Вы здесь

Кино. Сериалы. Фильмы. Рекомендуем к просмотру... Страница 3 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
767 сообщений
КВС

Продолжим тему.
Посмотрели фильм 1+1, хороший, лёгкий фильм, смотрится легко.
Теперь, рекомендовано к просмотру из старых - это конечно Танцующий с волками с Кевином Костнером.
Я бы отнёс этот фильм к шедеврам мировой кинематографии. Смотрел раза четыре, причём последний раз в прошлом году, через десять лет после последнего раза smile3

И ещё один фильм о котором не могу не сказать - это Апокалипсис Мела Гибсона !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уже позже, я слышал не лестные отзывы о нём самих мексиканских индейцев, но если их в расчёт не брать, то фильм заслуживает того, что бы его оставить в домашней коллекции. У меня он куплен на DVD

Вложение
334_3.jpg
Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

Счастливые люди (Дмитрий Васюков)

Быт и нрав настоящих охотников, рыболовов и обычных сельчан описан просто, но с большой любовью и даже с завистью, признаётся режиссёр Дмитрий Васюков. "Счастливые люди - это название без всякого потаённого смысла, без всякого эзопова языка, без всяких толкований. Прямо вот так - счастливые люди. Потому что они действительно счастливые. Я никогда не думал, что это вообще может быть, так может себя чувствовать и жить человек в нашей стране", - говорит режиссёр фильма "Счастливые люди" Дмитрий Васюков. Чтобы показать всю красоту и правду жизни сибиряков из села Бахта Туруханского района, группа кинематографистов из Москвы прожила с героями фильма целый год. Кто видел хотя бы несколько минут из жизни "счастливых людей", согласится - это уникальное кино. "Счастливые люди" получили национальную премию - Лавровую ветвь. На российском кинофестивале неигрового кино фильм победил в номинации "Лучший сериал, цикл документальных фильмов 2008 года". Жители Красноярского края оценили "Счастливых людей" первыми.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"alemax" пишет:

Счастливые люди (Дмитрий Васюков)

ДА!!!!!!!!! Шикарный фильм,с удовольствием пересматриваем.
Посмотрели сериал "Жуков",ничего так,можно посмотреть.

КВС
"alemax" пишет:

Счастливые люди (Дмитрий Васюков)

"ptashka.arash" пишет:

ДА!!!!!!!!! Шикарный фильм,с удовольствием пересматриваем.

Следующий в очереди на скачку! Спасибо!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Грузим "Танцующий с волками".
Рискну порекомендовать не игровой фильм,его можно в сети найти."Игры Богов".Фильм неоднозначный,спорный.Мы с мужем посмотрели-ОЧЕНЬ много нашли для себя интересного, на некоторые вещи по другому стали смотреть.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Прочитала интересный факт из истории Российской Империи. Раньше про это никогда не слышала. Прочитайте, не пожалеете!
http://www.opoccuu.com/vzyatie-tashkenta.htm
Хотя не однозначно.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Самый пьяный округ в мире (2012) http://berkino.ru/uploads/posts/2012-10/1349176282_lawless-1960954.jpg Юг Америки сотрясает Великая Депрессия, к которой прибавляется ещё и сухой закон. Семья бутлегеров по фамилии Бондурант, - три брата, занимающиеся запрещенными делишками, наплевав на правительство.

Самый молодой брат по имени Джек вообще ввязался в этот бизнес сугубо для того, чтобы произвести впечатление на любимую девушку, заработав как можно больше денег. Средний брат Форрест настроен пессимистично и опасается, что их сомнительный бизнес может рухнуть в один момент.

Всё остальное взвалено на плечи старшего - Говарда, вынужденного постоянно противостоять местным коррумпированным властям, чтобы защитить не только сам бизнес, но и свою семью. Достаточно мрачная криминальная драма, получившая, однако, весьма ироничное название.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

"Дом" Люка Бессона.Фильм о нашей планете,очень красивые сьёмки.

КВС

Счастливые люди.
Посмотрели 4 серии за два раза. Несомненно интересное кино. Я в далёком детстве жил на Урале, почти в таком месте, а точнее недалеко от такого . И это место называется д. Ерёмино, на реке Пелым, в Свердловской области. Там и сейчас живут люди так, как в этом фильме.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"КВС" пишет:

Счастливые люди.
Посмотрели 4 серии за два раза. Несомненно интересное кино. Я в далёком детстве жил на Урале, почти в таком месте, а точнее недалеко от такого . И это место называется д. Ерёмино, на реке Пелым, в Свердловской области. Там и сейчас живут люди так, как в этом фильме.

Все знакомые , кто смотрел это фильм , восхищаются этими людьми.

Россия
: владимирская обл.вязниковский р-он
29.06.2010 - 14:43
: 84

рекомендую сериал "Завещание Ленина" -охвачен огромный период жизни ,от царя до перестройки и все это глазами одного героя

КВС
"vovan1984" пишет:

рекомендую сериал "Завещание Ленина"

good фильм смотрел, а ещё к тому же и книгу читал. Фильм снят по "Колымским рассказам" Варлама Шаламова. При чтении постоянно был ком в горле.

