Вы здесь

Что ж мы за народ – то такой?

Перейти к полной версии/Вернуться
87 сообщений
Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111

Смотрю я на наш народ и удивляюсь. Что мы за люди? Никаких стремлений, только бы меня не трогали.
Муж пошел работать. Он пенсионер и 2 года был дома и мало с кем общался. После общения – просто в ауте. Рабочему классу ничего не надо, их ничего не касается. Пока за задницу не прижмет – не пошевелятся. На выборы не ходили или голосовали за П. Почему за П? Потому, что других нет нормальных. Все хотя все мечтают о переменах, а мозгами шевелить не хотят. И что молодежь, и что постарше.
Правильно нас не любят на западе и нам не доверяют. Сами у себя, в своем отечестве норовим друг друга обмануть и содрать деньги за плохую работу (прошла это – строю дом). Платим за газ по 2 тыс. в месяц при зарплате 10-15 тыс. (предел мечтаний) и идем голосовать за власть, которая обирает. В селе приблизительно 1000 чел., 500 проголосовало, 400 за П. Самое главное без подтасовок.
Понять не могу. Здесь на форуме умные люди, помогают и делом и советом, правильно мыслят. Тогда кто те, которым ничего не надо? Может власть менялась, когда хлеба не хватало, как в 17 году? Наверно поэтому и в ВТО вступаем, чтобы завалить дешевыми продуктами, чтобы народ не роптал, не важно чем брюхо набьют, хоть г…м.
Продаем душу за 500 руб. на путинге, по НТВ фильмы выпускаем, чтобы власть лизнуть до самых пяток. Что мы за народ?


россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Да не всё так безнадёжно.А насчёт тех, кому ничего не надо-
Файлы:
bigcaulc5pl.jpg

28.02.2011 - 22:42
: 986

а за кого нужно было проголосовать, как вы считаете?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
allies пишет:

Почти 100 лет негативной селекции дали свои плоды.
Дедушка Ленин устранил думающую интеллигенцию-конкурентов боялся.....
Дедушка Сталин выковывал образ строителя коммунизма.............
Брежнев отшлифовал рабочий класс пьяными пятилетками..............
Чудно,что вообще после таких экспериментов активные и думающие люди в нашей стране остались(или новые народились?).

А теперь можно задуматься что дальше будет. Чем дальше в лес, тем больше дров. Думающие люди .... так ведь детей родителей которых в расход пустили остались же ведь, не всех истребили, и народиться другие смогли. Так что еще пока есть думающие и делающие.
А вообще действительно очень горько на душе и сердце от всей ситуации. Слушайте, а ведь никогда и не думали, что можем оказаться в таком обществе, которым правят такие люди.

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111
законченный_патриот пишет:

а за кого нужно было проголосовать, как вы считаете?

Раньше голосовала за Явлинского. Считаю, что программу 500 дней ему выполнить не дали. А жаль.
Сейчас голосовала за коммунистов. Голосование протестное, но из всех это лучший вариант (на мой взгляд).
Проблема в том, что люди думать и слушать не хотят не только о своем будущем, но и о будущем своих детей и внуков. И ничто их не может расшевелить.
Правильно говорят, что мы сами не знаем, насколько мы плохо живем, по сравнению с другими странами. А может народ и знать не хочет, его и так все устраивает - жить в дерьме.

28.02.2011 - 22:42
: 986

я думаю, что будущее детей и внуков зависит в первую очередь от их родителей, если родители что-то делают для обеспечения этого будущего,если воспитывают этих детей и внуков ответственными и целеустремлёнными, не просто потребителями всего готового, то из этих детей будет толк. проблема в том , что таких родителей не много.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"законченный_потриод" пишет:

думаю, что будущее детей и внуков зависит в первую очередь от их родителей, если родители что-то делают для обеспечения этого будущего,если воспитывают этих детей и внуков ответственными и целеустремлёнными, не просто потребителями всего готового, то из этих детей будет толк. проблема в том , что таких родителей не много.

От родителей много зависит,но не все.Этические нормы,которые на данный момент приняты в обществе сводят на нет любое воспитание.Вы можете сколько угодно учить детей ответственности и целеустремленности,но на практике,т.е. за пределами семьи,они наблюдают совсем другую картину.

