Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2272 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Irishka_ponomar пишет:

У тебя диплом психолога?

нам Психологию человека преподавали 4 года...преподаватель был потрясающий...я если даже болела, на его лекции всегда приходила.
Я понимаю, что он сделал мою жизнь..в том понимание, что я научилась многое и многих понимать

Irishka_ponomar пишет:

, чтобы был диплом об окончании муз школы! - ЗАЧЕМ??? - Чтобы было!
- Чтобы знала нотную грамоту.

Так многие рассуждают. Я с этим категорически не согласна. При такой бешеной загрузке детей- лучше бы погуляла сходила- здоровей бы была

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389
Irishka_ponomar пишет:

(для не имеющего слух и талант)

Считаю, что только для общего развития. Сама в детстве закончила муз. школу тоже не имея таланта и немного слуха. Детей туда не отдала, хотя был инструмент, а они просились. Сама сначало тоже с охотой ходила, а потом как обязанность. Талант нужен и желание.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

НАДО, чтобы был диплом об окончании муз школы!

Надо, чтоб был музыкальный вкус. Чтоб ребенок мог слушать не только попсу и шансон.
Чтобы хоть Моцарта от Баха мог отличить. А Чайковского не путал с Чуковским.

А нотная грамота вообще не представляю как может пригодиться не имеющему слуха и амбиций в этом направлении. Диплом туда же. Согласна с Лерой нафиг ребенку такая нагрузка...

А музыкальный вкус вполне прививается дома прослушиванием соответствующей музыки. Благо, скачать сейчас можно что угодно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ой девочки,принимайти инвалида.
У меня стресс. Дитамический удар.
Краны,фитинги радиаторы ,трубы- 40 ре.
Мне реально хреновасто от этих цен.
За котлом в Москву едем во вторник.
Разница в ценнике Москва - 34 ре.
Рязань 40 ре.
Шилово тот же котел - 44 ре.
Это трындец.
Так..шо ищо.
На моё обращение в правительство обл,пришла отписка,ну уже писала.
А обудсмену области сам отправил моё обращение в Шиловскую прокуратуру.С формулировкой нарушения фед.зак,+ постановления правительства РФ за номером,и навязывание услуг, ущемление прав.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лера фермер пишет:
Ирина-Ирис пишет:

А последнего, может, себе оставишь? Если уж такая любовь? Она ж не просто так.

может и оставлю...до сих пор жалею ...в прошлом помете был сумасшедший щенок Каспер, прям суперский. Продала, а хозяйка с ним до магазина без поводка гуляла...и пропал щенок cry До сих пор жалею. А таким хозяевам в глаз бы дать за безалаберность

По мне у нас в РФ воля вольная ,что хотят с животными то и делают
А люди то разные.. Я бы ввела строгачь.
Купил - люби,корми, блюди.выкинуть не смей.ответственность по УК.
Тогда будет порядок...че не пошла искать ?почему не написала об* яву про вознаграждение?
У меня тема больная.Столько кошек и псов выбрасывают ,и потом они бомжуют.
Прям до слёз...

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Лера фермер пишет:

может и оставлю...до сих пор жалею ...в прошлом помете был сумасшедший щенок Каспер, прям суперский.

У моей сиамки раз было 4 котенка. И я вроде с умом подошла к выбору хозяев. Была у меня там любимая кошечка в помете, звала ее Таис. Думала уже себе оставить. Но понравилась она приличным вроде очень людям, у них своя вилла. Я и отдала, решила ей там хорошо будет. Так они в первый же день маленького комнатного котенка отпустили там гулять. А на третий день ее сова утащила... Я как узнала, прям плакала cry
А котенок мальчик умнейший был Оскар, я таких умных котов никогда не видела. Уехал в семью с детьми, полгода они мне регулярно фотки слали, я нарадоваться не могла. Дети очень настырные и неспокойные, но Оскар все их выходки терпел. Очень его и родители хвалили, говорили самый умный кот, которого они видели. Но потом что-то случилось и Оскар младшую все-таки поцарапал. Не криминально, ничего страшного не произошло. Но отец семейства тут же выкинул его на улицу. Я об этом пару недель спустя узнала а ведь я бы обратно взяла....
В общем, мне того раза хватило и своих зверей я теперь стерилизую, бо нет сил потом на это смотреть.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ира-Ирис- +++++++++++++++

