Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 884 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
leoflora пишет:

только все доки возьми

thank_you Спасибо,Любань.
Зять сейчас насмешил.Ему экзамен скоро сдавать на получение временной регистрации.Он пробный онлайн тест сейчас проходил.Да..история не его конек.
А я ведь все помню,умели в наше время детей учить.И откуда оно все всплывает в память. scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
pany Monika пишет:

leoflora пишет:
сначала к районным архитекторам

Это для того,чтобы проект сделали?
У меня дочь архитектор в строй фирме работает.Она проект уже сделала сама.

мы тоже так делали- сами проект нарисовали а архитектор только поправочки внесла и оформила его документально. да, сначала к ним.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

А другой... ВЕСЬ дом замотал пленкой, ходит в бахилах. Спит в гардеробной, чтобы не топить весь дом.

а мне еще нравится как их богатеньких разводят на деньги. был сериал "свадьба на миллион( platin wedding)" и там например торт за 300тыс руб - вот из чего он сделан? те же масло, яйца, мука, молоко dntknw или свадебные платья мерят ...за 12 тыс долларов smile3

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
Irishka_ponomar пишет:

У нас в сельмаге всегда все свежее.
Разница между тут купить и на базу ехать - это бензин.
Поэтому - самое деш тут купить. А на базу раз в мес.

А зайти в гипер - это 100% куча потраченных на фигню денег и хоть список. хоть не список... все равно...

А у нас в деревенском магазине то же все свежее, да к тому же и дешевле, чем в некоторых гиперах уфы.. Причем этот магазин частника, а в соседней деревне муниципальный, вечно просрочка. Но в нашем , конечно, ассортимент бедноват. А так мне наш магазин очень нравится, печенюхи, например, наисвежайшие.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
pany Monika пишет:

При Украине за подсоединение к линии и установку счетчика брали 15 000 гривен.На то время, доллар был 8 гривен,получалось почти 2 000 долларов.
А сколько в России?

shok

leoflora пишет:

хуясе ничоси!!! не, у нас сильно от региона зависит и от кол-ва фаз, но не так дорого... себе-то мы свет проводили 10 лет назад и полевой. но, чтоб сравнить цены, замена счетчика уу нас стоит 1200р

Мы подключали дом
аналогично. Но нам дали список, какие именно приблуды купить (счетчик, провода, ящик с ключом), там на 5 т/р

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
pany Monika][quote=leoflora пишет:

А я ведь все помню,умели в наше время детей учить.И откуда оно все всплывает в память. scratch_one-s_head

не зря советское образование считалось самым лучшим)) А сейчас таакой бардак в образовательных программах, ЕГЭ, уебники и учебные пособия это все только для наживы!! И пофиг им на детей!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Regna пишет:

А сейчас таакой бардак в образовательных программах, ЕГЭ, уебники и учебные пособия это все только для наживы!! И пофиг им на детей!

абсолютно верно! учебник алгебры или русского языка в старших классах больше похож на детектив! " рассмотри эти задачи и попробуй вывести правило", " как ты думаешь, какая тут закономерность?" вместо того что было у нас - четкое лаконичное правило в рамке и под ним задачи и упражнения для закрепления. и знания - до сих пор в голове!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
pany Monika пишет:

Просто ,думаю кто к ним должен ехать.Муж-как хозяин участка или и я сойду.

Маш, а зачем тебе официальный счетчик? Ты хочешь, чтобы дети отдельно платили?. Ну поставь им просто счетчик и ты будешь видеть сколько у них нагорело

Olga Olga 1

Утро всем, девочки!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
leoflora пишет:

-разумеется, вы правы

laugh не я стока жить не желаю.... если б при этом не болеть тогда бы ещё .. и то вряд ли ..
Я сама с собой спорю ... а уж ...
laugh face roma
компьютер мое хобби .
Начала изучать лет 12 назад , конечно программы не пишу , но что такое компьютер и ПО знаю .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Чота не выспалась... shok huh hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
pany Monika пишет:

