Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 153 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

[quote=Лагуна]это моя больная тема, вразрез с женской. Вот только вопрос в никуда. А зачем было рожать от хер знает кого? на судах орала - алкаш, ....... ну бл а куда тогда смотрят когда ноги раздвигают? Или лишь бы от кого? Чего было искать мразь себе в мужья? Тогда дети - дерьмовая наследственность.
Нееет, так не бывает. все бабы святые, все мужики сволочи. Раз замуж выходили - значит любили, значит собирались на 2 жизнь делить. а теперь что? С мужика на СВОИХ детей деньги поотбирали. А он снова женится, у него дети... и что? Его новые дети от порядочной женщины будут обеспечены хуже чем от старой?[/quo
Я с тобой согласна.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
Припевочка пишет:

Привет!

hi
Я родилась в северном Казахстане,Кокчетавская обл.

Припевочка пишет:

За что я люблю наш юг, это то что все четко по графику 2 месяца зимы, 2 месяца весны, 7 месяцев лета, и 1 месяц осени.

Я тоже наш юг люблю,но вот у нас такой стабильности не наблюдается.У нас может и мороз -17*(как сейчас),а через день жара в +18*.А бывает в один день все четыре времени года.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028

А мне Марина Каманина звонила clap
Ой,как здорово общаться в живую.
А увидеться еще лучше,правда Света hi

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Мои бабушки каждая имели по 3 детей, мамин отец умер рано,когда ей был годик, у отца сгинул в концлагере в 37-ом. В военное и послевоенное мои бабушки вырастили своих детей. Мамина в г.Кисловодске, пережили фашистов и бомбежки с трассирующими обстрелами. Отцова в тьму-Таракании в деревне Осколково под Алейском на Алтае под гнетом - дети врага народа.
Голод и нищета это детство моих родителей. Судьба свела моих родителей, они прожили 56 лет совместной жизни. В этом году в августе мамы не стало.
Выросла в полной семье, у меня есть сестра. Но вот я как и моя сестра одинокие матери. У меня сын, у сестры дочь. Я пошла на материнство осознано, считая, что если крестьянка с 4-х классами ЦПШ (церковно-приходской школы) смогла вывести в люди 3-х сыновей, то уж я-то со своим образованием смогу воспитать сына. Моему ребеночку 14 января будет 24 годика, закончил школу с английским уклоном, университет, сейчас работает в нашей компании, задействован в Индийском проекте, кого не спрошу, отзываются неплохо. Пальцы веером не гнет, как другие детки начальников. Сестра в Москве, дочь ее в этом году закончит институт, 20 лет. Мы не искали алиментов, работали и растили своих детей, дарили любовь детям и получали любовь от детей. Я иногда думаю, как много потерял счастья отец моего мальчика, и отец моей племяшки, никакими процентами от заработной платы этого не измеришь.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Припевочка пишет:

Мои бабушки каждая имели по 3 детей,

Обалдеть. Прочла на одном дыхании. Нас, славян, не победить, раз есть у нас такие женщины.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847

Мой отец причиной развода назвал "любимую женщину, которая ждет от него ребенка". Судья спросил - а как эти дети? (нас 2-е у мамы было мне 2 и сестра только родилась). он ответил - эти дети пристроены. Алиментов мама не получала - он был военным и его часто кидали. Сначала мама ходила по его частям и просила у начальства отчислять - потом плюнула и сама нас вырастила. Я после развода тоже не стала на алименты подавать. Но жена бывшего перекидывает деньги когда может - и эту тему мы не поднимаем. Хотя у меня зарплаты нет - работаю на себя. Когда густо - когда пусто. 2 месяца будет совсем пусто(((( cry За жилье плачу 5 штук + 3 ребенку за английский+питание. Итого 8 надо просто отдать... Перед НГ переслали нам 8 рублей - папа сказал, что доче нужен комп - влезла в кредит. Деньги разошлись за долги и к 8 тырам + 4500 кредитов... 12,5 итого.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Девочки, я ведь не сказала что ребенка растить легко, деньги нужны всегда. Что такое кредит, да эта петля, но эта петля подстегивает тебя не сидеть и не ждать подачек. Если бы не было кредитов, я бы не смогла выжить, на комп для сына взяла кредит, заложив банку квартиру. Никогда не искала поручителей и сама в поручители не подпишусь. И кредиты затягивают, с одним расквитаешься, другой берешь. У меня был период-4 одновременно. Жить в эпоху перемен всегда сложно. Мне большую помощь оказывали мои родители, не столько материальную, сколько моральную и с ребенком посидеть пока вечно работающая мамаша деньги добывает. Садик-школа начальная, это цветочки, это почти бесплатно, вот универ, это да, черствую лепешку приходилось грызть. А так-то все хорошо, легко и просто, главное быстро вырос как-то мой ребятенок, наняньчится не успела.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61543

