Вы здесь

МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ. Страница 30 из 1294

Перейти к полной версии/Вернуться
38807 сообщений
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"eddy" пишет:

Любаш, а мне это зачем? Я - августовский!!!

оппачки! не тудой щелкнула... ща исправлю.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Эд, Ива сохраняется, яблоня отменяется laugh
26 июля - 4 августа - Летний Кипарис выделяется талантом, красотой, щедростью и силой. Жизнь, как правило, ставит этих людей выше других. Однако, по сути, они совершенно этим не дорожат. Больше всего их волнуют свобода и право делать все, что хочется.
Стройный, крепкий, с точеным сильным силуэтом и простыми правильными чертами. Однако есть в нем что-то суровое, что-то от человека природы. Не лишен изысканности, есть в нем нечто от неиспорченного цивилизацией человека. Удовлетворяется малым и приспосабливается к ситуации. Может жить при любых условиях и быть при этом счастливым. Быстро достигает зрелости и самостоятельности.

Не придает значения успеху в жизни, не гонится за славой, за деньгами. Единственное, чего он желает, - быть счастливым. Избегает всего, что ставило бы перед ним проблемы. Любит летние прогулки, животных и охоту. Это его можно увидеть в лодке, задумавшегося над удочкой и, несмотря на это, он не любит одиночества. Старается устроить свою жизнь так, чтобы находиться среди многочисленной семьи или (смолоду) в постоянном обществе приятелей. Не сентиментален. Чаще всего несколько грубоватый, но не лишен душевного тепла человек; суровый, но одновременно и спокойный. Приятен в обществе. Его присутствие действует успокаивающе.

КИПАРИС любит мечтать и, скорее, дает себя нести течением жизни, чем организует ее. Погружен в мечты, мыслями всегда где-то в ином месте. Избегает острых дискуссий независимо от предмета спора. Собственно, эластичность его характера - то, что ищут в нем. Недосягаем в своей верности. Бывает верен своей любви, дружбе, воспоминаниям, и если кого одарит чувством то, не колеблясь, можно обращаться к нему за помощью.

Его интеллигентность носит умозрительный характер. Любимое занятие - рассуждения на любую тему. Суждения продуманы и толковы. Жизнь его чаще всего течет спокойно и ровно среди тех, кого он любит.

Черты рожденных под знаком КИПАРИСА: постоянство чувства, лояльность, рефлексивность, интеллигентность, аналитический ум, логика.

Человека, рождённого под этим знаком, отличает талант дружбы, гибкость характера, свобода от ложных целей цивилизации, оптимизм. Ему не много нужно для счастья, он полон оптимизма, спокоен, не делает трагедии ни из каких жизненных обстоятельств, легко адаптируется. Дело в том, что он не ставит перед собой корыстных сверхцелей: не гонится за успехом, славой, деньгами - просто хочет счастливо жить, идти по жизни, не попадая в ловушки ложных идеалов цивилизации. Того же желает и другим.

Чутко улавливает суть тактики тёсных сил "разделяй и властвуй", знает, как легко тьма побеждает того, кто отождествил себя с определённой функцией, вписался в рамки, нашёл свой шесток, стал шестерёнкой в рабочем или боевом механизме, купился на материальные блага за соблюдение угодных тьме правил.

Доброжелателен, ненавязчив, избегает споров, его присутствие успокаивает, освобождает от дурной претенциозности, он верен дружбе, всегда готов прийти на помощь. Нередко его готовностью помочь злоупотребляют, а он это обычно прощает со снисходительностью богатыря. Однако не терпит посягательств на свободу самоопределения, приказного тона, крайнего занудства и явного предательства - в таких случаях может высказаться прямо и сурово, не переходя обычно при этом в грубость. Нудное начальство не уважает.

Очень гибкий характер, раскованность, что и позволяет ему жить в гармонии с миром - ведь гибкое, как известно, не ломается, а ломается закосневшее, огрубевшее. Гибкость и привлекает к нему множество друзей, а друзья - его первая жизненная необходимость. Верен, пламенен в дружбе и любви, при этом без сентиментальности. Не пустое жаление, но деятельное сострадание - его стиль. Ум живой, ясный, исполненный целесообразности.