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Девочки, помните мы недавно о киборгах тут говорили? О кибербудущем, то бишь?
Вот на злобу дня отрывок из лекции Татьяны Черниговской, размещенный на фейсбуке

«Генный анализ становится все более доступным, и вот человек приходит устраиваться на работу, а ему говорят: "Нам нет смысла вас нанимать, поскольку в ближайшие три года у вас велик риск инсульта.
Или Машу Н. берет на работу, она проходит тесты. А после этого вставляет себе в голову чип, который ускорит процессы в ее мозге в несколько раз, да еще и объем памяти увеличит. Это все та же Маша Н. или нет? а как будут конкурировать между собой люди с чипом и без чипа?»

знаете, что самое страшное? судя по комментариям после этого поста, которые я не поленилась прочитать, такое будущее уже мало кого страшит. А у меня от этого мороз по коже и волосы дыбом. Моя сестра сказала, что я безнадежный ренегат и сопротивляться будущему бесполезно. Пора на свалку? shok

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Ирина-Ирис пишет:

Пора на свалку?

Будем там вместе
За последние сто лет, в нас убили понимание семьи. У всех только мысли о карьерах, о работе.
8 часов на работе, плюс дорога туда сюда. Вот и день прошел. А в выходные лежа на диване - в неприятии к детям- лишь бы не трогали.
Поэтому даже этот текст не рассматривается со стороны-, что человек станет здоровее, а со стороны

Ирина-Ирис пишет:

берет на работу,

Ир, нас с тобой на свалку yes3

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Денечка hi
Как то давно читала одну книгу (к сожалению не помню названия).
Там небольшая кучка людей выживала в мире роботов и машин.
Вроде сразу им было очень тяжело,но в конце концов какой то электронный вирус вырубил всю технику ,а люди выжили.
Это я вкратце.Сама книга очень интересная.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Так что Лера,нас еще рано на свалку.
Как мой муж говорит-"Не дождетесь!" laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

у людей тоже вирусы бывают...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Natascha.Reznikova пишет:

У меня тема больная.Столько кошек и псов выбрасывают ,и потом они бомжуют.
Прям до слёз...

Вложение
sobaka.jpg
Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Irishka_ponomar пишет:

Докажите мне, что муз образование (для не имеющего слух и талант) нужно.
Кроме маминых амбиций, что у дочки будет диплом муз школы... я прока не вижу.
Хоть побейте меня, но мы слишком бедные, чтобы могли себе позволить тратить время и деньги на фигню.
Даже от рисования вижу больше прока - хоть в ремонте, хоть в одежде - чаще пригождается, чем ДУДОЧКА.

зачем на дудочке учиться?выбрать можно гитару или гармошку(баян, аккордеон) и подрабатывать на свадьбах lol
98% учащихся в музыкалке таланта не имеют.Успехи это усидчивость, точнее адов труд. Но у таких детей развиваются способности к языкам и терпение. Если ты учился в музыкалке и закончил её, то для тебя нет ничего не возможного в жизни.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Беда фантастики в том,что она становится реальностью.
Думаю что мы не застанем роботизацию.
Да и потом ,все эти изации , накатывают и отваливают.
Дождячит.....мы едем домой

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

За последние сто лет, в нас убили понимание семьи. У всех только мысли о карьерах, о работе.
8 часов на работе, плюс дорога туда сюда. Вот и день прошел. А в выходные лежа на диване - в неприятии к детям- лишь бы не трогали.

