Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1651 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Cветлана_02 пишет:

бывает это 3-4 дня laugh думаю,читаю

Долго...чото...прям...капец...
Ну, можно часть пропустить? - ту, что еще и в Ютубе смотреть или нет? dntknw
Надо подумать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Уитни пишет:

теперь тоже не знаю..

А я думала - ты на морях...
Вот жесть то... bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Чупе еще 22го надо было прививку на год.
Аринка то ее Чупой обозвала. Точнее Чупсом - но оказалась Чупа-Чупса...
Сегодня вызвали вета.

Вложение
foto2504.jpg
Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Анива пишет:

Наташа Уитни вся в семейных делах.

Света, спасибо, что дала знать как у Наташи дела!

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Уитни пишет:
Наталья Косинец пишет:
Анива пишет:

Наташа Уитни вся в семейных делах.

Она там на свадьбу едет в сентябре мимо меня ya

Привет мои хорошие!!! roma Я вас немножко читала недавно...Пропал я на месяц почти...или больше...Очень жалко Марину-Арину....Земля ей пухом....Девочки,если собирать помощь будете,ткните ,где(в какой теме),хорошо?
У меня все в порядке...вроде бы...посмотрим...С сыном у меня ..отслоение сетчатки глаза...Две лазерные операции сделали за это время...Настаивали на хирургической -"витрэктомия" что ли называется...Два этапа под общим наркозом....гарантий никаких...Страшно..Только что позвонил - завтра на консультацию к хирургу(было назначено на 2 сентября)...Молю Бога,чтобы подарил нам чудо..и того,что сделали лазером - хватило...Не могу отдать сына под нож...перечитала кучу инфы в инете...там даже видео этого есть...очень много отрицательных последствий,хотя офтальмологи так красиво все преподносят.....Поэтому я не была с вами...и про свадьбу - теперь тоже не знаю..

Привет! Пусть Чудо случится! Сетчатка - это оочень не айс... у Сёмы до сих пор наблюдение не снято - была ретинопатия недоношенных. Под нож в 3 месяца чуть не попали. Бог отвёл, надеюсь. И у вас пусть всё будет хорошо!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Дай Бог ,что бы все было хорошо.Прям запереживала что то. sad

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
АрчакоОльгинский пишет:

Сетчатка - это оочень не айс.

Девочки, а симптомы какие-то были или случайно обнаружили... А то я сто лет у окулиста не была..Сама линзы покупаю без рецепта... Очково как-то...

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
k17734 пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Сетчатка - это оочень не айс.

Девочки, а симптомы какие-то были или случайно обнаружили... А то я сто лет у окулиста не была..Сама линзы покупаю без рецепта... Очково как-то...

Да у нас-то главный критерий для обследования был один - глубокая недоношенность... 32 недели, 1,510 кг... так что тут не подскажу.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Отслоение сетчатки бывает при физическом напряжении. Я тоже раньше бывало мешки тягала, а я на линзах- большая близорукость. Моя коллега подвинула шкаф и ослепла. Отслоение сетчатки. Хорошо у нас в городе Микрохирургия глаза. Сын отвез ее туда, неделя всяких анализов, операция, и вот она снова зрячая. Вот я насмотрелась на эту беду- теперь тяжелее ведра воды ничего не поднимаю и никаких шкафов и мешков больше не тягаю.
А Николай Борисович есть здесь на куриной ветке про китайских аборигенов. Напишите ему в личку, он высылает яйца.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
k17734 пишет:

симптомы какие-

Вспышки "молний" ; размытость букв при рассматривании, пелена в отдельных секторах поля зрения и точки-мушки перед глазами должны насторожить.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Альвина пишет:

а я на линзах- большая близорукость

У меня тоже близорукость -3,75 и в линзах... Хотя наверное уже -4....Просто это отслоение сетчатки сплошь и рядом.... Надо к окулисту чухать, а времени нет... Но хуже, то что я не представляю как 2 дня без линз ходить (очков нет), перед осмотром... У меня как-то сосуд лопнул, не могла линзы одеть, так готовила на табуреточке, что бы видеть что жарится...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

делаем зарядку!

Вложение
image.png
Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

А что очки прикупить? Никак? У меня очки и в квартире и в деревне- на всякий пожарный. Недорогие.
Зарядку сохранила. Спасибо. Знаю конечно о ней, но все ж забываешь.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Альвина пишет:

А что очки прикупить?

