Вы здесь

Ищем себе половинки. Часть 2. Страница 314 из 326

Перейти к полной версии/Вернуться
9761 сообщение
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9022

Учти еще трудолюбивого идиота без знаний lol И если уж говорить по Русски, то не сложно, а довольно трудно, если учесть и вынос обратно lol
И вообще, все здесь не сложно... Трудно. Тоесть трудиться надо. Желательно на благо своей семьи. Знания надо иметь так же как и в городе. Удобства зависят от желаний. Ничуть в деревне не хуже. Отсутствует правда какая то часть "гламура"....

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

Natalya_dh
да всё фигня! все технические вопросы решаемы - чего бояться, а вот на что жить в каждом конкретном случае - нужно думать. В разных деревнях - разные условия. scratch_one-s_head

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3795
"Natalya_dh" пишет:

Алкоголика вычислим....это не проблема, тунеядца тоже

Думаю не каждый алкоголик позволит себе сидеть у компа.А насчёт лени,так из-за неё родимой, всё и приходится делать на своём участке.Когда переехал сюда ,был общий колодец.Таскали вёдрами за 100метров,но мне это было лень.Начал копать свой.Копал год 12,5 метра.Выкопал.А сейчас лень даже шланг перетаскивать. blush2

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
Natalya_dh пишет:

Я же выше говорила о том что не представляю на сколько это сложно жить в селе и что мне кажется только что сложно но реально....и все правильно я не представляю как это натаскать например 30 ведер воды и так каждый день но видимо сложно....значит есть смысл подумать о насосе и септике scratch_one-s_head буду искать мужчину который сможет мне в этом вопросе как то помочь и облегчить мою тяжелую жизнь без оного laugh Что еще нужно учесть? Алкоголика вычислим....это не проблема, тунеядца тоже yes3

доброго тебе утра наташа roma а та вообще хоть иногда спиш?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9022

Всегда говорил: Лень - двигатель прогресса!!! lol Сам и насос с автоматикой повесил, и душевую кабину, чтоб мать не пилила ( и руки весной осеню холодной водой не убивала) и погреб рядом с домом из цистерны ( грунт воды близко), Заикнулась про огурцы с помидорами - держи ты емкость... Х оди со шлангом вместо лейки.... Только не заставляй "фигней" заниматься... lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9022
"SHREK999" пишет:

Думаю не каждый алкоголик позволит себе сидеть у компа.

Не каждый. Но... Имеются. Есть и примеры и такие знакомые личности. Причем они и печники, и мастера и.... многие при этом ни "в зуб ногой".... Вот я например неделю на отдыхе... В деревне... В "одну харю".... Выпиваю....

Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94
"Григорий-52" пишет:

а та вообще хоть иногда спиш?

Доброе утро Гриша и все половинки roma последние два дня благодаря вам что-то мало сплю... blush2

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

а мне с трактором нужна - кудыж на деревне без трактора? остальное всё есть lol а так - пусть ейное приданное будет face

... про любимый лунный трактор... (С)

Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94

Трактор , реактор... scratch_one-s_head что то я скромна в желаниях на фоне мужских потребностей laugh а говорят ещё что женщины слишком много хотят smile3

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3795
"DarkM" пишет:

а вот на что жить в каждом конкретном случае - нужно думать. В разных деревнях - разные условия.

А вот это наиболее актуальный вопрос.Деревня переживает сейчас не самые лучшие времена.И ехать туда неподготовленному человеку,смерти подобно.Неспасёт ни миниреактор ни минитрактор,хотя может быть жизнь немного облегчит.

Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94

Видимо все-таки у меня и сработал здравый смысл и рассудительность когда до меня дошло таки, что ехать одной с ребенком в село это утопия....Потому и говорю что струсила...не потому что не созрела, а потому что я немного думать привыкла...но мечта осталась, значит просто нужно изменить путь к мечте и она осуществиться...

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

И пришло в деревню утро.! wiggle
сначала завтрак, потом кофий, потом... потом уже умываться thank_you
А вы тут всё воюете?
предлагал же - флудилка есть. Никто туду не пошёл флудить.

давайте старое что когда -то было не вспоминать и "почивших", которые ушли, так же.

Хорошо, когда есть о чём и с кем обсудить, да, можно взгляды на жизнь, можно отношение к быту - вот и кто-то будет присматриваться со стороны, даже те, кто просто смотрит тему и не участвует (я так думаю)( good

Вона - смотрите на Natalya_dh - она чего-то без запросов, даже согласна по 30-100 вёдер таскать за 300 м ya лишь бы жить с милым в шалаше или землянке, ей вообще как-то всё не страшно laugh что подозрительно scratch_one-s_head так не бывает

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

*****а та же Незабудка хрясть - и строчит подряд несколько постов с какими-то левыми картинками, идиотскими огромными смайлами******

*****ДОброе утро всем половинкам ! roma ОТвсей души желаю всемм ищущим найти свое счастье ! roma Чартаху ..особенно ! roma

Счастья вам всем ..любви и взаимопонимания hi

Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.

- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы,-
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду -
Ты понесешь с собой, любимый,-
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба — я и ты.

- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного,-
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.

Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.

Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг! hi

****** "почивших", которые ушли,*******

Утро доброе , Юра ! roma Как Ваше здоровье , надеюсь ВЫ выздоровели ? Вопрос о Вашем здоровье не является флудом ? Извините , но когда ВЫ сильно болели то все без исключения флудерщики очень ВАм сочувствовали ..и поверьте .от чистого сердца ! А Вы ....почившие ... cry Так то уж -зачем ?

Мы живее всех живых ! victory

Просьба ....в мой адрес не позволять больше никаких резких высказываний ...В противном случае вынуждена буду поместить свое фото в галерее половинок ! yes3

Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94
"DarkM" пишет:

что подозрительно

Ну вот...так я и знала cry ...говорю что думаю dntknw не нужно искать подвоха, на счет шалаша сомневаюсь...думаю что в нем прохладно зимой слишком, да места маловато.... laugh И страхи у меня есть.... я уж не такая бесстрашная.. Ну и ведь не каждый сможет стать милым моему сердцу...тут уж как сердце скажет... wub

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495
Natalya_dh пишет:
"DarkM" пишет:

что подозрительно

Ну вот...так я и знала cry ...говорю что думаю dntknw не нужно искать подвоха, на счет шалаша сомневаюсь...думаю что в нем прохладно зимой слишком, да места маловато....

face так я и знал laugh а про 100 вёдер - не страшно? clap

в шалашах... если их покрыть снаружи чем и вход завешивать - жить можно, примеров куча, даже с войны... или отшельники там laugh

хотя - лучше в вигваме или тунгусские чумы. victory
Конечно, в грамотной землянке - теплее и проще, но... заметает вход, уж лучше - домик с высоким цоколем!

Да а чего страшного с нормальным хозяином? хозяин он на то и хозяин - что надо сделает, если чего нет - доделает, только грамотно выбрать его yes3 ну и регион - а то вона - ЮГ хотят и греться.

Конечно, я бы предпочёл, может, тоже ЮГ, но не наш, где неруси там селятся, а типа остров с водопадом, джунглями ...."и .... тут Остапа понесло"(С) ya

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3795
"Незабудка" пишет:

.В противном случае вынуждена буду поместить свое фото в галерее половинок !

Интересно,это к добру или к худу? dntknw lol

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

прочёл только что - "любимое женское занятие - переезд в новый дом, перестановка мебели как нравится и пошив занавесок на окна" clap
а точно ведь - сколько раз у всех знакомых замечал - именно так, особенно про занавески! good

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

SHREK999
и мстя будет страшна lol

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

****тут уж как сердце скажет... wub*****Да , Наташа , сердце человека является самым главным советчиком в вопросах касающихся любви ...Психологи говорят что первое впечатление , которое произвел на вас человек , является самым ...верным

Доброе утро ! roma .

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

******Интересно,это к добру или к худу?******Доброе утро Иван ! roma Ну почему же -к худу ? Неужели моя личность столь нелицеприятна ? dntknw

Кстати , мне очень понравился кролик на вашем фото ..это великан ?...У вас хорошее русское имя ...Иван ...У меня так сына зовут . angel

*******и мстя будет страшна******Как Ваше здоровье , Юра ? Вы долго температурили ..надеюсь что у Вас все благополучно ? roma
*****************************************

Иван ! Я покупаю газету ...Моя семья ...нормальная газета ..и там очень много объявлений о знакомствах ..и много женщин пишут если вам нужно ..я могу вам скинуть в личку ...И многи находят сее пары ...Ситуации ведь у людей разные бывают.А нет так нет ..попыика ведь ..не пытка !
**************************************************

Извините , но свое фото выствить в галерею половинок пока не могу , так как отприроды являюсь очень скромным и стеснительным человеком и всегда стесняюсь повышенного внимания к своей персоне тем более я являюсь женщиной довольно преклонного возраста . cry Бальзаковского .Можно я помещу свое фото в тему ? getimage7xo0j22htip.jpg.....Я покамприсматриваюсь к мужчинам ...Вы уж меня извините dntknw

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3795
"Незабудка" пишет:

понравился кролик на вашем фото ..это великан ?.

