Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2425 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35038
k17734 пишет:

Я всегда в людях хорошее ищу,

тоже сотню оправданий найду, когда не укладывается в голове, что человек может оказаться подлецом

Tanya.L пишет:

думала о людях хуже, чем они есть на самом деле

вот для меня очень страшно обидеть человека подозрениями, пусть и не высказанными...

Татанка пишет:

Помогать хорошо. Но ровно настолько, сколько готов потерять

good

Ирина-Ирис пишет:

Мы себе помогаем в первую очередь людьми оставаться. Вот и все

абсолютно верно!
вот -

Лера фермер пишет:

беженцы

тоже, кажется, в 2014, обхаяли за то, что детские фирменные вещи от Аришки привезла. По паре раз одетые. Надо было с этикетками.. на обратном пути занесла в церковь и все, в сторону беженцев не смотрю

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

В тему. Мой любимый Асадов

Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!

Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту "отредактировать", что ли!

Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!

И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!

Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!

И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь,- придет!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Julia_34 пишет:
Nataly.Tlt пишет:

Вполне! Малосемейку можно поискать например. Это же не огромный город как я понимаю.

у меня мама как раз в тех краях(примерно) квартиру продаёт бабушкину - пол лимона стоит. За 50000 ничего не реально нигде. Мне пристройка на зимовку и то в сотку обошлась, только материалы, всё сами делали.

не стоит, Юль. не продадите. двушка максимум 250 стоит, мать мне весь мозг выклевала на тему "зачем тебе дом, купи квартиру и не выдёргивайся" wacko2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

roma thank_you еще раз спасибо всем!!!!
laugh мои еще никто не знают

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35038
Ирина-Ирис пишет:

В тему.

good

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35038
leoflora пишет:

мои еще никто не знают

сУрприз будет (с)))

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
leoflora пишет:

roma thank_you еще раз спасибо всем!!!!
laugh мои еще никто не знают

вот Люба, наверное мои никак не твои, или это сюрпрайз?

насчет беженцев..моя сестра с семьей оттуда, с детьми взрослыми и внуками
сестра т.т.т, ни родная, ни тем более не двоюродная, но вроде как сестра
нашему забору-двоюродный плетень, кароч, но родня
меня младше чуть...
лучше бы чужим людям помогли.., и с работой помогли...и с жильем
документы все сделали, и как Лера говорит, не то что спасибо сказать, ой блин...фу-бе....а
дети взрослые-умнички, что зять, что дочь...
помогли им...живут...ребенок в школу ходит, отличница-секции всякие, на съемной квартире живут..и вот- вот квартиру купят, и счастливы-фото на море и с дитем везде...
а маман больная все мечется...ох-хо-хо...
не суди, да не судим будешь!

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

но..на меня...никогда бы так не поступила, не смогла бы просто
а дети золотые у нее.
и все удивляюсь ..ну как так то может быть?!!!!

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
leoflora пишет:

не стоит, Юль. не продадите. двушка максимум 250 стоит, мать мне весь мозг выклевала на тему "зачем тебе дом, купи квартиру и не выдёргивайся"

покупатель вроде бы как уже есть, они там с материнским капиталлом мутят. Хорошая квартира...

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
ellavlad пишет:

сестра т.т.т, ни родная, ни тем более не двоюродная, но вроде как сестра
нашему забору-двоюродный плетень, кароч, но родня

конечно, не так написала..не родная сестра, и не двоюродная
ох , где моя мама филолог..где правила не-не..ни-ни...????
прошу прощения..все на бегу
у нас сегодня лето просто...плюс 28 днем....можете представить себе..не на море...
просто теплынь
к вечеру конечно, влажность и сыро, прям на глазах
ноябрь мой любимый месяц оченью..и конец апреля-май весна

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
ellavlad пишет:

плюс 28 днем

а в Кемерово -30 laugh Люблю Россию.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Julia_34 пишет:
leoflora пишет:

не стоит, Юль. не продадите. двушка максимум 250 стоит, мать мне весь мозг выклевала на тему "зачем тебе дом, купи квартиру и не выдёргивайся"

покупатель вроде бы как уже есть, они там с материнским капиталлом мутят. Хорошая квартира...

дай Бог, чтоб получилось.жаль, такой посёлок умер... делать совсем нечего теперь там...

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Лера фермер пишет:

Неприятности в жизни получала от всех - но больше от родни...от родной сестры и моей маман...
Хотя, может именно от родни больнее бьет...

yes3
Если бы не моя "маман", то как под ее влиянием поступал отец, я бы наверное не прозрела huh

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
k17734 пишет:

Если бы не моя "маман", то как под ее влиянием поступал отец, я бы наверное не прозрела

Катя, это как, что это значит,просто я не поняла...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Медина_Ольга пишет:

тоже сотню оправданий найду, когда не укладывается в голове, что человек может оказаться подлецом

В общем то нет плохих людей. И нет хороших. Есть плохие или хорошие поступки. И это вполне нормально, прежде чем делать выводы, анализировать ситуацию. И потом уже принимать решение,как дальше поступить.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

А Галя поступит так, как посчитает нужным!!!

