О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 3067 из 3083

Вы здесь

92484 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Киев
: 3508
Черемуха пишет:

а ночью морозы до пяти градусов...и полнолуние сегодня,так на улице хорошо ночью было..ходила котел подкидывать--тихо...светло...

huh Галя, шлю тебе солнце и тепло...и днем, и ночью...из теплиц вылазить обязательно roma
так, кукурузу тогда на этой субботе посажу, а вот тыкву когда?

Заходил: 1 час 4 минуты назад
: 3073

Лена, тыкву и кабачки в теплую землю. И фасоль.
Чтоб под заморозки не попали.
Лучше позже, намочишь семена.
На Волыни садила, когда босиком по огороду не холодно. Она тогда и всходит быстро.

Живу в четвертом измерении.
Общественное мнение это не маяк, а блуждающие огни. Это мнение тех, кого не спрашивают.

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 16 минут 28 секунд назад
Россия
: Ставропольский край
: 34123

Я кукурузу и тыкву и кормовую и сахарную свеклу посажу в 1 ый же день,как муж нарежет мне борозды. Предположу,что это будет вторник-среду его выходной. При чем,скорее всего через неделю.
Если бы нарезал сегодня-посадила бы сегодня.
У нас лето длинное, все успеет вырасти и созреть.
Так что - торопиться некуда.
У нас невообразимо холодно,ветрено и сухо.

Судьба помогает смелым!

Россия

Как только посею, раскатаю шланги- и пусть поливает. Иначе ничего не взойдет
Горох месяц в земле- так и не взошел .

Судьба помогает смелым!

Украина

scratch_one-s_head тогда сидим и не дергаемся...колхозница начинающая laugh
посадила кабачки в стаканчики, 2 листика зеленые, овальные такие, а вот следующие узорчатые почему то желтые scratch_one-s_head помидора плохо всходит...

Россия
Елена_Украина пишет:

[изображение] тогда сидим и не дергаемся...колхозница начинающая [изображение]

посадила кабачки в стаканчики, 2 листика зеленые, овальные такие, а вот следующие узорчатые почему то желтые .помидора плохо всходит..

Помидоры и у меня еле всходят. Уже 30 из 60. И ещё проклевываются huh
Кабачки и огурцы высаживают из стаканов в размере 2 взрослых листьев- не передержи! Лучше сделай им парник.

Мои ждут ещё 3 дня и в огород.
Огурцы в теплицу.

Судьба помогает смелым!

Украина
Irishka_ponomar пишет:

в размере 2 взрослых листьев-

это такие узорчатые?

Заходил: 12 часов 53 минуты назад
Россия
: Ивановская область
: 14031
Елена_Украина пишет:

кукурузу тогда на этой субботе посажу, а вот тыкву когда?

я буду 21 сажать...но я всегда по горшкам -плошкам по 1шт,пока растет земля прогреется ,а на
раннюю еду огурцы и кабачки сажаю в ямы обложены картоном...На дно все что есть-мусор.навоз,компост...На ночь накрываю тоже картонной коробкой и грузик.....люблю коробки всякие с магазина приносить...Тогда ничего не мерзнет и самим раннее поесть неплохо

Галя я....

Россия
Елена_Украина пишет:

Irishka_ponomar пишет:

в размере 2 взрослых листьев-

это такие узорчатые?

Ну, первые два листа - типа детские ( тепличники правильно название напишут), а следующие уже взрослые.

Судьба помогает смелым!

Заходил: 13 часов 7 минут назад
Россия
: Краснодарский край
: 1304
Irishka_ponomar пишет:

Ну, первые два листа - типа детские

Семядоли. smile3
У вас сухо, а нас заливает. bang

в моём мире всё прекрасно

Россия
огородница пишет:

Irishka_ponomar пишет:

Ну, первые два листа - типа детские

Семядоли.
У вас сухо, а нас заливает. [изображение]

Ага,спасибо!
А взрослые называется- НАСТОЯЩИМИ?
Вроде.
Ну, разобрались.

Не скажу что совсем сухо. Брызгает. Для виду. Но землю не напитало.

Судьба помогает смелым!

