Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 3187 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Ольга568 пишет:

фейерверка 4 было в округе моей этим

У нас тоже весь вечер салюты со всех сторон. dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

Эх фото не передало размер и красоту,жарища в теплице была,камера запотевала...

У меня они были на улице. Уже закатала.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ольга568 пишет:

А словами?
Лист интересный. У меня с таким Король Королей.
А есть ли зеленое пятно у плодоножки?
И какой вес?
Форма не впечатлила.
На днях родня спросила про экзоты-помидоры: желтые. малиново-желтые и красно-синие,: почему я не выращиваю в этом году?
Продать - почти невозможно, раздавать - накладно.

по высоте метр..куст крепкий но не ветвистый,компактность нравится можно сажать близко если в
1стебель,спокойно формируется,вес 100-120гр..Про пятно у плодоножки-вроде нет,бурые лежат,пятна не наблюдается..Вкус не испробовала,но плод плотный крепкий...Всякие редкие-ну пару кустов на пробу себе,нечего место занимать всякой ерундой.Ищу урожайные сорта,что бы не просто так ухаживать и содержать в дорогих теплицах

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Погоды нет..Хмуро,преддождливо...влажность прям зашкаливает...Вот дожди было,народ ныл:солнышкаааа...Пришла жара на несколько дней,так задолбали :ой как жарко,ой как тяжко.. bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня гроза в прогнозе.
Вот прям льет... Я уже поливалку поставила - в раздумьях, подождать или включить.

Про кризис - у кого его нет - мы за вас РАДЫ! Проходите мимо, а мы тут пообщаемся о насущном.

Нету кризиса. Только Москва забрала под себя нашу стройку века - мост.
Чего спрашивается переться в такую глушь и такую даль? - У вас же нет кризиса?
Что такое аукцион - примерно все представляют? - Снижение. И вот снизили они НИЖЕ уровня плинтуса. Ноют теперь, что им не хватит. Мы смотрим... ждем...
Фирма, которая делала документы на эту работу и которая рассчитывала ее взять - отдала за проект 40 миллионов (так как директор их нашему 2юродный брат - то инфа из первых рук). Вернули 10 лямов. Остальные сказали не ждать.
30 миллионов убытков....
А мы тянемся хвостом, потому что весь субподряд - наш... тоже ушел.
Зарплат нет, работы новые взять не на что... и далее по тексту.

Метрострой московский тоже кстати перестал зарплату платить. Двоюродный брат мужа на другую работу перешел и не приезжали они в прошлом году. Ждем вот в сентябре - расскажут.

И да, кризиса нет, чего уж... Шашлыки же все жарят - а я так и по 2 раза в неделю умудряюсь...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Про КПД.
Ну, смысл мне, к примеру, махать лопатой (руками чего ковырять и тп), если я за 2 часа могу аукцион в 5 лямов взять?
Бросить все, потерять квалификацию, зато получать стабильно... СКОЛЬКО? 15-20???
Потолок в нашем городе.
Помню, медики и учителя на рынок пошли в 90е торговать...
Получается - опять так же? - Так вы же утверждаете, что ЕГО (кризиса этого долбанного) НЕТ???
Зачем тогда про КПД разговоры? К чему?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Муж, свекр и брат мужа - мостостроители.
Перлись - где есть работа. Во времена СССР.
Были и КБР, и в Калинине(Тверь). и в Ростове, и в Отрадной.
Мостоотряд работал везде. кроме Севера. Так это всего лишь одна бригада у отряда, а их - до 1,5 десятков было у каждого...
Хорошая была работа. я Вам скажу...денежная.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ольга568 пишет:

Во времена СССР.

Даже отвечать не хочется при таких сравнениях.
Потому что сейчас НЕ СССР. К сожалению.

