Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 3273 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
annamamamishi46 пишет:

Ольга2890 пишет:

так надоело.прям все

Последние лет пять такая же хрень. Пашешь, пашешь, а получается только дыры затыкать-то одно, то другое вылазит. Бег по кругу. То ли мало работаю, то ли дыр слишком много. Сажусь на Афобазол, когда сАПсем прижимает депрессняк.

Что ещё заметила-как только скопишь какую-нибудь сумму, обязательно случается бяка, на которую и уходят эти денежки [изображение]

Прям с меня писано. Так никогда не лезло как сейчас. И я сама а поле воин.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Елена_Украина пишет:

Ольга2890 пишет:

Знакомая сказала что все бессмысленно и проще заплатить

Ольга2890 пишет:

пересчёт пришел почти в 5 штук гривен.

[изображение] yttt? не 5000....я не согласна платить, это оооочень много...твоя знакомая богатая женщина [изображение]

Обосновуют тем что мне не положена была субсидия за свет за прошлый год. По какой причине вылезло сейчас я не понимаю. Платила то я по офиц.бумаге. короче привет новый през.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Планирую сесть на Адаптол. Так как утром ещё и аппарат доильный полетел.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Irishka_ponomar пишет:

Первый год БЕЗ него

Я и мужа подсадила victory -стали меньше гавкаться, ттт.

Ольга2890 пишет:

Планирую сесть

Оля, садись, пожалей свою психику. К сожалению, бывают ситуации из которых без колес не выйти. А когда депрессняк и тревога попустит, увидишь выход из ситуации. Ну или забьёшь и будешь проще относиться.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья Косинец пишет:

Ольга2890 пишет:
Я чувствую себя какон то прокажённой.

Ты не одна
Это пипец какой то ,прям с весны .

ну Слава Богу, я не одна такая,а я то подумывала к врачам обращаться...чувствую себя недочеловеком...в душе уже давно думаю-как мужу со мной не повезло,ничего не умею,ничего не могу, ничего не получается...иииии....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ольга2890 пишет:

Сейчас отдам за ноябрь все за пересчёт.

идешь в ваш энергоснаб и просишь выписку по месяцам за последний год...НО Ты не указала -основания для перерасчета какие?на каком основании?исходя из чего?Ну поменяли счетчик..У тебя к дому сколько напряжение подходило-220? Пусть обоснуют основания...и это не на словах,а на бумаге..Есть такая? Короче разбирайся..Борись!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ольга2890 пишет:

По какой причине вылезло сейчас я не понимаю. Платила то я по офиц.бумаге. короче привет новый през.

сходи в прокуратуру..собери бумаги платежей,опять же выписку за год(с печатями и тд)поговори там..

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Не ,я не буду рассказывать wacko2 huh Потому это пипец ,как моя дочь скажет -квест sad

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Наталья Косинец пишет:

Не ,я не буду рассказывать [изображение][изображение] Потому это пипец ,как моя дочь скажет -квест [изображение]

Отож бо... Я вообще не понимаю почему я выпала на замену счётчика. Я пока не готова думать об этом, я завтра. Сегодня просто всех обзванивала. Никто ни...уя не знает и не понимает. А я ещё пчел хотела купить, сумасшедшая мать его.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Черемуха пишет:

Ольга2890 пишет:

По какой причине вылезло сейчас я не понимаю. Платила то я по офиц.бумаге. короче привет новый през.

сходи в прокуратуру..собери бумаги платежей,опять же выписку за год(с печатями и тд)поговори там..

Знаете в чем печаль? Печатная краска на счетах пропала с декабря по апрель этого года. Ах...еть называется. Я как открыла так и села. Ни дат ни суммы я не вижу. Предположить могу...но.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ольга2890 пишет:

Знаете в чем печаль? Печатная краска на счетах пропала с декабря по апрель этого года. Ах...еть называется. Я как открыла так и села. Ни дат ни суммы я не вижу. Предположить могу...но.