Россия
: Калуга
02.10.2012 - 15:29
: 19

Мне нравятся фильмы плана "Трасса 60", "Игра"....

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Фильм "Мы купили зоопарк"(США),хорошее семейное кино.

РОССИЯ
: Красноармейск МО
19.08.2009 - 21:55
: 123

Очень позитивный фильм "Один плюс один"
а для размышлений документальный 13 серий "Игры богов"

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

всю неделю на "звезде" шел фильм "Два капитана" с огромнейшим удовольствием его смотрела good жаль что сейчас мало подобных фильмов снимают

Vesnushka_40 пишет:

Мне нравятся фильмы плана "Трасса 60", "Игра"....

Трасса 60 - понравился тоже, заставляет задуматься ..

КВС

Поглядел сегодня Белый тигр. Только не бейте меня. Такого дерьма давно не видел.
Вообще после фильма Батальоны просят огня, ни один фильм на военную тематику, снятый современными режиссёрами, даже рядом не стоял.
Из последних ужасных разочарований, Бригада - Наследник, просто поддался на уговоры, усадил себя возле экрана, хотя до этого прочитал отзывы на торренте, где практически все кому не лень плевались в экран. Ожидания подтвердились.
Такой же отстой Джентэльмены удачи в новой версии. Народ пожалейте своё время не смотрите эти фильмы.

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"КВС" пишет:

Народ пожалейте своё время не смотрите эти фильмы.

Принято. yes3 Хотя и в мыслях не было. wink

КВС
"Nogotok" пишет:

Хотя и в мыслях не было

smile3
Знаю у Натальи из Одессы один из любимых актёров Аль Пачино, поэтому можно предложить к просмотру ещё один его фильм Путь Карлито, наряду с двумя, упоминавшимися ранее: Запах женщины и Френки и Джони
А из нашенских:
фильмы Андрея Звягинцева.

Возвращение, мне честно не особо так, но знаю людей кому очень понравился. Мальчик там конечно лучше всех!
Изгнание, очень понравился. good
Елена, да так себе, когда уж совсем смотреть нечего, опять же сугубо моё мнение. Знаю людей, кому понравился.

А так же фильм Алексея Попогребского, Как я провёл этим летом . Знаю людей, кому ваще не понравился этот фильм. А мне более чем good

Ёханый бабай уже полвторого ночи. Всем спокойных снов hi

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"КВС" пишет:

Знаю у Натальи из Одессы один из любимых актёров Аль Пачино, поэтому можно предложить к просмотру ещё один его фильм Путь Карлито, наряду с двумя, упоминавшимися ранее: Запах женщины и Френки и Джони

thank_you
Ну, это не совсем так wink , есть мною любимые фильмы с участием этого хорошего актёра. yes3
"Тщеславие - любимый из моих грехов". laugh (цитата из фильма "Адвокат дьявола" с участием Аль Пачино)

С прошедшим уже, Валерий Сергеевич. dri hi

КВС
"Nogotok" пишет:

С прошедшим уже,

Спасибо!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"КВС" пишет:

Белый тигр. Только не бейте меня. Такого дерьма давно не видел.

Вы не одиноки.
Из новодела отмечу только "Штрафбат".

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

Грозовые ворота,Девятая рота.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"peter2" пишет:

Грозовые ворота

Согласна, только разговор был про Великую отечественную. "Грозовые ворота" не похожи на последние фильмы об армии, думающее кино, зачет!

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"КВС" пишет:

Возвращение, мне честно не особо так, но знаю людей кому очень понравился. Мальчик там конечно лучше всех!

Надо бы посмотреть повторно. А одного из мальчиков сегодня уже нет в живых, к сожалению.

"КВС" пишет:

Елена,

Фильм оставил гнетущее впечатление. И главное, что сложилось ощущение того, что всё, что было совершено руками главной героини, произошло совершенно напрасно.

26.10.2018 - 22:25
: 2117

hi

"ptashka.arash" пишет:

"Жизнь Пи" вчера посмотрели.Философия.

good Интересный фильм. Понравился. Тоже советую посмотреть всем.

"Nogotok" пишет:

Рекомендую к просмотру, кто не видел, "Джанго освобождённый" реж. К.Тарантино.

Кстати, этот фильм получил таки Оскара в номинации "Лучший оригинальный сценарий", а также в номинации "Лучший актёр второго плана".

В номинации "Лучший фильм" - "Операция "Арго". Ну что тут скажешь, американцы любят себя и своих героев. smile3 Можно посмотреть для интереса что там и как.

"КВС" пишет:

фильмы Андрея Звягинцева.

"Как я провёл этим летом" - то же впечатление, что и от "Елены".