Россия

у нас сухо...куда делась вся вода непонятно....снега много было и ливни были стеной dntknw пошла у дома мусор выгребать...растения сегодня не трогаю...

Галя я....

Мама на Волыни. Вода на участке, грунтовые воды- два штыка лопаты в некоторых местах. Ну, болота.
Говорит, второй год все ставки стоят сухие, снег таял - ничего в ставках не осталось, обычно все разливалось, подвалы топило.
И диво - комаров нет два года. Был комариный расадник. Лютый.
А тут, говорит, весь сезон - и ни укуса!
... что за чудеса там происходят...

Общественное мнение это не маяк, а блуждающие огни. Это мнение тех, кого не спрашивают.

Заходил: 9 часов 29 минут назад
Россия
: 9872

вдруг кому пригодится
слушаю, нравится
что-то знаю из опыта, интуитивно, что-то из Библии. Что-то психологи говорят, что-то в полезных советах писалось.
но тут просто и легко объясняется

Россия
: Санкт-Петербург. СНТ София, Массив Новинка, Гатчинский район.
: 2177
eddy пишет:

слушаю, нравится

мне тоже понравилось. thank_you

Меня зовут Юля, обращайтесь ко мне на "ты".

Россия

Что то температура у меня выше плинтуса....Баньку хотели топить,пиво купила в среду...А теперь лежу на диване пузыри пускаю..А муж спрашивает:что не спишь? А я то как засыпаю ,так вскакиваю-не полито,не копано, не сажено! lol

Галя я....

Меня в этом видео зацепило то, что мои обязательства себе самой, оказалось, меня же и сжирали.
Я это чувствовала, конечно. Что несделанные дела давят плитой.
А оно, оказывается, вон как. До срыва.
Подумала. Вспомнила. Поанализировала.
Да. Было.
К Пасхе особенно. Планы писала. А потом не успевала.
Мучилась.

Ой, ну его, такое счастье. Хотя сложно было переучиваться, чтоб не мучиться недоделками.

Россия

Как не крепилась,но все же дошло и до АБ иначе болеть не переболеть,а некогда...С утра сын огорошил,хожу реву вот...Сын то электрик на практике в Грозном сейчасстроят ТЭЦ...Почти все готово к запуску,идут наладочные работы...Двух его одногрупников поставили на какую то"ячейку" в горах оборудования-разбирать что то.Сказали-отключено все..Одному из них позвонили,он отошел на пару метров...В этот момент видимо кто то ВКЛЮЧИЛ что то...Парень получил удар током в 10 т
вольт...Откачивали 20 минут безрезультатно.Второй находится в шоковом состоянии...

Галя я....

Россия

Больше сын ничего не написал...наверное будут расследовать что и как,но парня не вернешь уже..Они там все бросили работу..Сын сказал скорее всего их отправят домой раньше времени(практика до13 мая так то)...В общем я и про болезни свои забыла, хожу только по дому и молюсь..

Галя я....

Украина
Черемуха пишет:

В общем я и про болезни свои забыла, хожу только по дому и молюсь..

yes3 помоги Господи ему....я в Грозном в 90х годах была, еще при СССР...шалтай-болтай.... тяп-ляп...

Украина

и парню погибшему - прими Господи душу новопредставившуюся....бедная мать его и отец....

Заходил: 12 часов 24 минуты назад
Украина
: 799

почти гектар кукурузы посеян. вручную... семена проф достались даром. дай Бог на урожай. картохи в этом году усадили 30 соток, сама с мамой. лука и моркови и свеклы по 8 соток. а кормовой наверное 10.
чего девчата по огуречикам? я купила Наташу и Кураж. наташу в прошлом сеяла. круто было. помидори рассада продать в основном полфаст, джина.а себе всякую экзотику.

Украина
Ольга2890 пишет:

почти гектар кукурузы посеян. вручную... семена проф достались даром. дай Бог на урожай. картохи в этом году усадили 30 соток, сама с мамой. лука и моркови и свеклы по 8 соток. а кормовой наверное 10.

а какие схемы посадки? кукуруза какие расстояния между рядами и зернами? я выходные этим займусь...

Самый хороший был урожай, когда садила междурядья 50 см, в ряду на длину стопы по 2 шт.

