Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2556 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
Nataly.Tlt пишет:

Блин, девочки, посадите кто нить на семена его. У нас вообще такого здесь нет

Необольщайтесь, в вашей местности он будет обыкновенного вкуса, только форма другая, настоящий лук даже в Ялте не везде растет

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1485
ЧайкаЛ пишет:
ksyusha777 пишет:

Лара, я эсенциале пью перед едой,

Одну или две капсулы

Две

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61565

Маш, я такое расписание на едимка.ру смотрю
А на другом сайте?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9030
Черемуха пишет:

о не такой вкусный вырастает?

У нас в Крыму самый вкусный только в определенном месте на Южном Берегу Крыма растет.
Там какой то особенный состав почвы,что и придает ему сладкий вкус.Даже если одни и те же семена посеять вна разных почвах вкус будет отличаться.Настоящих семян трудно достать.Ими особенно не делятся.Знаю,что там где выращивают сладкий лук,сажать обычный не рекомендуют.

Черемуха пишет:

если ее есть можно,то пойду из сугробов откопаю

Копай Галя.
Смотрела сюжет по тв,как один немец так по ней скучал,живя в России,что в конце концов сам взялся ее выращивать.Причем теперь у него ее рестораны покупают.
Раньше тоже растила.Помню Грюнколь называлась.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
ellavlad пишет:

надо же..но у меня вместо кресс салата -цицмака выросла какая то хрень..

Еще у рукколы на редиску похожи листья (у некоторых сортов). Вкус остренький, очень приятный. Единственная зелень, которую я могу есть пучками, просто так

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
Ирина-Ирис пишет:
ellavlad пишет:

надо же..но у меня вместо кресс салата -цицмака выросла какая то хрень..

Еще у рукколы на редиску похожи листья (у некоторых сортов). Вкус остренький, очень приятный. Единственная зелень, которую я могу есть пучками, просто так

ага..Ир, рукколу я тоже все время беру..не сеяла ее, семян как то не попадалось..

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9030

А мне эндивий понравился.
На вкус как недозрелая черешня.Помните,как в детстве рвали.С чуть покрасневшим бочком,самую первую.
Я как его попробовала,долго не могла определить,что он мне по вкусу напоминает.
Потом только дошло.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
ellavlad пишет:

ага..Ир, рукколу я тоже все время беру..не сеяла ее, семян как то не попадалось..

Я 4 сорта разных купила laugh Мы все по ней маньячим. В Египте это зелень номер один. Оооочень вкусно салат помидоры, сыр типа брынзы слабосоленой, руккола и оливковое масло wiggle

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61565

говорите, говорите...я список пишу- половины даже не пробовала

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
pany Monika пишет:

А мне эндивий понравился.
На вкус как недозрелая черешня.

записываю mail я, правда, никогда не пробовала недозрелой черешни. Но зелени набрала всякой разной,буду все пробовать. Чтобы за сезон навитаминиться по полной. Еще взяла ревень, мама из него варит обалденный компот и начинку для пирогов.
Чего я только не нахватала и амарант и монарду и все о чем успела прочитать :)

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

Галя (Черемуха), вот ты как почтенный свиновод, рассуди нас с мужем...вздумалось мне на лето взять вьетов..муж оппонирует воняють и гадят везде...жруть много...и т.д. а хоЦЦа щось попробовать...пошли меня по ссылке куда то,а ???? а то ничего не открывается тут....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61565
Ирина-Ирис пишет:

Еще взяла ревень

5 лет его сею- еще ни разу не вырос

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Всем вечерочка!
Хотела завести блог "Худеем вместе", но когда дело касается интернета, а дева неорганизованная.

