Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 3066 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Елена_Украина пишет:

кукурузу тогда на этой субботе посажу, а вот тыкву когда?

я буду 21 сажать...но я всегда по горшкам -плошкам по 1шт,пока растет земля прогреется ,а на
раннюю еду огурцы и кабачки сажаю в ямы обложены картоном...На дно все что есть-мусор.навоз,компост...На ночь накрываю тоже картонной коробкой и грузик.....люблю коробки всякие с магазина приносить...Тогда ничего не мерзнет и самим раннее поесть неплохо

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена_Украина пишет:

Irishka_ponomar пишет:

в размере 2 взрослых листьев-

это такие узорчатые?

Ну, первые два листа - типа детские ( тепличники правильно название напишут), а следующие уже взрослые.

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389
Irishka_ponomar пишет:

Ну, первые два листа - типа детские

Семядоли. smile3
У вас сухо, а нас заливает. bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
огородница пишет:

Irishka_ponomar пишет:

Ну, первые два листа - типа детские

Семядоли.
У вас сухо, а нас заливает. [изображение]

Ага,спасибо!
А взрослые называется- НАСТОЯЩИМИ?
Вроде.
Ну, разобрались.

Не скажу что совсем сухо. Брызгает. Для виду. Но землю не напитало.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

у нас сухо...куда делась вся вода непонятно....снега много было и ливни были стеной dntknw пошла у дома мусор выгребать...растения сегодня не трогаю...

03.09.2016 - 00:56
: 4532

Мама на Волыни. Вода на участке, грунтовые воды- два штыка лопаты в некоторых местах. Ну, болота.
Говорит, второй год все ставки стоят сухие, снег таял - ничего в ставках не осталось, обычно все разливалось, подвалы топило.
И диво - комаров нет два года. Был комариный расадник. Лютый.
А тут, говорит, весь сезон - и ни укуса!
... что за чудеса там происходят...

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

вдруг кому пригодится
слушаю, нравится
что-то знаю из опыта, интуитивно, что-то из Библии. Что-то психологи говорят, что-то в полезных советах писалось.
но тут просто и легко объясняется

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
eddy пишет:

слушаю, нравится

мне тоже понравилось. thank_you

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Что то температура у меня выше плинтуса....Баньку хотели топить,пиво купила в среду...А теперь лежу на диване пузыри пускаю..А муж спрашивает:что не спишь? А я то как засыпаю ,так вскакиваю-не полито,не копано, не сажено! lol

03.09.2016 - 00:56
: 4532

Меня в этом видео зацепило то, что мои обязательства себе самой, оказалось, меня же и сжирали.
Я это чувствовала, конечно. Что несделанные дела давят плитой.
А оно, оказывается, вон как. До срыва.
Подумала. Вспомнила. Поанализировала.
Да. Было.
К Пасхе особенно. Планы писала. А потом не успевала.
Мучилась.

Ой, ну его, такое счастье. Хотя сложно было переучиваться, чтоб не мучиться недоделками.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Как не крепилась,но все же дошло и до АБ иначе болеть не переболеть,а некогда...С утра сын огорошил,хожу реву вот...Сын то электрик на практике в Грозном сейчасстроят ТЭЦ...Почти все готово к запуску,идут наладочные работы...Двух его одногрупников поставили на какую то"ячейку" в горах оборудования-разбирать что то.Сказали-отключено все..Одному из них позвонили,он отошел на пару метров...В этот момент видимо кто то ВКЛЮЧИЛ что то...Парень получил удар током в 10 т
вольт...Откачивали 20 минут безрезультатно.Второй находится в шоковом состоянии...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Больше сын ничего не написал...наверное будут расследовать что и как,но парня не вернешь уже..Они там все бросили работу..Сын сказал скорее всего их отправят домой раньше времени(практика до13 мая так то)...В общем я и про болезни свои забыла, хожу только по дому и молюсь..

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Черемуха пишет:

В общем я и про болезни свои забыла, хожу только по дому и молюсь..

yes3 помоги Господи ему....я в Грозном в 90х годах была, еще при СССР...шалтай-болтай.... тяп-ляп...

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

и парню погибшему - прими Господи душу новопредставившуюся....бедная мать его и отец....

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

почти гектар кукурузы посеян. вручную... семена проф достались даром. дай Бог на урожай. картохи в этом году усадили 30 соток, сама с мамой. лука и моркови и свеклы по 8 соток. а кормовой наверное 10.
чего девчата по огуречикам? я купила Наташу и Кураж. наташу в прошлом сеяла. круто было. помидори рассада продать в основном полфаст, джина.а себе всякую экзотику.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Ольга2890 пишет:

почти гектар кукурузы посеян. вручную... семена проф достались даром. дай Бог на урожай. картохи в этом году усадили 30 соток, сама с мамой. лука и моркови и свеклы по 8 соток. а кормовой наверное 10.

а какие схемы посадки? кукуруза какие расстояния между рядами и зернами? я выходные этим займусь...