В работе много вдохновения, импровизации, мало формализма и жёсткого планирования. Дела свершаются по живой потребности. Постоянно погружён в раздумья, мечты. Самостоятельность, гибкость и непритязательность дают обычно уравновешенную жизнь, в сочетании приятного с полезным, среди тех, кого он любит. Женщина-Кипарис часто становится подругой идеалиста, совершенно не мучаясь связанными с этим бытовыми проблемами.

Кипарис - дерево стройное, гибкое, не подверженное гниению. Он решительно не допускает в свою душу и отношения с людьми микробов низости, скотства, страха, рабства.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

12 - 21 ноября - Зимний Каштан не стремится ничего изменить, принимая жизнь такой, какова она есть. Мягкий и эмоциональный, он радуется как ребенок и огорчается до слез. Но в глубине его души таится все повидавший старец, который ничему не удивляется, мало во что верит и хочет лишь одного: отгородиться от суеты мира и строить жизнь по-своему. Для человека, рождённого под знаком Каштана, характерны борьба за справедливость, против посреднического паразитизма, безрасчётливость. Реагирует бурно, не думая о последствиях для себя, не заискивая, не стремясь понравиться и угодить сильным мира сего. Он выясняет правду.

Ему противна всякая расчётливость, хитрые дипломатические манёвры, поэтому он часто восстанавливает людей против себя. Отсюда множество неудач и разочарований, оставляющих раны из-за его чувствительности. Последовательный и стойкий, К. всё же не упрям, умеет быть рассудительным и дальновидным, с честью выходить из боя. Придаёт большое значение моральным устоям, слегка пуританин.

Из-за страстной принципиальности может казаться неприспособленным. Порой любит шокировать окружающих. Слишком самобытен, его не понимают, а это всё-таки нервирует его, развивает комплекс неуверенности в своих силах, что, в свою очередь, может породить демонстративную гордость. У К. очень велика потребность в любви, но он однолюб, поэтому ему трудно найти партнёра. Жажда любви и одновременно страх, что его не любят, усложняют его отношения, формируют поведение, непонятное для партнёра. Семейной жизни предан, практичен, изобретателен, хорошо справляется с домашними делами. Ум живой, непосредственный, быстро выделяющий суть вещей, склонный к созданию практичных теорий. Имеет склонность к философским раздумьям, мечтательности, а потом философия прямо внедряется в жизнь, без расслабленности, динамично, со смекалкой.

Жизненный успех зависит от обстоятельств и окружающих его людей. Он достигает полного расцвета тогда, когда встречает понимание и сочувствие, сотрудничество, иначе ему всю жизнь приходится бороться с трудностями на стадии утверждения проекта. Сам будучи сильным "ходоком" в высшие миры, откуда и берутся его возвышенные качества, он способен биться за жизнь, счастье, просвещение всех, даже если этого не ценят сладко спящие в тихом уютном болоте. Как практический философ, он пытается опустить небо на землю, одним махом, без промежуточных приближений, игнорируя рабские привычки и попытки искажения при прохождении через астральный уровень, стремится осуществить в мире прямое подобие высшего Бытия.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Пион
13 ноября - 22 ноября
Скоротечен век Пиона-цветка. Но Пиону-человеку можно не бояться за здоровье. Все вынесет.

Конечно, при разумных перерывах в работе.

Пиону надо быть более сдержанным и поменьше распространяться о своих планах.

Характер у него покладистый, любит долго и плодотворно трудиться. Окружающие порой просто поражаются его выносливости.

Среди Пионов достаточно спортсменов, а те, кто не занимается спортом профессионально, обязательно поддерживают свою форму, занимаясь в спортивных секциях.

Пион неразборчив в связях, но, не заводя семью, никогда не остается один. Любит путешествовать, ходить в походы.

Никогда не остается без работы, верит в себя, к людям относится снисходительно, что иногда мешает ему.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Я настрой себе нашла, чтобы быть везучей:
Вчера всё было хорошо, а сегодня - лучше!
Повторю его сто раз, разойдутся тучи:
Сегодня всё так хорошо, а завтра будет лучше!
И пусть жизнь ввергает в шок, заклинаю пуще:
У меня всё хорошо, а будет ещё лучше!!! ......

