Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2232 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Veta_shka пишет:

Хорошая работа на дядю дает свободы не меньше, а , иной раз , и больше, чем работа на себя

таки да!
Есть такое, например, газпром.
59 календарных дней отпуска + ОЧЕНЬ хорошие денежки прилагались!!!
Оботдыхаешься в усмерть!

Я один раз взяла отпуск полный + учебный = 3 мес.
Через 2 поняла - ну его нафик! И все последующие годы всё, что выше 28 кд, брала деньгами.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Alvina2017 пишет:

Так жизнь и закончу в курятнике.

такие есть такое - никуда нам от этого не деться.
Но, я лично, проблем не вижу. У меня всё есть в ближайших городах.
Но увы, с мужем - кубаноидом - сильно на выходы рассчитывать не приходиться.

Опять же - это НАШ выбор. Кто тут у нас сидит ЧИСТО деревенский? У которого ситуация БЕЗВЫХОДНАЯ и он никуда из своей деревни свалить не может?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

Свобода - понимание у каждого свое. Для свобода- это не 17.00 уйти с работы, и отдыхать 58 дней в году- а самостоятельно принимать решения- всегда и во всем

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

а самостоятельно принимать решения- всегда и во всем

ну да - ну да...
завести 100 кур и 200 уток или 200 кур и 100 уток.
Вот и весь выбор!
Потому как НЕ завести ты не сможешь - жрать нечего будет!
(я канеш утрирую, но смысл понятен)
НЕТУ ВЫБОРА НИ У КОГО!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Irishka_ponomar пишет:

ну да - ну да.

конечно- ну да yes3
чем заниматься - я принимаю решения или не заниматься
больше или меньше вырастить
При этом не жду зарплаты и не выслушиваю от начальства ничего

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброе утро !
Какие все категоричные то ....
Ну ... какба начинать нужно с того , что народонаселение...а не фига ... зачем нам в девачковой ветке политика .... мало её что ле в реальности ...
Каждый все одно при своем , и каждый для себя.
Можно умничать до посинения , но каждый живет так , как ему комфортно .
У меня козушки мелкие (январские) гуляют ... ой че деется с козлами ... сроду такого не было и вот опять ..
lol lol lol

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
E.T.C. пишет:

Хотелось бы сказать что в недвижимость надо вкладывать, чтоб аренда и пассивный доход. Но тут тоже не все просто .

Я с тобой согласна. Тоже считаю, что хоть одну квартиру бы сдавать- вот и прибавка к пенсии

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Veta_shka пишет:

оплату поставщикам, арендную плату, коммунальные расходы, заработную плату мужичкам моим, транспотрные расходы, налоги, я прослезилась.

А какая наценка на товар была?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

больше или меньше вырастить

вот и все, что мы можем себе позволить в выборе.
ВСЕ!

хоть что возьми - ну, хоть мне в город переехать.
Хоп! А с тем, что будет у меня от продажи дома - сильно не размахнешься!
да и то ТОЛЬКО в пределах страны.

А захотел куда выехать - хлоп! И ЗА ТЕБЯ уже решение принимают - дать визу или нет!

И далее по списку!

Всё, пошли копать картошку! yes2 hi

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Решила для себя- что буду эгоисткой и буду думать за себя. Решила- по субботам рано утром ходить в бассейн. По понедельникам рано утром на танцы- латино. Еще хочется в спортзал подкачаться- но не знаю куда по времени тиснуть. Я в городе только в понедельник и субботу утро.
У меня печаль- куда то дела свой телефон- думала в деревне оставила, поиехала сегоднч- нет его.а там карта привязана и куча телеыонов и фоток. Жалко то как. Как без рук. На ноуте кончился траыик. Один планшет остался.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Irishka_ponomar пишет:

вот и все, что мы можем себе позволить в выборе.
ВСЕ!

картошку не копаю
выбор не понятен в чем?если это совсем разные вещи
работа на себя и работа на дядю- это даже не то, что не одно и тоже- это стиль мышления другой.
В жизни занималась и тем и другим- никогда ( дай бог) не вернусь на зарплату...
Кого не призываю работать на себя, наоборот- буду отговаривать- это не просто.
Но для меня человек , который работает на себя- сразу (без безапелляционно) становится круче!
Он это смог yes3
Безмерное уважение Маше, Гале

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Alvina2017 пишет:

Решила- по субботам рано утром ходить в бассейн. По понедельникам рано утром на танцы- латино.

