Вы здесь

МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ. Страница 173 из 1294

Перейти к полной версии/Вернуться
38807 сообщений
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
SHREK999 пишет:

Он поверит в твои сказки..мне не надо..
А впервое время я поверил тебе,но это было в первое время..

shok Вы сейчас с кем разговариваете?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
leoflora пишет:

Вы сейчас с кем разговариваете?

shok Конечно,УЖ..МЫ, УЖ ...совсем.-с. и ничего.м-с.не понимаем-.с.с.сссс
Ну недоумки, одним словом.. :dri:Опять не въехала..?Ну и ладно.. laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
SHREK999 пишет:

Опять не въехала..?

куда уж мне, убогой?
но за Вашу буйную фантазию я ответственности не несу.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
leoflora пишет:

но за Вашу буйную фантазию я ответственности не несу.

Какая тут фантазия....против фактов непопрёшь..Возникнет вопрос ..?какие факты?..Сяс, я вам я и сказал.. laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
leoflora пишет:

тут не против кого не дружат, никого не судят.

Тема была заявлена как дискуссионная, а получилась лирическая. Не нравится, хочется адреналина- что, других мест нет?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Михаил Кунков пишет:

у нас тоже какой то журнал "каламбур".... В октябре -15....

....У нас завтра +2 обещают ! shok ....Держитесь .сердечники и гипертоники ! ...Козы молоко резко сбросили ..тоже не любит скотина такие фокусы !

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Здравствуйте девочки roma , я тут у вас в уголочке постоя тихонечко, послушаю, у нас сегодня утром-19, зима однако

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Михаил Кунков пишет:

Это... Того... Типа.... а мужского то взгяда.... Опа?

....А чего .опа то ? scratch_one-s_head ....Взяли б да написали бы что нибудь ..Ну свои представления например о совместной жизни мужчины и женщины .....Я не ошибусь наверное что большинство из заходящих на фермер все таки являются крестьянами . Как работа распределяется по хозяйству . Кто стайки чистит и корма скотине задает а итакже косит сено и веники заготовляет . Как мужчина ДОЛЖЕН тотноситься к ...... интересам своей второй половины ... увлечена ли она разведением коз, коров , свиней .кур ..прочей живности ..или садоводством и огородничеством . yes3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
leoflora пишет:

Милкой назвал бы, лапушка выросла бы?

scratch_one-s_head .....Между прочим , как говорят корабль назовешь так он и поплывет ! Старые люди говорят что нельзя скотину человеческими именами называть . А я одну козочку назвала Зайкой . Так измучилась с ней потом при доении. ПРыгала ну чистый заяц . И чего я только не пробовала ..и сухарикией носила и конфетки давала . Плюнула и переименовала ее в Зорю . И правда , вроде поспокойнее стал характер у нее . Хорошая коза выросла высокоудойная . Да только продала ее задаром почти ....потому как дома у меня геноцид на коз по другому и не назовешь это . И продала ...хорошо хоть не прирезала . Грех такую козу под нож то пускатьВот на фото ...рыжая ...Зоря моя . ГОворят что в этом году до 8 литром молока давала по хорошей траве. . А кто держит скотину то то знает сколько трудов надо чтоб хорошее поголовье вывести . smile3 А сейчас вот и козлик чудесный бекгает ...комолый , кличут его Рыжик , добрый и ласковый ...И козочка первогодка ..рожки у нее как ухватики маленькие ..и назвала я ее поэтому РОГуля ....С маленькими с ними няньчищься как с детишками ...а потом ... wiggle ..жалко ...

Вложение
img2470.jpg
getimagecamylh3qeki.jpg
img1093.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:

Тема была заявлена как дискуссионная

была такая задумка, да. чтоб каждый мог своё мнение высказать. и чужого спросить.

Анива пишет:

а получилась лирическая

ну... чо уш поделаешь, так получилося yes3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

во чего нашла:
1. Когда смеется группа людей, каждый инстинктивно смотрит на того, кто ему симпатичнее всего (или на того, кого бы он хотел считать близким человеком).

2. Когда приходится делать что-то особо ответственное или требующее сосредоточенности, одним словом, то, что обычно заставляет нас нервничать, стоит попробовать жевать жвачку или даже есть что-нибудь. Это ассоциируется на подсознательном уровне с ощущением безопасности, поскольку обычно мы едим, когда нам ничто не угрожает.

