Вы здесь

Покупаем на eВay. Личный опыт. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
119 сообщений
04.01.2013 - 09:16
: 25
Гамов Иван пишет:

Что-то тема заглохла. Неужели шопоголизм угас? Я за последние полтора месяца заказал 15 товаров. Из них пришли только 2. Довольно быстро. Первый на 24 день, второй на 29. После того как с момента заказа прошло 42 дня (максимальный срок 45 дней) накатал претензию сразу по 5 позициям. Двое продавцов сразу вернули деньги. Один попросил сходить на почту и еще раз проверить - пришло или нет. Проверил - не пришло. Написал ответ - деньги сразу вернули. Еще двое дико извиняясь попросили подождать (один неделю, другой 10 дней). Если не придет - вернут деньги. Так что можно покупать смело, если что деньги вернут. Да, чуть не забыл. Мне еще и с ебэя звонили - рассказывали как действовать нужно, в какие сроки и т. д.

Вот из-за таких как вы уже скоро никто из зарубежных продавцов с русскими дел иметь не будет. Мне все равно, у меня рейтинг нормальный и продавцы отсылают без проблем, но все равно жалуются, что уже задолбали русские, которые закажут какую-нибудь фигню и давай через 30 дней жалобы катать, мол фигня не пришла. В итоге и товар отправлен, и деньги вернуть надо.
Уважаемый, вы в курсе, что из Китая и США многие посылки идут в Москву 50-60 дней. Это нормально. Скажите спасибо за это Почте России.
Мне некоторые вещи, заказанные 10 января только 15 мая пришли. При условии, что продавца отправили их 11-12 января. Не надо так подставлять продавцов. Не хотите ждать - не покупайте. Либо хотя бы оплачивайте пересылку с трекинг номером (например из США First Class несмотря на присвоение ему на территории США трекинг номера, в России не отслеживается (ему тут присваивают новый номер, который соответственно получатель узнает только когда получит посылку).

А так получается, что вы банально кидаете продавца, который должен играть по очень жестким правилам ебея и заботиться о своем рейтинге, через чрезмерные сроки с почтой россии. Нормальный продавец после 2-3 таких попаданий на деньги, просто ставит автоматический запрет на покупку товаров пользователями из России.

Диана Фердинандовна пишет:

Лампа электрическая какая-то у нас тоже есть. Фигня. Про эту стала думать после того, как у одного дядьки видела. У него комарья меньше, чем у нас априори, но пользует он её 1 месяц в году, потом говорит, их уже почти нет.
Пишут в инструкции, что от мух тоже помогает. Отзывы от американцев можно перевести автоматом:
http://www.amazon.com/Blue-Rhino-SkeeterVac-Mosquito-Eliminator/product-...

Не советую. Да, эти штуки работают, в отличие от электрических ламп, которые привлекают разве что безвредных ночных мотыльков (принцип работы - октенол + баллоны с углекислотой или пропаном + тепло), НО:
1) Время от времени ломаются (почитайте отзывы на том же амазоне, про это или аналогичные штуки (типа mosquito magnet). Причем накрывается электроника, соответственно единственный вариант - тащить аппарат к дилеру. Американцам в этом плане просто, у нас это будет полная засада.
2) Довольно затратно. Картриджи с октенолом, балоны с газом. В сезон одних расходников будет вылетать тысячи на 3-4 рублей.
3) Производители маленько преувеличивают дальность действия. В каком-нибудь закрытом спортивном зале они может и соответствуют действительности, но на природе аппарат обеспечивает защиту где-то размером с беседку или веранду. Если поставить аппарат около дома и отойти на конец участка грызть будут нормально.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Вот из-за таких как вы уже скоро никто из зарубежных продавцов с русскими дел иметь не будет. Мне все равно, у меня рейтинг нормальный и продавцы отсылают без проблем, но все равно жалуются, что уже задолбали русские, которые закажут какую-нибудь фигню и давай через 30 дней жалобы катать, мол фигня не пришла. В итоге и товар отправлен, и деньги вернуть надо.
Уважаемый, вы в курсе, что из Китая и США многие посылки идут в Москву 50-60 дней. Это нормально. Скажите спасибо за это Почте России.
Мне некоторые вещи, заказанные 10 января только 15 мая пришли. При условии, что продавца отправили их 11-12 января. Не надо так подставлять продавцов. Не хотите ждать - не покупайте. Либо хотя бы оплачивайте пересылку с трекинг номером (например из США First Class несмотря на присвоение ему на территории США трекинг номера, в России не отслеживается (ему тут присваивают новый номер, который соответственно получатель узнает только когда получит посылку).