Мне сказали, что у нас в станице сделали большой бассейн- хочу добраться- посмотреть. Если всё понравится- надо хоть пару разв месяц ездить.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Лера фермер пишет:

я принимаю решения или не заниматься
больше или меньше вырастить
При этом не жду зарплаты и не выслушиваю от начальства ничего

Чем выше должность, тем больше ответственность и вектор принятия решений.
Ты живешь с колес. Это называется так. Как продажи, так и деньги. Я продала свои знания и опыт и ежемесячно за это получаю стабильные дивиденды:ЗП, отчисления в фонды, премию ко ДР, 13-ю, ежегодный опл. отпуск, доп. отпуск по КОл.договору.
Арендодатель, в бытность моей торговли,делал из подвала цокольный этаж. На две недели закрыл ТЦ. Бл..., две недели ноль дохода и проедание товарных денег. Потом была мартовская метель , да такая, что машины не ездили. Третью сидела в ноль. Я работникам ЗП выплати, аренду отдай, хоть он 2 недели и вычел. Та, что толку , если март для сантехники-мертвый сезон.Поставщики по отсрочке трезвонят Было очень тяжко.Дальше еще веселее. Арендодатель заключил договор с Ритейл Групп Х-5, т.е. у него забрали площади под "Пятерку". Жопа.
Да, наценка в среднем до 35%. Учитывая, что за многим товаром ездила сама, ибо тогда скидка на товар от - доставки. Учитывая, что у меня хорошая цена была от самих поставщиков . Однако ставить более в условия того, что конкуренты имеют свои торговые площади и не имеют кредитов -реально глупо. Мне надо было депинговать не только ассортиментом , но и ценовой политикой, бонусами и акциями.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Купила на выставке виноград- Адель и Эдна. А еще там дядька торговал горшками с красивыми цветами. Чуть не купила. Остановила цена в тыс руб. Название - кампанула. Цветы белого и красного цвета. Мужик сказал , что летом прекрасно плетутся по арке. Девочки- цветочницы подскажиье- могу ли я его вырасьить с семян. Или только черенком размножается?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

работа на себя

1.Работа на себя, ЕСЛИ она официальна - то это та же работа на дядю, но с видимостью, что на себя!

2. А если заниматься тем, что основная масса тут делает - так и это ненадолго. Уже там обсуждается (и они это ПРИМУТ), что ВСЕХ на ИП заставят перейти! - И это как раз и будет - смотри п.1.

Повторяю еще раз! НЕТ ВЫБОРА! - всё в рамках касты.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Светлана, эти все заботы очень понятны. У меня такие же проблемы были. А у нас еще и фиксированные цены на препараты списка ЖНЛвС. И постоянные проверки .кто только не приходил. Все имели. У меня глаз постоянно дергался и в лтпуск редко ездила. И с кадрами большая проблема. Не хочу больше связываться с государством. Только на себя рабоьать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Veta_shka пишет:

Чем выше должность, тем больше ответственность и вектор принятия решений.

Нравится мне твоё мышление! good
Однако, согласись, НЕ ТЫ принимаешь решение - закрыть на ремонт, поднять аренду и далее и тому подобное!
Твоё решение - тут снять или там арендовать. Десять кранов привезти или 5.
опять же утрирую, но смысл понятен.

Даже ЕСЛИ я СИЛЬНО -ПРЕСИЛЬНО захочу, то я не стану замом Миллера или не займу место Пескова - даже при золотой голове и бриллиантовых дипломах.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Alvina2017 пишет:

Не хочу больше связываться с государством. Только на себя рабоьать.

так аптека же ТВОЯ была? - так?
на себя - читай выше - краник прикроют. И будет у тебя выбор: либо ИП оформлять, либо на дядю...

