Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1286 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sakyra76 пишет:

Не пойму почему угробила? Мороз?

не помню уже...
но последние точно - муж бензокосой скосил. Понесло же его в потемках косить леской huh

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Лера фермер пишет:

вот что было и стало...но завтра, когда высохнет -буду доделывать
это еще не окончательно

преображение стола good ток там маленько сморщилось...неровности будут

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Newkubanoid пишет:

а блог - вот он...
https://fermer.ru/blog/38310/budni-odnogo-nwekubanoida-213612

Уже нашла hi

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Девочки всем привет!
Ира, масленица у вас прикольная да и погода тоже super
Про Эльвиру я вам говорила, что тетка она со своими тараканами. Бесплатный сыр только в мышеловке.
У нас +6, завтра ждемс снег. Хорошо что с клубникой не успела, подпрыгивала бы тут. Я тут все выходные забор со старшим строила козам. И когда в этом доме мужик появится?

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Irishka_ponomar пишет:

А вот продолжение (и окончание, видимо) истории про плем козлов с доками, тех, что БЕСПЛАТНО!

(скопировано из ОК)

Да .... (ДОРОГАЯ ЭЛЬВИРА ГРЕЧИНА) Вопрос - какого ,,ЕРА? Почемуя второй день бегаю с телефоном на перевес? Почему я взболомутила 4 области? Почему вы меня обманули по поводу документов? Почему Лукоз не в курсе вашей программы? Какое право вы имеете вводить в заблуждение и занимать время пустой тратой такое оромное количество людей со всей страны? Присоединяюсь к тем кто говорит, что вы машенница и аферистка, баламут и непорядочный человек! Прошу репост.

о госпади! весь форум уже говорит...куда не зайди...
я отказалась от этой затеи на прошлой неделе,ибо! везти козликов суточных за 1000 км-не серьезно! а вообще у нас группа собралась уже приличная,заявки собирали,маршрут составили..
воооот..сегодня какие-то непонятные статусы читаю.люди скидывают-я в шоке...человек который взялся за перевозку и кормешку с нашей группы,позвонил сегодня (буквально 1 час назад) в Лкоз в Татарию-проект подтвердили.но!
"Пока просто не проработан до конца вопрос по биркованию и документам новорожденных козликов. Остальное - пожалуйста!
Полностью решать данный вопрос я буду вечером, человек сейчас за рулем."-цитата с переписки меня и человека-организатора

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Cветлана_02 пишет:

цитата с переписки меня и человека-организатора

Держи нас в курсе! yes3

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Irishka_ponomar пишет:
Cветлана_02 пишет:

цитата с переписки меня и человека-организатора

Держи нас в курсе! yes3

хорошо!
только вот этот процесс-биркование и прочее вроде как денежный...и навряд ли будут козлики за 0 руб. выдаваться.--ИМХО

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Cветлана_02 пишет:

только вот этот процесс-биркование и прочее вроде как денежный...и навряд ли будут козлики за 0 руб. выдаваться.--ИМХО

+ доставка.
Если козлята маленькие - их 4-5 раз в сутки поить надо... wacko2

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Cветлана_02 пишет:

...и навряд ли будут козлики за 0 руб. выдаваться.--ИМХО

что-то я пропустила...ЭТО КАК БЕСПЛАТНО?
Почему бесплатно? А бензин тот же?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:
Cветлана_02 пишет:

...и навряд ли будут козлики за 0 руб. выдаваться.--ИМХО

что-то я пропустила...ЭТО КАК БЕСПЛАТНО?
Почему бесплатно? А бензин тот же?

не бери в голову...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

я вот никак не пойму, ПОЧЕМУ мой ребенок (как и у всех) не может решить ни 1 задачи???
Т.е. ни 1 задачи за 3 класса сам не решил!!! bang bang

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Irishka_ponomar пишет:
Cветлана_02 пишет:

только вот этот процесс-биркование и прочее вроде как денежный...и навряд ли будут козлики за 0 руб. выдаваться.--ИМХО

+ доставка.
Если козлята маленькие - их 4-5 раз в сутки поить надо... wacko2

это само собой! наши посчитали, выходит с 1 чел. по 1000-1500 (дорога+молоко)...по проекту-передача в руки бесплатна... я вот за что

Irishka_ponomar пишет:

я вот никак не пойму, ПОЧЕМУ мой ребенок (как и у всех) не может решить ни 1 задачи???
Т.е. ни 1 задачи за 3 класса сам не решил!!! bang bang

смотря какие задачи...может атакие что никто решить не сможет?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Cветлана_02 пишет:

преображение стола ток там маленько сморщилось...неровности будут

ой, Свет, там не маленько, а очень даже много ...но я так уже делала, сейчас покрыла лаком, высохнет и я слегка шлифмашинкой пройдусь, неровности уберутся и появится эффект кракелюра

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Cветлана_02 пишет:

по проекту-передача в руки бесплатна... я вот за что

дай почитать сами условия- прям аж интересно

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Cветлана_02 пишет:

смотря какие задачи...может атакие что никто решить не сможет?

дело не в задачах, а в том, что им не объясняют.
А темы каждый день новые.

мы раньше неделю-две каждую тему прорешивали.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Irishka_ponomar пишет:
Cветлана_02 пишет:

смотря какие задачи...может атакие что никто решить не сможет?

дело не в задачах, а в том, что им не объясняют.
А темы каждый день новые.

мы раньше неделю-две каждую тему прорешивали.

ой не..это какой-то дурдом чтоль dntknw ребенка мучить ток-каждый день новое..ужс..