Утречка всем hi
Понаписала, мужья, разводы , дети....Все равно рожаем мы для себя девочки....мужчина любит тех детей, с матерью, которых он живет...уходит от жены и любовь уходит...мне кажется в большинстве случаев...
А про алименты и долги печально...мне, например, денег всегда мало...Но я жила в полной семье, и у меня нет близких знакомых, коротые в разводе...
У меня здесь на хуторе есть запойный мужичек, его жена с двумя детьми ушла от него много лет назад...на алименты не подавала, а он , естественно, ничего не платил....В этом году летом его старшей дочери исполнилось 18 лет ...и он подал на нее на алименты bang ...в суд его бывшая жена вызывала всех соседей, участкового, чтобы рассказали , какой он алкаш....и что вы думаете? девочке присудили выплачивать ему 1000 рублей ежемесячно - это половина ее стипендии bang
вот так...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

-15 у нас.
Это ОЧЕНЬ холодно... shok
Судя по количеству сосулек с крыши - утеплять нам ещё и утеплять... cry

Вода в сараях перемерзла-таки. Есть там бочка 200 литровая - а потом таскать из дома. Хорошо, не корова...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61543
Irishka_ponomar пишет:

а потом таскать из дома. Хорошо, не корова...

у меня броли выпивают за сутки 100 литров wacko2
-17. снег...красиво...
Газель в заносе - это круто shok Муж уперся поехали в магазин..на первом повороте ее хвост как занесло bang и мой муж развернулся и тихим сапом почапал домой huh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
Лера фермер пишет:

..и что вы думаете?

huh не понимаю,кто сидит в кресле судьи.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А я вот своего уговариваю за комбиком съездить. И витаминами для кур.
Если выедем со двора...
Ну, вчера-то чистили...
А сне идет. Хоть уже и не сильно. Мне холодно. +23 дома. Я "шубку" натянула (жилетку меховую).

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
pany Monika пишет:

не понимаю,кто сидит в кресле судьи

С точки зрения закона так и есть. То, что отец-алкаш не платил алименты не доказуемо, хоть 100 свидетелей приведи. Единственное доказательство не уплаты алиментов-официально подтвержденная справка от службы судебных приставов. Я осенью этого года консультировалась у адвоката. Значит, надо подать на алименты, если отец их не платит, или платит не всю сумму, то потом это является основанием для отказа в присуждении алиментов ему самому от совершеннолетнего ребенка. Если мать уверена, что отец никак не участвует в судьбе ребенка и не будет этого делать в будущем, то через полгода, после неуплаты алиментов, она может подать в суд на лишение отца родительских прав. Не смотря на лишение родительских прав, отец сохраняет родительские ОБЯЗАННОСТИ перед ребенком, то есть, грубо говоря, наследство ребенок все равно получит. Лишение родительских прав здорово помогает когда захочешь поехать с ребенком на отдых: не надо унижаться и просить этого урода идти к нотариусу за разрешением на выезд, еще и нотариусу сама заплатишь за эту бумагу 1200 руб. bang Наш "папа" из тупорылости и желания мне насадить послал всех на х..., при обращении за разрешением. Теперь готовлюсь на весну подавать на алименты в твердой денежной сумме.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
pany Monika пишет:

