Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 113 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Санкции вводят... вводят и боятся...

Крылов: "Ах, моська, знать она сильна..."

Новости посмотрела. Эх...

01.04.2008 - 04:00
: 19644

Этот?

Девочки, держите и мои рецепты зимних заготовок ... wiggle
"Борщ в зиму"
2 кг. капусты, 1 кг. красных помидоров, 10 луковиц, 10 стручков сладкого перца, 1 кг. секлы, 600 гр. моркови, 10 ч.л. соли, 1 ст.л. сахара, 1 стакан растительного масла, 1 стакан 9% уксуса, 8-10 горошин чёрного перца, 4 лавровых листа.
Натереть на крупной тёрке свёклу и морковь и тушить 20-25 минут в растительном масле. Остальные овощи шинкуем и добавляем к свекольно-морковной массе+специи+пряности. И всё это тушим ещё час. Затем горячим раскладываем в стерилизованные банки, закатываем (я закрываю капроновыми крышками) и укутываем до остывания.
Зимой достаём и добавляем в готовый мясной бульон картошку и борщ из банки. Всё. Приятного всем аппетита.
P.S. Если в процессе приготовления "борща в зиму" добавить томатной пасты, то цвет готового борща будет интенсивнее.

"Борщ в зиму"-2. (ингридиенты теже кроме капусты. Но добавляем ещё зелень петрушки, укропа, лука)

Икра кабачковая
3 кг. кабачков, 1 головка чеснока, 4-5 помидоров, 250 гр. майонеза, 1 ст.л. соли, 100 гр. сахара.
Кабачки, чеснок и помидоры пропустить через мясорубку, выложить в кастрюлю и дать закипеть. Добавить майонез, соль, сахар и варить, помешивая на медленном огне 2,5 часа.
Готовую икру горячей разложить в стерилизованные банки и закатать.

"Компот яблочный" (можно готовить таким способом и грушевый компот)
В стерилизованные 3-х литровые банки положить яблоки+1-2 веточки эстрагона (тархун)+250-300 гр. сахара. Залить крутым кипятком. Закатать и укутать до остывания.

"Помидоры в зиму" (для заливки используется родниковая вода! но можно и просто холодной водой залить)
В 3-х литровую банку уложить помидоры и специи (укроп, лист смородины, перец горошек, хрен, чеснок). Добавить 4 ст.л. сахара, 1 ст.л. соли, 4 ч.л. 70% уксуса. Залить холодной водой и закатать.

"Салат из зелёных помидор"
На 5 кг. зелёных помидор разрезанных на 4 части, 5 шт. болгарского перца, 3 стручка горького перца, 4 головки чеснока (перец и чеснок предварительно пропустить через мясорубку) Добавить 3 ст.л. соли, 3/4 стакана сахара, 2 ст.л. уксуса 70%, 1 стакан растительного масла. Всё это выложить в большую кастрюлю или таз, перемешать хорошенько и оставить на сутки (периодически помешивать, но не часто). Через сутки разложить по банкам и закатать. Вынести на холод.

"Лечо"
Перец сладкий 1,5 кг.+помидоры 3 кг.+морковь 1 кг.+ лук репка 1 кг.+ масло растительное 200 гр.
Масло растительное разогреваем до пузырьков и добавляем овощи в такой последовательности: морковь (соломкой) до золотистого цвета + лук (до золотистого цвета) + помидоры (кипятим всё 15 минут) + перец (кубики, соломка - на ваш вкус) + соль (по вкусу) + сахар 2 ст.л. + перец горошек 10 шт. + уксус 1 ст.л. 70% + 200 гр. воды. Провариваем минут 25-30 и в банки горячим. Закатываем, переворачиваем, укутываем и даём остыть.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"Маурино" пишет:

Ты теперь без роду и племени?

Нет,у меня украинский пачпорт имеется.

"Лагуна и TUGARIN" пишет:

Люди, кто-то писал рецепт икры кабачковой с майонезом. Вроде Лара.

Наверное я писала в прошлом году.Ну ооочень скусная.С майонезом 30% и томатной пастой.
Люда попозже напишу,чичас некогда искать рецепт.

"Лера фермер" пишет:

клещ у тебя никуда не делся - бей его Вертимеком, Актарой, ну или что там у вас есть в продаже...

Бью,Лера.С интервалом в три дня-неорон,нурел,актара.Пока малые,да еще первую завязь все равно удалять.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
"Лагуна и TUGARIN" пишет:

Люди, кто-то писал рецепт икры кабачковой с майонезом.