Irishka_ponomar пишет:

снизили они НИЖЕ уровня плинтуса

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Девчули что с утра то про кризис и тд?Отставить нервы! Жизнь прекрасна,если не отвлекаться на окружающую жизнь...Трясуны не понравились...И соли прибавила и чесночка...Так себе вкус,вот аромат супер..Очень нюхатель чесночком и укропчиком..Ночи опять холодные,полью теплой водой огуречную посадку ис удобряшками.Траву мужу наказала строго на строго-не косить около огурцовничего! когда плети спрячутся в траве-морозы не страшны,а огурчики такие хрустящие вырастают,летом таких нет..И плети в траве здоровее и зеленее,клещ пропадает в это время

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Шашлык сегодня тоже намечается, хоть и не любительница,но умиляет сам процесс...Люблю дымок- костерок...Гости прикатят,наварю свежей картошки+трясуны+томаты домашние фаршированные "сыроммайонезомчесноком".Так что с утра ударный труд,а потом отдых

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Приехала вчера дочка ...привезла знакомить с семьей своего друга...Я спокойна как удав.И вообще привезенный тортик вызвал эмоций намного больше ,чем ее друг.. blush2

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Я тоже не согласна про отсутствие кри3иса.
Отличный пример про человека, который работает на трех работах и ему хватает.
Вот каг бэ я не хочу работать на 3 работах. Я хочу 3а свою работу, которую выполняю качественно и с максимальной отдачей получать нормальные деньги. Я 3дравомыслящий человек и не жду гор 3олотых и манны небесной, но мне не нравится работать на трех работах. Я считаю, что у человека должен быть досуг, время на хобби, просто элементарно на прогулки.
Если человек, чтобы содержать семью вынужден пахать от 3ари до 3ари бе3 выходных и проходных это не жи3нь в моем представлении. Это и на3ывается выживанием и борьбой 3а существование

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

Помню, медики и учителя на рынок пошли в 90е торговать...

Впору. Потому что даже круглосуточная работа на 2 - 2,5 ставки не обеспечивает приемлемого уровня жи3ни. А так да, никакого кри3иса у нас нет.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

Всем hi
пахнет осенью, но пока погода super

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:

Впору

мне вчера в личку много понаписали...
Народ не хочет вслух открыто говорить. dntknw

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Irishka_ponomar пишет:

Народ не хочет вслух открыто говорить.

Наверное потому что от других посыпятся
не лестные, мягко выражаясь, эпитеты .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
травка пишет:

посыпятся

Ну, вот поэтому я с утра и взяла все на себя laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Пойду "грозу" отключу. капусту полила.
Вечером кормовые полью.
И ГДЕ все то, что обещает МЧС??????? mail
У меня жара пекло ад... bang

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Irishka_ponomar пишет:

Помню, медики и учителя на рынок пошли в 90е торговать..

Помнишь. А я пошла. Рынок совсем другой был. Спрос. Сейчас уже так не пройдёт.
Да и отстала я уже. Многое, уже мне не понятно.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Ирина-Ирис пишет:

Отличный пример про человека, который работает на трех работах и ему хватает.

Жить то когда?
И с возрастом без отдыха, прямая дорога...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ирина-Ирис пишет:

Вот каг бэ я не хочу работать на 3 работах. Я хочу 3а свою работу, которую выполняю качественно и с максимальной отдачей получать нормальные деньги. Я 3дравомыслящий человек и не жду гор 3олотых и манны небесной, но мне не нравится работать на трех работах. Я считаю, что у человека должен быть досуг, время на хобби, просто элементарно на прогулки.
Если человек, чтобы содержать семью вынужден пахать от 3ари до 3ари бе3 выходных и проходных это не жи3нь в моем представлении. Это и на3ывается выживанием и борьбой 3а существование

+1
Если работая по 8 часов в день человек едва вытягивает на прожиточный минимум- это ненормально.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Dicky пишет:

Многое, уже мне не понятно.

А мне понятно.
Во первых, потому что я в бизнесе bang
Во-вторых, потому что слежу за новостями.

И вот вам конкретный пример - дикоросы - за 2 ведра черники (кажется) - штраф 13 000руб.
ПОТОМУ ЧТО БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ на сбор собрал.

Бабушек гоняют (ЛПХ и прочие торгующие - не прокатывают).
Тоже штраф.

А пойти, например, на рынок торговать - (ляжь на диван - лежи - целее будешь). Потому что вот в моем маленьком городе уже 150 магазинов дешевой одежды (дешмаг называю). ПРОЦВЕТАЮТ. Маленькие частники - закрываются массово.

Остин - и тот закрыли. Глория Джинс пустая стоит. Если только по акциям прибегает народ.

Овощи, мясо и тп... Недалеко от меня бролями занимаются - 140руб кг ДОМАШНИЙ броль.
А потому что мы не Крым, чтобы по 280 с руками...

