Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 3185 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

Бизнес

Не лучше... lol

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Ира,не слушай "всех".
НАдо один раз приехать.
Я была на Тамани в июне.Цены на продукты в магазине те же ,кое что и выше.
Слово "ВСЕ" меня вообще бесит.
Я не хочу как "все".

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Мы, ещё с вами живём, а очень многие выживают. У нас села с зарплатой в 3 т. В месяц!!!! Да что говорить, вКирове работу не найти, чтоб тебя не обманули. Люди работают за копейки, их обманывают, урезают под любым предлогом зарплату. А если что не нравиться никто никого не держит, другие придут. Например в ростелекоме. Люди работают без выходных, по ночам в любую погоду выдергивают, а если на больничном, то вообще по минимуму. А после института никуда не берут, везде нужен стаж хотя бы 3 года, а где его взять если после школы сразу институт.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

victory У кого нет кризиса- мы за вас ОЧЕНЬ рады hi

У нас тоже работы нет, а та,которая есть - не для всех. То дети мешают,то образование не то,то возраст . Моя подруга - юрист на окна не смогла устроиться. По знакомству в газете на объявлениях за 14 тыс. Довольна. Зарплата - слезы. Но без нее было ещё хуже .
Мне тоже на днях предлагали очередную-13. Штрафы от 15+++

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

И мы да,тут ещё и не плохо.
Именно потому что образование и голова на плечах .
Только банкротятся все вокруг. Ещё чуть и пойду искать свою газету huh
Муж уже сказал,что план подняли. С 1 сентября ещё план поднимут.
Проезд пока не поднимают.
А это означает,что он будет меньше приносить домой. Время работы не уменьшится.
Пенсии от полставки от минималки- не будет.
Если она и останется как явление к тому времени.
Обсуждают же добровольное откладывание себе на пенсию

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Irishka_ponomar пишет:

Обсуждают же добровольное откладывание себе на пенсию

да, cen protest а куда уйдет то, что я недобровольно 26 лет "откладывала"?!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Итак, кризис в головах сейчас у медиков ( в стране то нет). На Урале уволилось 6 хирургов . Массово бастует скорая.( Только что прислали в Ватсапп ссылку). Сделала пару скринов.

Вложение
screenshot20190824-123358.png
screenshot20190824-123454.png
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Irishka_ponomar пишет:

потому что образование

только среднее.
но...

Irishka_ponomar пишет:

голова на плечах .

Irishka_ponomar пишет:

Муж уже сказал,что план подняли. С 1 сентября ещё план поднимут.
Проезд пока не поднимают.

Наши водители тоже взвыли. когда единые карточки ввели на проезд и наличка стала по минимуму.
зная , сколько у них в карманах раньше оседало. помимо того. что отдавали хозяину маршрута. я их понимаю.
но и совесть иметь надо.
Мой муж тоже водитель.пусть не автобуса, а "буханки" водоканальской.получает 20 тысч и не ноет.А им 50 мало было, ныли.грозились после ввода карт все уйти, не один не ушел, значит "кормятся" ,хватает.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я думаю, тут есть люди из указанных районов. Расскажите нам,что кризиса нет. Что все,кто имеет образования- работают и хорошо зарабатывают.
Особенно в провинции .
А мы почитаем и порадуемся за вас.

Я знаю,что наши бояться. Бояться до ужаса. Но и то уже начинают высказывать. Потому что после всех повышений,наши мед работники стали получать меньше,чем до них...

И ещё,я не вижу вокруг себя ленивых людей,которые не хотят работать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
pany Monika пишет:

Irishka_ponomar пишет:

потому что образование

только среднее.

но...

Irishka_ponomar пишет:

голова на плечах .

Irishka_ponomar пишет:

Муж уже сказал,что план подняли. С 1 сентября ещё план поднимут.

Проезд пока не поднимают.

Наши водители тоже взвыли. когда единые карточки ввели на проезд и наличка стала по минимуму.