Доброе.Но у нас 12,00.(полдень) sad Ничего против неимею.Такая шутка юмора.А кролик был породы фландер(вес 12кг),жалко его.Лиса загрызла. cry

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"ЧАРТАХ" пишет:

Евгений!!!! Привет, пропадущий!!! Давненько тебя не было видно!!!

наталья о.

Не была тут сутки. Прочла 300 с лишним коментов как хорошо вам тут без флуда. В результате все сошлись что это и не флуд вовсе. Виртуозно! Снимаю шляпу! (и лицемерно)

наталья о.
ЧАРТАХ пишет:
"наталья о." пишет:

В
результате все сошлись что это и не флуд вовсе. Виртуозно! Снимаю шляпу!
(и лицемерно)

Наталья, определение флуда дано давно, и во всем мире оно одинаково (как
и одинаково наказуемо) - это посты вне темы разговора. Об этом и была
речь, об этом и я высказался. А что Вам показалось виртуозным и
лицемерным?

незабудкины стихи о любви были не в тему, а посты про путина, детей ясеня, про то как прекрасна тема без флуда, и какие мерзкие те кто ушли- это в тему? БРАВО!!!!!!! АПЛОДИРУЮ СТОЯ!!!

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495
ЧАРТАХ пишет:

Вот только у нас морозы... из дома выйти боязно, даже в интернет, вот я на печке и пережидаю ледниковый период. yes3

вот так хотелось кирпич запулить ночью! laugh пошто призывал? то что пришло само? agree
вот-вот tomato не поминай лихо, пока тихо и тому подобное ya

наталья о.
DarkM пишет:
ЧАРТАХ пишет:

Вот только у нас морозы... из дома выйти боязно, даже в интернет, вот я на печке и пережидаю ледниковый период. yes3

вот так хотелось кирпич запулить ночью! laugh пошто призывал? то что пришло само? agree
вот-вот tomato не поминай лихо, пока тихо и тому подобное ya

за все время вашего присутствия в теме, я не сказала ниодного негативного слова в ваш адрес. А вот теперь себе ответьте, за что вы сейчас на меня нападаете?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
SHREK999 пишет:
"DarkM" пишет:

а вот на что жить в каждом конкретном случае - нужно думать. В разных деревнях - разные условия.

А вот это наиболее актуальный вопрос.Деревня переживает сейчас не самые лучшие времена.И ехать туда неподготовленному человеку,смерти подобно.Неспасёт ни миниреактор ни минитрактор,хотя может быть жизнь немного облегчит.

Мне кажется кардинально облегчит и в своем хозяйстве поможет и денег по соседям заработает. А когда жизнь на селе легкой была?

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495
наталья о. пишет:

А вот теперь себе ответьте, за что вы сейчас на меня нападаете?

у Вас неоднократно уже выявленная - мания преследования! с этим - не ко мне, я опять общался с другим человеком. Надоело Вам опять отвечать - Да не трогаю я Вас - ну ни коим образом!

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

ЛукичЪ
если сурьёзно подойти к жизни в деревне (опять же смотря где) и предварительно распланировать, подготовиться и морально и материально (что-то нужное прикупить), именть и уметь или желание обучиться чему-то полезному, что там пригодится.

ТО - семье с детьми легче будет прокормиться в деревне, ибо:
-меньше трат на ЖКХ
-меньше трат на понты (шобы перед людями не стыдно было)
-меньше трат на непонятную одёжку. выбираешь практичную, а не меняешь раз в неделю или месяц новую шмотку, ибо та из моды вышла
-продуктов больше "своих" - со своего подворья (когда сделаешь огород и разведёшь живность)

Оппять же и другие плюсы есть... но не огульно - что всё хорошо или всё плохо....
Да, в общем, деревня разваливается - но причина не только в стране, но и в самих людях, которым и лень и нет просто желания что-то изучать. Про ту же домашнюю канализацию ... мало кто делает, как я погляжу - и зад морозят в дворовых туалетах.. ибо так проще, лучше лежать у телека или пить с кем-то, либо в одного.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3795
"ЛукичЪ" пишет:

Мне кажется

Народ скажет ,опять невтему.Но для некоторых это действительно вопрос .Да,лёгкой небыло никогда,но всё же, в чём-то было проще.Даже если иметь технику её нужно ежегодно содержать,налоги(3-4т.р),масло(1л.-100р),резина(20-30т.р.),топливо(1л.-37р),з/части.(Это скромные цены)Хорошо если есть соседи и на этом можно заработать,а если нет..И нет другого источника дохода?И негде взять з\части,кроме только как купить.Для себя мы никогда несчитаем убытки содержания и ухода,будь то трактор или свинья,а надо.

Тема закрыта