Так их тоже ПОСЛЕ осмотра надо покупать. Вернее, заказывать. А иначе - только с лотка готовые брать. А это ещё хуже - расстояние ж не то, да и точные диоптрии-то всё равно не известны.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
АрчакоОльгинский пишет:
Альвина пишет:

А что очки прикупить?

Так их тоже ПОСЛЕ осмотра надо покупать. Вернее, заказывать. А иначе - только с лотка готовые брать. А это ещё хуже - расстояние ж не то, да и точные диоптрии-то всё равно не известны.

Мне с очков делали последний раз - у меня стоит на месте.
На днях сына возила.
Она говорит, после компьютера - пусть идет в даль на улице смотрит. Та же зарядка.

Вообще здесь легче. Здесь ЕСТЬ даль, и много зелени.
На Севере дали не было вообще.
И зелени тоже.

Помню, в Москве были на холме стояли. Вдаль смотреть не могла - дикая боль и слезы текли.
Сейчас такого нет.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Irishka_ponomar пишет:

Мне с очков делали

Ключевое слово ДЕЛАЛИ! И очки первые, с которых делали, они ж не с лотка куплены, а тоже СДЕЛАНЫ. ПРАВИЛЬНО?

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Ветла Фатина пишет:
k17734 пишет:

симптомы какие-

Вспышки "молний" ; размытость букв при рассматривании, пелена в отдельных секторах поля зрения и точки-мушки перед глазами должны насторожить.

а у меня иногда бывает раз и как золотое конфетти...вспышкой...сяду и тихонько мелкие-мелкие блестки пролетают...сейчас месяца 3 нет такого...а до этого постоянно...сейчас уже месяца 2 правый глаз нет-нет да и дергается....
хороший врач сейчас на вес золота! наши горемычники не то ставят,даи лечение-я сама себе парацетамол пропишу!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем вечера доброго.....с утра вас почитала,но как до Аринки дошла,все....реву не могу...весь день как заполошенная....Что то и жить страшно стало...начала на дите орать,заткнулась резко...вдруг завтра что со мной случится,а я тут ору понимаете ли...Помолчала...ткнула пальцем-убрать все!!! и пошла....А вообще с грибами был завал полный,знала,что полоса грибная будет короткой(хотя некоторые пророчили до осени завал грибов)пахала как папа Карло-по 2 раза печь русскую топила ,сушила грибы.Плита варила ,я чистила,сын подтаскивал...Сама только три раза сходила в лес и то недалеко,так как спина не разгибалась...Больше не пошла,последний раз еле пришла ,села на крыльце и реву...больно-устала-и все это вместе просто уже бесит...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
АрчакоОльгинский пишет:

Ключевое слово ДЕЛАЛИ! И очки первые, с которых делали, они ж не с лотка куплены, а тоже СДЕЛАНЫ. ПРАВИЛЬНО?

Очки я меняла каждые пол года на -0,5 падало.
Потом встало. Тут уже стоит.
Надо делать зарядку - но лень же... так бы улучшения были бы!

Мне линзы нельзя - чото там... не помню...ассигматизм что-ли.
А сестры - обе на линзах. Они со школы в очках.
Я с 20 лет.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20942

Я со школы с очками. Давно уже стоит на месте.. - 5,5 стёкла. А в этом году бЯда.. читать стало плохо и чтобы нитку в иголку, надо очки снимать - видимо к близорукости дальнозоркость домешивается. И читать что, так очки плохо. Сходила в оптику, там есть врачи, что проверяют, выписала более слабые для чтения, только всё равно плохо, да я и не могу очки на дню менять... надо в одних ходить... А линзы - почему то никогда не хотела. А врачи.. муж на днях соринку металлическую.. крупинку мааахонькую, в глаз вбил, так на выходной на субботу, ни ОДНОГО врача в городе нет... пришлось ехать в соседнюю страну, благо что это 30 км всего... laugh а там частник, пенсионерка принимает. вытащила и всё.. 2100 за приём. а у местных чуток лешевле, но тоже платно. Я в прошлом месяце малого записала к невропатологу.. ну положено после года.. так записывала в начале июля на 26 сентября только. А к детскому стоматологу записи на этот год, shok бесплатной, уже нет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Linnara пишет:

бесплатной, уже нет.