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Ира, там ьакие отчисления в пенсионку, такие налоги, штрафы и аренда- только кормить всех.Лпх я не думаю что прикроют, если торговать из дома.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Хотя на этот доход я построила дом , кот рравда сгорел. И никогда не думала- хватит ли денег до получки. Очень страшно было закрываться именно из за этого- поивыкла что постоянно наличка в руках.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Irishka_ponomar пишет:

Однако, согласись, НЕ ТЫ принимаешь решение - закрыть на ремонт, поднять аренду и далее и тому подобное!
Твоё решение - тут снять или там арендовать. Десять кранов привезти или 5.
опять же утрирую, но смысл понятен.

Даже ЕСЛИ я СИЛЬНО -ПРЕСИЛЬНО захочу, то я не стану замом Миллера или не займу место Пескова - даже при золотой голове и бриллиантовых дипломах.

Да, Ир, я согласна, что принимаю решение только по БУ. Степень свободы у меня в рамках должности и кол-ва ДС. Естественно, у учредитель степень свободы в разы больше. Однако, там и уровень не теплица и стадо кур, гусей, уток. Там группа предприятий, связанных с таможней, РЖД, добычей нефти. Это бизнес, так бизнес.
И ты права, свою касту они застолбили в 90-ее, туда не пробиться ни за какие коврижки.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35034

Всем привет! Ох, ну и страсти бушуют))

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Irishka_ponomar пишет:

на себя - читай выше - краник прикроют. И будет у тебя выбор: либо ИП оформлять, либо на дядю...

Тоже согласна. Они поступят, как в цивилизованной Европе. Девочка из Италии писала, что более десятка птицы на своем подворье держать запрещается. За большее количество надо оформляться и платит налоги. Не хочешь, можешь скрываться до времени, но там развито доносительство, свои же соседи и заложат. К примеру, она этого и ждала. У нас тоже понимают ,что иные ЛПХ-ники не столь для себя уже разводят, а вполне себе мелкий бизнес , а значит неучтенный доход. Вечно это продолжаться не будет. Потому и согласна с Ириной.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Alvina2017 пишет:

именно из за этого- поивыкла что постоянно наличка в руках.

Да, к ежедневному обороту ДС привыкаешь.
Глаз тоже дергался уже на постоянной основе.
Короче, только свои площади, только свои вложения.
Пусть маленький рост, К примеру , продал за сто, себестоимость 70. Вложил сто в развитие и т.д. Но, это при условие , если ты работаешь на стороне и имеешь левый доход.
Вообще, для хорошего оборота нужна нормальная материальная была, а так , на с миру по нитке, я не согласна.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

Даже если ЛПХ обложат налогом- это все равно работа на себя. Ну, для тех , кто на себя работает.
Спор не о чем. Касты не касты- это вообще из другой темы. Все живем приблизительно на одном уровне.
Просто кто то работает за зарплату, кто то сам хозяин.
Среди нас нет олигархов даже местного масштабы, чтобы обсуждать их ответственность. И какие они решения принимают.
Изначально зашел разговор, жить своим хозяйством или идти за зарплату.
Уходить в свое хозяйство никому не советую, т.к повторюсь- это совсем стиль поведения другой.
Трудная дорога, если нет стартового капитала. Но , кстати, если он есть- это еще хуже. Деньги будут вложены, и часто не туда. Таких примеров куча.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Alvina2017 пишет:

Название - кампанула. Цветы белого и красного цвета. Мужик сказал , что летом прекрасно плетутся по арке.

Я видела только кустовую кампанула-, плетучку не видела. Она у него цвела?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
pany Monika пишет:

В Крыму только отдыхать хорошо.Он так говорит.

а у нас все так говорят...У нас край текстильный-никому ничего не нужно,результат -нищета,а в зонах
отдыха все заточено на отдыхающих...тоже в общем с работой не айс..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем привет..у нас осень .как по моему организму -осень глубокая.Мелкий дождик.холодища,ветер порывистый...Печаль.....но вообще то посмотрев в 6 утра новости про Уфу,я резво поскакала работать, считая что живу я хорошо и мелкий дождик это вообще ни что...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лера фермер пишет:

Я видела только кустовую кампанула

и я...мужик гонит.кампанулы-колокольчики и никак не плетутся по аркам

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Черемуха пишет:

..мужик гонит.кампанулы-колокольчики и никак не плетутся по аркам

Почему и спросила - цвела или нет?
если цвела- значит просто я не в теме, что такая есть.
А если не цвела- , то фиг его знает что он продавал