Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1751 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Счастливая! Мне тоже так хочется в бассейн открытый.
По диете- сахар я заменяю ложечкой меда.Это тоже, конечно ,быстрый углевод, но все же в виде фруктозы и витаминов. Мы уже давно сахар не употребляем.А сахарозаменители категорически нельзя, хотя врачи рекомендуют и я сама их продавала в аптеке.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

всем привет!
1)если соблюдать любую диету правильно,то результат будет!
кг не вернутся,если продержишься все 4 этапа!
своими результатами я довольна и буду стремиться дальше.
сех.зам. я пью с чаем 1 табл.
2) по поводу высшего образования по своему личному опыту-это совершенно не важно! вот честно! своих детей я буду отправлять в колледж, ибо, там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЧАТ И ОТНОШЕНИЕ К ДЕТЯМ СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ! и главное-это не образование,а мозги! у нас многие оканчивают колледж, а потом устраиваются со своими мозгами и дальше уже просто покупают вышку или оканчивают заочно..этого никто не отменял! и вообще, я за то,чтобы после 11 класса,после всех ЕГЭ,давали детям хотя бы 1 год ,чтобы точно решить что нужно ребенку....очень много из моих знакомых,кто поступил,а лишь потом стал задумываться-нужно именно это или совершенно другое? я нас дебильная система-кто сказал,что именно после 11 класса-баста и обязательно вуз? и ,если ты не поступишь,то автоматически становишься изгоем общества? я считаю,что ребенок должен разобраться в себе....и не всегда высшее -залог успешного будущего....ИМХО

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

минус 32 за окном....руки в перчатках мерзнут

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Для того чтобы ребенок знал куда идти, его нужно знакомить с разными специальностями и у него должны быть какие то свои увлечения или любимые предметы хотя бы. И не должно быть гиперопеки со стороны родителей. Тогда он может и будет знать куда идти. Хотя иногда мы видим как взрослые люди резко меняют свою профессию и оказываются успешными совсем в другой отрасли. По всякому бывает. Но хорошее образование еще никому не помешало, оно дает больше возможностей в жизни.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Cветлана_02 пишет:

по поводу высшего образования по своему личному опыту-это совершенно не важно! вот честно!

Ох, Свет- это важно. Как говорит одна моя знакомая- ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ВИДНО ПО ЛИЦУ ЧЕЛОВЕКА.
Я говорю о настоящем . а не о покупном образовании. Когда 5 лет постигаешь науку.

Альвина пишет:

Но хорошее образование еще никому не помешало, оно дает больше возможностей в жизни.

Я бы чуть по другому сказала. что ВО дает больше мозгов человеку

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

повтор

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1480

Лера, полностью с тобой согласна.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Cветлана_02 пишет:

минус 32 за окном....руки в перчатках мерзнут

shok cen !!!!!!!!!

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Irishka_ponomar пишет:

Нет, тыкву я не готовлю вообще

- а я и не выращиваю, нет если бы была скотинка -то тогда - да....а так ... только ради семечек..-любим мы их....- неа..- не рентабельно .
ха... huh lol ,а мне последние лет пять(каждый сезон) Андрюшкина крестная(ей за 70) втирает, напоминает ((ох ..и страшен сКелероз) про пОльзительные св-ва тыквенных семечек для мужчин....заботливая lol lol lol

Альвина пишет:

А у меня вот печень

сделай ладушки- и как первые с гарниром пойдут , и как к чаю с хлебом потом.
печень прокрутить в мясорубке( типа в советской )- электрическая не подойдет - кИнсИнстенция не та будет.
+ лука 1/2 от массы печени- тоже прокрутить
+ 1-2 (зависит от массы печени) яйца разбить.
+ чуть мучки(сколько ...- не знаю как объяснить ...- немножко ...- для небольшой вязкости)
+ чуть соли
все (писец ...- такая дристня на вид laugh )вручную ложкой малеха взбить, если густо очень - чуть воды .
и на очень разогретую сковородку с подсолн. маслом - столовой ложкой ...и типа ...12345- перевернуть и 12345- готово. это я все описывала долго - на самом деле готовится все очень быстро, правда и улетает еще быстрее laugh

