Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2422 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

Так его же там нет?
Или там фундамент?
Если там есть фундамент - то его можно и оформить.
А ЕСЛИ ты хочешь его разобрать? - вроде как логично и не оформлять...
Сходи в МФЦ - сейчас вроде все чз них?

дом стоит наполовину сгоревший...парень живет у друзей каких то...продаст участок с условием его не выписывать.Думаю что так нельзя..скажут выпишись -оформите -потом опять пропишите...а как? если дом сгорел...просто на адрес...фиг знает...еще инет тупит со страшной силой....В мфц ничего не знают..Они знают какие я должна доки принести и сколько заплатить за работу

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Черемуха пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Так его же там нет?
Или там фундамент?
Если там есть фундамент - то его можно и оформить.
А ЕСЛИ ты хочешь его разобрать? - вроде как логично и не оформлять...
Сходи в МФЦ - сейчас вроде все чз них?

дом стоит наполовину сгоревший...парень живет у друзей каких то...продаст участок с условием его не выписывать.Думаю что так нельзя..скажут выпишись -оформите -потом опять пропишите...а как? если дом сгорел...просто на адрес...фиг знает...еще инет тупит со страшной силой....В мфц ничего не знают..Они знают какие я должна доки принести и сколько заплатить за работу

Он хочет чтобы просто не выписывали или прописать это в договоре?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Предложили нам взять этот участок в аренду ,но нафиг мне? я буду работать-строить там .а потом под зад пинком меня оттуда...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Nataly.Tlt пишет:

Он хочет чтобы просто не выписывали или прописать это в договоре?

ему нужна просто прописка-иначе он бомж...устроиться на работу не сможет без прописки...работает к жкх

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Больше никаких пожеланий нет у него

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35013

Согласна с Ирой. Прописка ничего не значит. Никто вселения не потребует
Опять же, пока и вселяться некуда. А когда будет куда, в смысле, если дом будет построен, то это ж будет другой дом. И по факту, и по документам...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Галя, а если тебе его к себе прописать? Тогда с тем участком можно что хож делать...Или он не согласится?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Медина_Ольга пишет:

Прописка ничего не значит.

Ха! Кто вам это сказал?

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Еще нюанс есть... детей прописывают по месту прописки любого из родителей и домовладельцев не спрашивают согласен-не согласен. А вот ребёнка его ты потом не выпишешь запросто

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Tanya.L пишет:

А вот ребёнка его ты потом не выпишешь запросто

выпишет, но для этого надо будет в суд подать, и два свидетеля, что они там никогда не жили.
Суд выпишет автоматически.
Галя, такие условия в договоре он прописать не сможет юридически. Поэтому ему придется полагаться на твое честное слово. Захочешь- подашь в суд и выпешишь
Я даже в квартиру в Лазаревской чужих людей прописывала, потом выписывала.
А тут просто земля с горевшим домом.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Лера, я имела ввиду право пожизненного проживания и регистрации.
В силу принципа свободы договора (ст. 421 ГК РФ) участники сделки свободны в заключении договора и в определении любых его условий, не противоречащих закону. Включение в договор купли-продажи условия о праве пожизненного проживания и пользования в полной мере соответствует принципу свободы договора и не противоречит закону.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

И даже если это только постоянная регистрация по месту жительства (прописка), то если вдруг появятся несовершеннолетние дети:
Согласие собственника не требуется, если родители сами прописаны на этой жилплощади. Выписать ребенка будет сложно, так как для этого требуется согласие органов опеки и попечительства. Оно не будет получено, если у ребенка не будет другой благоустроенной жилплощади.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
smolga пишет:

Галя, а если тебе его к себе прописать? Тогда с тем участком можно что хож делать...Или он не согласится?

И куда он мне? laugh у меня муж есть face

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ой девочки спасибо за советы...но что то стремно мне...попробую сходить завтра к местному юристу.если что и связываться не буду..Захапаю у мужа всю землю от картошки и его площади под сараи и мастерские и отгрохаю на эти деньги теплицу очередную...Что толку от его сараев будет если Галя денюжков не наскребет? Припер в новый дом ящики с болтами всякими,которые еще деду были не нужны,но выкинуть жалко-вдруг пригодится...Надо порыться в них.может заначки там прячет laugh

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Галя,У нас нельзя выписать из дома без согласия.Только он сам должен это сделать.У дяди невестка была временно прописана и чтобы выписаться ей пришлось из Москвы прилететь.Никакие доверенности,ни какие документы не рассматривались.Только личное присутствие.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Таврия пишет:

Галя,У нас нельзя выписать из дома без согласия.Только он сам должен это сделать.У дяди невестка была временно прописана и чтобы выписаться ей пришлось из Москвы прилететь.Никакие доверенности,ни какие документы не рассматривались.Только личное присутствие.