3. Если на нас кто-то злится, а нам при этом удается сохранять спокойствие, то гнев, вероятно, от этого только обострится. Однако позже этому человеку станет стыдно за свое поведение.

4. Если на заданный вопрос человек отвечает лишь отчасти, либо слишком уклончиво, не стоит переспрашивать. Лучше просто молча посмотреть ему в глаза. Он, скорее всего, поймет, что данный ответ не удовлетворил собеседника, и продолжит говорить.

5. Выражения лица, оказывается, могут не только являться следствием чувств, но и вызывать эти самые чувства. Обратная связь работает практически безотказно, так что желающим почувствовать себя счастливыми следует улыбаться как можно чаще и шире.

6. Лучше не употреблять в речи или письмах таких фраз как «я думаю» или «мне кажется». Они сами собой разумеются, однако придают словам оттенок неуверенности.

7. Перед важным интервью полезно представить себе, что нас связывает с интервьюером давняя близкая дружба. От нас самих почти всегда зависит, как воспринимать ситуацию, и наше спокойствие и непринужденность могут передаваться собеседнику.

8. Если нам удается заставить себя искренне радоваться при встрече с кем-либо, при следующей встрече этот человек и сам будет рад нас видеть. (К слову, собаки постоянно проделывают с нами этот трюк).

9. Люди склонны соглашаться на меньшее одолжение после того, как отказали нам в большем.

10. Немало полезной информации можно извлечь, обращая внимание на положение ног собеседника. Если, скажем, носки его обуви смотрят в противоположную от нас сторону, это, как правило, означает, что человек хочет поскорее закончить разговор.

11. Многим из нас доводилось присутствовать на собрании, в ситуации, когда имелись основания ожидать острой и неприятной критики от кого-либо. При подобных обстоятельствах лучше всего сесть рядом с этим человеком. Практика показывает — он утратит весь свой пыл и намерение атаковать, или, по крайней мере, будет гораздо мягче.

12. Большинство людей не отличат великолепия от простой уверенности в себе. Если научиться всем своим видом демонстрировать уверенность, люди потянутся к нам.

13. Хороший совет для тех, кто работает в сфере обслуживания: стоит повесить у себя за спиной зеркало. Люди станут вести себя гораздо корректнее, ведь никому не нравится видеть себя раздраженным и злым.

14. Очень полезная привычка — замечать цвет глаз человека при знакомстве. Он неосознанно почувствует к нам симпатию вследствие слегка удлиненного зрительного контакта.

15. Отправляясь на первое свидание, весьма разумно отвести партнера в какое-нибудь увлекательное место. Впоследствии положительные эмоции от этой встречи будут ассоциироваться с нами.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

А я не так давно ролик смотрела ....Там старец один учил как пару себе выбирать . И во многом я с ним согласна . Интересы то общие изначально быть должны , а если уж не можешь принять душой их .так хоть терпимость и уважение к труду близкого человека , кажется сейчас это называется красивым словом ..талерантность . А любовь...любовь приходит и уходит , а кушать хочется всегда ! victory ....На Руси то .раньше не люблю говорили , а говорили .жалею тебя . angel ......А если уважаешь человека то и постарешься понять и принять душой его интересы , а там может быть они и твоими станут .

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Вот так в Белоруссии оформляют окраины полей у дорог . good smile3 super ...

Вложение
imagej2kg6l2osva.jpg
imagedizyvn4zimp.jpg
image872hbuww.jpg
imagem68o7r3usva.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Незабудка пишет:

Вот так в Белоруссии оформляют окраины полей у дорог

Здорово!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Незабудка пишет:

А любовь...любовь приходит и уходит , а кушать хочется всегда ! ....На Руси то .раньше не люблю говорили , а говорили .жалею тебя . ......А если уважаешь человека то и постарешься понять и принять душой его интересы , а там может быть они и твоими станут .

Почто мечту светлую губишь? Нифига это не так. По крайней мере у меня такой фокус не прокатил. Вот хочу любить! А в противном случае сил прикладывать всеравно не меньше.... А вот удовлетворения от этого меньше dntknw

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Михаил Кунков пишет:

Почто мечту светлую губишь? Вот хочу любить!

так люби! что-то определённое хочешь?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

.....Иван , а может тебя кака нехороша пчела укусила ? shok scratch_one-s_head .....Стихи есть ....