Кажется писала Любаша в мужском и женском взгляде, но по моему там были баклажаны.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Маурино" пишет:

Пусть диплом апробирует

Сначала пусть обмоет!)))) tomato
А нам сегодня только 16))))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"urri" пишет:

А нам сегодня только 16))))

super pie roma dri ya

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Natascha.Reznikova" пишет:

Настройки просмотра комментариев

Спасибо)))) Пьем-с)))))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61677
pany Monika пишет:

,да еще первую завязь все равно удалять.

Ты только первую удаляешь?
Я все до 6 листа выкусываю...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61677
urri пишет:

[ Спасибо)))) Пьем-с)))))

Самые большие поздравления pie roma

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Лера фермер" пишет:

thank_you

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"urri" пишет:

А нам сегодня только 16))))

super roma pie dri
Поздравляю!!!!!

"urri" пишет:

Сначала пусть обмоет!))))

Ужо. dri
Недаром ведь свинку в пятницу резали. wiggle

"Лера фермер" пишет:

Я все до 6 листа выкусываю...

До 4ой,если растение слабое то еще у пары листьев.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Natascha.Reznikova пишет:

считается что самый дешевый вид обогрева электрический но водный тип.

самым дешёвым всегда считался халявный тип отопления, т.е. если топливо/энергия даром, то выгодно хоть бивнем мамонта топить ya
я даже рассматриваю варианты топить торфом и дровами в пристроенной котельне, лишь бы снизить издержки.
Тип водный не водный, а разница между батареями и тёплыми полами огромная. Но она имеет смысл при снижении температуры теплоносителя, т.е. если установлен высокоэффективный газовый котёл. Сейчас почти вся европа переходит на низкотемпературные газовые конденсатные котлы + тёплые полы.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
urri пишет:

А нам сегодня только 16))))

красота, конечно wacko2 но в сельском хозяйстве длинные ноги - не функционально scratch_one-s_head

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"Dred" пишет:

я даже рассматриваю варианты топить торфом и дровами в пристроенной котельне

Очень даже реально. Бункерные печи или котлы медленного горения. Единственная загвоздка - очень индивидуальные проекты (чтобы до 8-10 часов до загрузки, автомат подачи привязан к электричеству - лишние хлопоты) и из-за этого будут дороговаты. В изготовлении. Но окупятся. Считаю, что у газа одно удобство - автоматизм. А цены растут.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"Dred" пишет:

длинные ноги - не функционально

Значит, своим вы уже укоротили? laugh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем здравствовать

"Маурино" пишет:

комары почти высохли

dont Вечером, просле захода солнца аж всё звенит и мееелкие, но кусючиее... huh

"Маурино" пишет:

не давала огород обработать от пырея, мол, после гербицида как расти все будет.

Пантерой можно обрабатывать практически по всем растюхам - там где злаковые лезут(пырей, пласкуха и протч. гадость).

"pany Monika" пишет:

.Боюсь,что с их запросами нам денюшки не на долго хватит

За что боролись - на то и напоролись... laugh С приездом дочи!

"Natascha.Reznikova" пишет:

Три литра это дофига.

yes3 Кроме некоторых соков и канпотов, а так - от 0,5 до 1 литра...
+36.... полный дурдом... Всем пока - в 5 "на крыло"...
Да! Амининницу со с днюхой - у неё всё ещё впереди!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Утра доброго! hi

"анкноун" пишет:

Из-за 40 кубов досок пилораму брать не айс.

Я ж пишу -каждый год чего-то строим. +брат,+ сосед и.....

"Лера фермер" пишет:

варенье уже сделала,

А я думаю где сливу купить, компота накатать, мои очень любят. Брат с дагестана 2 года назад привозил "бычок", то мы дорвались. (до халявы)

"redaktor" пишет:

Этот?

Вот спасибо! Как раз вчера смотрела рецепты заправок для борща, одно дело на сайте просто найти, другое- когда знакомые рекомендуют, значит вкусно.