Никто не поднимет хвост бобику , кроме него самого ! victory ....Пошла я по базару , купила кой какого товару и подарила сама себе букет хризантем ......Отцвели уж давно ..хризантемы в саду А любовь все живет в моем сердце больном ...ну и шоколадку впридачу ! roma :angel:img_1984.jpg img_1983.jpg

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

1888737_731040750252913_2018885833_nepa.jpg1622210_730611550295833_585273346_ntazh.jpg

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"leoflora" пишет:

Стройный, крепкий, с точеным сильным силуэтом

Эт точно про меня... "Метр пятьдесят как в высоту так и в ширину" ( Г.Хазанов) lol

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"eddy" пишет:

"Метр пятьдесят как в высоту так и в ширину"

но-но! я попрошу! это про меня.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Это просто цитата из монолога Хазанова, давнишний уже. Про твой рост - не спорю, за остальное - все видели. Любка!!! Ты напрашиваешься на комплименты!!! Впрочем, для тебя - не жаль!!!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"eddy" пишет:

Впрочем, для тебя - не жаль!!!

жги! mail

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"leoflora" пишет:

Я стесняюсь... blush2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"eddy" пишет:

Я стесняюсь...

smile3 тогда тащи огнетушитель dntknw

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

а огнетушитель то зачем?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

не хочешь жечь, бум тушить dntknw

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Каких выдающихся провокаторов ты знаешь?
- Только одного.
- Ну, говори…
- Композитор Мендельсон.
- Боже, почему?
- Для миллионов он написал нежный и завлекающий «Свадебный марш», а сам… всю жизнь спокойно прожил холостяком.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

кофейку?

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"leoflora" пишет:

кофейку?

С удовольствием!!! Причем жизнь без него уже не представляю. За чашечкой кофе с сигаретой могу поделиться радостным сообщением или умозаключением для меня. Маманя как то комплиментами меня особо не балует, а сегодня прозвучала целая тирада о моих высоких умственных способностях. Задумался... Последнее такое признание было лет 5 назад. Льстит, наверное...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"eddy" пишет:

За чашечкой кофе с сигаретой могу поделиться радостным сообщением или умозаключением для меня.

бросай курить, вставай на лыжи.
а моя маманька меня вообще нее хвалит, бо незачто laugh
а ты вбей гвоздь... или не за тем тебя хвалят? ...а вдруг...

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"leoflora" пишет:

бо незачто

Конечно, дочь скоро замуж соберется, а она у тебя только одна. За че хвалить то?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"eddy" пишет:

Конечно, дочь скоро замуж соберется, а она у тебя только одна. За че хвалить то?

Желаешь посодействовать?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

щш

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

"Не переживай, хрен с ними, пирожками, я тортик привез..."

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"leoflora" пишет:

Желаешь посодействовать?

Дык у тебя же муш в наличии, мне что свечку держать или просто советы давать? Интересное кино получится с субтитрами и сурдопереводом...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Люба, срочно зайди в Петуньки! И я быстренько удалю улики.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Анива" пишет:

"Не переживай, хрен с ними, пирожками, я тортик привез..."

милота!

"eddy" пишет:

Дык у тебя же муш в наличии

давно ли это стало тебе мешать?

"Анива" пишет:

Люба, срочно зайди в Петуньки!

сделано!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

варю ужин laugh

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"leoflora" пишет:

давно ли это стало тебе мешать?

Всегда... Меня именно это и сдерживало...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Я Бога не прошу мне денег дать, Чтоб я могла богатой самой стать... Но я прошу работу для души И я смогу проблемы все решить... Я Бога не прошу любви такой, Чтоб с милым, как за каменной стеной, Но искренность для той любви прошу, Я из неё доверие свяжу... Я Бога не прошу меня сберечь От тех, кто мне старался крылья сжечь, Но я прошу у Бога сил доплыть, Когда не хватит сил вверху парить... Я Бога не прошу болезнь забрать. Пройдя сквозь боль, смогу сильнее стать... Но я прошу здоровье для родных, Ведь мне всегда важней улыбка их... Я Бога не прошу забрать врагов, Ведь каждый, кто сломать меня готов, Поможет мудрость мне приобрести... Прошу для них счастливого пути! Но перед тем, как Бога попросить, Не забываю поблагодарить За солнца луч и капельку дождя... За всех, кто больно ранил, уходя... За то, что не умею зла держать... Могу прощать, в ответ не обижать, За добрый свет в глазах моих детей... Спасибо за порядочных людей... У Бога не прошу путёвку в рай... Он шепчет мне «Люби и помогай...» Его подсказки – мой ориентир... Ведь Бог – Любовь, что озаряет мир...7861uvy.jpg