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111

Что же делать, чтобы вывести народ из забытья? Ведь ничего не интересует, думать не хотят. Как жить тем, что не согласен проживать в этом забытьи? Самое главное, как чуть-чуть плохо - начинают жаловаться не всех и вся. Такое впечатление, что это единственное, чему мы научились - бубнить себе по нос. Ведь по домам сидят, на кухне обсуждают, а как до дела дойдет - в кусты. Сами себя губим. Что же делать -то?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Кузнецова Вера" пишет:

Что же делать -то?

Выхода два. 1. отделить себя от общества по максимуму 2.Поменять морально-этические нормы в обществе,что попахивает революцией ....,но это не наш путь...))))

28.02.2011 - 22:42
: 986
Кузнецова Вера пишет:

Что же делать, чтобы вывести народ из забытья? Ведь ничего не интересует, думать не хотят. Как жить тем, что не согласен проживать в этом забытьи? Самое главное, как чуть-чуть плохо - начинают жаловаться не всех и вся. Такое впечатление, что это единственное, чему мы научились - бубнить себе по нос. Ведь по домам сидят, на кухне обсуждают, а как до дела дойдет - в кусты. Сами себя губим. Что же делать -то?

на баррикаду зовёте? один умный сказал: революции задумывают идеалисты, совершают фанатики, а к власти в результате приходят подлецы

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111

Не зову. Я просто не знаю, как растормошить людей, чтобы они думать начали. Тоска берет, когда впереди такая безнадега. Говорят, из каждого трудного положения есть выход. А так, это просто крик души от собственного бессилия.

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
Кузнецова Вера пишет:

Смотрю я на наш народ и удивляюсь. Что мы за люди? Никаких стремлений, только бы меня не трогали.
Рабочему классу ничего не надо, их ничего не касается. Пока за задницу не прижмет – не пошевелятся.

«Худших везде большинство» - Биант (один из семи древнегреческих мудрецов).

Кузнецова Вера пишет:

На выборы не ходили или голосовали за П. Почему за П? Потому, что других нет нормальных.

«Никто не даст нам избавленья: ни Царь, ни Бог и ни Герой»- А.С.Пушкин

Кузнецова Вера пишет:

Правильно нас не любят на западе и нам не доверяют.

«Я не знаю пути к успеху, но я знаю путь к неудаче – желание понравиться всем» - кто-то из великих сказал.

Кузнецова Вера пишет:

Сами у себя, в своем отечестве норовим друг друга обмануть и содрать деньги за плохую работу (прошла это – строю дом). .

А я всегда по рекомендации работников нанимаю, предварительно посмотрев на их работу. Пока всё было как надо.
Вера, я правильно поняла, что ваш муж начальник?

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111

Водитель, инвалид-пенсионер. 10 лет с онкогематологией на учете.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Кузнецова Вера" пишет:

Смотрю я на наш народ и удивляюсь. Что мы за люди? Никаких стремлений, только бы меня не трогали.

Это и у других народов такая же позиция, простому человеку не нужны ни богатсва навязаные чьим то усердием, ни политика, ни войны навязаные всё с тем же усердием. Ему лишь бы Земля уродила, недра давали бы свои богатсва для производства орудий труда. А труд для удовольствия он всегда есть как только сознание просыпается ото сна оно всегда ищет что куда приставить или переложить.

"Кузнецова Вера" пишет:

Рабочему классу ничего не надо, их ничего не касается. Пока за задницу не прижмет – не пошевелятся.

Ну если этому классу ещё и за интелектуалов думать, и политизировать то на кой ему быть рабочим классом тогда он политик и интелектуал.

"Кузнецова Вера" пишет:

На выборы не ходили или голосовали за П. Почему за П? Потому, что других нет нормальных

Вера вы ведь и сами признаёте правдивость этого высказывания.

"Кузнецова Вера" пишет:

Все хотя все мечтают о переменах, а мозгами шевелить не хотят. И что молодежь, и что постарше.

Ну мечтать никому не запрещено это единственое что нельзя убить в человеке.

"Кузнецова Вера" пишет:

Правильно нас не любят на западе и нам не доверяют.

Их там этому и учат не доверять нам и не любить. Что то типа Патриотического шовинизма по отношению к тем кто не такой как ты и живёт в другом лагере.

"Кузнецова Вера" пишет:

Сами у себя, в своем отечестве норовим друг друга обмануть и содрать деньги за плохую работу (прошла это – строю дом).

Таков закон торговли.