зная , сколько у них в карманах раньше оседало. помимо того. что отдавали хозяину маршрута. я их понимаю.

но и совесть иметь надо.

Мой муж тоже водитель.пусть не автобуса, а "буханки" водоканальской.получает 20 тысч и не ноет.А им 50 мало было, ныли.грозились после ввода карт все уйти, не один не ушел, значит "кормятся" ,хватает.

Есть куда уйти?- моему некуда.
Ну и про 50 это уже в прошлом. Когда были 50, а цены в 2 раза ниже- мы не ныли,мы жили. Делали ремонты,покупали машины и ездили на отдых и по гостям по 2 раза в год.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ЗАЙЧИХА пишет:

.....Например в ростелекоме. Люди работают без выходных, по ночам в любую погоду выдергивают, а если на больничном, то вообще по минимуму. А после института никуда не берут, везде нужен стаж хотя бы 3 года, а где его взять если после школы сразу институт.

Муж до выхода на пенсию 2 года назад более 20-ти проработал в Ростелекоме...
То, что у Вас так, как Вы пишите - вообще нонсенс у нас.
Да, ночные вызовы бывают, но раз-два в год и положен отгул.
Вообще никаких претензий не было.
Сейчас муж забегает на работу - удивлен: и зарплату подняли. и так же бьют баклуши, а претензий и недовольства - на миллион. Причем никого не выгонишь просто так: у этого льготы, этого - нельзя по ТК...А сами говорят: будем сидеть на пепелище!!!))))
Ну а стаж 3 года...так "специалист" из института мало кому нужен.
Вот мальчик сам закончил газонефтеинститут. Инженер. 3 года продавцом. потом взяли рабочим, заметили и чуть-чуть пошла его карьера. Сам. без волосатой руки...

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

Ну и к чему идём?
К тому что труд по кпд мизерный.
А зарплату хотят европейскую.
Сейчас сидит пацан. 19 лет. Едет работать в Шотландию.
Жить в частном доме от фирмы. В 22 не пришел ночуй где хочешь. Кормить дадут паечку вари сам. На руки 1200. С 8 до 17 рабочий день. Забойщик на бойню.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Ольга568 пишет:

Сам. без волосатой руки...

Дочка тоже сама нашла работу по специальности и без стажа.
Сейчас при устройстве делают тест на профпригодность.что толку от диплома. если он только бумажка. Ей дали задание сделать проект с полным расчетом и привязкой к местности,она архитектор,Справилась и сразу взяли.Зарплата 40 т.А те. кто в универе зачеты покупал сейчас в кафешках официантками работают.
пока была в декрете, увлеклась шитьем.Сейчас вовсю шьет на заказ и на работу после декрета не вышла.Но если там что то нужно, то обращаются к ней и она делает им проекты. ессно не даром.
было бы желание, а работа найдется.
Ноют те, кто не хочет работать.
Плохо, меняй.Не хочешь менять, значит тебя все устраивает, тогда не ной.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

И да. Что значит - люди хотят работать?
"Бери больше - кидай дальше"? девиз землекопов.
Кому они нужны сейчас?
Давно известно. что водители. - низкооплачиваемая профессия. Их как грязи. каждый водитель(.
Подружку бомбят звонками - работать санитаркой(года 2 работала после пенсии в профилактории).Что, желающих - нет? Есть. но не умеют. видимо. работать.Или получать зарплату только за то. что посетили данное заведение((.
Ну и автоматизация. цифровизация и просто механизация делают свое дело(.
Хотя пенсионера-тракториста сам директор совхоза просил еще поработать. с зарплатой 40-50 тыс. до своего (директора) выхода на пенсию(чтоб голова не болела от поиска соискателей).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Кто со мной кофе?

