Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2440 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
E.T.C. пишет:

Зашла в аптеку, думаю ну прикуплю хоть ампициллин, так НЕТ- только!!!по назначению врача.

Нам ещё летом в нашей аптеке сказали, что теперь АБ только по назначению врача. Подружка моя ещё удивилась, говорит только перед отъездом на Урале покупала спокойно dntknw ... Наша фармацевт сказала - у нас в КК всё строго, всё по правилам. Недавно дочке педиатр назначала аб, так написала на обыкновенном листочке из блокнота laugh ... зато по назначению врача dont

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ааахренеть... недаром Лене азитромицин(как-то так) не хотели продавать... надо запастись. а то нечаянно нагрянет... а нету. а сульфаниламиды тоже по рецепту? бициллин там всякий?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

Я пошла проверять - сказали: ну, вы же знаете, что нельзя? - знаю, но НАДО.
Дали!

О у меня рецептик лежит,надо сбегать -может выдадут, я зимой редко могу выбраться до аптеки.все надо под рукой держать,тут соседей нет и занять не у кого..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Все простейшие АБ теперь по рецепту

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

У нас уже не первый год все антибиотики по рецептам. Врачи тревогу бьют. Принимаем и когда надо и когда не надо, Тела в могилах как мумифицированные сейчас, не разлагаются как нужно. Раньше через 15 лет в одну могилу разрешали, а теперь через 25 только.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Вот сейчас только купила Пилобакт, вообще ничего не сказали.Выручка им нужна, они дорогие.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

бициллин там всякий?

давно ржу! Нам ли бояться?
Топай в вет и покупай! - Разница только в упаковке.

У меня и Амоксицилин вет стоит.

привыкли глотать... ничо, меня в детстве кололи! Выжила же! laugh huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Nataly.Tlt пишет:

У нас уже не первый год все антибиотики по рецептам. Врачи тревогу бьют. Принимаем и когда надо и когда не надо, Тела в могилах как мумифицированные сейчас, не разлагаются как нужно. Раньше через 15 лет в одну могилу разрешали, а теперь через 25 только.

АБ тут не при чем. Тут консерванты рулят. А они в еде. В любой, которая в маге куплена.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Сульфаниламиды пока дают, я две пачки бисептола купила , пусть лежит)))

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

blush2 у нас пока беспрблемно...приходи и бери....

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Не, у нас тоже купить можно, если захотеть laugh

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Покупала месяц назад азитромицин, без проблем, даже не заикнулись,...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

бисептола

недели 2 назад подробно изучила и сравнила с АБ - вроде как при ангине должно помочь?

Кто у нас тут медик???
mail
Дайте консультацию (по блату)

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

бисептол всегда применяется при воспалении мягких тканей, в основном хорошо идет для ухо, горло, нос. (бронхит, трахеит тоже).. blush2 но я не медик, просто опыт...

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20977
Наталья Косинец пишет:

высылай ,мы любим

не пустят за кордон.. даже бутерброд со свининой у тётки таможенники отняли.. И молочку выливают..

Irishka_ponomar пишет:

Я, кроме просто съесть с лучком обжареную, предложу еще паштет и пирожки с картошкой и печенью.
и еще салат можно.
Но до салата я еще ни разу не дошла - съедаем так.

Обжаренную с луком съели сердце и почки.. Ну сами понимаете какие они у 2 недельного телёнка..
Лёгкие сварила мясорубка.. лук поджарила.. сделаю начинку для блинов..

а по остальному рецепты.. особенно где там можно закатать на потом.. а то лежит в морозилке от 5 месячной тёлки.. и ещё будем наверное корову валить сами.. слишком дёшево пойдёт..

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20977

mail Это рецепты по печени можно в студию... ???
Убегаю до ночи.. Много сегодня работы..