.......Чтоб не обидеть никого , Своим отличием играя , Не делай никому того , Что сам себе не пожелаешь ! yes3 super .........

Куд ни ткнусь , везде фотки этой козы ! bang ....Я их купила вдвоем с сестричкой , обе беленькие были потом одна порыжела а другая так и осталась белая . Вот когда рыжую продала то у сестры ее резко характер испортился , вредная стала , с полгода наверное ...потом только до меня дошло что она по сестричке своей скучала так . Они и спали вместе всегда . Тетка мне сегодня моя сказала ..муж не любит коз так продай их ...ну да ....коз продать , цветы выкинуть , песни не петь и стихи не читать ! Как то ттак ..Вобщем взять и наступить своей песне на горло , и тогда уже ты не ты будешь а оболочка чья то !...А

...................Ребята , давайте жить дружно ! roma

Вложение
getimageca3fv25onri.jpg
img0922.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Незабудка пишет:

Вобщем взять и наступить своей песне на горло

именно так и требуется. а потом будешь слушать, что ты скучная, никакая и всю жысть ЕМУ испортила laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

вот ещё, почитайте, забавно:
Женский гнев. Руководство по применению для мужчин

Женские негативные эмоции могут быть трудностью для всех. Мужчинам очень тяжело выносить истерики женщин. Женщины боятся своих собственных эмоций, потому что эмоции совершенно сумасшедшие, сильные и способны испугать кого угодно - мужа, подруг, соседей. Поэтому давайте разберемся что с этим делать.
Для начала надо понять, что само это явление вытекает из разницы между мужской и женской природой. Мужчины и женщины отличаются - это видно по строению физического тела. Но физическое тело - оно строится вокруг более тонких тел, психического каркаса. И психика у мужчин и у женщин так же кардинально различна. В основном все трудности в общении как раз идут из непонимания своей собственной природы и абсурдных требований к природе противоположной. По факту женщины могут требовать от мужчин кормить грудью, а мужчины требовать носить на себе мешки с песком. Только это не так наглядно, потому что психические процессы глазом не видны.

Главное различие психики мужчин и женщин в том, что мужчина имеет разумную природу, а женщина чувственную. То есть мужской мир вращается вокруг идей, логики, фактов, а женский вокруг - чувств, ощущений и эмоций.

Из этого различия получаются их основные способности.
Мужчина склонен к стабильности в своем психическом состоянии, самообладанию - это позволяет ему разумно действовать, не отвлекаясь на эмоции, быть эффективным деятелем в материальной сфере. Но он не склонен к эмоциональному сердечному общению, через которое передается любовь. То есть мужчина он как бы суховат, черствоват, не умеет выражать и принимать чувства - это его цена за разумность и эффективность в деятельности.

Женщина склонна к сильным чувствам и эмоциям, то есть априори не стабильная в своем настроении - но она умеет выражать и принимать чувства, строить личные отношения, близкое общение среди родственников, может всех понимать хорошо. Женщина она чувственна, эмоциональна, у нее почти нет самообладания, ей трудно концентрироваться на чем-то - это ее цена за способность хорошо принимать, накапливать и отдавать любовь.

Из описания видно, что женщина не может быть стабильной. Она как бы сильно полярна - если любовь идет, то сильно, если дефицит и негатив - тоже сильно идет. Конечно нам может хотеться, чтобы женщина любовь носила, а вот негатив свой оставляла где-нибудь еще. Но дело в том, женский гнев - это сильный дефицит любви. Женщина поскольку имеет чувственную природу, имеет сильные эмоции, поэтому разум ее никак не справляется с ними. И если сильные эмоции пришли - она их просто не может не выразить, поэтому она может смеяться, плакать или кричать там, где ее эти эмоции настигли. Это мужчина может понять "тут не место" и спокойно свои эмоции отложить на потом, а женщина так просто не умеет. Поэтому если мы принимаем любовь и счастье, которое идет от женщины, придется принимать и другую полярность ее сильных эмоций.

Женщины своих эмоций могут бояться, потому что они сильные и могут разом испортить отношения с кем-то. Поэтому они их могут копить. То есть потихоньку варить в себе какие-то недовольства, а потом в один момент все это вырывается наружу. Если мы упрекаем женщину в том, что она гневается - она еще сильнее начнет их давить. И со временем у нее даже получаться будет и весьма успешно, но надо понимать, что подавление гнева происходит за счет подавления чувственной природы. То есть женщина глушит не только способность выражать гнев, но и способность выражать любовь, радость, счастье.

