Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2229 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35025
OLGA5 пишет:

Любую птицу для хозяйства только из инкуб яйца выводить.

угу... мне, наверное, везло, но из своего яйца не могу пока позволить себе растить. беру не то что цып, а прям подрощенных..
Карантин и всех делов dntknw

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ириша у меня ни разу не было случаев зараженных яиц. Бройлеры круглый год, вообще без потерь. Мускусы, биелефельдеры. Cоседняя улица, я им яйца и тех и других просто отдавала. И все хорошо, белоснежные мускусы и красивые куры.....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Медина_Ольга пишет:

это и держит ПОКА.

у всех СВОЙ якорь yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
OLGA5 пишет:

мускусы

вес селезня тушка и возраст в забое? mail

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ольга, я цыплят купила уже зараженных кокцидиозом, но я в этом ничего не понимала. Давно было. Птичник новый - это и есть зона карантина, первые поселенцы. И после такого первого опыта, чтобы еще раз на грабли???? Для кого как, cпорить не буду.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Доброго дня!
Сидела все лето в кустах, настроения не было. На работе график через день, и еще с напарницей делимся, 25% от зп оптимизма не прибавляет.
Цыплят Пушкинских с февраля по июнь выводила и продавала, сама чуть без ремонтных не осталась, в июле 80шт вывела себе, что-то плоховастенько растут. Кучинские, амроки и шелковые, всех петухов отсадила, девкам отдых, а они прям мамашками все мечтали быть, столько яиц перепортили гадины, до сих пор нет-нет да усаживаются. Голошейные бройлерные на вид страшные, а в тушке очень не плохо. С бройлерами дружба не срослась, корма у нас путевого не достать от слова совсем. А без кк смысла нет заморачиваться.
Биткоины надо было прикупить лет 10 назад, когда они 30центов за шт были, сын мой 1шт за 1000баксиков 3 года назад взял, сейчас уже про ферму думает. Я не лезу, не моего ума, но прибыль застолбила. Поживем увидим.
Яйцо излишки продаю из дома, сейчас меньше несутся, линька.
Огород толком не сажала, жара все выгорает, но помидоры и огурцы порадовали. Соседи через забор слюной давились.
Виноград в этом году порадовал, и сок закрыла и наелась.
Делала вишневую наливку, вчера рюмашку тяпнула, вещь good

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ириша, я вчера самую маленькую утку зарезала, уже к вечеру дело было. В одном вольере сидят два вывода три месяца им будет кому то после 12 сентября, другим после 17. Вес тушки 2400г. До селезней в выходные дни время дойдет, их дольше обрабатывать.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Елена_Украина пишет:

возьму наверное яйцо пока бройлеров (или самих бройлеров лучше?) и буду начинать выводить и продавать.

Эта ниша у нас сильно занята, я бы никогда у частника не купила цып бролей. Поэтому ты изучи этот вопрос сначала.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

я бы никогда у частника не купила цып бролей

я даже в эту сторону и писать не стала - мне таких предложили по 60 бугага!
Я по 40 их с фабрики беру.
даже ни о чем...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
OLGA5 пишет:

Вес тушки 2400г

шикарный вес, я бы яйцо взяла... но млинн...далеко... huh

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Беру только яйцо, Блицем вывожу, и продаю только суточными или по договоренности недельными. Себе беру только яйцом, никаких подрощенных во избежании заразы. Непроданные цыплята до 3-х месяцев на сетке, потом перевожу в вольер на землю. В этом году борюсь с клещами и пухоедами.
Наконец-таки смогла достать Агиту, мухи задолбали, у соседки коровы, бараны, лошади, моя птица. Стало мух на порядок меньше, в доме совсем исчезли.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Пошла считать комуналку bang
прогноз на конец сентября +8 shok

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Про уток думаю, но что-то не решаюсь. А яйцо из Москвы поездом отправляют мне. Нашим местным ну ни разу не верю, хотя народ на фабрике берет уже месячных бройлеров, у себя чуть покормит кукурузой и торгует как домашних. Месячные они полностью прпопоены и старт на нормальном кк дан. Думаю, но не готова, я от химии стараюсь уйти.
Доминантов суссексов на яйцо взяла, но яйца пока нет, одну курочку мочканула, а у нее вся печень в пятнышках и увеличеная. Вот и надейся на этих кроссов. Суссексы доминанты хотя-бы на кур похожи, а голубые совсем не растут. Думала у меня кривые ручки, а подруга со мной брала с этой партии тот же результат - заморыши чахлые.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:
Медина_Ольга пишет:

НИКТО сам - без мужика - не вытянет такой объем, чтобы заменить зарплату.
Строй клетки, делай всё, чтобы уменьшить свои трудозатраты.
Но НЕ уходи с работы!!! dont

О, наконец кто то это написал)) Оля допустим у тебя з.п.30т.и рентабельность50% то тебе нужно продавать на 60т каждый месяц, ЧЕГО??? А если заложить в эту формулу з.п. 50, а рент .30% то ваще жесть)) хотя мож у кого то есть б.п. как в домике на 10сотках 150т в мес иметь?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Припевочка пишет:

у нее вся печень в пятнышках

в каких пятнышках ? белых?