увидеться еще лучше,правда

Правда, Марико. Я нашу встречу часто вспоминаю, свое неправильное поведение.Прости меня, Маша, а? Делаю "работу над ошибками". Встретиться со многими хочется. К Лере и Иришке так обязательно нагряну, не отвертятся! А вообще, предлагаю создать эдакий Клуб встреч- кто сам хотел бы принять гостей с фермера и не прочь к другим съездить. Сразу оговорить- чтоб принимающая сторона не шуршала как в пятизвездочном отеле, а жила в привычном ритме с минимальными коррективами. Т.е. обои не переклеивать, занавески парадные не цеплять. И гости чтоб не вели себя как генеральная инспекция. Кто за?

Почитала ваши размышления про разводы-алименты. Вот вроде бы со всеми и согласна...Отведи, Господи это от моих детей...

pany Monika пишет:

не понимаю,кто сидит в кресле судьи

Мудрость гласит- "Все профессии от людей, и только три от Бога- педагога, врача и судьи" Это ведь проще всего- как машина, по букве закона.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Анива пишет:

Т.е. обои не переклеивать, занавески парадные не цеплять. И гости чтоб не вели себя как генеральная инспекция. Кто за?

super Классная идея)))) Я- ЗА!!)))) (Осталось самой ещё переехать с концами laugh )

Анива пишет:

Почитала ваши размышления про разводы-алименты.

В юности почитала- послушала и........... Нет у моих детей отцов в документах)))) ВООБЩЕ НЕТ))) laugh Прочерк и усё) Хотя Егор у папы вписан в договор не государственного страхования, как наследник и правоприемник, а на долю в папином жилье написано завещание. И слава Богу, что не повелась я на колечки- свадебки. Зато и про пап не могу сказать, что уроды, и общаемся нормально по сей день и дети мои ничего- никому не должны.

Лера фермер пишет:

и что вы думаете? девочке присудили выплачивать ему 1000 рублей ежемесячно - это половина ее стипендии

Хрень. Подаётся встречный иск. Это решение опротестовывается. Если папан не платил алиментов и не может доказать документально, что он платил, никаких алиментов ему не положено.Этот закон можно вертеть в обе стороны. И прав будет истец. Так, что девочка пусть учится бороться за себя и свои права, а не поступает,как мама её.
Я вообще не понимаю. Алименты, разрешения, бегать там за кем-то. ЭТО МОИ ДЕТИ! Захочет папа- пусть помогает. Не захочет- не шибко и пострадаем. Куда глаза смотрели от кого рожали-то? wacko2

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Анива пишет:

pany Monika пишет:

увидеться еще лучше,правда

А вообще, предлагаю создать эдакий Клуб встреч- кто сам хотел бы принять гостей с фермера и не прочь к другим съездить. ... Кто за?.

clap даёшь Клуб
отличная мысль...

здравствуйте, девоньки!
почитала вас про деток, алименты и бывших и как-то грустно стало. ладно - ну их козе в трещину этих бывших )))))
меня вот какой вопрос волнует - как отучить малявочку от груди? dntknw нам 1 год и 4 месяца, но с грудью категорически не хочет расставаться, постоянно требует "сясия" (это она грудь так зовет - счастье), знает где это сясие прячется и только попробуй отказать, будет стоять рядом и плакать, или за ногу вцепится, заглядывает в глаза и стоит меня не отпускает, такая вся несчастная cry . кто как отучал своих от груди?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
СабинаТан пишет:

Прочерк и усё

Катя, на эту тему уже говорили- это плохо. Прочерк не только в документах, прочерк и в жизни. Потом твои внуки будут иметь "прочерки".

СабинаТан пишет:

девочка пусть учится бороться за себя и свои права

Здесь ты абсолютно права.