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

В дополнение к этому рецепту, развожу это месиво как на блины, пеку блинчики, складываю стопку, каждый блин смазываю майонезом с чесноком, в холодильник, печеночный торт улетный получается, люблю его, хотя моя печень с чесноком не дружит. А сын не ест, он органы не ест, мания. Ну и славно, мне больше достанется.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

По поводу учёбы, по своему опыту, я училась до 26 лет, сначала техникум, потом институт заочно, интересно было, но долго. Поэтому с сыном, когда он заговорил после 9 класса, про колледж, сказала твёрдо нет. Но на каникулы устроила сына учеником слесаря в гараж на наше предприятие, по 1 разряду, чтоб зарплату получил. Хочется тебе быть взрослым, вперёд! Уже через пару дней, со слезами, мама я все понял, на работу не пойду, буду учиться, опять получил твёрдо нет, должен доработать и получить зарплату. Мне на работе говорят, ты что с ума сошла, ребёнка в мазут засунула? Сыну сказала, посмотри, дяденьки всю свою жизнь так работают, хочется тебе? Тогда идёшь в ПТУ или колледж, не хочешь, тогда учимся дальше. Получил зарплату, пошли одеваться в школу через магазин, опять у ребёнка истерика, его зарплаты в бутиках только на шнурки. Вернулись на рынок и там купили. Короче доучился, после 11 в университет, в 21 год диплом бакалавра и свободен.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вчера наши решили, что настало время убрать сахарную свеклу.
При чем они это решили, пока мы были в купальнях!
И на обратном пути нас ждал сюрприз - вся дорога усыпана кусками разбитой свеклы.
Муж порывался собрать.
А смысл? Мне кусками она не нужна.
Вспомнила Катю, говорю, поедем через неделю уже на поле - посмотрим, может чего и перепадет. Как раз и уберут ее до выходных! huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Про образование.
Все же надо адекватно оценивать уровень умственного развития своего ребенка.
И не пихать всех подряд в вузы!
Ну и финансовая часть вопроса сейчас напрягает ВСЕХ нехило.
Потому колледж тоже неплохой вариант - потому как профессия + зарплата.
А потом пусть уже САМ решает - поступать дальше заочно или с него учебы хватит!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Альвина пишет:

Для того чтобы ребенок знал куда идти, его нужно знакомить с разными специальностями и у него должны быть какие то свои увлечения или любимые предметы хотя бы. И не должно быть гиперопеки со стороны родителей.

good super +1

Альвина пишет:

Хотя иногда мы видим как взрослые люди резко меняют свою профессию и оказываются успешными совсем в другой отрасли. По всякому бывает.

dri yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

за июнь получила! clap
сняла, заказали зерно - вечером привезут. Остатки мужу - на стройку.
Мне ничо низзя - как показывает практика, я всегда нахожу на что потратить bang

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Лера фермер пишет:

Ох, Свет- это важно. Как говорит одна моя знакомая- ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ВИДНО ПО ЛИЦУ ЧЕЛОВЕКА.
Я говорю о настоящем . а не о покупном образовании. Когда 5 лет постигаешь науку.

Лера фермер пишет:

Я бы чуть по другому сказала. что ВО дает больше мозгов человеку

Согласна на 100%, но заставлять ребенка получать ВО нельзя. Если сам хочет, тогда да... Счастлив тот человек, которому его работа нравится, да и успеха он в ней больше достигнет...
Нравится специальность для которой нужно ВО, иди учись... Нравится на тракторе ездить? Иди учись на тракториста...

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Irishka_ponomar пишет:

Вспомнила Катю, говорю, поедем через неделю уже на поле - посмотрим, может чего и перепадет. Как раз и уберут ее до выходных!

