Вы здесь

ebay.com или облегчим себе жизнь

Перейти к полной версии/Вернуться
43 сообщения
Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

Уважаемые форумчане и многоуважаемый редактор, хочу предложить здесь выкладывать ссылки на нужные и недорогие девайсы со всем известного электронного аукциона ebay.com Сразу скажу - идея не моя, подсмотрена на другом форуме,совершенно иной тематики. Если что не так , подскажите и поправьте. Поскольку фермер.ру очень многогранный сайт, то можно такую тему создать в каждом разделе... blush2
Итак девайс первый - керамическая лампа для обогрева брудера(например)
http://www.ebay.com/itm/220V-240V-150W-Pet-Ceramic-Emitter-Heated-Applia...
надеюсь ссылка правильная ,если не проходит ,то в строку поиска на ebay.com скопировать вот это ( 220V-240V 150W Pet Ceramic Emitter Heated Appliances Reptile Heat Breeding Light. ) лампа керамическая черного цвета с инфракрасным длинноволновым излучением 150 ватт, стоит примерно 180-190 рублей с доставкой, у нас такая будет стоить под 1000р,
я планирую себе заказать штук пять попробовать. попробую вставить картинку


Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

второй девайс http://www.ebay.com/itm/Digital-Temperature-Control-Regulator-Controller...
контроллер-регулятор температуры можно применять в самодельных инкубаторах и т.п.
надо только не лениться искать, можно найти дешевле с нужными характиристиками. Если тему не закроете, чуть позже выложу регулятор влажности.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Регуляторы отечественные, например "Элемер" или "Овен" (последние даже 8-и канальные есть) не хуже работают и дешевле как по цене так и по доставке. Для инкубатора нужен импульсный PID-регулятор, у обычного инертность большая. Но для регулирования температуры в доме или теплице, например, очень даже хорошо. А лампы это аналог отечественных с красным стеклом? Если да, то у нас на 150 Вт 120 рублей стоит. Цыплятам нравится.

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

А как регулятор влажности работает? Включает бытовой увлажнитель воздуха?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Sergguru" пишет:

, стоит примерно 180-190 рублей с доставкой, у нас такая будет стоить под 1000р,

Для особо одарённых плиизз....
Так сколько будет стоить ?
И где заказывают ?
Вопрос по-русски , потому как в энглишь ни слова не знаю...

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

Темку не удалили - уже хорошо, появились вопросы, комментарии - значит интересно! Теперь по порядку: для Гамова Ивана, в этой теме я совсем не собираюсь сравнивать отечественных производителей с импортными, а всего лишь хочу рассказать и показать, что ebay.com это очень удобная штука( система электронных торгов) мирового масштаба, с огромным выбором. Есть русскоязычная версия ebay.ru. зарегистрироваться можно и на ней, логин и пароль будет действовать и на ebay.com.
но русская версия , как бы это правильно сказать, немного "кастрированная" что-ли, вообщем на ней есть не всё.
если есть интерес, можно в этой теме по порядку рассказать как зарегистрироваться, как покупать и пр.
по поводу лампы, она никакой не аналог, а полностью керамическая с нагревательным элементом внутри, у неё нет колбы и спирали накаливания, она не взорвется, и не нагревается так сильно, у Валентина Сохорева "медведь" такая используется в брудере для цыплят и есть видео в котором он рассказывает об этой лампе. По поводу контроллера влажности, что к нему подключите , то у вас и будет увлажнять, это смотря как вы собираетесь его использовать.
Для matvei: из вашей ссыки я понял, что человек перепродает то, что сам покупает на том же ebay.com, потому что даже фотки оттуда скопированы, я же предлагаю всем освоить эту нехитрую науку и самим покупать, то что нравится, только в разы дешевле, а здесь выкладывать ссылки на необходимые или просто интересные лоты, которые можно заказать , а потом просто получить у себя на почте. Сам уже год пользуюсь, все устраивает.
Пожалуйста вопросы, пожелания...

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

обещанный регулятор влажности, http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=digital+humidity+controller&_sacat=0.... ссылка на страницу с разными регуляторами влажности.
цифровой термометр за 80 рублей http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2047675.m570.l1313&_nkw=Digital+...

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Лет 8 назад, когда я пробовал с И-беем работать, нужны были посредники, которым я перегонял деньги, потом они продавцам. Товар шел в обратной последовательности. В итоге это было довольно-таки накладно. А как сейчас?
Опишите алгоритм покупки.
Допустим, мне нужна эта лампа, что я должен предпринять, чтобы получить ее (на почте???) ?