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Есть такие капелькие глазные, КВИНАКС называются. Я их маме покупала в последний раз года два тому назад, муж тоже себе иногда закапывал. Они стоили 250-350 рублей. Вчера в одной аптеке спрашиваю - нет, в другой - нет. Спрашиваю, а в чём дело? Говорят, они же импортные, они сейчас стоят около 3,5 тысяч... Зашла в следующую аптеку, сказали, можем заказать, делайте предоплату 3 тысячи.. Вот это капельки bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
БИРА пишет:

Вот это капельки

да,тут не только капельки, тут вся страна рушится... повтор 90х.
Может даже круче...посмотрим...

Ира! Ты же педагог... ну, вот скажи, КАК объяснить, что ребенок в 5ом классе не отличает гласные от согласных, не умеет ставить ударение и не умеет делить слова по слогам и делать перенос.
???!!!

И это МОЙ ребенок! С которым я занимаюсь КАЖДЫЙ день! bang bang

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Irishka_ponomar пишет:

Ира! Ты же педагог... ну, вот скажи, КАК объяснить, что ребенок в 5ом классе не отличает гласные от согласных, не умеет ставить ударение и не умеет делить слова по слогам и делать перенос.
???!

странновато для 5 класса...учитель что-то не так преподает... scratch_one-s_head tomato

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Cветлана_02 пишет:

странновато для 5 класса

Я тебя умоляю... в 9ом ничо не знают - это я просто РАНО спохватилась и быстро отреагировала!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Не, тут невролог нужен. Может ноотропы(если не навредят) , и вообще посмотреть с чего это началось. Если он не прикидывается в знак протеста-он жеж мааальчик, мужжииик будущий laugh

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Irishka_ponomar пишет:
Cветлана_02 пишет:

странновато для 5 класса

Я тебя умоляю... в 9ом ничо не знают - это я просто РАНО спохватилась и быстро отреагировала!

хорошо бы,если так

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

Не, тут невролог нужен. Может ноотропы(если не навредят) , и вообще посмотреть с чего это началось. Если он не прикидывается в знак протеста-он жеж мааальчик, мужжииик будущий laugh

huh laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

А вообще я не понимаю эти уроки с криками. Если бы мне пришлось жить под таким давлением.... Не знаю, наверно стала бы психопаткой и стала мстить. Учебу бы точно возненавидела. Со мной никто не делал уроки. Обожаю доказывать теоремы)))

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
БИРА пишет:

Есть такие капелькие глазные, КВИНАКС называются. Я их маме покупала в последний раз года два тому назад, муж тоже себе иногда закапывал. Они стоили 250-350 рублей. Вчера в одной аптеке спрашиваю - нет, в другой - нет. Спрашиваю, а в чём дело? Говорят, они же импортные, они сейчас стоят около 3,5 тысяч... Зашла в следующую аптеку, сказали, можем заказать, делайте предоплату 3 тысячи.. Вот это капельки bang