Девочки,нам надо на участке построить мастерскую с жилой мансардой сверху.

dntknw scratch_one-s_head я наверное не понимаю нифига ... а зачем тебе нужно разрешение и проект ?
Участок в собственности ?
По моему стройся хоть перезастройся ... это если продавать надумаешь БТИ по новой делают ...
а так то ??
Мы на участке столько понастроили после крайнего БТИ ... wacko2
И разрешения ни у кого не просили .
Кста дом достраивали я ходила в местных архитекторам , хотела взять что то типа плана с процентовкой , что бы лес взять под постройку , у нас есть такие условия , раз во скока то лет по гос.расценкам до 150 кубов на корню выделяют , на ремонт и всяко разно .
Так вот меня "послали" мягко говоря ...
Я уж и не помню , но там вроде речь была о не нарушении градостроительных кодексов и строй хоть застройся .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Что-то вирусов развелось... Так и хочется долбануть...жаль - не умею...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Дэвид Морской пишет:

Извините

изыди, зараза

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Нифигасе... shok Паника в мире то какая...жесть... huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
pany Monika пишет:

При Украине за подсоединение к линии и установку счетчика брали 15 000 гривен.На то время, доллар был 8 гривен,получалось почти 2 000 долларов.
А сколько в России?

hi есть НПА , увеличение мощности за 550 ре( 600 ре )
Но именно одноразовое увеличение мощности , с 220 до 380 .
Тоже уже не помню подробности .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Съемочная группа «Центрального телевидения» искала знакомых террориста, совершившего самоподрыв рядом со стадионом «Стад де Франс» в Париже.

«Первые, с кем заговорили, — группа подростков, может быть, человек десять. Старшему, наверное, не больше 20 лет. И вот буквально через пару минут интервью один из них набросился на оператора, попытался вырвать камеру. Бил руками и ногами, и тут уже вся толпа накинулась на нас. Били обоих, повалили на землю, добивали. И добивали до тех пор, пока не забрали рюкзак с документами, с деньгами, с ноутбуком», — рассказал репортер Константин Панюшкин.

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
Natascha.Reznikova пишет:
pany Monika пишет:

При Украине за подсоединение к линии и установку счетчика брали 15 000 гривен.На то время, доллар был 8 гривен,получалось почти 2 000 долларов.
А сколько в России?

hi есть НПА , увеличение мощности за 550 ре( 600 ре )
Но именно одноразовое увеличение мощности , с 220 до 380 .
Тоже уже не помню подробности .

Мы увеличивали с 6 кв. до 15 кв. 380 , за это 550 р. Но счетчик , ящик и заземление делали еще по новым нормам.
Маша, вам , на самом деле лучше просто самим поставить счетчик на хоз. постройку, чтоб отдельно высчитывать и до 15 кв. увеличивать общую мощность. Отдельно счетчик, это скорее всего отдельное подключение, которое стоит денег!!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Regna пишет:

заземление делали

а подробнее?
Я читала в нете, что если ставишь не железный, а пластиковый ящик, то заземление не нужно mail

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Regna пишет:

Но счетчик , ящик и заземление делали еще по новым нормам.

yes3 mail мы не смогли .
Наши местную суки "зарубили" нам договор , скажем прямо , подделали и и ппц.
Мы подавали именно на 0,4 кВт , а они нам типа увеличили , разрешили входное увеличить с типа 5 кВт до 15 кВт заменой автоматического выключателя . cry laugh hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лера фермер пишет:

Я читала в нете, что если ставишь не железный, а пластиковый ящик, то заземление не нужно

обязательно нужно .
Отдельно стоящий счетчик , с заземлением , его не просто ставят , его ещё должны "принять" электрики с лицензией .

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
Лера фермер пишет:
Regna пишет:

заземление делали

а подробнее?
Я читала в нете, что если ставишь не железный, а пластиковый ящик, то заземление не нужно mail

У нас обязон, металлический именно ящик и заземление не абы как, а именно треугольником. Я на сайте дом и дача часто тусуюсь, в принципе , там электрики говорят, что для безопасности такое заземление самое правильное. Принимали электрики с электросети, в ящике счетчик, автоматы, первый автомат до счетчика пломбируют. Ящик на фасаде дома.