"Кузнецова Вера" пишет:

Платим за газ по 2 тыс. в месяц при зарплате 10-15 тыс. (предел мечтаний) и идем голосовать за власть, которая обирает.

"Кузнецова Вера" пишет:

В селе приблизительно 1000 чел., 500 проголосовало, 400 за П. Самое главное без подтасовок.

"Кузнецова Вера" пишет:

Понять не могу. Здесь на форуме умные люди, помогают и делом и советом, правильно мыслят. Тогда кто те, которым ничего не надо? Может власть менялась, когда хлеба не хватало, как в 17 году?

"Кузнецова Вера" пишет:

Наверно поэтому и в ВТО вступаем, чтобы завалить дешевыми продуктами, чтобы народ не роптал, не важно чем брюхо набьют, хоть г…м.
Продаем душу за 500 руб. на путинге, по НТВ фильмы выпускаем, чтобы власть лизнуть до самых пяток. Что мы за народ?

Если внимательно будете перечитывать свои вопросы то увидите в них сто вриантов ответов и все они будут верны так как при каждом варианте будет 100 основных причин подтверждающих правомочность ситуации.

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111
sher пишет:
"Кузнецова Вера" пишет:

Смотрю я на наш народ и удивляюсь. Что мы за люди? Никаких стремлений, только бы меня не трогали.

Это и у других народов такая же позиция, простому человеку не нужны ни богатсва навязаные чьим то усердием, ни политика, ни войны навязаные всё с тем же усердием. Ему лишь бы Земля уродила, недра давали бы свои богатсва для производства орудий труда. А труд для удовольствия он всегда есть как только сознание просыпается ото сна оно всегда ищет что куда приставить или переложить.

Оно все так, но не любят нас потому, что ведем себя отвратительно.
Закон торговли может и таков, но раньше одного слова хватало, чтобы заключить сделку и честью дорожили.
По поводу нормального выбора кандидатов - подумай, что изменилось за столько
лет единовластия, раз плохо - выбери другого (любого). С прежним лучше не будет, раз до сих пор не было.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вера, чтобы верили на слово купцы поколениями берегли свою честь! Кстати, верят и теперь, но не всем...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Кузнецова Вера пишет:

не любят нас потому, что ведем себя отвратительно.

что касается иностранцев, так и у нас особой любви к ним нет (это относится к тем кто не считает, что иностранцы это явление - иное и странное). Есть просто уважение к людям из той или иной страны.
К нашей стране вместо уважения - принебрежение. За бугром это чувствуется, На своей шкуре испытал как при деловых визитах, так и на отдыхе. Когда открыто, когда завуалированно.
В данной ситуации ничего не сделаешь.
При этом считать, что естественный отбор все исправит неверно, никто не вымрет, а вот какое поколение воспитается в дальнейшем.
Не знаю, стоит ли в этом копаться, что бы искать причины? Думаю нет. Это именно тот случай, что если и найдешь "поломку" все-равно не починить. Но крик души все-равно останется. Ведь среди всего этого уживаться трудно, не столько даже физически. А жить нужно. Вот поэтому на 200% соглашусь с Натальей, что необходимо себя (и свою семью) оградить от такого общества (взаимодействие с ним постольку - поскольку от необходимости) и создавать свое. Иначе можно сойти с ума от безысходности.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Кузнецова Вера" пишет:

По поводу нормального выбора кандидатов - подумай, что изменилось за столько
лет единовластия, раз плохо - выбери другого (любого). С прежним лучше не будет, раз до сих пор не было.

В Девяностых выбрали и счас всё ещё отплёвываются.

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280

Вера, а я вот тоже голосовать не ходила. Я рассудила так: кого Вера в президенты выберет, тот и мне подойдёт. yes3
А вообще при хорошем правителе любой дурак сможет жить хорошо, а ты попробуй при плохом жить не тужить. wink
Вера, мне очень жаль, но вам при любом президенте, даже которого вы выберете будет жить плохо. Просто вы не умеете брать ответственность за свою жизнь на себя. Вы её на кого-то переложить хотите.

Кузнецова Вера пишет:

Водитель, инвалид-пенсионер. 10 лет с онкогематологией на учете.