Если она регилась по новому месту, то со старого снимают автопилотом.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

всем спасибо!!!! нам приятно roma
да, я не передумала))) свадьба, это хорошо, это подарки yes2
Галь, а что мешает пацану на деньги от дома купить себе 1/100 где-то под прописку? таких предложений валом. и тебе спокойнее.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ура ! Любу с женитьбой!

Таврия пишет:

Галя,У нас нельзя выписать из дома без согласия.Только он сам должен это сделать.У дяди невестка была временно прописана и чтобы выписаться ей пришлось из Москвы прилететь.Никакие доверенности,ни какие документы не рассматривались.Только личное присутствие.

Это фигня

Nataly.Tlt пишет:

И даже если это только постоянная регистрация по месту жительства (прописка), то если вдруг появятся несовершеннолетние дети:
Согласие собственника не требуется, если родители сами прописаны на этой жилплощади. Выписать ребенка будет сложно, так как для этого требуется согласие органов опеки и попечительства. Оно не будет получено, если у ребенка не будет другой благоустроенной жилплощади.

Какой ребенок?где жилплощадь?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Утречка !Меня выписывали с ребенком через суд Не выписали yes2 До сих пор там прописана .Причем выписывали в квартиру ,находящейся в моей собственности.
Галка не связывайся.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Галя!
При купле-продаже заберешь на руки Домовую книгу и НИКТО к тебе никого не пропишет.
Выписывать и прописывать тоже никого не надо. Он у тебя в этой книге так и останется прописанным.
Но вот собственник поменяется - впишешь себя (мне в паспортном эту запись делали с печатью. Выписывали из Свидетельства номер).
И все. НИЧЕГО дальше не произойдет.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35013

Доброе всем утро!
Люба, еще раз поздравляю))
Про прописку опять же. Она не даёт никакого права собственности.
Только право на проживание.
Где там жить? В сгоревшем доме? В не построенных еще теплицах? Так нехай живет - рабочие руки, чай, не лишние)))
Дети?.. У него есть дети?..

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Медина_Ольга пишет:

У него есть дети?..

будут .

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35013
Наталья Косинец пишет:
Медина_Ольга пишет:

У него есть дети?..

будут .

У этих будущих, гипотетических детей и мама же будет.. Она же тоже где-то прописана. Обычно детей прописывают по месту регистрации матери.
Хотя, вопрос с еще не существующими детьми - единственный, на мой взгляд, действительно, внушает опасения..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

дом планируется отстраивать?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Медина_Ольга пишет:

детей и мама же будет.. Она же тоже где-то прописана. Обычно детей прописывают по месту регистрации матери.

Оленька ,у меня была "чудная" родня .Сноха прописала старшего сына к мужу ,а потом развелась .Теперь проблемы ,ребеночка просто так не выпишешь ,потому как опека не позволит .Ну это так ,для общего развития.У меня столько этих ситуаций huh Десять лет разгребаю.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Наталья Косинец пишет:
Медина_Ольга пишет:

детей и мама же будет.. Она же тоже где-то прописана. Обычно детей прописывают по месту регистрации матери.

Оленька ,у меня была "чудная" родня .Сноха прописала старшего сына к мужу ,а потом развелась .Теперь проблемы ,ребеночка просто так не выпишешь ,потому как опека не позволит .Ну это так ,для общего развития.У меня столько этих ситуаций huh Десять лет разгребаю.

утра!!!
я думала у нас только такая ситуация- в Башкирии,оказывается по всей стране!
у Жени остался дом,по наследству от матери делится на всех сестре и братьев, но в доме жила сестра с семьей, от рака тоже умерла. А этот гнида-зять женился и плодился дальше в доме...Очень долго и муторно потом всей родней на суде доказывали,что они никакого отношения к дому не имеют...еле-еле выгнали..хотя он(зять) там даже прописан не был

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Cветлана_02 пишет:

даже прописан не был

потому что прописка никакой роли не играет!

Cветлана_02 пишет:

Очень долго и муторно потом всей родней на суде доказывали

2 - максимум 3 заседания.
нечего там сильно долго доказывать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Косинец пишет:

ребеночка просто так не выпишешь ,потому как опека не позволит

Если это ЕГО сын - должно быть вообще стыдно выписывать!
А вообще - ребеночек до 18 только им является. А потом УСЁ...никаких ребёночков и опек...

И вообще разговор НИ О ЧЕМ!
нету там ни детей, ни имущества...

Сделать человеку гадость - перевести в статус бомжа - такие мы все добрые? ДА?
Нету у пацана НИ НА ЧТО никаких прав после продажи этой земли. И точка.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Неееет ,сначала нужно доказать что он не является членом семьи ,доказать что в этом доме он не живет .НО ,если в этом доме находится хотя бы рваный носок и соседи скажут что это принадлежит зятю ,пиз*ец ,судится долго.