Всё!
Пипец! huh
Чо добавить ТО? dntknw
Хорошо, ЕСЛИ повезет с бабушкой!

03.09.2016 - 00:56
: 4532

Получеловеки-полуроботы...Саентологи давно взяли на вооружение и активно несут в массы.
Чип - магнитные волны. Мысль - магнитные(или электромагнитные) волны.
Слова генетика: чип? Он изменяет ДНК. Делает из человека послушного робота.
Штаты. Уже пару лет в крупных супермаркетах стоят сканеры с изображением руки. Пока их не используют. А мож, уже используют. Два года назад тетя моя приезжала, говорила, что уже стоят, но чтоб использовали - не видела.
В 12 году новый директор Гугла ТАКОЕ будущее пообещал. Там целый доклад. Никакая фантастика не сравнится.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Не в РФ.
Возможно в Америке .

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

Кроме маминых амбиций, что у дочки будет

У меня 4 из 5закончили фортепианной отделение. Один еще и аккордеон закончил, музычку на компе сочиняет. Моя позиция- в детстве нужно учиться всему до чего дотянутся руки. Потом уже некогда будет, и в 30 лет навряд ли у человека хватит энтузиазма выучиться музыке на уровне 7лет муз школы. Девчата еще и на хореографию отходили по 4 года, пока были в младшей школе и хватало сил. Я бы и в художку отдала , но она долга и не помещается в расписание. В итоге дети умеют только "мулевать" а не рисовать , что печально. Не знаю хватило ли бы моего энтузиазма, если б школа искусств была далеко, дорого и долго, но к счастью она впритык к нашей младшей школе

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

И это не просто диплом, это перед тобой открывается целая сфера жизни, в который можно и учиться и работать, и и увлекаться. И которая будет навсегда тебе закрыта если ты не знаешь сольфеджио. А насчет слуха- это очень редкий ребенок чтоб не чувствовал ритм и мелодию, прям с патологией, в основном все нормальные. Вот голос сильный от природы это редкость.

03.09.2016 - 00:56
: 4532

Нотной грамоте стала учиться уже с дочерью.
Она в шесть лет попросилась на гитаруучилась бы.емь пошли. После ее занятия я оставалась на свое занятие.
Жалела, что в детстве меня не отвели в муз школу. Но...В детстве я и не хотела.
У мужа муз школа. Не считает, что она была лишней.
Много чего , вернувшись назад, учила бы. Есть возможность и сейчас это учить, но теперь каждое занятие платное.

03.09.2016 - 00:56
: 4532

Тел опять слова навставлял

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Девочки, к разговору о собаках, о верности. Посмотрите про нашего Тольяттинского пса Костю, известного уже по всей стране.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Про него в прошлом году сняли художественный фильм.

Каждый день мимо него ездили, весь город пытался найти к нему подход, все подкармливали. И всем городом горевали после его смерти. Вот сейчас даже пишу и слезы на глазах.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Nataly.Tlt пишет:

Посмотрите

неее...нервы не железные
а все такие темы мимо прохожу....иначе плакать буду

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

неее...нервы не железные
а все такие темы мимо прохожу....иначе плакать буду

Однозначно...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

huh

Вложение
image.jpg
Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Irishka_ponomar пишет:

huh

и после этой картинки понеслась тема про красные труселя lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Julia_34 пишет:

про красные труселя

2ой раз НЕ куплюсь... я с первого раза еще кредит не выплатила dont shok

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

К теме о животных. Сегодня днем слышу в огороде собака чужая лает. Пошла смотреть, чтоб теплицы не порвали. Сидит на теплице чужой кот, а чужая собака на него лает. Ну думаю, надо освобождать кота, пока теплица целая. Прогоняю собаку, а она на меня кидается. Потом слышу писк щенков. Ушла . Вечером муж пошел, покормил ее.Трое щенят только сегодня ощенилась. У нас своих пятеро. wub Так она освоилась и пришла во двор.