Из того, что впечатлило недавно:
"Невозможное" - фильм о событиях 2004 года, когда произошло цунами. Фильм, повествующий о том, что произошло с одной семьёй туристов. Основан на реальных событиях. Отмечу трогательную игру детей.
Категория (+12) - реалистично и страшно.

КВС
"Nogotok" пишет:

"Невозможное" - фильм о событиях 2004 года, когда произошло цунами.

Интересно, качнём, как будем в городе.
Всем привет!
Отвечаю Наташе по - поводу фильмов Звягинцева. Когда смотрел, не было желания отключить, а когда фильмы неожиданно закончились, то осталось чувство недосказанности. Что взять Возвращение, что взять Елену.
Елену ваще смотрел с комментариями, ему была посвящена целая передача на ЦТ, всё там было разжёвано и почему главного героя назвали Владимир, а потому что владеет миром, почему героиню Елена, ну и т.д. уже честно говоря и не помню почему и как. И так пройдено было по всем персонажам. И в итоге фильм заканчивается,..................... чувак стоит на балконе элитного дома с бутылкой пива в руке и смачно так плюёт вниз, а внизу "здоровые светлые силы" играют в футбол.
Мораль басни, люмпены рулят, или скажем так, всё больше и больше люмпенов паразитируют на теле общества.
Ну может и не совсем так, но очень близко. Собсно, не мне судить, всё - таки два Золотых Льва на Венецианском кинофестивале, просто рассказываю свои ощущения.
Тоже самое и Возвращение, если бы не великолепная игра мальчика (щас даже глянул в инете) Ивана Добронравова, то можно сказать фильм - то опять, надо что - то додумывать, а что додумывать? Всё как - то закончилось глупо, вроде как отключили свет. А в памяти остался этот мальчишка с удочкой, на мосту, под дождём, такой жалкий, снято конечно великолепно. Честно сказать смотрел этот фильм дважды и всё - равно так и не определился со своими симпатиями к этому фильму smile3

Тоже самое могу сказать о фильме Овсянки, а ему ваще Тарантино стоя аплодировал wink
Что сказать? Я когда гляданул этот фильм, первое желание было пойти поблевать, потом подумал, может я такой недоразвитый, дай думаю почитаю умных людей в интернете. Почитал.

http://www.kinopoisk.ru/film/521527/

КВС

Ещё пару нашенских фильмов хочу упомянуть это конечно Похороните меня за плинтусом ваще шедевр!!!!!!!!!
И совсем другое кино Изображая жертву. Это фильм, где я впервые услышал русский мат с экрана и ржал до упада. И кто бы сказал? Лия Ахеджакова! А вообще не в этом дело. Снят замечательно, я бы сказал чёрный юмор.

26.10.2018 - 22:25
: 2117

hi

"КВС" пишет:

Елену ваще смотрел с комментариями, ему была посвящена целая передача на ЦТ, всё там было разжёвано и почему главного героя назвали Владимир, а потому что владеет миром, почему героиню Елена, ну и т.д. уже честно говоря и не помню почему и как. И так пройдено было по всем персонажам. И в итоге фильм заканчивается,..................... чувак стоит на балконе элитного дома с бутылкой пива в руке и смачно так плюёт вниз, а внизу "здоровые светлые силы" играют в футбол.
Мораль басни, люмпены рулят, или скажем так, всё больше и больше люмпенов паразитируют на теле общества.
Ну может и не совсем так, но очень близко. Собсно, не мне судить, всё - таки два Золотых Льва на Венецианском кинофестивале, просто рассказываю свои ощущения.

Опять же скажу, что не читаю комментарии к фильмам (читаю только здесь).
О "Елене".
Свои ощущения от фильма: напрасно всё случившееся в сюжете. И мужик будет пить своё пиво и ничего не делать в шикарной квартире, так же как делал это в непрестижном районе. И его старший сын как и отец будет плевать с балкона вниз, и маленький остаётся один в комнате (большая кровать, как жизнь в которой он останется со временем без чьей-либо поддержки), и безнадёга от того, что будет ещё один ребёнок, и что жить он будет так же как и его родители - без цели, чтоб просто выжить.
И образ главной героини (кстати, назван фильм именем я думаю не случайно, как это когда-то делали литературные классики) не вызывает никаких чувств. Ни на Анну Каренину, ни на леди Макбет Мценского уезда, к примеру, героиня "не тянет", нет переживаний внутренних. Всё решилось просто - выбор за детьми (родная кровь), а не за тем, кого считалось, что любит.

"КВС" пишет:

Что сказать?

А что тут скажешь? Мрачные мы с Вами фильмы смотрим, Валерий Сергеевич. С этим надо что-то делать. laugh
Пробовала смотреть мелодраму "Ешь, молись, люби" - нудно.
Комедию "Джунгли" - фигня полная.

От "Невозможного" невозможного не ожидайте, конечно. Но меня фильм впечатлил почему-то, я - натура переживательная и сострадательная (иногда). И хаос на Земле продолжается.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Люблю легкое кино, чтоб с детьми смотреть, и не краснеть. "Джуманджи", например.