Завтрак- стакан воды, 2 яйца вареных без соли, маленький апельсин, полстакана чая без сахара. Воды выпито 1.800. В мужа влила 1500, больше он не дался, подробности поведения опускаю. Сама себе напоминаю лошадь барона Мюнхгаузена на водопое. У меня в теплице есть горшок с крышкой- домой не бегаю, все удобства.
В холодильнике обнаружена малосольная сельдь и полупорционная тарелка студня. Студень постный, свинина+курица, при разделке обирала шкурку и жир вручную. Скормить кошкам пожадничала.
На обед стушила на воде полкочана капусты, морковину, луковицу, приправила томатным соком и прованскими травами.Без соли. На соседней конфорке собаке-кошкам сварила полтавку с свининой. Не дрогнувшей рукой туда же отправила селедку. Муж едва не перепутал емкости. Наше блюдо разделила на обед и ужин. Студень тоже. +чай.
Муж пытался поставить на стол хлеб. Неудачно. От чая принципиально отказался. Его дело.
Ужин - половина обеда+ махонький ломтик сырозаменителя. Муж отказался вовсе. Наверное- сыт.
Самочувствие хорошие. Похоже, в жизни наступят перемены, т.к. в доме пахнет если не разводом, то убийством.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

laugh laugh

Анива пишет:

Похоже, в жизни наступят перемены, т.к. в доме пахнет если не разводом, то убийством.

ой немогууууу laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ирина-Ирис пишет:

Еще взяла ревень, мама из него варит обалденный компот и начинку для пирогов.

когда придет время собирать урожай ,спрошу про рецепты...очень хочу пирогов с ним.. я на зелени последние годы помешалась прям.Укроп пучками, салаты набираю полные карманы и хожу ем...Мяту мелиссу не ем (в чай только) но от запаха схожу с ума-тру листочки в руках и нюхаю бесконечно...травки всякие вонючие обожаю

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ирина-Ирис пишет:

Еще взяла ревень, мама из него варит обалденный компот и начинку для пирогов.

когда придет время собирать урожай ,спрошу про рецепты...очень хочу пирогов с ним.. я на зелени последние годы помешалась прям.Укроп пучками, салаты набираю полные карманы и хожу ем...Мяту мелиссу не ем (в чай только) но от запаха схожу с ума-тру листочки в руках и нюхаю бесконечно...травки всякие вонючие обожаю

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9030
Анива пишет:

Самочувствие хорошие. Похоже, в жизни наступят перемены, т.к. в доме пахнет если не разводом, то убийством.

lol

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Лера фермер пишет:

5 лет его сею- еще ни разу не вырос

Интересно почему? sad Может, у нас тут черноземы слишком тяжелые?
У родителей как сорняк уже растет. Но у них легкий плодородный суглинок.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Елена_Украина пишет:

laugh laugh

Анива пишет:

Похоже, в жизни наступят перемены, т.к. в доме пахнет если не разводом, то убийством.

ой немогууууу laugh

Хорошо, если не канибализмом.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9030
Черемуха пишет:

-тру листочки в руках и нюхаю бесконечно...травки всякие вонючие обожаю

И я.Мелису и мяту обожаю.Мой увидит как я нюхаю,наркоманкой называет. laugh

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Анива пишет:

Муж отказался вовсе. Наверное- сыт.

lol lol Свет, я не знаю прям плакать или смеяться. Мужа жалко...

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Черемуха пишет:

Мяту мелиссу не ем (в чай только) но от запаха схожу с ума-тру листочки в руках и нюхаю бесконечно...травки всякие вонючие обожаю

Дааа! Еще я чабрец обожаю как пахнет.
И вот какую то монарду купила. Пишут, что пахнет бергамотом. Вот бы выросла wub

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1485

lol

Анива пишет:

Похоже, в жизни наступят перемены, .

lol lol lol

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61565

Света, у тебя же муж привык к экспериментам wink
пусть терпит
проще отдаться face

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Девочки в новостях - дом 9эт в Тюмени горит, весь! ужас какой .смотреть страшно

Елена_Украина пишет:

Галя (Черемуха), вот ты как почтенный свиновод, рассуди нас с мужем...вздумалось мне на лето взять вьетов..муж оппонирует воняють и гадят везде...жруть много...и т.д. а хоЦЦа щось попробовать...пошли меня по ссылке куда то,а ???? а то ничего не открывается тут....