Дешевле с Ульяновска заказать)
https://www.webapteka.ru/drugs/name70/

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Насчёт ребёнка - всё очень неоднозначно. Если у ребёнка ДИСГРАФИЯ - а это так называется, и она бывает разных видов, то нужна методика для каждого из видов, потому что неразвиты разные зоны головного мозга. Ты не пугайся, это так говорится просто про зоны. Ведь у всех людей одно полушарие лучше развито, другое хуже. Поэтому, одни математики, другие гуманитарии. А у мальчиков зона речи - как устной так и письменной - развита хуже. Это как правило, но есть редкие исключения. Тестостерон здесь играет роль, он и тормозит речевые зоны. Поэтому мужчины не такие краснобаи как женщины))))), обычно. Но, опять же, есть и исключения.
Я в своё время сама составила методику для работы с такими детьми. Я по первому образованию учитель-логопед, основная работа не постановка звуков, а именно развитие грамотного письма. Лучше бы всё с 1 класса начинать, навык у него уже закрепился. Мы ведь детям объясняем, что гласные звуки мы поём(тянем). Ну как тут всю методику описать, если у меня до сих пор две огромные неподъёмные коробки коррекционного материала.
Деление на слоги - тоже первый класс- отсюда и перенос. Да работы много, и звуко-буквенный анализ надо отрабатывать.... А что учитель говорит? А логопеда нет в школе? Скорей всего - нет. Я в гимназии работала в Дмитрове, сначала у меня было 1,5 ставки, потом ставка, а потом половинка и русским языком догружали. Сокращают логопедов повсеместно, увы.
Раньше в гимназиях (царских) одним из методических моментов было списывание с печатного текста. Любого, просто брали книгу, текст, списывали. Потом дети обменивались работами и проверяли друг у друга, делая пометки простым карандашом, ставили оценки друг другу. Я тоже такой метод применяла, пока не столкнулась, что в современных изданиях допускаются орфографические ошибки, а правила переноса вообще свободные. Мы учим детей, что переносить нужно по слогам, которые мы можем отследить так : положили тыльную сторону ладони на подбородок (снизу), произносим слово, а ладонь в такт слогам опускается вниз. Так и переносим. И что если в слове двойная согласная, одну оставляем на одной строке, другую переносим. А в современных изданиях переносы стали свободными...(((
Я бы посоветовала проводить со своим сыном диктовки каждый день, но минут по 20-30, не больше. Задания придумывать разные, чтоб ему интересней было.
Например, скажи ему, что будешь читать текст, а он должен писать не все слова, а только гласные из этого слова, а вместо согласных ставить, например, точки, или тире... Или, наоборот, на другой день пусть пишет согласные. Потом, пусть делит каждое слово на слоги для переноса, или просто на слоги - это несколько разное.
Да много, очень много разных вариантов. И дело не в правилах, иногда ребёнок может знать все правила, а пишет безграмотно. А вот у меня дочь, когда училась в школе, правила и не учила (был за ней такой грешок))))). Иногда сижу вечером, проверяю тетради , а потом предлагаю ей написать диктант. Она может в 5 кл, а диктант за 7. И ведь напишет всё правильно, без ошибок, хотя правил не знает. Это ещё лишний раз подтверждает, что полушария головного мозга развиты неодинаково.
Попробуй с сынулей позаниматься как-то в игровой форме. Я ещё делала карточки на словарные слова, каждая карточка обтянута была полиэтиленом)))) - ох, как вспомню, по вечерам с утюгом их гладила. В словах пропущены буквы, а ребёнок фломастером вставляет эти пропущ-е буквы. Я потом собираю карточки, проверю, выпишу, в каких словах ошибки, а фломастер стирается ваткой с одеколоном. Для фантазии много вариантов.
И ещё, Ира, только спокойствие, только доброжелательность по отношению к ребёнку. Внушай ему, что всё получится у него, надо только чуть-чуть поработать над этим.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Nataly.Tlt пишет:

Дешевле с Ульяновска заказать)
https://www.webapteka.ru/drugs/name70/

Спасибо большое, сейчас внимательно изучу всё. mail

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
БИРА пишет:

надо только чуть-чуть поработать над этим.

Уж мы и пели и плясали...
репетитор говорит, что видит, что справится...
Что это 100% у ВСЕХ!

Все дети - дебилы... - нормально чо, дожили...

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
БИРА пишет:

Раньше в гимназиях (царских) одним из методических моментов было списывание с печатного текста. Любого, просто брали книгу, текст, списывали. Потом дети обменивались работами и проверяли друг у друга, делая пометки простым карандашом, ставили оценки друг другу.

было такое регулярно в мое время..и техника чтения-не для учителя а для нас,чтобы потом повыпендриваться перед одноклассниками

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Попробую с ладошкой объяснить.
И попробую диктант. Но с диктантом прям напряг... времени катастрофически не хватает.
Он еще и до дома идет долго-долго... вместо 10-15-20 минут - 1-1,5-2 часа.
Потом долго-долго ест... потом долго-долго делает уроки...
Отвлекаясь на все подряд.

Потом тренировки, репетиторы. Или поиграть... А в 20.30 я его уже отправляю в душ и спать. Чтобы сон у него был полноценный...