Лера фермер пишет:
Cветлана_02 пишет:

преображение стола ток там маленько сморщилось...неровности будут

ой, Свет, там не маленько, а очень даже много ...но я так уже делала, сейчас покрыла лаком, высохнет и я слегка шлифмашинкой пройдусь, неровности уберутся и появится эффект кракелюра

clap русский человек,а особенно женщина-везде выход найдет! молодец!

Лера фермер пишет:
Cветлана_02 пишет:

по проекту-передача в руки бесплатна... я вот за что

дай почитать сами условия- прям аж интересно

условия расписаны в супер-документе,типа научной работы...щас пост найду-скину....могу еще скинуть ссылку на Эльвиру в ОК

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Cветлана_02 пишет:

щас пост найду-скину....могу еще скинуть ссылку на Эльвиру в ОК

мне нет в ОК, а можно саму рекламу? просто интересно ,как это написано

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

вот тут https://fermer.ru/comment/1076574977#comment-1076574977 про условия документ
а вот страница Эльвиры http://ok.ru/profile/569745990074

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Лера фермер пишет:
Cветлана_02 пишет:

щас пост найду-скину....могу еще скинуть ссылку на Эльвиру в ОК

мне нет в ОК, а можно саму рекламу? просто интересно ,как это написано

щааас...копирну

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

вот статья есть,но там мало инфы http://www.dairynews.ru/news/kozovody-planiruyut-uluchshit-plemennoe-pog...
а вот текст-зазываловка
ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ !!!!!! Коллеги, максимальное ВНИМАНИЕ ! Вопрос: у кого из вас есть желание и возможности ВОЗГЛАВИТЬ областное общество козоводов в вашем регионе? Юридическую документальную поддержку обеспечим. Имейте ввиду, что придется работать пока на общественных началах. Например, составить максимально полный список козоводов вашей области (для решения этой задачи можно вначале обратиться в ваш Департамент ветеринарии и попросить предоставить такие сведения - кто состоит на учете. Потом можно будет дополнить этот список, подобрав себе помощников в населенных пунктах). Надо будет работать с Главами поселений, с Главами районов, для того, чтобы на следующий год они заложили в бюджет небольшую сумму на оплату транспортных расходов по доставке плем. молодняка в регион. В свою очередь Ассоциация вам поможет официальным письмом- обращением к Департаменту ветеринарии и Главам районов. В функции руководителя руководителя общества козоводов так же будет входить организация получения плем. молодняка и организация распределения по заявкам, работа с документацией. В дальнейшем такое общество сможет стать представителем Ассоциации в регионах по вопросам работы с частными подворьями.
Коллеги, не стесняйтесь. Сейчас начинается очень большой проект. И чем быстрее мы самоорганизуемся, тем быстрее можно будет проводить на местах и обучения, вести грамотную плем. работу, организованно проводить бонитировки, выставки и т.п. )))
Пишите мне в личку, если пока еще не решили, но почти готовы :)

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

еще
Коллеги, хочу донести до вашего сведения следующее. Сейчас, в самом начале запуска проекта по передаче племенных животных населению, у многих появляются сомнения в успехе этого предприятия. И сомнения, я вам скажу, не безосновательные. Надо же проделать колоссальную работу по доставке и сохранению только что родившегося молодняка. А кто выращивал козлят с рождения, знают, что это нелегко. Более того, доставить надо животных по всей России. Передо мной стоит непростая задача: организовать людей и скоординировать их действия так, чтобы у нас не было потерь молодняка. Я еще не раз буду обращаться к вам за помощью. В начале работы этой программы мне очень нужны будут волонтеры, люди с активной гражданской позицией, которые, вероятно, в последствии, смогут стать представителями Ассоциации в ваших регионах. Но об этом - позже.
Так вот, о трудностях начинания. Я уже имею некоторый успешный опыт запуска таких проектов российского масштаба. Например, детские контактные зоопарки в торговых центрах России. Сейчас в каждом городе есть такой зоопарк. Но тогда, когда я начинала этот проект, мне приходилось лично убеждать каждого директора торгового центра в разных городах России, что это - востребованная тема :) Но даже я не ожидала такого шквала востребованности :) Проект оказался настолько хорош и так быстро распространился по стране, что мне осталось только пожелать всем удачи и... не претендовать на авторское право :) Поверьте, наш проект с козами получит такое же распространение :) Надо только немного мне помочь :)
С уважением к вам, Эльвира Гречина

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

ну, если про контактные зоопарки...
то я бы ее вообще в тюрьму посадила..бы...

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Посадили лук. Весь красный bang
Смотрим Пятый элемент и крутим стаканы, руки от газет "белоснежные"))) зато дети в восторге)))

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

и
Уважаемые козоводы, у меня уже появились предложения от владельцев племенных и процентных коз с предложением участвовать в проекте и безвозмездно передавать свой молодняк в другие хозяйства. Это приветствуется. Пишите мне в личку, я с вами свяжусь и мы обсудим с вами условия участия :) Молодцы, козоводы :) При нашем с вами активном сотрудничестве за несколько лет такой работы у нас в России будут лучшие козы )))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

ага прочитала
Света, а откуда она козлят берет, чтобы их раздавать?

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Лера фермер пишет:

ага прочитала
Света, а откуда она козлят берет, чтобы их раздавать?

раздает не она.Она договаривается с директорами Лукоз (Йошкар-ола и Татария),Красная Нева (Питер вроде) и еще кто-то...раздача только козликов, то бишь-мужиков

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

уф, хоть присела!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Cветлана_02 пишет:

.раздача только козликов, то бишь-мужиков

ааааа поняла...типа что б их под нож не пускали?

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

девочкииииииииии!
дикое желание убить мужа!!!!
он в документах поковырялся bang
сейчас потратила целый час, чтобы найти 3 бумажки!!!. Ну и в выходные пару часов предется убить чтоб все остальное разобрать.
И главное я же еще и плохая shok