добралась до вас наконец то... Пока сказать нечего...Не смогли узнать ничего, одни не знают (мфц) других нет на месте...Сама подумала так-если можно купить землю -,а в доме парня оставить -то так и сделаю.. Узнаю все условия и правила конечно сначала... Дом сгорел в апреле 16 года.Фундамент и стены горелые , для жилья не годен от слова совсем.... Со временем если что - "а был ли домик " ? Парню лет 28 , откуда он и что не знаю.Купила ему этот дом тетка из Питера лет 5 назад...Он в нем то жил ,то нет, сошелся с бабенкой с детьми и жил у них...выпивал часто ,но сильно плохого не слыхала.Баба его выгнала чего то и он вернулся в этот дом.А весной то холодно было,дров у него мало и сырые.Сказал печь натопил и дрова на плиту сложил сушить...Думаю пьяный был.....Ему за участок предлагали 100 тысяч ,но ВЫПИСАТЬСЯ..он отказался....На сто тысяч можно купить курятник для жилья непригодный или не знаю что...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Tanya.L пишет:

Ирина-Ирис пишет:
Не единожды получала помощь от людей, от которых и ждать ее было бы странно. И наоборот, от лучших друзей не получала, когда была уверена, что помогут.

100%

+1... помощь получали от того-от кого не ждали...Сами если можем хоть чем то помочь -поможем...И да-всегда нам боком выходило это....Но не напряжно,а по мелочам...Кому потребуется- опять помогу...зачтется "там" наверное...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Черемуха пишет:

Со временем если что - "а был ли домик "

ну не знаю, там же 2 свидетельства о собственности будет- на дом и на землю. налог будет- на имущество и земельный. номер дома, адрес для прописки. так просто это не исчезнет.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

про людей. я для себя такую формулу вывела- " все уроды- это жертвы". физические уродства- это последствия физических травм. моральные уродства- это следы морального насилия. каждый отвратительный человек сначала пережил отвратительное отношение к себе, потом таким стал.
это помогает мне не возмущаться и ненавидеть , а спокойно издалека пожалеть, как же ш его/ее жизнь побила.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
E.T.C. пишет:

ну не знаю, там же 2 свидетельства о собственности будет- на дом и на землю. налог будет- на имущество и земельный. номер дома, адрес для прописки. так просто это не исчезнет.

сегодня психанула и сказала мужу -никаких участков! у меня свой на даче 13 соток-еще не одной теплицы! вообще непорядок...Сказала мужу -осваивай! Вспомнила ему нашу же историю..лет 10 присматривали себе жилье и конкретно искали -ходили-рассматривали еще 7 !!! лет подходящее жилье-место что б удобное для подъезда,земля,стоимость ну и много чего было...ну никак у нас не выходило...то одно не так ,то другое, а потом раз! дом старый за 200 тыс предложили..Мы бегом,а тетка хозяйка вдруг тянуть начала с доками и тянула пару месяцев...И тут опять нам подвезло- через дом от первого тоже за 200 тыс предложили.только и дом лучше и выше место ...Вот мы и счастливы...Все говорим-Бог отвел за эти годы от всего лишнего...Хотя дом раскатали и заново все строим

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Построю теплицы -заработаю ,а потом и прибавлю земли...

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

Катя. ты как насчет грибов, не ездили вы?
у нас весь город на машинах,у нас пасется и рядом, вдоль дороги стоят машины на обочине.. все вытоптано...и вырезано
завтра послезавтра прошу дедка знакомого отвезти меня на Ниве за речку
с собакой..пешем ходом очень далеко...а вдоль речки на машинах не проехать особо, мож чего найду

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

всем приветы!
девочки, хочу вашего мнения услышать про породу кур Первомайская

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Cветлана_02 пишет:

про породу кур Первомайская

Мне понравились. Петьки неплохо откармливаются ,особых танцев с бубном не требуют. Красивые. У меня неслись 3 дня , день отдыхали ,потом еще три... Яйцо сначала мелковатое , после линьки нормальное , вкусное.

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

я тоже про них читала много хорошего..и тоже в хотелках на первом месте

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Черемуха пишет:

Построю теплицы -заработаю ,а потом и прибавлю земли...

Ну вот и слава Богу все решилось.
Сегодня в темке затишье. dntknw

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
pany Monika пишет:

Сегодня в темке затишье.

ага...тишина...может и лучше, а то как начнут говорить про вкусняшки...я сразу есть захочу,ужин пропустила,сейчас спать пойду .что б закрепить победу laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
pany Monika пишет:

Черемуха пишет:
Построю теплицы -заработаю ,а потом и прибавлю земли...

Ну вот и слава Богу все решилось.

пока не решилось...это я себе наметила ,мужу ультиматум составляю... на работе он сегодня...поэтому у меня речь длинная и обстоятельная с доказательствами, а потом похожу и резко ее сокращаю... laugh

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

dri всем приятного вечера!!!! отдыхаю, сижу пью вино молодое, еще доигрывает... clap почистила курятник капитально, всю подстилку поменяла, новую солому постелила, гнезда перетасовала и перевела курятник на зимний режим. У нас по ночам уже -6, днем пока + небольшой....на неделе был первый снег....а началось все с выкопки топинамбура утром и покатилось, покатилось....а у мужа день пижамки yes3 из дома ни ногой.....завтра опять буду на земле, еще хризантемы досадить надоть scratch_one-s_head деревца молодые, этого года посадки укутать, розы нагнуть к земле.....вроде все по мелочи а весь день занят. А у вас как дела, что успели, что планируете? roma