Украина
Елена_Украина пишет:

Ольга2890 пишет:

а какие схемы посадки? кукуруза какие расстояния между рядами и зернами? я выходные этим займусь...

значит между рядами не менее 50. но у нас знакомый агроном который давал семена- сказал около 70см- тогда качана будет 3 вязатся на стебле. так она в прошлом году и было. но мы на пробу только 10 сот сеяли. а между семенами где то 20-30 см. глубина посадки в нашем регионе- 3-4 см.

Заходил: 1 день 13 часов назад
Россия
: Тольятти, Самарская область
: 1401

Премьер-министр Дмитрий Медведев дал ряд поручений, которые касаются малого бизнеса. В частности, должен быть разработан механизмах легализации деятельности личных подсобных хозяйств, в том числе по вовлечению их в сельскохозяйственную кооперацию или использованию налогового режима «Налог на профессиональный доход». Кроме того, в законодательство внесут изменения, предусматривающих создание возможности для хозяйствующих субъектов, которые перестали отвечать условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, сохранения права на получение государственной поддержки на срок до двух календарных лет. Выполнять поручение будут ФНС, Минсельхоз, Минфин, Минэкономразвития, АО «Корпорация «МСП». Срок - до 15 мая 2019.

Источник: http://www.buhgalteria.ru/news/n171599/?utm_source=social&utm_medium=new...
© Бухгалтерия.ру

Жизнь частенько вышибает из меня всю дурь. Но я знаю где достать ещё!)

Украина
Ольга2890 пишет:

сказал около 70см- тогда качана будет 3 вязатся на стебле

huh а я думала 3-4 кочана это норма...так, а какое расстояние при посадке моркови и буряка??

Nataly.Tlt пишет:

Премьер-министр Дмитрий Медведев дал ряд поручений, которые касаются малого бизнеса. В частности, должен быть разработан механизмах легализации деятельности личных подсобных хозяйств, в том числе по вовлечению их в сельскохозяйственную кооперацию или использованию налогового режима «Налог на профессиональный доход». Кроме того, в законодательство внесут изменения, предусматривающих создание возможности для хозяйствующих субъектов, которые перестали отвечать условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, сохранения права на получение государственной поддержки на срок до двух календарных лет. Выполнять поручение будут ФНС, Минсельхоз, Минфин, Минэкономразвития, АО «Корпорация «МСП». Срок - до 15 мая 2019.

Источник: http://www.buhgalteria.ru/news/n171599/?utm_source=social&utm_medium=new...
© Бухгалтерия.ру

у нас уже это публиковали...не дай Бог тож саме попробуют...

Украина

тихо...все на посадках? я еле живая, почти сплю. сегодня доразбирала кабанчика. фарш крутила, фасовала. индюки приехали, потом доски на коровник привезли. прицеп мусора нагрузили...откуда?! говорю нахера прицеп, мусора то немного...ага. потом помидоры сажала 200хвостов, еще 2 раза по столько же и харе. а еще кролей били. нормальные вышли. 5 месяцев по 2 кг с копейками, самый большой 2,7 был. а скоро прополка пойдет...)))) спать вообще ненужно будет)))

Украина

завтра индюшат покажу. суточный. кормлю пуриной индюшиной. пропойку с собой фасуют- как вся аптека мировая. завтра покажу кому интересно. цветом какие то как крем-брюле))) даже темнее) инопланетяне прилетели будто)

Россия
Ольга2890 пишет:

помидоры сажала 200хвостов,

Оль! Ты их потом продаешь?
Ну, вряд ли в тебя СТОЛЬКО влезет! laugh

Я 20 в теплицу высадила и 30 буду высаживать в ОГ.
И то, нам ровно половины хватит . Только потому что в прошлом году у всех в маленьких теплицах помидоры загнулись - дублирую улицей. А так мне 20-25 длинных хватало и поесть и закатать и немного родню побаловать.

У нас наконец-то потеплело. При чем в Москве +25 днем и +10 ночью. А у нас +3 ночью. (а был и ноль позавчера) shok
Замочила уличные огурцы.
Короче, опустошаем банки, готовимся к новому сезону закруток! yes2

Судьба помогает смелым!

Страницы