СабинаТан пишет:

Куда глаза смотрели от кого рожали-то

Поэтому никогда не жалуюсь на мужа своим детям. Папа- самый лучший. У него есть мелкие недостатки, с которыми я согласна мириться. А как я это делаю- знаю только я.

Аканя и Диман пишет:

даёшь Клуб
отличная мысль..

Ну вот и открыли. Чур, идея моя, я сампервая!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Лера фермер пишет:

...
У меня здесь на хуторе есть запойный мужичек, его жена с двумя детьми ушла от него много лет назад...на алименты не подавала, а он , естественно, ничего не платил....В этом году летом его старшей дочери исполнилось 18 лет ...и он подал на нее на алименты bang ...в суд его бывшая жена вызывала всех соседей, участкового, чтобы рассказали , какой он алкаш....и что вы думаете? девочке присудили выплачивать ему 1000 рублей ежемесячно - это половина ее стипендии bang
вот так...

Про это и хотела написать! То, что вы откажетесь сами , ничем никому из детей не поможет. Вот если Вы взыскивали, а он скрывался, тогда да. Если его искали со службой судебных приставов и не нашли, только тогда.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
pany Monika пишет:

huh не понимаю,кто сидит в кресле судьи.

Человек, который выполняет законы, написанные "умными людьми".

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Аканя и Диман пишет:

будет стоять рядом и плакать, или за ногу вцепится, заглядывает в глаза и стоит меня не отпускает, такая вся несчастная

Вот этим она и берет. Она просто хочет побыть поближе всех к маме.Оксана, тебя это напрягает? Может, пусть ребенок подольше будет просто счастлив?

Аканя и Диман пишет:

кто как отучал своих от груди

Мои бросили рано сами, так получилось. Сына прооперировали в 30 дней отроду, кормить было нельзя, две недели просидела возле его кроватки в больнице на табурете, когда получалось- свернувшись клубочком полежу на полу рядом с ней. В апреле на Сахалине... Короче, к выписке кормить его было нечем. Потом молоко вернулось, не в таком количестве, но все же, а он сосать разучился, привык, что из бутылки течет. Еще месяца три где сдою, где сам, и конец мне как дойной мамке. Дочь родилась слабенькой, на кормежку в роддоме приносили редко, тут уж бардак роддома. То она под капельницей, то в кювезе, с моим сдоенным возиться никому не хотелось, вот когда нас выписали, в 10 дней, она сосать почти не умела- открывала крохотный ротик, и ждала, чтоб текло. 5 месяцев сцеживала и кормила из бутылочки. Оксана, это отрицательный опыт, знаешь, как мне хотелось, чтоб чмокало дите под сиськой? ручонками перебирает, глазки закатывает... Если есть возможность- я б еще подкладывала! Все кончается, и это ведь когда нибудь! А вдруг, больше уже никого вот так не положишь? Я вот после дочери точно знала, что все- больше никогда. Ловила каждый момент.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Лилия пишет:

То, что вы откажетесь сами , ничем никому из детей не поможет

Тоже слышала про этот фокус

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61543
Анива пишет:

К Лере и Иришке так обязательно нагряну, не отвертятся! А вообще, предлагаю создать эдакий Клуб встреч- кто сам хотел бы принять гостей с фермера и не прочь к другим съездить.

Я ЗА clap

Анива пишет:

чтоб принимающая сторона не шуршала как в пятизвездочном отеле, а жила в привычном ритме с минимальными коррективами. Т.е. обои не переклеивать, занавески парадные не цеплять.

У меня и не получится - мне надо полностью ремонт делать в доме...или хате, как здесь называют...зато сколько планов face
Сейчас позвонила девочка знакомая -мы с ней на рынке рядом торгуем, говорит, что уже взяла на меня место на рынке рассадой торговать.... ya приятно, а я даже не просила...так, что не все у нас Кубаноиды

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Анива пишет:

Катя, на эту тему уже говорили- это плохо. Прочерк не только в документах, прочерк и в жизни

huh Ну, да, лучше папы- уроды, мамы,вечно бегающие за ними, попрошайничающие сраные копейки......... Зато СТАТУС разведёнки, а не мамы-одиночки. Вольному-воля. А только мои дети имеют УВАЖЕНИЕ к своим отцам, независимо от прочерков в документах.