Вложение
img20190824133114.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

По телеку показывают американцы вызывают бригаду уборщиков. И та им весь дом отмывает .
Хочу тоже так.
Раз в год вызвал- отмыли - и год только поддерживаешь.
Что-то я так устала ... Отвыкла что-ли. Работала же по молодости уборщиком huh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Прикольно..18-20 тыс "на руки" и кто то плачет мало?Не хотите зар.плату мужв мчс получал 8500 "грязными" этобыло5 лет назад..Сейчас прибавилидо минималки,но муж ушел на работу другую с зар.платой "намного выше" как он считает.НО работал сутки через 3сут, а сейчас 1 сутки через 2сут и на руки "чистыми" 11,5-13тр...А если найдут за что оштрафовать,то там как повезет..И это в нашем районе считается "хорошей" зар.платой..На молочном заводе 15 -17 тыс зар.плата при трехсменной работе... Так что когда говорят зар.плата 20 тыс,я считаючто это совсем хорошо.В районе работы почти нет...безработицу на бумаге гасят как могут,лишь бы выдать хорошие показатели..

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953
Irishka_ponomar пишет:

Кто со мной кофе?

чай попила.. полезу подрожу на крышу. Раз снять оттуда мужа не получается.
Вот кто с рабочих отказался бы месяц лежать в больнице.. а вышел под подписку и полез на крышу? Блииин..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

Кто со мной кофе?

блииин...сейчас экран оближу laugh пришла кофе попить,а в доме только простейшие пряники,а у меня,когдакризис обсуждаем,нападает такая жажда на сладенькое wiggle

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

Там в училище в Арх. обл. сейчас зарплата педагогов включая 70% северных на руки 18-20 тысяч.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Linnara пишет:

Вот кто с рабочих отказался бы месяц лежать в больниц

у нас почти любой! если совсем не при смерти..Потому что: не заплатят или заплатя тот з\пл чуток,уволят, занесут в черный список(при повторе уволят)...Далее:лекарства и шприцы-капельницы все равно сам покупаешь,кормежка фубеее(значит жена ездит и привозит все домашнее)...В общем одни расходы...Болеть нынче многим не по карману..Мой на сутках заболел,ночью прилег отдохнуть хоть немного,а тут пришла проверка и штраф за "лежку" 2 т р..Пока доказывал что заболел,сняли только тысячу одну,а одну "простили"

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Так ...посидела,кофе допиваю и гряды чистить,в короба забирать ,к весне готовиться(к кризису) laugh Вечером дочка приедет с другом,припасла тазы и ведра под сбор яблок и слив..Будем перерабатывать..Сахару прорва идет

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Не встану.
Пока не отлежусь. Не встану.
Капуста меня ждёт и котлеты.
И все. А на завтра надо суп изобретать. huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ой,прикол! Заглянула сейчас одним глазком в теплице- а на листе сверху сидит клещ и танцует!
Жара пекло. Прячься кто может! А он танцует!
Вечером пойду ещё самогоночки поддам. Может так и веведутся lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

Заглянула сейчас одним глазком в теплице- а на листе сверху сидит клещ и танцует!

прям сверху? они ж под листом живут точно клещ? не клоп? не тля? scratch_one-s_head с самогонкой не переборщила? laugh

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Irishka_ponomar пишет:

Может так и веведутся

Думаешь сопьётся? laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Блинннн..
Фитоверм. Биокилл...и никого нету.
21-й век. а все народные средства. Я тоже все ждала чуда от золы. Чуда не случилось. Опрыскала Биокилом и все прошло. Но - потеряла 5 из 10 расссады.
Вот и в кроликах - так же: карасин, слюна и божье слово(.
А все ждут чуда от собственной деятельности.Потому как деды наши...отцы наши... ну и мы чем хуже...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Irishka_ponomar пишет:

а на листе сверху сидит

как ты его разглядела.под лупой что ли?
Он же мелкий до 1 мм.а то и еще мельче.
точно клещ или красный паучок. так тот безобидный.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
pany Monika пишет:

как ты его разглядела.под лупой что ли?
Он же мелкий до 1 мм.а то и еще мельче.

она еще разглядела что он пляшет! вот кто из них самогонку пил?она или клещ? laugh

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

дожжжж....