А так получается, что вы банально кидаете продавца, который должен играть по очень жестким правилам ебея и заботиться о своем рейтинге, через чрезмерные сроки с почтой россии. Нормальный продавец после 2-3 таких попаданий на деньги, просто ставит автоматический запрет на покупку товаров пользователями из России.

То есть мне свои деньги дарить? В условиях доставки написано 35 дней - значит должно быть 35 дней. Если деньги вернут и товар потом доставят, то свяжусь с продавцом и верну ему деньги. А после 45 дней шансов вернуть деньги у меня нет. Чтобы вернули деньги я жду 58 дней. Некоторые продавцы же как то умудряются доставить в течение 20-25 дней. Сейчас у меня еще 2 дела открыто. За 2 дня до автоматического закрытия потребую деньги.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

если вина почты причём продавец?
-------------------------------------------------------
при выборе товара рекомендую почитать негативные отзывы продовца если есть
---------------------------------------------------------------------------------------------
почта
работаю на почте за кордоном
проблема отправки почты-работают три смены нехватка людей-транспорт
я на контракте-когда мало работы работают контрактНики-много работы вызывают агентство(типа биржа труда)
што делать агенству когда мало работы? они автоматм ищут другую работу
ПС-работы много ты нужен-мало пошол на....й
в субботу почта не была отправлена на 14 число-когда приходит 50 тыс.. мешков и каждый день когда бизи
каждый мешок должен быть сосканирован-данные идут в комп... каждый ёрк имеет карточку на ней данные количество мешков(мешок имеет свой уникальный номер
12 значное число(не считал буквы-цыфры)
подумайте реально могут ли сделать 20 человек такой объём
пс-ваша посылка лежит в мешке-мешок в ёрке(ёрк это тачка в которой загружают машины-в машину лезет 98 ёрков дабл декер-сингл 56)
в ёрк лезет от 10-19 мешков-в мешке могут находится нн количество посылок в зависимости от размера (может и одна)
описал одно место-подумайте сколько мест она должна пройти-причём продавец(просто икл... из списка)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
общее предвтовление о работе почты

01.12.2012 - 23:48
: 1028

заказываю по ебау рейтинг 35(за год)
почему не делюсь опытом покупаем никто не показывает што купил(один буду хвалится)
пробовал оживить тему-но увы
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
покупка 112-60- 2 фунта
--------------------------------------------------------------------------------------
спс создателю темы

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Pronsk" пишет:

1) Время от времени ломаются (почитайте отзывы на том же амазоне, про это или аналогичные штуки (типа mosquito magnet). Причем накрывается электроника, соответственно единственный вариант - тащить аппарат к дилеру. Американцам в этом плане просто, у нас это будет полная засада.
2) Довольно затратно. Картриджи с октенолом, балоны с газом. В сезон одних расходников будет вылетать тысячи на 3-4 рублей.
3) Производители маленько преувеличивают дальность действия. В каком-нибудь закрытом спортивном зале они может и соответствуют действительности, но на природе аппарат обеспечивает защиту где-то размером с беседку или веранду. Если поставить аппарат около дома и отойти на конец участка грызть будут нормально.

В том-то и дело, что отзывы я читала на амазоне. Получается, что недовольны те, у кого уровень общения с техникой "включите в розетку сначала" :)
У знакомого эта штука работает 2 года уже.
Пока в Россию не посылают. :( Только у дилера, но тогда цена в 2 раза выше.

24.03.2010 - 21:22
: 189

А кто знает как считать цену доставки из Англии?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Там же стоимость написана сразу, если нет связываться с продавцом он сообщит.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

http://zakaztovarov.net/
вот здесь посмотрите.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сразу две подряд неудачных покупки.
Вместо вот таких микрофонов

Прислали непонятную фигню

А вот этот микрофон оказался нерабочим.

