Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 54 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Россельхозбанк при выдаче кредита клиенту, если у того есть корова, плюсует к ежегодному доходу 120 000.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Irishka_ponomar пишет:

она меня послала...

Irishka_ponomar пишет:

Больше пойти некуда.

laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Nasten'ka пишет:

Фигасе... мне только 60.

Я сама не брала, но при мне так женщине считали.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
vadiki39 пишет:

Комбикорм 18р за кг. Прокорм всего стада в сутки 18 р.

на пийсят кур? вы серьёзно?!

vadiki39 пишет:

Доильный аппарат 25000 р. Сепаратор 10000 р.

необязательно и необязательно.

vadiki39

Может с доильным аппаратом я переборщила,: может обойдусь. А сепаратор почему нет? Ещё вот какой вопрос. Если брать мясную и яичную. Их надо отдельно друг от друга держать?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
Она пишет:

Я вроде на Пугачева шоб за мной так следить )))но удивлятся нечему щас больненьких и е..тых навалом.

Хи. А я думала только у меня такая популярность. laugh Не успею написать уже мужу звонят... Господя.... ну до чего же есть неинтересные люди. Раз им следить за другими такая забава.
Как говорю: " Не стоит слишком активно интересоваться моей жизнью, а не то разочаруетесь в своей собственной".

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
Nasten'ka пишет:

Со свинины- доход не сразу, но тоже можно продать, телятину...

Со свинины самый быстрый по сравнению с телятиной. Вообще, я бы быков на мясо не взяла расти. особенно если опыта нет. Многие пробуют - половина дохнет от поносов.
К тому же, как говорила вет знакомая, чтобы бык принёс прибыль его надо больше года растить. А попробуйте без мужика с такой животиной справится. У еннас вон небольшой на поле привязан. И днём и ночью. Вроде год всего. А сейчас хотела перевязать. Подала 2 ведра воды и пока он пьёт быстро цепь выдёргиваю и перетаскиваю вперёд на дину и вбиваю в темпе. а сегодня фиг. Вместо питья стал вёдра бить. Я эту цепь. лишь бы вбить. Теперь оказался близко к рулону сена. так только пыль с рулона летит. Рулон 300 кг весом. а он его катает. А чтобы он сделал в стае? Я вообще не представляю как он зиму жить где будет? А свиньи проще. 6-7 месяцев и прибыль. И летом кормить можно кипреем. крапивой запаренной. А на картошке потом сало вмиг нагуливает.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
olga k пишет:

Сметанку и так снимаю...с того молока что на творог.

Оль. а у нас вот такую сметану. снятую, не через сепаратор НИКОГДА не продашь.
Даже если в 2 раза дешевле продавать чем через сепаратор. Но у нас сепаратор барахлит сильно. а новый пока ни к чему. А себе я снимаю сразу сливки в две трёхлитровки с фляги.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
TUGARIN пишет:

Оль. а у нас вот такую сметану. снятую, не через сепаратор НИКОГДА не продашь.
Даже если в 2 раза дешевле продавать чем через сепаратор.

А я и не продаю laugh
Я масло взбиваю...
хотя...чем она хуже сливок?
Ну у вас то понятно...коров МНОГО..а на две коровы можно и без сепаратора...во всяком случае я обхожусь...кому надо-продам за 500 рублей...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А сливки ещё так можно снять...
банку в холодильник...
как появилась граница молока и сливок, так трубочкой откачать молоко, сливки останутся в банке)))

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
olga k пишет:

А сливки ещё так можно снять...
банку в холодильник...
как появилась граница молока и сливок, так трубочкой откачать молоко, сливки останутся в банке)))

У нас в банках делали сбоку сверлом отверстие. Заливали молоко. затыкали палочкой. Потом сливали.
Оль, я бы у тебя сепаратор купила. laugh

olga k пишет:

А я и не продаю laugh
Я масло взбиваю...

Я тоже не продаю. Мы только молоко на молокомбинат сдаём. А масло себе тоже делаю. Блендером взбиваю.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Марина31 пишет:

если не ошибаюсь 150р за литр, у нас и за 30р литр не продашь, хотя живём в одной области,

Марин у нас народ в соновном тоже все по 100 продают это я такая оборзевшая laugh ну еще Наташка Мэри которая а остальные и по 100 с трудом бывает продают,фик знает от чего зависит толи фарт толи расположение места откуда продаешь не могу сказать.
У меня клиентка новая добавилась приехала с северов за Сургутом жили так грит там ни за какой бабл молока козьего не найти хоть тресни девка болеет у нее она ездила за 150 км раз в неделю за молоком козьим wacko2 .

Nasten'ka пишет:

.Наверное от региона зависит

вот и тут также ток я про молоко а не про бабки).

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
TUGARIN пишет:

Со свинины самый быстрый по сравнению с телятиной.

Вот и я чот стала о свинушке какой нибудь мечтать на лето scratch_one-s_head не из за дохода а просто чего то захотелось попробовать поросяшку.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Nasten'ka пишет:

Да и творог у нас продают обезжиренный, цена-то 100 рублей за кг. Если просто со снятого творог продавать- разоришься.

со снятого-200...у нас

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

То есть, раз я кормлю вислобрюхов кашей с картошкой - сало и жир, да? shok

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
vadiki39 пишет:

Если брать мясную и яичную. Их надо отдельно друг от друга держать?