У-у-у… как всё запущено. dntknw
Если он не начальник, то какое его дело шевелит народ чем-нибудь или нет на работе? Это дело начальников народ на подвиги трудовые сподвигать. Начальникам как раз за это деньги и платят. Вот пусть они и расстраиваются за народ. А мужу вашему и вам зачем?
Вера, по-уму вам и вашему мужу наоборот радоваться надо, что народ на его работе пофигист. super
Был бы народ нормальный, то вашему мужу-инвалиду просто работы не нашлось. А зачем мне начальнику пенсионер-инвалид, если полно молодых и здоровых, горящих за работу?
Но возможно там возникла другая ситуация.
Ваш муж захотел, что бы народ взял часть его работы на себя? А народ не подпрыгнул и не побежал, теряя тапки выполнять его просьбу-требование, а сказал: «Тебе дядя Кузнецов это надо - ты и делай. А мы с этого что будем иметь?» Совершенно нормальная жизненная позиция.
Когда хочешь чего-то от кого-то добиться, то подумай не только о том, как ты выиграешь, но и о том, как твой противник проиграет.
Тогда и народ вокруг будет вполне хороший.

sher пишет:

Ну если этому классу ещё и за интелектуалов думать, и политизировать то на кой ему быть рабочим классом тогда он политик и интелектуал.

Думать - это чисто человеческое занятие. scratch_one-s_head
Это животному думать не нужно, за него всё делает инстинкт.
А человеку, к какому бы классу он не принадлежал думать завсегда нужно, что бы дураком не быть.
Знаете кто такой дурак?
Дурак - это умный человек, который не умеет пользоваться своим умом.

sher пишет:

Их там этому и учат не доверять нам и не любить. Что то типа Патриотического шовинизма по отношению к тем, кто не такой как ты и живёт в другом лагере.

Недоверие к тому, кто не такой как мы, заложено в человеке на генетическом уровне. Оборонительный инстинкт называется. Этому и учить особо не нужно. Чужой - значит враг, пришёл отобрать кормовую базу. Чужака надо прогнать. Так велит инстинкт.
И конечно в любой стране находятся такие прохиндеи, которые начинают эксплуатировать это животное начало в человеке. А разум при этом у некоторых, которые думать не привыкли, напрочь отключается. sad

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Алёна64" пишет:

Если он не начальник, то какое его дело шевелит народ чем-нибудь или нет на работе? Это дело начальников народ на подвиги трудовые сподвигать.

........

"Алёна64" пишет:

Думать - это чисто человеческое занятие.
Это животному думать не нужно, за него всё делает инстинкт.
А человеку, к какому бы классу он не принадлежал думать завсегда нужно, что бы дураком не быть.
Знаете кто такой дурак?
Дурак - это умный человек, который не умеет пользоваться своим умом.

Вот и девиз для современности, а как и чем он выполняется не важно.

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111
Алёна64 пишет:

Вера, а я вот тоже голосовать не ходила. Я рассудила так: кого Вера в президенты выберет, тот и мне подойдёт. yes3
А вообще при хорошем правителе любой дурак сможет жить хорошо, а ты попробуй при плохом жить не тужить. wink
Вера, мне очень жаль, но вам при любом президенте, даже которого вы выберете будет жить плохо. Просто вы не умеете брать ответственность за свою жизнь на себя. Вы её на кого-то переложить хотите./quote]
Зря Вы так про мою ответственность. Я не сказала, что мне плохо или хорошо жить. Речь шла о том, как наши дети и внуки жить будут. Вам за них не страшно? Что касается меня, то мы осенью квартиру продали и переехали рядом в село. И кур завела, и поросят, и сами дом строим, и летом хозпостройки намечаются. Вы не о том говорите или не поняли меня. А может я неправильно объяснила.

Кузнецова Вера пишет:

Водитель, инвалид-пенсионер. 10 лет с онкогематологией на учете.

У-у-у… как всё запущено. dntknw
Если он не начальник, то какое его дело шевелит народ чем-нибудь или нет на работе? Это дело начальников народ на подвиги трудовые сподвигать. Начальникам как раз за это деньги и платят. Вот пусть они и расстраиваются за народ. А мужу вашему и вам зачем?
Вера, по-уму вам и вашему мужу наоборот радоваться надо, что народ на его работе пофигист. super
Был бы народ нормальный, то вашему мужу-инвалиду просто работы не нашлось. А зачем мне начальнику пенсионер-инвалид, если полно молодых и здоровых, горящих за работу?
Но возможно там возникла другая ситуация.
Ваш муж захотел, что бы народ взял часть его работы на себя? А народ не подпрыгнул и не побежал, теряя тапки выполнять его просьбу-требование, а сказал: «Тебе дядя Кузнецов это надо - ты и делай. А мы с этого что будем иметь?» Совершенно нормальная жизненная позиция.
Когда хочешь чего-то от кого-то добиться, то подумай не только о том, как ты выиграешь, но и о том, как твой противник проиграет.
Тогда и народ вокруг будет вполне хороший.

sher пишет:

Ну если этому классу ещё и за интелектуалов думать, и политизировать то на кой ему быть рабочим классом тогда он политик и интелектуал.