Написал претензии продавцам, правда времени много прошло. Но посмотрим.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Обычно продавцы на все готовы лишь бы им отрицательный отзыв не оставили. Мне прислали видеорегистратор с нерабочим аккумулятором. Я оставил нейтральный отзыв. Продавец связался со мной и сообщил, что если я изменю отзыв на положительный, то он пришлет новый аккумулятор. Я изменил, а он прислал мне новый регистратор - видимо аккумуляторов отдельно небыло.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, согласен.
Часто об этом слышал. Вот сейчас и проверю самостоятельно. yes3

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Алексей Евгеньевич, результат есть?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Валерьевна" пишет:

Алексей Евгеньевич, результат есть?

Ну те, которые прислали фигню вместо заказа, сразу же отправили новую посылку.
А вот где неисправен микрофон - там сложнее ситуация. Я ему уже оставил положительный отзыв, до того как затестил микрофон, на письмо мне он ответил вопросом с какой техникой я использую микрофон, я ответил с какой. Более от него ничего нет.
Причём, микрофон-петличка не из дешёвых. Были там и за 10р. и за 300. Я купил один из самых дорогих за 800 с чем-то. Так что вот так. Может отдам спецу - посмотрят, что там.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Покупаем,ждем и как в рулетку играем с нашей -Почтой России.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ага yes3
Заказали куртку-аляску, как в Россию попала, так ни ответа ни привета.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

У меня тоже самое с планшетником. Деньги вернули.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Дорогие вещи я как-то опасаюсь покупать на eВay, исключительно из-за почты РФ, естественно. Почтовые работники на нашей почте у меня подкормлены шоколадками к чаю smile3 Но увы, от работников почты в конечном пункте зависит не так и много, на самом деле. Сколько таких почтовых работников по всему следованию посылки...
Поэтому стараюсь не покупать товары дороже 3000р.
Вот трек-лист очередной посылки (замен товара из этого поста)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Я покупал самый дорогой товар около 5000р. Он как раз дошел. Не доходили товары за 300р. Простенький планшетник за 4500 затерялся в России.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Мне говорили, что телефоны, планшеты и и т.п. теряются легко. На куртку надеюсь. Надоели эти пуховики - один сезон и в мусорку.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Диана Фердинандовна" пишет:

Мне говорили, что телефоны, планшеты и и т.п. теряются легко. На куртку надеюсь. Надоели эти пуховики - один сезон и в мусорку.

Главное чтобы вот так не было http://lifenews.ru/#!news/104105

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Очень познавательно!
Мужу явно повезло, толстовка отвратительная, почтальонше в самый раз! laugh
Мы надежды не теряем на свою аляску.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Куртка дошла! Будем покупать джинсы, сразу запросим, чтоб нам создали артикул на двоих: мне и мужу, ну из-за почты.
Не вижу ничего толкового детям. Подруга покупает что-то на сайтах, но для мальчиков отстой какой-то.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Диана Фердинандовна, пробейте вопрос совместных покупок в вашем городе. Прям так и погуглите в яндексе "Совместные покупки казань"
Часто ещё дешевле чем на ебее, ещё чаще брендовые вещи, а переплата за услуги посредника мизер + экономится на транспортных услугах

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Спасибо! Посмотрю! Куртка была уж больно хороша, вот и захотелось.

Canada
27.07.2011 - 01:07
: 18

Уважаемые Господа! Для тех кто не знает. PayPal в России работает с недавнего времени в обе стороны. То есть
деньги в(из) РФ стало переправлять намного дешевле и удобнее.
спасибо пейпалу за сей шаг . Очень надеюсь увидеть на Ибей и русские товары...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Zol'ka" пишет:

Очень надеюсь увидеть на Ибей и русские товары...

А какие?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Диана Фердинандовна" пишет:

А какие?

Матрёшки

Россия
: Тульская обл.
05.12.2009 - 20:29
: 93

...

Canada
27.07.2011 - 01:07
: 18
Диана Фердинандовна пишет:
"Zol'ka" пишет:

Очень надеюсь увидеть на Ибей и русские товары...

А какие?

Начиная с книг, наших шапок и да матрешек ... или семена. Цветочные. Например серия " Русский размер" lol

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я думала, это всё на озоне покупают и пр.
Мне в Европе "нашего" чая не хватало.
Очень долго ждали комбез из Штатов, нет и нет. Вчера написала письмо, типа, либо да, либо деньги. Тут же отправили нам наш комбез, вернув деньги за доставку. Теперь зимний комбез нашему малышу достанется в 700р.
Мне вот интересно, моих знакомых отпугивает от ебея незнание английского. Вы как выходите из положения? Ребята из-за этого берут в Китае, но доставка что-то очень дорого выходит.