тебе (а ты – искорка неповторимая на ветрах вселенной), и быстротечная к тому же… зачем её разменивать на телеящик с его дурными новостями или РАБоту - от слова нехорошего?
Многие наши знакомые так и живут: днём работают «за бумажки», а вечером перед телевизором «отдыхают». На пикник приезжают как угорелые: быстрее, быстрее…
Только размякнут, оттают душей, – и уходить им не хочется, - а глянут на часы: ооо, завтра же на РАБоту!
Господи, да разве ЭТО жизнь?!?
А я не тороплюсь и гостей неспешно провожаю.
У меня все дни МОИ: и завтра день и послезавтра, и последующие. ВСЕ!

В своём хозяйстве не работают – в нём уПРАВляются. Бабушка моя так говорила. Спросишь её:
-Чем занимаешься?
-По хозяйству управляюсь!

В своём хозяйстве ты во всём ПРАВ и ПРАВишь своей судьбой по своему желанию. Каждодневными обычными делами искореняешь в себе раба, становясь хозяином, в т.ч. и жизни своей.

Но самое страшное было НАЧАТЬ так жить.
Примерно так же страшно, как в детстве оторваться от маминой титьки и юбки .........."

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Марина,а как Андрей?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

я тоже уже разобралась что это Елена Медведева.
сильный умный волевой и очень добрый человек, который всегда приходит на помощь. Елену все уважают. и многие эту семью поддержат а может окажут помошь. Лена обязательно выкарабкается и всё у неё наладится, она сильна и не сдастся.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Молюсь и надеюсь.
Родным и близким терпения.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ГОСПОДИ, ПОМОГИ!!!
сочувствую и сопереживаю.
Сил вам...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Сочувствую. Господи Помоги!!!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

К сожалению, темку обнаружила только сейчас, и то благодаря Катерине.

02.03.2014 - 19:07
: 84

Вечер добрый! Папу с "остатками" живности перевезли в Боровое (где они с мамой раньше жили) к сестре старшей. Он "обошелся" только небольшими ожогами кистей рук.

02.03.2014 - 19:07
: 84

Вот и еще один денек "выстояла" наша мамочка!!! Сегодня была первая перевязка, состояние стабильно тяжелое. Ухаживает за мамой её троюродная сестра - оказалось, что она закреплена как раз за её платой!! Так что уход хороший и мы в курсе всего происходящего! Спасибо всем за поддержку, сегодня поступило множество звонков! А еще мы решили "по горячим следам" открыть сбор на дальнейшее лечение (надеемся мы все-таки на то, что мама справится!!!). И поэтому пишу номер ее карты - 4276880015572336 Медведева Елена Николаевна. Всем спасибо!!

02.03.2014 - 19:07
: 84

Извиняюсь, забыла написать, что это карта сбербанка

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Марина а причина то возгорания уже известна?

02.03.2014 - 19:07
: 84

замыкание проводки

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"дочь Лешики" пишет:

замыкание проводки

Блин прям одна беда всегда sad .

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Марина как там Лена себя чувствует? Напиши пожалста.

02.03.2014 - 19:07
: 84

Добрый вечер! Сегодня мама пришла в себя ночью, если это можно так назвать...Кричала, ругалась...Последствие наркотических обезболивающих. С утра кушала кашу с ложечки, в обед есть отказалась, послав медсестру на ...))) Пришлось кормить через зонд. Привязали к кровати - буянит!! Очень надеюсь, что это временная неадекватность! Купили ей сегодня лекарств - будем восстанавливать мозговую активность!
Огромное спасибо за перевод - Гульнаре Рашитовне Ш. и Галине Анатольевне К. - сейчас как раз просят покупать лекарства и памперсы (пока не начнет сама просить утку самостоятельно). Копим потихоньку на дальнейшие нужды.
Всем огромное спасибо за моральную поддержку!!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"дочь Лешики" пишет:

Привязали к кровати - буянит!!

Неудивительно с ее то энергией.Слава богу что в себя пришла,молимся чтоб пошла на поправку.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"дочь Лешики" пишет:

мама пришла в себя

самой страшное позади. терпения вам , маме скорейшего выздоровления. все у вас получится.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"дочь Лешики" пишет:

Сегодня мама пришла в себя ночью

Мариночка, как ваша мама? Вы не пропадайте пожалуйста. Молимся за её выздоровление!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

девчонки, чтобы появился банер, нужно , чтобы форумчан ин, который знает Лену ЛИЧНО В РЕАЛЕ и сам на форуме не менее года, написал редактору.
Еще кто там рядом, на место съездить и фотки для темы про Лену было бы очень желательно, а то тема там молчит.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Домашняя" пишет:

чтобы появился банер

Я думаю, нужно пройтись по активности Лены из её анкеты и кинуть клич в темах, где она общалась. Может так получится? dntknw

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Я немного кинула......молчат.... dntknw

02.03.2014 - 19:07
: 84

Вечер добрый всем!! Была у мамы в воскресенье (пустили на свой страх и риск). Встретила меня фразой - чего приперлась?? Но я понимаю ее реакцию, зная, что я в положении переживает, что буду на нее в таком виде смотреть(( Поговорили минутки две))) Мамочка всё понимает и осознает и очень тяжело от этого(( Понимает, что обезображена теперь, что руки не рабочие(((Глазки не моргают и ротик не шевелится, но врач сказал, что лицо должно восстановиться, может только глазки немного "потянет", а вот про ручки прогноз неутешительный((( Сильно обоженные они, могут не восстановиться!! Пожаловалась мне, что ее мясо заставляют есть))) Объяснила ей, что надо обязательно для поднятия гемоглобина (очень он у нее низкий!). Ответила, что куриц живых будет грызть, лишь бы из "этой клетки" выпустили!!! По прогнозам в самой реанимации будет от полугода до года лежать (очень долго кожные покровы заживать будут), потом предстоят курсы пересадки кожи. Кушает уже все с ложечки. Бабушка (её мама) носит супчики, творожок. Привозим соки - пьет с удовольствием.
Денежки, которые переводят, мы копим на будущие нужды, а на мелочевку (таблетки и прочее) нет желания их тратить, да и сами пока справляемся. Очень хочу потом лицо мамуле восстановить!! Сейчас даже ушки пришивают "новые"!
Всем, кто оказывает помощь СПАСИБО!!!
Спасибо за переводы: Елене Николаевне Ж., Галине Койновой, Евгении Александровне Т. и всем остальным "инкогнито"))
Кстати, справку о пожаре запросили, на днях должны получить!! Будем продвигать тему с баннером!

02.03.2014 - 19:07
: 84

P/S Передала ей привет от всех форумчан!!! Сказала про вашу помощь, пусть знает, что у нее сильная поддержка;)

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"дочь Лешики" пишет:

Денежки, которые переводят, мы копим на будущие нужды

good

"дочь Лешики" пишет:

сами пока справляемся

roma МОЛОДЦЫ!!! Всё будет хорошо! За вашу маму столько людей молится! Вы обязательно справитесь!

Тема закрыта