"urri" пишет:

Сначала пусть обмоет!))))
Вот-вот
А нам сегодня только 16))))

То же самое! Наливай

"pany Monika" пишет:

Ужо

Нам!(давно не пили)

"Любопытник" пишет:

практически по всем растюхам

Если бы только пырей рос. Уйдет пырей, сразу следом осот все заменяет. А еще щирица , раньше ее здесь не было. Та вообще жесть- одно растение может до 500 тыс семян дать.
Сегодня еще теплее обещают. Если по тв +35, то будет больше. Только успевай поливать. Можно начинать пилой работать- про капельный полив мужу плешь проедать. Правда он уже большое дело в этом году сделал: общую трубу от цистерны и к ней в 3 местах разветвление шланги с кранами. Хоть по всему участку не таскать. Одновременно грядки и 2 теплицы поливаю. И 4ый шланг к птичнику. Ведрами не наносишься в такую жару. Утки и индюки открыв клюв ходят. А бройлеры из тени вообще не выходят.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Доброе утро деревенским)

"Маурино" пишет:

Если по тв +35, то будет больше

Завидуюююю.....А у нас холодно по утрам+13, днем на солнце+21, а в тенечке дубак....

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11719
"tatasha" пишет:

Завидуюююю.....А у нас холодно по утрам+13, днем на солнце+21, а в тенечке дубак....

_______________

А у нас? Днем под 40 в тени,А ночью 14 Наверное и помидоры из за этого гибнут.Сильный контраст

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11719
"Любопытник" пишет:

"Natascha.Reznikova" пишет:
Три литра это дофига.

Смотря сколько будет питаков .А то и мало покажется .Как пойдет?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Маурино" пишет:

- про капельный полив мужу плешь проедать.

Я родне помог капельное поставить уже как года три. До сих пор спасибо говорят, так понравилось.
У меня даже виноград под капельным. А что не под капельным сохнет)))) Лень шланг таскать..... laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Всем привет!

Погода хорошая! Жара! - все как обычно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"анкноун" пишет:

. Считаю, что у газа одно удобство - автоматизм. А цены растут.

yes3

"Dred" пишет:

низкотемпературные газовые конденсатные котлы + тёплые полы.

по газу считала отопление без монтажа сжиженым вышло 11 с копейками тысяч в месяц наши кв.метры.
По э-ву 7000 в месяц ,но думаю можно смело делить на два , ибо я бегло и быстро считала почти на всю площадь.
А кладется Ик пленка не везде.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"urri" пишет:

Я родне помог капельное поставить уже как года три.

мечта super good колитесь подробностями thank_you blush2 dri

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natascha.Reznikova пишет:

Че т дофига...

А если так: печка + ИК (которое автоматом будет включаться, когда т-ра упадет ниже 20, например). Тогда с вечера затопил, а к утру автоматика включится???

Или закинули и уехали. Как перегорит - тоже автоматика сработает.

Если так??? dntknw

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61677
Natascha.Reznikova пишет:

[
По э-ву 7000 в месяц ,.

охххх huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Irishka_ponomar" пишет:

А если так: печка

laugh будем соображать ...так не хочется трубы( в том числе и дымоходы) и радиаторы ...а уж обычную печь ещё больше не хочется ...все таки мусору от дров wacko2
У сестры газовое , жилая площадь где то 80 в.метров , + колонка + плита ,зимой она отваливает 4000 рублей в месяц ,вернее сказать отваливала .
Я давно не интересовалась ,хотя с другой стороны они в этом году поменяли окна на пластик , хорошие окна такие там трехкамерные что ли,может наоборот дешевле.
Ну и все равно , убивает именно цена подключения у нас говорят и оборудование нельзя самим монтировать .
Найдут причину и все равно велят сломать и делать будут сами и все равно платить им ещё и за монтаж.
scratch_one-s_head

"Лера фермер" пишет:

охххх

ну я махнула конечно ,махнула на все 60 кв.метров.
Вот щаз глянула расход по январю этого года , уже мы грели всех и вся за месяц 504 кВт - 1018 рублей.
ноябрь 13 года - 215 кВт - 498.8
Но печку топили раз в день .... scratch_one-s_head

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Лагуна и TUGARIN" пишет:

а я вчера 2 кабанчиков видела

большие дикари то?
Кабаны наверное не так страшно...матка с поросятами эта да ,представляет опасность для человека.
Вышли на тер-рию людей?
Значит кушать то не чего в лесу .. sad

31.07.2014 - 20:47
: 21

"Чем больше у нас демократии,тем больше нам хочется СС......." 17 мгновений весны...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Natascha.Reznikova" пишет:

колитесь подробностями

Наташ, а в чем колоться то? Тут и тема есть , прочитаешь, сама научишь кого угодно))))
https://fermer.ru/forum/kapelnyi-poliv/49559
А что непонятно , спрашивай yes3