Анива пишет:

Потом твои внуки будут иметь "прочерки".

Чушь. Я росла в полной семье и такой любви, как была у родителей в жизни видела очень мало. Нас трое и все одинокие. Хотя, кто более одинок, те, кто живут со всякими ушлёпками, или те, кто растят детей от замечательных мужчин, хоть и без них- вопрос двоякий.

Анива пишет:

Поэтому никогда не жалуюсь на мужа своим детям. Папа- самый лучший.

yes3 ФАКТ.

Лилия пишет:

Вот если Вы взыскивали, а он скрывался, тогда да. Если его искали со службой судебных приставов и не нашли, только тогда.

Если подать на него в суд и он не сможет доказать, что платил алименты- ТОЖЕ ДА. Я же говорю, этот закон об алиментах имеет обратную силу.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Аканя и Диман пишет:

кто как отучал своих от груди?

У меня молоко закисло, когда я с отчетом в пенсионном фонде задержалась. Сам и бросил кушать грудь днем. Малому было 7 месяцев. Еще месяц тянул по ночам по старой привычке. Потом само ушло.
Правда всегда был на смешанном вскармливании, смесями докармливали. Кашки варили месяцев с 3 или 4-х. Месяцев с 3-х бананы трескает. Месяцев с 4-5, я разные пюре делала, яблоки, груши, капусту, картошку и т.д.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Анива пишет:

вот когда нас выписали, в 10 дней, она сосать почти не умела...

У меня первый раз грудь взял в 34 дня, раньше не разрешили. Понравилось! Когда уставал я помогала прям в рот цедила. Я его увидела-то в первый раз ему уже 11 дней было. То же проблемы были.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61543
СабинаТан пишет:

Подаётся встречный иск. Это решение опротестовывается.

Я с ними не знакома -не знаю, как девочка с мамой там поступили dntknw но , когда я этого папашу в магазине встретила, где он хвастался этой тысячей, то сказала ему (молчать же не могу dread ):
"Теперь твоя дочь будет очень хотеть и ждать, когда ты сдохнешь..теперь, каждый день засыпая -думай, что она тебя проклинает"

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Так как я - корова дойная, рассказываю!
ОКСАНА!
Я кормила до 2х лет и молока было ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много!!!
Я пошла в аптеку и попросила таблетки ОТ лактации!
Купила самые дешевые.
И пила.
Может и нельзя было, но мой сосал до последней капли.
Нет молока и всё.

Несколько ночей было трудно. Я ставила на тумбочку рядом: молоко, воду и чай. На выбор ему из поильничка давала. А потом он просто перестал ночами просыпаться. и мы его отселили в отдельную комнату!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

"Теперь твоя дочь будет очень хотеть и ждать, когда ты сдохнешь..теперь, каждый день засыпая -думай, что она тебя проклинает"

Пссс...! lol Я бы примерно ТАК ЖЕ сказала!!! clap

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Лилия пишет:

прям в рот цедила

Во-во. Как птенец рот откроет, а я туда цвиркаю. Так и осталась лядащщо.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

quote=Аканя и Диман]кто как отучал своих от груди?[/quot
Первого сына отдала маме на 2 дня, сынуле было 1год6мес. яслях отругали ,что грудью кормлю. Второго сынулю в 2 года отучила сама(надоело кормить, да и молоко было уже как водица) просто ласково отвлекала(игрушки и т.д.) когда он тянулся за пахузу, за два дня отучила ни слез, ни капризов. А так пусть сосет, разве плохо? Помню мне свекровь говорила "вот хочется на ручки взять сыночка и понянчить, а он на коленках уже не помещается". Как она была права...