Дык, вон Ика тоже говорит - там цивилизация...
А у нас стоматолог и в субботу оказывается работает.
У моего пломба выпала - я карточку взяла, под кабинет поставила, бахилы ток одела.
И домой.
Через пол часа пришел сам с пломбой и советами laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А вообще соринку можно струей воды вымыть.
чото как-то мы без врачей обходились.
непомню, чо делали...
dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Таня!
Забыла тебе написать: муж сказал - там датчики. На наполнение, на протечку.
Говорит, через машинку вода вытечь не могла. dntknw

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

А вообще соринку можно струей воды вымыть.

это просто соринку...а если металлическая-фигушки....Мой 2 раза себе ловил гляделками то.Как болгарку в руки,так бегу проверять-очки защитные надел или нет...Последний раз большая такая штука в глаз залетела,очень долго болело.....

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Марина31 пишет:

Держись Наташа, всё будет хорошо, терпения тебе, сил и здоровья вам

Спасибо,Марин,держусь...

Irishka_ponomar пишет:

А я думала - ты на морях...
Вот жесть то... bang

Вот так в жизни бывает bang ...Мечтали об одном,"блатовала" вас тут всех,Натальку Косинец поддерживала-подбадривала- на море тянула...переживала - как это - руки порезать человеку хотят cry а оно - вон как...Но все-равно - Надеюсь на лучшее..Буду пробовать все варианты,если что - обследоваться в других клиниках...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
АрчакоОльгинский пишет:

Привет! Пусть Чудо случится! Сетчатка - это оочень не айс... у Сёмы до сих пор наблюдение не снято - была ретинопатия недоношенных. Под нож в 3 месяца чуть не попали. Бог отвёл, надеюсь. И у вас пусть всё будет хорошо!

Спасибо ,Оля! hi

Наталья Косинец пишет:

Дай Бог ,что бы все было хорошо.Прям запереживала что то. sad

Спасибо,Наталька! hi
Девочки,у меня сын до этих пор некрещенный был..Мы после больницы и этого "приговора на операцию" сходили в храм..Батюшка пошел нам на встречу - покрестил его на следующий день...Думаю - Что не делается - все к лучшему...Сын зато уже осознанно подошел к такому шагу...И еще в храме сказали,что во время крещения с человека все грехи снимаются,и он начинает новую жизнь...Дай Бог...Пусть его "новая жизнь" избавит его от страшного диагноза и вернет зрение....Об этом сейчас молю Бога...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Ветла Фатина пишет:
k17734 пишет:

симптомы какие-

Вспышки "молний" ; размытость букв при рассматривании, пелена в отдельных секторах поля зрения и точки-мушки перед глазами должны насторожить.

У сына всех этих симптомов не было,я о них тоже читала....У него близорукость на левый глаз большая была- а это - как сказали врачи - "группа риска".(В ней так же больные сахарным диабетом,спортсмены и не помню кто еще)...На работе был занят как раз интенсивно - устроился в охрану - сутки/двое и в остальное время подрабатывал официантом...Созванивались - говорил:"Мам,уже утром вскакиваю и путаю - какую одежду одевать - на какую работу бежать надо smile3 "...Ну...думала - пусть работает - поймет,как деньги достаются....Более ответственным стал,серьезным...повзрослел как-то...Радовалась за него...А тут сестра своих детей повела в эту клинику и Антона записала - провериться...Вот тут и выяснилось при обследовании....

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Черемуха пишет:
Irishka_ponomar пишет:

А вообще соринку можно струей воды вымыть.

это просто соринку...а если металлическая-фигушки....Мой 2 раза себе ловил гляделками то.Как болгарку в руки,так бегу проверять-очки защитные надел или нет...Последний раз большая такая штука в глаз залетела,очень долго болело.....

Это точно. Мы тоже не раз в экстренную офтальмологию катались

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Уитни пишет:

Об этом сейчас молю Бога...

Мы с тобой!

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Черемуха пишет:
Уитни пишет:

Об этом сейчас молю Бога...

Мы с тобой!

Спасибо,Галиночка!Ты там тоже держись...Я тоже очень переживаю из-за беды с Ариной...но видимо слез у меня уже не осталось за этот месяц...плакать не могу.....Как хрупка оказывается человеческая жизнь...Недавно с нами общалась - такой всегда у нее юмор и позитив в сообщениях...и вот - нет больше ее cry Не могу поверить...