Лен, ссылок нет, я самоучка laugh Тут про ветов есть темы , наверное у меня даже есть они где то в самом низу списка (где активность) я туда пришла, рот не успела открыть ,меня записали и заморозили...Ушла...больше не хожу...Ветов сама держала всего 2 года ,но в этом году куплю и буду их держать, мне они очень нравятся вкуснючим мясом и салом. А еще у нас были очень воспитанные свины. Ели мало,вот во взрослом состоянии 5 мес где то 7 литровое ведро на 2 голов и не доедали...Это когда уже на месте стояли.А так гуляли весь день,ели траву, домой по расписанию Туалет аккуратно в уголке(белые в угол,но он тянулся на всю стайку)...когда гулять выпускали -они вообще в туалет дома не ходили! Поедят и ждут выпуска.если тормозну с делами,то начинали какие то звуки издавать недовольные тихонько...В общем я про них могу говорить бесконечно...может мне такие спокойные попадались ? Надумаешь брать- смотри хозяев! мой опыт научил...Хорошие добрые хозяева и скотинка вся такая.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Мужа раньше полуночи спать не загонишь, мол, он не ребенок. Сейчас глянула- а он в постельке. На обморочного не похож, т.к. вымыт и укрыт одеялком. Чет я побаиваюсь ночи... Чтоб себе под подушку положить? молоток? Если завтра на связь не выйду, все! Простите, если кого обидела cry

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61565
Ирина-Ирис пишет:

И вот какую то монарду купила. Пишут, что пахнет бергамотом. Вот бы выросла

Если не вырастет- крикнешь- у меня куст растет, я тебе отгрызу кусок

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

.может мне такие спокойные попадались

Была у людей- один в один. И мняско у них- мармелад. good

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Девочки в новостях - дом 9эт в Тюмени горит, весь! ужас какой .смотреть страшно

Елена_Украина пишет:

Галя (Черемуха), вот ты как почтенный свиновод, рассуди нас с мужем...вздумалось мне на лето взять вьетов..муж оппонирует воняють и гадят везде...жруть много...и т.д. а хоЦЦа щось попробовать...пошли меня по ссылке куда то,а ???? а то ничего не открывается тут....

Лен, ссылок нет, я самоучка laugh Тут про ветов есть темы , наверное у меня даже есть они где то в самом низу списка (где активность) я туда пришла, рот не успела открыть ,меня записали и заморозили...Ушла...больше не хожу...Ветов сама держала всего 2 года ,но в этом году куплю и буду их держать, мне они очень нравятся вкуснючим мясом и салом. А еще у нас были очень воспитанные свины. Ели мало,вот во взрослом состоянии 5 мес где то 7 литровое ведро на 2 голов и не доедали...Это когда уже на месте стояли.А так гуляли весь день,ели траву, домой по расписанию Туалет аккуратно в уголке(белые в угол,но он тянулся на всю стайку)...когда гулять выпускали -они вообще в туалет дома не ходили!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Девочки в новостях - дом 9эт в Тюмени горит, весь! ужас какой .смотреть страшно

Елена_Украина пишет:

Галя (Черемуха), вот ты как почтенный свиновод, рассуди нас с мужем...вздумалось мне на лето взять вьетов..муж оппонирует воняють и гадят везде...жруть много...и т.д. а хоЦЦа щось попробовать...пошли меня по ссылке куда то,а ???? а то ничего не открывается тут....

Лен, ссылок нет, я самоучка laugh Тут про ветов есть темы , наверное у меня даже есть они где то в самом низу списка (где активность) я туда пришла, рот не успела открыть ,меня записали и заморозили...Ушла...больше не хожу...Ветов сама держала всего 2 года ,но в этом году куплю и буду их держать, мне они очень нравятся вкуснючим мясом и салом. А еще у нас были очень воспитанные свины. Ели мало,вот во взрослом состоянии 5 мес где то 7 литровое ведро на 2 голов и не доедали...Это когда уже на месте стояли.А так гуляли весь день,ели траву, домой по расписанию Туалет аккуратно в уголке(белые в угол,но он тянулся на всю стайку)...когда гулять выпускали -они вообще в туалет дома не ходили!