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

Сейчас, как я писал, надо зарегистрироваться на ибее, русском или англоязычном, ибей сйчас работает с платежной системой paypal, там тоже надо зарегистрироваться, есть прямая ссылка главной странице ибея, зарегистрироватьна пэйпэл пластиковую карту для электронных платежей или интернет покупок, в любом банке есть такие, зарплатную не рекомендую. данные карты должны совпадать с адресом на который приходит посылка, далее верифицировать карту и подтвердить. с карты снимут доллар и 1.95 соответственно, потом вернут. ещё надо указать имейл только с какого нибудь платного сервера, мейл.ру не подойдет система безопасности не пропустит.дальше только поиск и либо аукцион или покупка сразу.главное начать попробовать, по ходу разберетесь, если что не понятно спрашивайте

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Зарегился, с деньгами попрощался - это все здорово. А самое-то главное где: как мне мое добро получить? Со мной свяжется продавец, или он без связи отправит товар на адрес карты, сколько стоит растаможка, есть ли она вообще? Раньше, например, не весь товар подлежал пересылке, какие-то категории в принципе нельзя было получить (какие-не помню, давно было), причем это был вполне легальный товар.
По пластиковой карте: имеется ввиду Виза-Электрон и Мастеркард-Маэстро, или какие другие? Например, Социальная (для пенсий и пособий) подойдет? Карту заводить рублевую, или валютную?
Про Социальную карту:
http://sbrf.ru/samara/ru/person/bank_cards/social/maestro/

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127

Тема хорошая и нужная и полезная. Сам хотел освоить покупки с иностранных интернет магазинов, но все как то на потом.
Кому интересно, можно здесь почитать про магазины: http://www.vxzone.com/component/xmap/?sitemap=1

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127

А здесь все расписано про покупку на еBay:http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=846, заодно и фонарики посмотрите.

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

Sserg.читайте внимательней!!! КАРТА ДЛЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ИЛИ ДЛЯ ИНТЕРНЕТ ПОКУПОК, зайдите в ближайшее банковское отделение - вас там поймут. Если ктото действительно заинтересовался, то на просторах интернета огромное количество форумов , о том как работать с ибеем. Что касается товара, то и сейчас не все подлежит пересылке, Иногда это государственные ограничения, например оружие, растения, яйца птиц и другие, иногда продавец работает только внутри свеой страны, но как правило почти все можно найти. в основном выгодно покупать какие то небольшие вещи, практически все можно найти за копеки и с бесплатной доставкой. что-то крупное и недорогое есть смысл брать ,если у нас этого нет, потомучто доставка сразу становится очень дорогой, например инкубатор суро р-ком 50 не стоит покупать, потому что он получится в два раза дороже чем у нас.
Для начала зайдите на ибей.ру , почитайте форумыи др ресурсы их очень много и они подробнейшим образом с картинками рассказывают и показывают как с ним, с ибеем обращаться. А уже когда зарегистрируетесь на нем, заведете карту,для покупок, милости просим , первую покупку сделаем вместе, не торопясь, а может даже сами все поймете( скорее всего), могу лишь подсказать некоторые тонкости.
Ну а теперь о покупках. Сегодня заказал себе 4 керамических лампы , ссылка выше, заказал 4 цифровых термометра, нашел даже дешевле, гдето 50 р- $1,72, 1 цифровой гигрометр-2.95@
http://www.ebay.com/itm/110927750241?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3... термометр
http://www.ebay.com/itm/110927750355?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3... гигрометр 2.95$
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=led+lights+e+27&_osacat=0&_from=R40... разные светодиодные лампы цены в 2-3 раза ,а где-то и в 5 ниже, чем у нас

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

Очень интересно thank_you

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

Еще немного ответов на вопросы. сейчас с продавцом на ибее нет необходимости связываться, если только не хотите поторговаться, или уточнить стоимость доставки, обычно она указана. Просто оплатил товар , деньги с карты сняли и жди. Сейчас существует много способов отслеживать свою покупку по так называемому трек номеру или номеру лота.
Время доставки варьируется, самое быстрое послание со штатов мне пришло за 9 дней, бывает ждешь чуть не 2 месяца. с Китая идет не меньше месяца, хотя страна наша велика, гдето быстрее, а где то медленней.
Для недоверчивых: За год работы с ибеем проблем пока не было, все посылки приходили, какие быстро, а какие не очень.
Есть срок, в течение которого можно написать , что посылка не пришла, обычно это 45 дней, как правило продавцы идут навстречу и предлагают либо вернуть деньги, либо выслать еще раз ваш заказ. Обычно после того как уже не надеешься получить свою посылку и начинаешь слать продавцам гневные письма, приходит извещение с почты, что надо прийти и забрать. Начинаешь извиняться перед продавцами, писать чтобы ничего не высылали, а они отвечают пусть это будет подарком( не всегда конечно). Долгая доставка в основном заслуга нашей почты, но в этом году совпали наш новый год, выборы в компартию у китайцев и особенности работы нашей почты, пришлось поволноваться.
Мне пришлось осваивать ибей, потому что запчасть на мотоцикл, которую мне здесь предлагали за 18000 р, с Америки пришла за 6.500 с доставкой. Сейчас у меня на работе пол отдела на ибее сидит - ребятам понравилось!