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
Natascha.Reznikova пишет:
Regna пишет:

Но счетчик , ящик и заземление делали еще по новым нормам.

yes3 mail мы не смогли .
Наши местную суки "зарубили" нам договор , скажем прямо , подделали и и ппц.
Мы подавали именно на 0,4 кВт , а они нам типа увеличили , разрешили входное увеличить с типа 5 кВт до 15 кВт заменой автоматического выключателя . cry laugh hi

Так вам 15 кВт дали при 220?? Не поняла

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

. И добивали до тех пор,

ну да, мы привыкли что все равны, все воспитаны , культурны и можно у всех брать интервью. а там жешь стая, племя на охоте...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Regna пишет:

Так вам 15 кВт дали при 220?? Не поняла

laugh у нас есть 15 кВт при 220 .
На основном счетчике стоит автомат с пропускной способностью до 15 кВт .
По бумагам в электросетях значится вроде как 5 кВт .
Мы подали на увеличение мощности до 15 , а они , да "увеличили" типа по 220 на 15 кВт.
Лазейки чиновники знают и умеют ими пользоваться.
Куда я только не писала и в ФАС и ещё много куда .
Зацеп в том , что мой подписал договор с сетями , но когда те узнали что нужно тянуть метров 200 два провода то подделали договор .
Изменив те части договора где было прописано про 0,4 ... подпись то ставится не на каждом листке ... а их там 3 .
Договор стоит у сетей не закрытый , Москва предложила на выбор - присоединить по существующему договору , стал быть мы должны подписать акты , либо писать заявку по новой .
Мы взяли паузу , не до разборок с гребаными чинушами .
Кста , последний раз когда приезжал инженер из сетей , сказал что наши сети почти полностью принадлежат иностранцам .
Круто млин ... и противно .
Я с областными сбытовиками ругалась , так мне угрожали подать в суд за :
выезд спецов на место (по факту никто не выезжал , мимо ехали посмотрели , по звонку дали одобрямс на принятие заявления)
за бензин что бригада выезжала
за бумагу что потралили на нас
за чернила
Мелочно и мерзко , обидно что я не записала тот разговор .
Банально крайняя точка 380 в 200 метрах , денег на дотянуть до нас у сетей нет .
Поэтому нас так мило киданули .
фублин чото я огорчилась вспоминая этот кошмар .
-----------
Маша , если будете присоединять по 550 ре , будь внимательна , изучи все подводные камни .
Не доверяй ни кому из чинушей , все перечитай , перепроверь и строго по правилам все подписывайте .

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

во, у меня вчерася laugh
 оглпе

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:
Irishka_ponomar пишет:

. И добивали до тех пор,

ну да, мы привыкли что все равны, все воспитаны , культурны и можно у всех брать интервью. а там жешь стая, племя на охоте...

Новости вон - какие... shok
Запугали весь мир... bang

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
Natascha.Reznikova][quote=Regna пишет:

последний раз когда приезжал инженер из сетей , сказал что наши сети почти полностью принадлежать иностранцам .
Круто млин ... и противно .

shok Иностранцам то , с какого перепугу они принадлежат, правительство уже сети стали раздавать? Кошмар, распродают все по-тихому... Обалдели они совсем, 15 кв. по 220 подавать. так разве можно? Это не нарушает какие-нибудь ТУ? Мы когда о 15 кв. заикнулись нам сразу сказали, что будет 380. даже речи не было о 220, никакого выбора.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

уже который год не могу разобраться как платить за триколор в евросети bang приходит антенщик, говорит- да все просто, объясняет где найти ID номер,платит сам, проходит год..... и я опять не помню где его искать. сейчас опять что ли его звать?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

сейчас опять что ли его звать?

Да... у меня тоже еще и Триколор подступает... shok
ааа bang bang bang