у нас при назначении субсидий и тд твои бумажки(счета) не нужны..Требуют с энергосбыта(ну или кто вам счета пишет)Пришла-мне выписку за последние 12мес...(18-24)В этой выписке все суммы платежей,кол-воквт часов,даты...Всечтоплатила ..Печать,подпись гл.буха и кассира..Уже с этой бумагой идешь куда надо..Я бы сначала запросила бумагу-основание замены счетчика потвоему адресу.Не дают, требуй бумагу -почему отказ..Не дают-идешь к прокурору.Еще надо зайти в кабинет где начисляли субсидии.У нас при назначении субсидий(для этого кучу бумаг собираем) выдают бумажку-ПОЧЕМУ мне начислили,В КАКОМ размере,С какого числа по какое.Я заэту бумагу подписываюсь ,что ознакомлена

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Оля спать ложись...Утром с силами соберись..Обдумай и поди разбираться...Я по судам каждый год хожу.То дом в 2003 г купили на месяц(хозяевапередумали-обратная сделка была) Нас заваливают платежками-налогами-штрафами-повестками.Десять лет воевали...Теперь постоянные якобы неплатежи налогов(однофамилец зараза,отличается только НОМЕР ДОМА bang Устали бегать,но хрен им...не уступлю...бумаг чемодан...отнесу в суд и напишу встречное заявление и иск ...

: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236

Девчат, не отчаивайтесь! Осень всегда такое время - депрессуха наваливает. Не гоняйте мысли по кругу - что да как. Это пройдет с весной)))).

В городе вообще дурдом - как представлю, то неееет, я не хочу вернуться в город. Соседи-алкоголики, курящие, неадекватные, как в муравейнике, со всех сторон. Борьба за парковку. Страх за эту машину - вдруг угонят или разденут. На продукты тратили по 10 тыщ в неделю,потому что все надо купить, а купишь - неизвестно, какого качества. На курицу без слез не взглянешь, азапаааах.... Все куда-то торопятся и главное - выглядеть лучше, чем другие. Быть лучше, чем другие. Вечная борьба. Больше заработать, круче сделать ремонт, дороже купить шмотку....

Оля! Если считаешь, что действительно должна эти деньги - отдай со спокойной душой, а не как последние и успокойся. Если есть сомнения - просто разберись с этой проблемой. Может есть в интернете на сайте личный кабинет? У нас есть, там все хранится, все платежи. Сайт энергосбытовой компании.

Ира! Интересная идея с уткой, спасибки.

Ветер завывает, ужас...Коты из теплицы повылезли - пришлось в сарай закрыть. Они там заныкались в самое тепленькое местечко и греют друг друга. А вот за собаку переживаю - днем бегал по ветру, не загонишь его, скулит. А уже сопли муж видел у него, подшерсток еще не отрос с лета.. Привез ему соломы, натолкал полую будку, надеюсь, хоть ночью отогреется. И мороз небольшой, но ветер ураганный пронизывает насквозь.

Галя, а в какую часть сына отправили в Калининград? Какие войска?

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21029

Осталось потерпеть до 22 декабря. А там Новый год..рождество и день прибывает..и весной запахнет..и настроение поднимется.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ТатьянаСмит пишет:

Галя, а в какую часть сына отправили в Калининград? Какие войска?

"они" передумали...Наро-Фоминск...механик-водитель БМП-2...танковые там..завтра как раз отправка...Сижу изучаю карту -где чего и как laugh Сын вчера вечером позвонил и сообщил..Пошел папа искать на картах в.часть и оказалось он там рядом служил в Голицино где то...Это был трындец...Он засел до полуночи,смотрел видео о своей части,гулял по военному городку со спутника....в общем ностальгия на весь вечер,а я уж сегодня изучаю lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Linnara пишет:

и весной запахнет..и настроение поднимется.