Думать - это чисто человеческое занятие. scratch_one-s_head
Это животному думать не нужно, за него всё делает инстинкт.
А человеку, к какому бы классу он не принадлежал думать завсегда нужно, что бы дураком не быть.
Знаете кто такой дурак?
Дурак - это умный человек, который не умеет пользоваться своим умом.

sher пишет:

Их там этому и учат не доверять нам и не любить. Что то типа Патриотического шовинизма по отношению к тем, кто не такой как ты и живёт в другом лагере.

Недоверие к тому, кто не такой как мы, заложено в человеке на генетическом уровне. Оборонительный инстинкт называется. Этому и учить особо не нужно. Чужой - значит враг, пришёл отобрать кормовую базу. Чужака надо прогнать. Так велит инстинкт.
И конечно в любой стране находятся такие прохиндеи, которые начинают эксплуатировать это животное начало в человеке. А разум при этом у некоторых, которые думать не привыкли, напрочь отключается. sad

Даже комментировать не хочу. Я с болью за страну, а Вы меня и моего мужа на распятье.

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111
Алёна64 пишет:

Вера, а я вот тоже голосовать не ходила. Я рассудила так: кого Вера в президенты выберет, тот и мне подойдёт. yes3
А вообще при хорошем правителе любой дурак сможет жить хорошо, а ты попробуй при плохом жить не тужить. wink
Вера, мне очень жаль, но вам при любом президенте, даже которого вы выберете будет жить плохо. Просто вы не умеете брать ответственность за свою жизнь на себя. Вы её на кого-то переложить хотите.

Кузнецова Вера пишет:

Водитель, инвалид-пенсионер. 10 лет с онкогематологией на учете.

У-у-у… как всё запущено. dntknw
Если он не начальник, то какое его дело шевелит народ чем-нибудь или нет на работе? Это дело начальников народ на подвиги трудовые сподвигать. Начальникам как раз за это деньги и платят. Вот пусть они и расстраиваются за народ. А мужу вашему и вам зачем?
Вера, по-уму вам и вашему мужу наоборот радоваться надо, что народ на его работе пофигист. super
Был бы народ нормальный, то вашему мужу-инвалиду просто работы не нашлось. А зачем мне начальнику пенсионер-инвалид, если полно молодых и здоровых, горящих за работу?
Но возможно там возникла другая ситуация.
Ваш муж захотел, что бы народ взял часть его работы на себя? А народ не подпрыгнул и не побежал, теряя тапки выполнять его просьбу-требование, а сказал: «Тебе дядя Кузнецов это надо - ты и делай. А мы с этого что будем иметь?» Совершенно нормальная жизненная позиция.
Когда хочешь чего-то от кого-то добиться, то подумай не только о том, как ты выиграешь, но и о том, как твой противник проиграет.
Тогда и народ вокруг будет вполне хороший.

sher пишет:

Ну если этому классу ещё и за интелектуалов думать, и политизировать то на кой ему быть рабочим классом тогда он политик и интелектуал.

Думать - это чисто человеческое занятие. scratch_one-s_head
Это животному думать не нужно, за него всё делает инстинкт.
А человеку, к какому бы классу он не принадлежал думать завсегда нужно, что бы дураком не быть.
Знаете кто такой дурак?
Дурак - это умный человек, который не умеет пользоваться своим умом.

sher пишет:

Их там этому и учат не доверять нам и не любить. Что то типа Патриотического шовинизма по отношению к тем, кто не такой как ты и живёт в другом лагере.