Ира, у нас её убирали очень быстро. Пару дней и поле стоит... Поэтому не тяни, так как погода может испортиться, тогда туда не вылезете. Или перепашут....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
k17734 пишет:

не тяни

да, понятно...но...
Без мужа то не поеду....
Блин, сейчас скажу, может после обеда сегодня. И все.
Потом он на работу же.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Пыталась послушать Ефимова - не интересно...
Типа он - один - самый умный...
Мне Демуры хватает - с такими же амбициями - САМОГО -САМОГО...

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Про образование, опять мое мнение: Работала в училище, мастером производственного обучения, с девочками. Боже, что творят девочки после 8 класса, столько нервов и сил в них надо вкладывать, прям военные действия. После 10 класса совсем другие, все понимают, и вааще с ними проблем нет.
У меня мальчик, отправлять куда-то, потом на иголках, да и оплачивать общее образование не собиралась. Высшее, да, тут пришлось покрутиться. Ну и сыну сказала, твоей вины нет, что у нас сейчас все платное, учись и не переживай. Он учился, друзья его с кем поступал, не смогли закончить из-за оплаты. Перед дипломом он хотел рисануться, перед друзьями, и не пойти на защиту, типа ему диплом не нужен, он уже это проделал раз с художественной школой. Но тут я вмешалась и диктаторским нажимом отправила на защиту. Защитился. Получил диплом. Художка была для общего развития, универ для дальнейшей жизни. Специальность выбирал сам, не вмешивалась.
Теперь сложность найти работу по специальности. Ну пока ищет, оформила к нам на предприятие, сначала рабочим, потом начался рост- перевели пушером, потом диспетчером на ГСМ, пару месяцев экономистом, теперь бухгалтер в полевой партии.
Я не нормальная мать, а придурошная, считаю что если не побывать в шкуре рабочего, не получится из тебя путний руководитель, а диплом универа не дает сидеть в шкуре рабочего, ведь надо же всем доказать, что ты способен на большее. Короче я за то, чтоб делать карьеру, с дипломом проще. Если не можешь сам сделать выбор, иди по стопам родителей, помогут, подскажут, связи помогут.
Да кстати, мне сыночек обломал Кисловодск, начал делать ремонт в квартире, денежки тю-тю, слезки капають...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Припевочка пишет:

а диплом универа не дает сидеть в шкуре рабочего

Да, ладно, подрабатывать никто никому не запрещает в свободное время! yes3

Жаль, могли бы и встретиться! Даже Лера думала подъехать! sad

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Опа! Сегодня ночью -2 и снег...
Ща пойду хоть редиску повыдергиваю.
да и укроп надо срезать. А то потом закручусь - забуду....(((

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

выплюнь каку! wacko2
Да, пошла я в теплицу, да в сараи...
площадки не работают... блинский блииин...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Irishka_ponomar пишет:

выплюнь каку!

меня заставили! на работе. это такое... такая... хадость... а надо было съесть аж 163 грамма... cry

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

)))

Вложение
57-yynw392k.jpg
Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Ну если Лера подъедет, то и я подъеду, сейчас работа у нас как закончится, как отправят всех в длительное бс, надож мне будет реабилитацию с релаксацией устроить. Постараюсь все расходы по ремонту на сыночка скинуть, а что заварил кашу, пусть хлебает по полной. Билеты уже присматриваю, но и яйцо тоже заказала, короче вся в растрепанных чуйствах, как объять необьятное?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лере ехать то 200км laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

купила Афобазол. 410 руб.
В сентябре был по 350.
И НЕТУ у нас инфляции в стране!!! bang protest

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Может кто захочет поучаствовать blush2
https://fermer.ru/blog/117978/novyy-god-2017-igra-ya-komu-ded-moroz-2775...

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Irishka_ponomar пишет:

купила Афобазол. 410 руб.
В сентябре был по 350.
И НЕТУ у нас инфляции в стране!!!

У меня муж сейчас допьет афобазол, а дальше переходим на "кремлевские капли". ДОРОГО!