03.09.2016 - 00:56
: 4532

Самый хороший был урожай, когда садила междурядья 50 см, в ряду на длину стопы по 2 шт.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Елена_Украина пишет:

Ольга2890 пишет:

почти гектар кукурузы посеян. вручную... семена проф достались даром. дай Бог на урожай. картохи в этом году усадили 30 соток, сама с мамой. лука и моркови и свеклы по 8 соток. а кормовой наверное 10.

а какие схемы посадки? кукуруза какие расстояния между рядами и зернами? я выходные этим займусь...

значит между рядами не менее 50. но у нас знакомый агроном который давал семена- сказал около 70см- тогда качана будет 3 вязатся на стебле. так она в прошлом году и было. но мы на пробу только 10 сот сеяли. а между семенами где то 20-30 см. глубина посадки в нашем регионе- 3-4 см.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Премьер-министр Дмитрий Медведев дал ряд поручений, которые касаются малого бизнеса. В частности, должен быть разработан механизмах легализации деятельности личных подсобных хозяйств, в том числе по вовлечению их в сельскохозяйственную кооперацию или использованию налогового режима «Налог на профессиональный доход». Кроме того, в законодательство внесут изменения, предусматривающих создание возможности для хозяйствующих субъектов, которые перестали отвечать условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, сохранения права на получение государственной поддержки на срок до двух календарных лет. Выполнять поручение будут ФНС, Минсельхоз, Минфин, Минэкономразвития, АО «Корпорация «МСП». Срок - до 15 мая 2019.

Источник: http://www.buhgalteria.ru/news/n171599/?utm_source=social&utm_medium=new...
© Бухгалтерия.ру

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Ольга2890 пишет:

сказал около 70см- тогда качана будет 3 вязатся на стебле

huh а я думала 3-4 кочана это норма...так, а какое расстояние при посадке моркови и буряка??

Nataly.Tlt пишет:

Премьер-министр Дмитрий Медведев дал ряд поручений, которые касаются малого бизнеса. В частности, должен быть разработан механизмах легализации деятельности личных подсобных хозяйств, в том числе по вовлечению их в сельскохозяйственную кооперацию или использованию налогового режима «Налог на профессиональный доход». Кроме того, в законодательство внесут изменения, предусматривающих создание возможности для хозяйствующих субъектов, которые перестали отвечать условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, сохранения права на получение государственной поддержки на срок до двух календарных лет. Выполнять поручение будут ФНС, Минсельхоз, Минфин, Минэкономразвития, АО «Корпорация «МСП». Срок - до 15 мая 2019.

Источник: http://www.buhgalteria.ru/news/n171599/?utm_source=social&utm_medium=new...
© Бухгалтерия.ру

у нас уже это публиковали...не дай Бог тож саме попробуют...

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

тихо...все на посадках? я еле живая, почти сплю. сегодня доразбирала кабанчика. фарш крутила, фасовала. индюки приехали, потом доски на коровник привезли. прицеп мусора нагрузили...откуда?! говорю нахера прицеп, мусора то немного...ага. потом помидоры сажала 200хвостов, еще 2 раза по столько же и харе. а еще кролей били. нормальные вышли. 5 месяцев по 2 кг с копейками, самый большой 2,7 был. а скоро прополка пойдет...)))) спать вообще ненужно будет)))

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

завтра индюшат покажу. суточный. кормлю пуриной индюшиной. пропойку с собой фасуют- как вся аптека мировая. завтра покажу кому интересно. цветом какие то как крем-брюле))) даже темнее) инопланетяне прилетели будто)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ольга2890 пишет:

помидоры сажала 200хвостов,

Оль! Ты их потом продаешь?
Ну, вряд ли в тебя СТОЛЬКО влезет! laugh

Я 20 в теплицу высадила и 30 буду высаживать в ОГ.
И то, нам ровно половины хватит . Только потому что в прошлом году у всех в маленьких теплицах помидоры загнулись - дублирую улицей. А так мне 20-25 длинных хватало и поесть и закатать и немного родню побаловать.

У нас наконец-то потеплело. При чем в Москве +25 днем и +10 ночью. А у нас +3 ночью. (а был и ноль позавчера) shok
Замочила уличные огурцы.
Короче, опустошаем банки, готовимся к новому сезону закруток! yes2

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

у меня тоже индюшата кремовые налупились. расщеплениеот белых+бронза.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Irishka_ponomar пишет:

у, вряд ли в тебя СТОЛЬКО влезет! laugh

scratch_one-s_head в нас влазит...томатнім соком...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена_Украина пишет:

в нас влазит...томатнім соком...

good

(мне плантацию кофе тогда) laugh

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Елена_Украина пишет:

в нас влазит...томатнім соком...

И в нас. yes3

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Мне тоже кажется, что помидоров много не бывает.
Может потому что у меня не выходит их вырастить. lol но я продолжаю пытаться.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

и томатным соком лезет, и целыми...а летом мы можем их жевать днем и ночью...с творогом, с сыром,и на гриле часто готовим и чтоб салата много помидорного... и я морожу много...потом в запеканки и вообщем кругом...у нас много очееень овощей сьедается. даже очень.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Мммм, помидорные души! Муж на меня все время весной зудит-на кой столько помидор сажаешь! Зато зимой только успевает в погреб шастать-то сочок, то кетчуп wiggle