Недоверие к тому, кто не такой как мы, заложено в человеке на генетическом уровне. Оборонительный инстинкт называется. Этому и учить особо не нужно. Чужой - значит враг, пришёл отобрать кормовую базу. Чужака надо прогнать. Так велит инстинкт.
И конечно в любой стране находятся такие прохиндеи, которые начинают эксплуатировать это животное начало в человеке. А разум при этом у некоторых, которые думать не привыкли, напрочь отключается. sad

Повторю из предыдущего поста, не до конца освоила цитирование

Зря Вы так про мою ответственность. Я не сказала, что мне плохо или хорошо жить. Речь шла о том, как наши дети и внуки жить будут. Вам за них не страшно? Что касается меня, то мы осенью квартиру продали и переехали рядом в село. И кур завела, и поросят, и сами дом строим, и летом хозпостройки намечаются. Вы не о том говорите или не поняли меня. А может я неправильно объяснила.

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
sher пишет:

Вот и девиз для современности, а как и чем он выполняется не важно.

Да всё верно, хоть этому девизу вот уже без малого 10 млн.лет, а он всё время современен. victory
Возможно вы и правы, что не важно чем его выполнять, но результат получается лучше, если использовать для этого голову, а не что-то другое. wink

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
Кузнецова Вера пишет:

Даже комментировать не хочу. Я с болью за страну, а Вы меня и моего мужа на распятье.

Вера, страна – это не только ваше село, но и я тоже. Не надо меня жалеть. Я живу хорошо. victory
Да, я не на распятье, dntknw я понять хочу с чего вы вдруг решили, что народ у нас какой-то не такой. Вы же через свою точку зрения на мир смотрите. Вот мне и хочется понять, откуда у вас эта точка зрения появилась.
У меня, например, другое мнение о нашем народе. Умный, работящий, целеустремлённый. Я в силу своего местопроживания с народом со всей России общаюсь и по работе и дома. По мне народ как народ. scratch_one-s_head

Кузнецова Вера пишет:

Зря Вы так про мою ответственность. Я не сказала, что мне плохо или хорошо жить. Речь шла о том, как наши дети и внуки жить будут. Вам за них не страшно?

Нет, за детей и за внуков мне не страшно. У них мои гены. Я как-то смогла жить хорошо? Вот и они смогут. Я о своих детях и внуках хорошего мнения.
Да и вообще. Если сравнить уровень жизни наших прародителей и родителей, то наш нынешний уровень жизни по любому выше. Так почему для наших детей и внуков что-то должно измениться? У них уровень жизни будет ещё лучше.

Кузнецова Вера пишет:

Сами у себя, в своем отечестве норовим друг друга обмануть и содрать деньги за плохую работу (прошла это – строю дом).

Вот из-за этого высказывания я решила, что вы не готовы взять ответственность на себя.
Вы сетуете, что кто-то вас обманул при строительстве дома. А тот, кто готов взять ответственность на себя сказал бы по другому: «Я строю дом, а вот найти толковых не хапужистых строителей не сумела». Разницу понимаете?
Вы вините в своих бедах кого-то другого, а ответственный человек в своих бедах предъявляет претензии только к себе: это он не смог сделать так, что бы его не обманули.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Алена, полностью поддерживаю!

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Вера не верьте крикушам из СМИ пообщайтесь с соседями и может вам не так будет горько за всех и страшно за внуков.
Жаловаться что плохо жить мы все жалуемся даже если и хорошо живём ментальность такая хорошо жить ещо лучше - из крылатых фраз.
Хотите беседовать и разбираться в вопросах которые появились старайтесь терпеть и выслушивать чтобы понять кто прав надо выслушать всех.

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111

Почему Вы взяли, что я сужу только по нашему селу. Я живу в 3 мин от города и наш город пригород Екатеринбурга. И общалась со многими.
Плохие строители - это тенденция последнего времени. Кто сказал, что сумела или не сумела найти. Речь не о обо мне. И так во всех сферах жизни.
Дай бог здоровья Вашим детям и внукам, чтобы (не дай дог) не встретились им плохие люди на их жизненном пути. Ладно просто обманут....

Сейчас у каждого нормального человека, после выборов чувство горечи. Почему я не могу испытывать тоже самое?. Я Вам об общем, а Вы мне о частностях.

Меня не надо утешать и тем более оскорблять. В Москве и уровень жизни выше. Вы съездите подальше. Посмотрите, как остальной народ живет.

А не ходить на выборы - это как страус, голову в песок.

