Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 257 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина31 пишет:

Всем привет, я даже представить не могу с кем- то из родителей рядом жить, у нас расстояние до города 35км, вся родня в городе живёт, мы тут сами по себе, никто не командует

lol

1600 до Казани!!!

Правда, свекровь рядом, но она сама не ходит. А мы ее к себе не привозим. laugh

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Здравствуйте, хозяюшки!!! Помогите разобраться! Вчера купили сепаратор Мотор Сич 100-18, в нем можно регулировать жирность сливок. Пропустили вчерашнее обеденное молоко, сделав 2 оборота (если закручено до упора-жирность максимальная, чем больше делаешь оборотов, тем меньше жирность), с 6л получилось 300мл сливок, пропустили вечернее, с 8л-0,5л .Поставила в холодильник. Утром проверяю, а мои сливки хоть ножом режь, попробовала, ни соленое ни сладкое, а во рту остается послевкусие, как ложку масла съела. Для утреннего молока сделала 7 оборотов, с 6л получилось 1л сливок. Может у кого-то есть такой сепаратор или похожий, как оптимально выставить жирность? Сливки и есть такие безвкусные, только жирные? Мне на рынок завтра, я раньше только сметану собирала, а что с этим делать не знаю..... dntknw Как сделать и густые и вкусные? Проскочила мысль разбавить парным молоком утром перед продажей, но у нас все продают сметану разбавленную молоком, а покупатели ищут не разбавленную и я клятвенно пообещала этого не делать (недавно торгую, бадяжить не буду, лучше меньше, но лучше). Помогите пожалуйста!!!!!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
Марина31 пишет:

я даже представить не могу с кем- то из родителей рядом жить

yes3 Два года жила со свекровью.
Потом ушли к моей маме,тоже на два года.
Видимо это нам и помогло поскорее построить свой дом.Благо в конце 90х у нас начали всем участки раздавать.

Огурцы высадила. clap
Сейчас пойду помидоры закапывать.вытянулась немного рассада.
а еще надо свеклу вдоль помидор рассадить. huh

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Irishka_ponomar пишет:

а вообще, вот так с родителями за стенкой жить... брррр...

в принципе жить можно но как только муж подловит момент - сразу к родителям...у него там политическое убежище от меня (когда чёнить делать заставлю) или от детей, когда шкоду устроят scratch_one-s_head
одним словом его предсталения о семейной жизни видимо сильно разнятся от действиетльности laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ну, сметана вроде должна пару дней постоять, чтобы вкус появился.

а так - я не знаю. Давно не сепарировали.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аканя и Диман пишет:

одним словом его предсталения о семейной жизни видимо сильно разнятся от действиетльности laugh

Ну, он еще и не ожидал СРАЗУ такую большую семью!!! laugh

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
лео.кот пишет:
лЕнАчКа пишет:
Черемуха пишет:

Девочки ,пью чай с конфетами разными и все сделаны в Казахстане. Вкуснючие такие. Научились делать. Заметила в магазине их много стало "Баян Сулу" фирма вроде это ихняя , пропадают у нас порошенковские конфеты.

Ещё у нас есть фирма "Рахат" , тоже очень вкусные конфеты.

рахат лукум ваши?

Наверно нет.Про такие не знаю.Фирма "Рахат" город Алматы, а конфеты с разными названиями.Наример, василёк, ромашка, всякие карамели фруктовые,маска, кара-кум и многие другие..В "Баян-Сулу" г Кустанай. тоже есть конфеты с такими же названиями, но немного другие по вкусу.Кстати очень нравятся конфеты рахатовской фирмы , с названием "рахат"- карамель по типу рачков.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Не Ириша 1600 далеко, мы хоть детей на выходные отвозим, а от меня муж во двор сбегает, сразу столько дел находится laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У вас просто дом маленький! laugh

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Irishka_ponomar пишет:

Карпаты - это Украина!
Но там живут русины, которые хотят под шумок отделиться от Украины!
При чем, они референдум еще в 90х провели!!!
А теперь ТРЕБУЮТ признать его законным!
О! КАК!!!

А кто-то его помнит?

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Добрый вечер девы!
И чего вы в этом Ларгусе нашли? Как разок прокатилась, так восторги все и прошли

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Арина77 пишет:

Добрый вечер девы!
И чего вы в этом Ларгусе нашли? Как разок прокатилась, так восторги все и прошли

Не знаю, у меня остались - это машина моей мечты....
а до Ларгуса вы на чем ездили?

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

я вообще пассажир по жизни.
Ларгусом восхищалась. А теперь поняла фик он заменит 11-ю

россия
: волгоградская область
14.12.2014 - 06:23
: 26

чтобы сливки приобрели вкус пусть постоят часа 2-3 в тепле а густоту можно и молоком регулировать нагреть посильней вы пишите что сливки без вкуса я торгую сливки всем оч. нравится а если сметану то заквашивать или в тепле подержать

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Девочки, я вчера зелень высаживала в ОГ: руккколу, салат, горошек, посеяла укроп, кинзу, петрушку. На грядке 2*8 весь день провозилась, упахалась так, будто вагоны разгружала. А капуста моя по-прежнему ведет себя погано, растет пятнами, одна уже на высадку, другая с двумя листьями, есть такая, что только взошла wacko2 . При этом другая партия, посеянная через две недели, просто загляденье, вся равномерная и красивая. Посеяны одни и те же семена, разделенные на две партии. dntknw