а сейчас ветер ледянущий по голой земле..Так промерзло все быстро,кошмар...Градусы не знаю,один градусник стукнули,второй примерз к пленке напрочь(на теплице висит) третий на окне,нояне фига не вижу....плохо повесили.. laugh

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

huh водоплавы утром вылетели в пруд изалипли... а чего вода твердая? я еле топором прорубила 20х20 дырочку....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
fata Morgana пишет:

а чего вода твердая?

знакомая делает так: над большой прорубью стелет доски 3-4 шт, по ним пленку,а потом старье(одеялко,матрас)..Утром выходит,открывает и там утки как рыба на нересте весь день..Самое четкое-к воздуху сплывается мелкой рыбы тьма..Свекровь как то прорубь рубила для белья,пока ходила за бельем и топор убирала в прорубь рыбы набилось.Она бросила все и дуршлаг в руки..Начерпала флягу и пару ведер...Мы в шоке были,там мальки см 3-4 всего..Я подумала,что пруд остался без рыбы на несколько лет

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Минус 9 с ураганом и без снега.
В 6 утра вспомнил муж,что дыры вентиляционные в погребе не закрыты.
Выдала тряпок- отправила спасать. ( Если там есть что спасать ещё)
Щас пойду- гляну. Обогреватель включу.

Курам вчера включила.
И ведра с водой попрятала.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

Минус 9 с ураганом и без снега.

ничего себе! сказала я себе...А у нас все белое белое,но не от снега ,а от мороза..Единственное за что мороз люблю,это за вкусно пахнущее белье..Принесешь мороженые бельевые пластины,тают и аромат обалденный ..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Минус14.... scratch_one-s_head многовато будет по голой то земле..хотьбы подтаяло и снегом привалило ..Если такая промороженая земля уйдет под снег,то весна начнется летом

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Irishka_ponomar пишет:

Минус 9 с ураганом и без снега.

В 6 утра вспомнил муж,что дыры вентиляционные в погребе не закрыты.

Выдала тряпок- отправила спасать. ( Если там есть что спасать ещё)

Щас пойду- гляну. Обогреватель включу.

Курам вчера включила.

И ведра с водой попрятала.

-8. Свистело всю ночь. Бегала проверяла котёл, боялась затушит. Еле вечером уток в сарай загнала.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вот смех ...забыла уже что такое сырой рукой схватиться замороженое железо cry реальность быстро напомнила..Мою посуду и вспомнила что ворота заперты,муж с работы сейчас приедет,пошла открывать..Ну умнее буду... laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Кажется придется на цветы насыпать дополнительно сухой земли.Если еще пару дней такой мороз,то следующий сезон без ягод и многих многолетников...Тем более подруга уже напугала,прогноз слушала чей то по телевизору,что 20 г будет очень малоурожайный..Начинаю верить прогнозу.Года 4 назад почти вся клубника на грядах погибла от таких морозов..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

что 20 г будет

Мой прогноза на сутки правильно не показывает...что уж про про год dntknw

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Кстати,пока не ушла бесконечную работу работать скажите кто в теме: существуютли грецкие орехи из Китая???? У нас продают такие и цена от 300р Южные нашенские -500рза кило..А мне по виду и неопытности видится так (покупаю ите и другие) одни свежие совсем,ядра такие ядреные, а по 300р- довольно сухие,много орехов совсем усохших...вот и думаю этого года урожай и того

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35154

-7, ясно, ветра нет.
Сын стонет, что до школы по ТАКОМУ морозу не дойдёт, замёрзнет по дороге)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

вот и думаю этого года урожай и того

Этого года орехи прям сырые.
Их нельзя в пакете закрытыми оставлять - надо просушивать.
а прошлого - высушены - да.

А что там в Китае - dntknw

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

А что там в Китае -

мужик один не русский торгует ими..так убедительно говорит,а я удивляюсь,чтоооо? они и орехи выращивают?? laugh погуглить что ли

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Есть в Китае орехи ...много...и каждый год увеличивают производство на 20-30%