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

у нас +30, вчера +45, земля- такыр потресковшийся, поливаю все скатывается по корке, ничего не впитывается, воды льется море, а толку нет. Земля звенит, искры летят. В этом году не осилила капельный полив, на следующий год постараюсь, если работа будет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Irishka_ponomar пишет:

а у кого йота?
чо скажете?
вот смотрю - у меня покрытие 3Джи...

з джи для йоты мало .
Ну как бы для смартфона хорошо ... а вот как модем не пойдет ... у йоты LTE по нашему 4 джи .
Мы с йотой очень дааавно .
Вадька на модеме московском , у него нетбук , где то с нулевых.
Как только йота для смартфонов пришла к нам , сразу перешли .
Все симки поехали закрыли , понаписали заявы на отказ , что б потом не выкатили чего .
Первое у йоты нет роуминга , от слова совсем .
Если ты уезжаешь куда по РФ , то месяц на своем тарифе .
Если более месяца нужно взять местную симку , сама симка бесплатная .
НО! Включится только когда выберешь тарифный план и оплатишь его , активировать нужно только по месту жительства - привязывается геометка на симку .
Мы когда не было в Инякино купили две московские , Вадим менял .
Месяц а Москве на одной симке , месяц на другой ... а потом взяли другие симки и активировали их в Инякино.
У меня 200 минут на любые номера , бесплатно внутри сети хоть на Магадан звони , и безлимитный инет = 240 рублей , смс я отключила , было бы 290 , но имея ватсап , инстаграмм , телеграмм , смс наф не нужны .
Ждем когда дойдет на нас 4 джи что бы уйти от МТС модема.
очень нравится super

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Irishka_ponomar пишет:

И стаж идет.

а в чем его смысл ?
на что надежда то ....?
имхо личный счет в банке , надежном - вот надежда ... а не на стаж...

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Да, Лера в белых, не поняла или жировая или что еще, остальная птица с нормальной печенью, тушка на 1,5кг вытянула, вроде неплохо, но я ее собачкам сварила, им тоже кушать надо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
БИРА пишет:

Везде обман

ну ... как бы это ... есть такое дело , но есть такая масенькая засада ... очень важен правильный уход ...
Ремы очень требовательные , прям очень очень ... не будет ухода .. не будет и рем ...это из личного опыта - чесслово..

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35025
Irishka_ponomar пишет:
Медина_Ольга пишет:

это и держит ПОКА.

у всех СВОЙ якорь yes3

yes3 точно

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35025
OLGA5 пишет:

Ольга, я цыплят купила уже зараженных кокцидиозом, но я в этом ничего не понимала. Давно было. Птичник новый - это и есть зона карантина, первые поселенцы. И после такого первого опыта, чтобы еще раз на грабли???? Для кого как, cпорить не буду.

повторюсь - мне, возможно, просто повезло

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Natascha.Reznikova пишет:

личный счет в банке

в 3-х литровой yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natascha.Reznikova пишет:

а в чем его смысл ?

да, все просто - никто не застрахован - может в бюджет вернусь.
так есть разница - поломойкой или на должность?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
E.T.C. пишет:

Бира, ремонтантную клубнику нужно покупать в сентябре октябре с цветами и ягодками на кустиках

не уверена.... я вот давеча обстригла свою "лизку".... цветет даалеко не вся ..
зачем маточнику для последующей торговли давать цвести ?
теперь ягодники готовятся к зиме , всю силу нужно перевести в корневую.
Это равно как во всем , нужно искать по отзывам , рейтингу и рассчитывать на свои силы ... ухода и забот отнимает будь здоров и инвестиций тоже ... химия , удобрения ...

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35025
E.T.C. пишет:
Irishka_ponomar пишет:
Медина_Ольга пишет:

НИКТО сам - без мужика - не вытянет такой объем, чтобы заменить зарплату.
Строй клетки, делай всё, чтобы уменьшить свои трудозатраты.
Но НЕ уходи с работы!!! dont

О, наконец кто то это написал)) Оля допустим у тебя з.п.30т.и рентабельность50% то тебе нужно продавать на 60т каждый месяц, ЧЕГО??? А если заложить в эту формулу з.п. 50, а рент .30% то ваще жесть)) хотя мож у кого то есть б.п. как в домике на 10сотках 150т в мес иметь?

вот поэтому пока и работаю, Таня...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Lora_G пишет:

Это просто другой уровень комфорта, не более того.

yes3 с одной поправкой ... я такие тачки боюсь ... уж больно много под капотом дури ...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ellavlad пишет:

выгодны они, заморочны, стоит связываться или нет?

для себя .
Как бизнес не стоит.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Irishka_ponomar пишет:

Ты же помнишь про касты в Индии???
Так вот - у нас - так же.
Из одной "касты" в другую - хоть уработайся - ты не попадешь.

smile3
ты то во что ты веришь.
Вся вселенная ментальна .
Гены это информация , в буквальном смысле .
Не стоит ставить рамки для себя, ох как не стоит .
Нет у нас каст , и каждый может все что пожелает в рамках приличия и морали .
hi

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Медина_Ольга пишет:

https://aftershock.news/?q=node/559327