зачем?
я, когда кур держала, держала яично-мясных. до полутора лет она несётся, как подорванная(год примерно), потом яйценоскость снижается в пользу укрупнения яйца. так вот. если держать для деньгИ, то больше полутора лет уже нерентабельно, поэтому кур птицефабрики и продают. и вам ничто не мешает с осени, когда куры начинают линять и прекращают нестись, пропасть всякой высококалорийной фигни, приговорённое поголовье ограничить в передвижении и посадить на откорм. а как перелиняют и наберут массу, казнить. яичные породы действительно не отъедятся так, а вот мясо-яичные вполне отъедаются и не только в суп идут.
кстати, про вкус яиц. какая бы ни была порода, яйцо от вольного выгула всегда намного вкуснее, чем фабричное. и спрос на него есть всегда. имхо-имхо.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Nasten'ka пишет:

.пожирнее.

Мне одна сказала его ж есть не возможно он как масло sad правда у меня из козьего молока.Плюнула и не стала продавать творог благо молоко почти все забирают.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544
Irishka_ponomar пишет:

ТОЛЬКО мне пишет. А вообще нигде не появляется. За мужем приглядывает так!

Ир, а как твоя личка сее мужем связана? angel lol

vadiki39
TUGARIN пишет:
Nasten'ka пишет:

Со свинины- доход не сразу, но тоже можно продать, телятину...

Со свинины самый быстрый по сравнению с телятиной. Вообще, я бы быков на мясо не взяла расти. особенно если опыта нет. Многие пробуют - половина дохнет от поносов.
К тому же, как говорила вет знакомая, чтобы бык принёс прибыль его надо больше года растить. А попробуйте без мужика с такой животиной справится. У еннас вон небольшой на поле привязан. И днём и ночью. Вроде год всего. А сейчас хотела перевязать. Подала 2 ведра воды и пока он пьёт быстро цепь выдёргиваю и перетаскиваю вперёд на дину и вбиваю в темпе. а сегодня фиг. Вместо питья стал вёдра бить. Я эту цепь. лишь бы вбить. Теперь оказался близко к рулону сена. так только пыль с рулона летит. Рулон 300 кг весом. а он его катает. А чтобы он сделал в стае? Я вообще не представляю как он зиму жить где будет? А свиньи проще. 6-7 месяцев и прибыль. И летом кормить можно кипреем. крапивой запаренной. А на картошке потом сало вмиг нагуливает.

Свинство мне например не выгодно заводить. Переезжаю в зиму. Чем кормить? Если покупать то свинюха золотая будет. Наверное лучше брать по осени когда огород взрощу?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У нас на рынке 3 вида творога. Жирный, обезжиренный и средний. И цены 3.

Я брала 1 кг обезжиренного у знакомой - нафиг... 150 руб. Есть невозможно... Ток городским...фуууу... Заморозила на долгую голодную зиму...(((

Вот др знакомая жирный привозила - вот там ТВОРОГ!!!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
leoflora пишет:

а вот мясо-яичные вполне отъедаются и не только в суп идут.

Воот я поэтому своих Кучинок и люблю всей душой а уж котлетки то с них какие вкусные wiggle

Nasten'ka пишет:

! Рулетик, сальце, ушки, колбаска, котлееееетки

cry давайте не будем о жрачке у меня ночь на дворе ))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Ир, а как твоя личка сее мужем связана? angel lol

Длинная старая история. Она мне в моей личке на него раньше жаловалась. И дам, которые ее (не зная) хаят ТОЛЬКО со слов мужа. Давно не пишет уже. Видимо устаканилось.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
vadiki39 пишет:

Наверное лучше брать по осени когда огород взрощу?

Лучше по весне в тепло.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Nasten'ka пишет:

А я ночью жру. Регулярно.

Насть так и я жру lol пошла вот щас да помидорок вяленых штук пять спорола ,осспади ну до чего ж вкусно huh .
Калье на сыр стоит ждет.вот сижу выглядываю с чем бы сырок то замутить,хотела качотту с орехами, но то пока ползала по хозяйству мелкий сын орехи слупил.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544
Она пишет:

Ольга чем это вы так знамениты что моя подруга мне про вас все время пишет

Оля, она с завистью пишет? или что она пишет? wacko2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У всех ночь на дворе. Я маме котлет нажарила. несоленых... shok

Как мужу, так пересаливаю - ругается... huh

Только что отправила последние доки, отзвонилась начальству и глав буху, раздала ЦУ... ну и фиг-ли СТОКА работать? - че толку, что я дома??? - В офисе хоть можно прическочкой и костюмчиком понтонуться! bang

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544
vadiki39 пишет:

50 кур ,. Комбикорм 18р за кг. Прокорм всего стада в сутки 18 р.

1 курица в день съедает 140 гр КК.
50 х 0, 140 = 7 кг в сутки

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Лера фермер пишет:

или что она пишет?

Лер я например в козоводах урала написала что козу свою покрыла козликом чешским молоденьким бла бла бла она тут же мой пост копирует приплетая туда свои слова и выставляет в своем статусе в Одноглазниках! Ну вот зачем это ? Мне не понять да я и не пытаюсь даже)) коменты в постах недовольные все ей не так да не этак как то.Я если чесно не заморачиваюсь особо ну ее к бесу.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лера! Не приставай к людям!!!

А я вот на голову маску намазала. Сейчас пойду смою и спать. Сил нет. Почти тонну скидали с братом мужа из прицепа. иначе мне не выехать задом завтра...((( спины нет...((( И шея и плечи - ВСЁ болит!!!...ууу...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Irishka_ponomar пишет:

ну и фиг-ли СТОКА работать?

Так все ж от нашего желания зависит .