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

Поскольку просторы интернета одним ибеем не ограничены, можно в этой теме наверно и с других интернет аукционов ссылки выкладывать.главный принцип: цена-качество.

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

добрый день, вот еще ссылочка:http://www.ebay.com/itm/1800-Lumens-CREE-XML-T6-LED-Headlamp-Rechargeabl... 15.65$ 460-480 рублей, судя по картинке, очень неплохой свет

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

различные таймеры в 1.5 - 2 раза дешевле чеу нас:http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=time+relay+220v&_...

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

а вот такие шелковые куры, точнее инкубационные яйца, продаются в штатах, правда без доставки в Россию: http://www.ebay.com/itm/12-SQ-silkie-showgirl-paint-silkie-hatching-eggs...

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Здраствуйте уважаемые форумчане! Цены приятно радуют.... Но, что то не могу разобраться со стоимостью доставки,особенно на ebay.com. На рускоязычном сайте уяснил,что стоимость доставки написана под ценой товара с оговоркой, что она первоначальна... Как узнать точно цену девайса с доставкой не в Москву,а к нам в Тамбовскую губернюю. Буду признателен, если кто на пальцах разъяснит... Очень хочется жизнь облегчить.

Р.S. Как стать обладателем карты Visa и пополнить счет не объясняйте-это я умею...

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

инструмент для настоящих мужчин, ну или для тех кому инструмент нужен постоянно:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_from=R40&_nkw=leatherman+multi+... хороший мультифункциональный набор, у нас видел за 6000-8000р здесь 1500-2500, зависит от комплектации.

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132
kondor пишет:

Здраствуйте уважаемые форумчане! Цены приятно радуют.... Но, что то не могу разобраться со стоимостью доставки,особенно на ebay.com. На рускоязычном сайте уяснил,что стоимость доставки написана под ценой товара с оговоркой, что она первоначальна... Как узнать точно цену девайса с доставкой не в Москву,а к нам в Тамбовскую губернюю. Буду признателен, если кто на пальцах разъяснит... Очень хочется жизнь облегчить.

Р.S. Как стать обладателем карты Visa и пополнить счет не объясняйте-это я умею...

Когда зарегистрируетесь на сайте и в платежной системе Paypal, зарегистрируете там свою карту, то залогинившись вы будете видеть цену доставки к вам. Только не путайте аукционные лоты ,где стоит стартовая цена, и лоты , которые можно купить сразу. Buy it now это купить сейчас, bid это ставка на аукционе. кстати если готовы подождать, можно хорошо сэкономить, только свою ставку надо делать в последние секунды аукциона, тогда вы точно будете знать , что это ваша покупка!

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Спасибо!Sergguru отпишись пожалуйста, когда получишь керамические лампы Эдисона. Видел на сайте одного предприятия в Москве немецкие по 700р в 2012 году.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Спасибо!Sergguru отпишись пожалуйста, когда получишь керамические лампы. Алексею Евгеньевичу отдельное спасибо за созданную тему про личный опыт -многие вопросы отпали.

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

Алексей Евгеньевич, спасибо за поддержку, извините не видел вашу тему про ebay. классно все описано. жаль ,что нельзя покупать инкубационное яйцо и т.п.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да какие проблемы то.
Эту тему можно оставить именно по рекомендациям - а ту про опыт. И всё нормально

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132
28.09.2010 - 00:16
: 948

Дам небольшой совет. Когда покупаете несколько товаров у одного продавца - не спешите оплачивать сразу. Иначе вы заплатите за доставку, будто вы заказывали каждый товар отдельно. После того как вы купили все товары, нажмите кнопку Request total. Продавец посчитает вам конечную цену за доставку всех товаров (она будет ниже) и тогда уже стоит оплачивать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Спасибо за инфу! good