Я продаю пару тройку тушек, несколько десятков яиц. Пробовала расшириться. Город ХОЧЕТ ДЕШЕВЛЕ, чем в маге. Или они купят в маге.

Потому и сижу - выращиваю для себя. Работаю при доме. Но тогда - хрен тебе, а не зарплата... bang

Оставить дом - оооо...читаем Олины рассказы про 20мин отьехала из дома.

ЗАМКНУТЫЙ КРУГ bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

прожиточный минимум

Для села, как-то можно вытянуть. (выжить) на прожиточный минимум на человека.
Для города - никак.

А у нас на повестке дня вопрос: Об откладывании КАЖДОГО САМОСТОЯТЕЛЬНО на свою пенсию!!!
Москву и многомиллионники отложем в сторону. Страна не из них состоит.

МНОГО ЛИ провинция сможет отложить на пенсию самостоятельно???
(фигура из 3х пальцев)

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Irishka_ponomar пишет:

ЗАМКНУТЫЙ КРУГ

Согласна полностью.
У нас здесь цены на продукцию выше, но и конкуренция такаая.
С 11-14 год было нормально, потом постепенно всё хуже.
И да, многие тупо идут в магазины. Особенно молодёжь.
В деревне полно маленьких детей. Ничего им не надо.
Утконос с доставкой.
Самих клиентов тоже мало.
Корма очень подорожали, электричество, газ.
Считаю и глаз дёргается.
Но на подвиги Геракла, я уже не способна.
Да, что говорить!
Думаю, ещё будет хуже.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Dicky пишет:

конкуренция такаая.

У меня в нескольких км КЧР - коровы, бараны, птица, сыр, молочка. Везут и к нам.
И остальные республики не намного дальше.
Из Осетии что-ли молоко дешевле, чем с молзавода в 20км от нас.
Странно, но факт.

Я как и Света Анива - лучше сама сьем. Но я хоть еще и зарплату имею... выкруживаю.

Dicky пишет:

Думаю, ещё будет хуже.

Так, как говорят экспЭрты - глобальный еще не начался...
Так что - и думать пока не будем - чего нервничать раньше времени laugh bang

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

это вам прилипалка на весь день.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
fata Morgana пишет:

это вам прилипалка на весь день.

Неее... laugh
Я кино смотрю!
clap
сын на тренировке. Муж на работе.
Еда сготовлена.
все переглажено.
ОТДЫХАЮ! clap

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

пойте, сказала laugh

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Irishka_ponomar пишет:

Анива пишет:

прожиточный минимум

Для села, как-то можно вытянуть. (выжить) на прожиточный минимум на человека.

Для города - никак.

А у нас на повестке дня вопрос: Об откладывании КАЖДОГО САМОСТОЯТЕЛЬНО на свою пенсию!!!

Москву и многомиллионники отложем в сторону. Страна не из них состоит.

МНОГО ЛИ провинция сможет отложить на пенсию самостоятельно???

(фигура из 3х пальцев)

Я получала на ставке 1,7 прожиточного минимума. Работая на себя я получаю 4 как минимум прожиточных минимума. Но по труду это несопоставимые вещи работать в стационаре и во дворе с КРС. Почему выбор пал на себя работать? Во первых деньги больше (сейчас начнёте нудить что врачи хапуги и т.д. я говорю лично за себя- ничего окромя зп я не брала и в жизни не возьму) во вторых у нас перспективы пока не видно развиваться - там где есть перспектива там все "свои" тоже все про "это" знаю. Даже не слишком востребованные врачи стараются на свое место посадить "своих". Что уж говорить про "нагретые" места. Мое мнение такое- тот кто хочет работать и зарабатывать жить будет. Не важно чем он будет заниматься. Главное быть усердным,не ленивым, не дурным и гибким. Папа начал самостоятельно работать в 90х. Словами не описать чем он только не занимался. НО родил и вырастил 3 детей, выучил и заработал на недвижимость и т.д.
Нам женщинам все таки легче по жизни приходится, а у мужчин очень много " должны".

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ольга2890 пишет:

КРС

Мне уже доказали давно, что с КРС из всех видом ЛПХ - есть реально возможность заработать.
При чем и как молоко и как мясо.
2 дня назад полный расклад про мясо дали.
Про молоко пару - тройку лет агитируют.