Вложение
imag0512.jpg
imag0513.jpg
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855

Девочки, у меня выпады пошли... Дня 3 назад сдох мелкий бройлер - его вес вообще был 95г, вчера высилила в теплицу всю птицу в один загон - сделала им шалаш, накрыла пленкой, кинула 2 лампы - чирикают, трескают корм, вроде не дерутся - места много. А дома оставила 2-х слабеньких кучек. Одна уже не вставала, вторая просто мелкая была - я их в ведерко посадила и к печке. Ну и все... Нет их утром - тока перья. Моя Муля 100 пудов постаралась.... Хотя за ней ранее не было замеченно такого вандализма. А мож кошка - она у меня шибко умная стала - использует кучу дыр в доме чтоб пролезть внутрь и двери научилась открывать. Лучше бы я всех скинула в загон...
Да, еще есть броль пока живой - но у него вывернута шея. В прошлый раз такой тоже был - пришлось помочь ему отмучиться. Что это за фигня?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Наташа! Сейчас бролероводы придут - напишут. Но любое выгибание и вывертывание - это недостаток витамин.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Доброе утро девы!
всем хорошо дня! roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Арина77 пишет:

Доброе утро девы!
всем хорошо дня! roma

hi

А у нас минус что-ли был сегодня. Утром все в инее.
shok

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

у нас в понедельник -12 было)))

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Всем привет, у нас тоже -, ветер леденющий, Варьку отводила замёрзла, а зимнее не охота доставать

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

А я проснулась, а света нет... Боюсь в теплицу идти, градусник показывает +10, но это уже солнышком нагрело. Кормилец сказал в 5 утра света уже не было... С ужасом прикидываю, а если бы это было зимой, а электричество играло роль в отоплении теплицы? Жесть... Вот интересно, почему я не могу получать электричество бесперебойно и в необходимом объёме? Плачу вовремя, договор с энергосбытом есть... Какая-то одностороняя дружба получается...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Люба! У нас со светом, водой - такая же песня...
В теплицу сходила... повздыхала на подмороженной рассадой перца и огурцов...
Ну, что теперь...
Побрызгала - может отойдет.
На след год все буду делать позже. Никаких экспериментов над своей нервной системой.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Irishka_ponomar пишет:

Люба! У нас со светом, водой - такая же песня...
В теплицу сходила... повздыхала на подмороженной рассадой перца и огурцов...
Ну, что теперь...
Побрызгала - может отойдет.
На след год все буду делать позже. Никаких экспериментов над своей нервной системой.

Вот и я все больше склоняюсь к мысли, что или магистральный газ, или печь, причем кирпичная...
Ой, тут на днях мне кормилец заявляет, что теплицу построил он и вообще, чего бы я без него делала, ведь если бы строила я, она бы сразу развалилась. А ведь когда я её строила, только и твердил, что до первого ветра-снега, а там сложится моя избушка. Я уже даже злиться не могу на блаженного, смех берет...

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
leoflora пишет:

. Вот интересно, почему я не могу получать электричество бесперебойно и в необходимом объёме? Плачу вовремя, договор с энергосбытом есть..

У нас 10 лет был японский стандарт - 110вольт,столько матов на их голову сыпала.Видимо подействовало,уже неделю с нормальным электричеством.Поставили новые столбы,новый кабель кинули.Оформила заявку на 380,обещали через полгода сделать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У нас станица современная - котлы у половины 2х контурные - без света не алё...
К тому же школа, садик и интернат.
Отсюда и электрики "пляшут" все же старательнее, чем в глухих местах.
Ночные обрывы и выключения бывают часто (ветер, гроза и тп). Но чинят быстро.

Однако, все вышеперечислеенное и ниже дописаное меркнет перед...

Когда мы учились в Казани - у мамы 1шка-хрущевка на 5ом этаже - засорялся неоднократно унитаз...
Вот тогда в ведро и из окна... на березку... И раз в день в Макдональдс...
А за водой - в соседние дома с попрошайкой...

Пусть лучше выключают - только В СВОЕМ ДОМЕ!!! laugh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
leoflora пишет:

, а света нет...

Знакомая картина.Особенно прошлой осенью.
Спасибо генератор купили еще прошлой весной.Если час-два нет света,то еще терпим.Дольше,приходится включать.В основном из-за цыплят.
Ну и котел тоже без света не работает.

Irishka_ponomar пишет:

А за водой - в соседние дома с попрошайкой...

Это ладно если просто попить или кушать сварить.А когда весь огород засыхает.
Носила ведрами с балки из родника.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

На улице холодина, снег пошёл, делать ничего не охота, попёрло девичью тему с начала перечитать, такая ностальгия, добралась до того как с рулетками мерить собирались lol , Варьке четвёртый год пошёл, а я её уже от вас рожать уходила, стольких девчонок в тему уже даже не заходят, Зины нет с нами, Мама Оксанка после событий на Украине даже на форум не заходит, Баба Оля редкий гость, Асенька тоже потерялась, взгруснулось

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я тоже часто вспоминаю... sad

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801

Привет) Принимайте новичка)) Я вот посадила цветочки на рассаду , а растут не очень, взошли быстро, а растут ооочень медленно. Помидоры вытянулись. Вроде 3 лампы воткнула...(вернее муж подвешивал конструкцию по моим наставлениям) Эхх. Я первый год всем этим заморачиваюсь..Чувствую ошибок еще много будет)