Запрет на женский гнев в семье или отношениях может привести женщину к онкологическим заболеваниям или неврозу. Есть еще другой вариант - женщина будет вымещать накопленное какому-то другому мужчине (например психологу) и через некоторое время влюбится в него. Хороший ли это вариант?

А почему влюбится? Потому, что женщина боится своих эмоций, она понимает, что не способна сама с ними справиться и видит, что ее эмоции пугают людей. Отношения портятся таким образом. Бывают такие женщины - боевые, гневные, говорят про них "вздорная баба". Так вот любая женщина при виде такой "вздорной бабы" две вещи понимает - "я с ней дружить не хочу" и "ей надо мужика". Любая, даже совершенно далекая от каких-либо знаний и учений поймет - мужика ей надо. А почему надо? Потому, что женщина нуждается в психологической защите. Ей нужно чтоб был человек, который может вынести ее плохие эмоции и не испугаться и не убежать. Тогда она понимает, что может спокойно доверить свои эмоции этому человеку и не пугать других людей ими. То есть ее окружение получает безопасность от ее эмоций плохих. И значит с ней хотят дружить, она приятна для окружающих. Это огромная ее потребность. Она может сама заработать денег, гвоздь вбить, но если она сама начинает свои эмоции плохие контролировать, то это финальная стадия финишной прямой к серьезному кризису в жизни. Поэтому женщина всегда подсознательно ищет психически сильную личность, чтобы получить защиту психическую. При этом если она выговаривает мужчине свои недовольства и он их выносит - она ему сильно доверять начинает. Понимание в сердце рождается - "Сильный, надежный человек". И женщина открывает ему свое сердце сильнее и сильнее, а ее природа такова, что она может открыть сердце только одному мужчине единовременно. То есть внешне может казаться, что сейчас женщины могут иметь много связей, но открыть сердце она может только одному. Поэтому из одних серьезных отношений в другие женщине очень трудно переключится.
Что же делать?

Во-первых, надо ее учится слушать. Причем внимательно и молча. Для мужчин это огромная аскеза. Потому, что нам кажется, что женщина глупости говорит какие-то, из мухи слона делает и вообще у нас на каждую ее жалобу есть уже совет или решение. Но дело в том, что когда она говорит в 99% ей не нужно никакое решение или совет. Ей нужно быть выслушанной, выговорится надо ей, чтобы это напряжение, которое ее распирает, ушло. А внимательно , потому что внимание - это тот канал, которым мы ей энергию передаем. Ей фактически надо чтоб мы ее послушали, молча потерпели и ободрили, сказали что "все хорошо". Но это относится только к состоянию нестабильному, если она спокойна и что-то говорит или просит - то вероятнее всего ей действительно нужны какие-то наши действия. Сделать что-то для нее. Нужно учиться отличать, чтоб понимать что стоит брать во внимание, а что нет. Женщине нужно, чтоб ее слушали, очень нужно, даже если она этого не понимает сама. И когда она получает это - становится очень благодарна. Сейчас много кто может давать женщинам покровительство в материальной сфере, но в психической мало кто может. Поэтому развить такую способность очень ценно - молча, внимательно слушать.

Что делать если гнева много и нет сил его терпеть?
Чтобы гнева стало меньше - нужно помочь ей не копить плохие эмоции. Для этого нужно помогать ей разговаривать, помогать ей открывать свое сердце и мысли. То есть ей надо задавать вопросы, чтоб она чаще начинала что-то рассказывать о себе. Причем женщина довольно быстро охотно начинает говорить и на один вопрос, может рассказать все что у нее накопилось. Одно цепляется за другое и она говорит и говорит. И это очень хороший признак. У нее накопилось много, и когда она выболтает все - станет легче. Если таким образом слушать ее чаще, то она все волнения может рассказать за 10-20 минут. Психически слушать женщину 20 минут в день гораздо проще, чем вынести ее истерику раз в неделю. И гораздо приятнее. Если женщина чаще рассказывает свои эмоции - у нее негатив меньше начинает копиться и можно вообще не заметить даже, что в ее рассказах что-то неприятное бывает. Ну ноготь сломала, да и все. А когда сразу получаем сто ногтей за 5 минут - это уже трудно переварить.

Итак, женщине разобрались как помочь, теперь понять как себе помочь терпеть ее гнев. А истерики все равно будут т.к. женщина сильно связана с циклами, у нее месячные есть, когда гормоны с ума сходят. В это время истерики почти неизбежны. Поэтому очень хорошо знать, когда у нее наступают эти дурные дни. Чтоб в это время морально готовится, копить силы.

Кроме этого нужно развивать свою способность слушать неприятные вещи. Это позволяет сила разума. Изучение духовных знаний, духовное общение, личные практики молитвы, аскезы - все это помогает очищать сознание, развивать разум, накапливать психическую энергию, которая дает возможность выслушать женщину спокойно. То есть мужчина внутри становится настолько счастливым, что спокойно слушает жену, успокаивает ее и при этом сам не становится страдающим. Силы хватило и самому оставаться счастливым, невозмутимым и жену осчастливить. Причем это не значит "игнорировать". Мы не отстраняемся от жены когда слушаем, а относимся доброжелательно, просто не придаем значения ее словам в этот момент. Потому что в таком состоянии она совершенно безумные вещи говорить может, причем сама потом за голову хватается и пугается очень сильно, того что наделала и наговорила. Именно от этого ее и нужно защитить, от этого испуга.

А что в итоге?
В итоге - женщина которая умеет сильно любить, перестает бояться гнева и гневается мало, имеет хорошее общение, много подруг и как результат - носит в семью много любви и счастья. И благодарна мужчине своему за защиту. Без этого даже полное материальное обеспечение не позволяет ей "расслабиться" до конца - она остается внутри напряженной и внимание от мужа просит или даже требует.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

А я то направа выучилась летом ! face ....Всем врагам назло , надоело упрашивать свози туда , отвези туда smile3 ..А когда учиться пошла то меня дома оооочень даже хорошо морально поддержали и сказали что у меня ни .......не получится ! А у меня получилось ! ...Пока училась и на 9 ездила и на 14 и на фольксвагене у сына покаталась . Он то мне больше всего понравился ! good ....А я себе Окушку купила . Маленькая она и по нашим дорогам очень хорошо бегает .

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Люб, чегой то тебя в психологию потянуло ? huh На ночь глядя ?

leoflora пишет:

А истерики все равно будут т.к. женщина сильно связана с циклами, у нее месячные есть, когда гормоны с ума сходят. В это время истерики почти неизбежны. Поэтому очень хорошо знать, когда у нее наступают эти дурные дни. Чтоб в это время морально готовится, копить силы.

lol татью написал мужчина ! laugh .....Знатоки блин , циклов ! lol месячных и годовых ! face wacko2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Незабудка пишет:

А я то направа выучилась летом !

и кОкашечку отхватила.

Незабудка пишет:

Люб, чегой то тебя в психологию потянуло ?

дак работа такая.... профвыгорание...

Незабудка пишет:

Знатоки блин , циклов

есть спорные моменты, да?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

а на первой фотке хреновенько в гараж запятила. задница всмятку tomato

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
leoflora пишет:

дак работа такая.... профвыгорание...

.......У меня вот тожетпрофвыгорание ! Старые люди , у них уже изношенная нервная система , не зря же говорят что старый что малый ...и все требуют к себе повышенного внимания ! Капризные они очень . Я сиделкой работаю , ухаживаю за больной женщиной с рассеянным склерозом . Утром посажу ее и она сидит целый день в памперсах . Хорошо хотььеще может пульт держать и чашку с ложкой . Так вот . На праздник Троицу сын даже не пришел ее попроведать . Она взяла и оравилась таблетками , еле откачали в реанимации .

.......

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

фотки живо вернула!!! fotku

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
leoflora пишет:

и кОкашечку отхватила.

.... Не кокашечку , а Малышечку ! angel ....А какашечки ...это наши дороги , лучшего названия и не придумаешь ! yes3 .....Как говорил мой покойный дедушка -НЕ смотри на штаны , а смотри что в штанах ! victory face ....

Вложение
getimagecai5e1jh.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
leoflora пишет:

Незабудка пишет:
Знатоки блин , циклов
есть спорные моменты, да?

Колитесь давайте, по самые помидоры.... Мне ишшо жить да жить! Вдруг эта инфа в жизни роль играть начнёт...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Вотеще я smile3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

фотки верни, сказала.