28.02.2011 - 22:42
: 986

А не ходить на выборы - это как страус, голову в песок.........наивные надежды, что если вместа кандидата Пу победит кандидат Зю или кандидат Жи или...., то лично для каждого наступит счастье, любовь и эра братских лобызаний... всё выше перечисленное коснётся лишь малочисленную кучку приближённых передастов, как не раз уж было. так что плюньте Вы на эти политические перетрубации, живите, наслаждайтесь прелестями деревенской жизни, жизнь и так слишком коротка, чтобы тратить её на подобные вещи... один умный сказал :95% переживаний человека касается вещей, которые от него не зависят...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"allies" пишет:

А "самые работящие" нещадно эксплуатируются этими "умными и целеустремлёнными".

Хорошее определение - в точку yes3

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
allies пишет:

Тот,кто ищет "противника",обычно очень быстро оного и находит.
Я считаю,что нужно наоборот,искать "точки" взаимопонимания и стремиться к обоюдной выгоде,иначе "проигравший" затаит недовольство и может выплеснуть его в самый не подходящий момент.

Вот для того, что бы он не затаил недовольство и нужно понимать технологию его проигрыша, а не только своего выигрыша.
Точки обоюдной выгоды, конечно нужно искать, но если они не находятся вы как поступите? Сработаете себе в убыток? scratch_one-s_head

allies пишет:

К сожалению, демография и статистика свидетельствуют о деградации и вымирании. .

Почему «к сожалению»? Если дураки вымрут это же хорошо. Останутся умные, которые нарожают и воспитают умных. yes3

allies пишет:

Самые "умные и целеустремлённые" стремятся обогатится любой ценой и уехать в более благополучные государства.

Флаг им в руки. Я даже готова взять у них мастер класс. wink

allies пишет:

А "самые работящие" нещадно эксплуатируются этими "умными и целеустремлёнными". agree .

Дураков работа любит. Известный факт. Не будьте дураком. dntknw Только и всего.

Кузнецова Вера пишет:

Сейчас у каждого нормального человека, после выборов чувство горечи. Почему я не могу испытывать тоже самое?. Я Вам об общем, а Вы мне о частностях.

Вера, если среди ваших знакомых есть те, кто не испытывает чувство горечи, то они тоже нормальные. Просто у них по литературе пятёрка в школе была. Они Пушкина внимательно читали: «Никто не даст нам избавленья: не Бог, не царь и не герой». mail
А вы как к Александр Сергеевичу относитесь?
Скажите, если вы за всю страну будете испытывать чувство горечи это как поможет стране? А здоровье вам и вашему мужу это прибавит?
Что бы страна процветала думать надо как раз о частностях, а не в общем. yes3
Притча в тему.
Один молодой человек в 20 лет решил помочь всему миру. Прошло 10 лет у него ничего не получилось.
Тогда в 30 лет он решил помочь своей стране. Прошло 10 лет у него ничего не получилось.
Тогда в 40 лет он решил помочь своему городу. Прошло 10 лет у него ничего не получилось.
Тогда в 50 лет он решил помочь своей улице. Прошло 10 лет у него ничего не получилось.
Тогда в 60 лет он решил помочь своей семье. Прошло 10 лет у него ничего не получилось.
Тогда в 70 лет он решил помочь себе. И это ему удалось.
И как оказалось, когда он помог себе, то он помог своей семье, своей улице, своему городу, своей стране и всему миру. hi

Кузнецова Вера пишет:

Меня не надо утешать и тем более оскорблять. В Москве и уровень жизни выше. Вы съездите подальше. Посмотрите, как остальной народ живет. .

Хорошо, не буду утешать и тем более оскорблять и согласна посмотреть, как другой народ подальше живёт. yes3
На ул. Сулимова, в Екатеринбурге живёт моя родная тётя. Не голодает, не бомжует, более того: квартира у неё лучше моей московской, марка машины то же лучше, отдыхать ездят за границу, а у меня даже загранпаспорта нет.

Кузнецова Вера пишет:

А не ходить на выборы - это как страус, голову в песок.

Нет, не ходить на выборы - полностью доверять выбору Кузнецовой Веры. victory
И опять же набойки целей будут и время можно потратить с большей пользой для себя.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Алёна64" пишет:

Почему «к сожалению»? Если дураки вымрут это же хорошо. Останутся умные, которые нарожают и воспитают умных.

Умные говорите - угу- хитросделанные,мягко говоря.Вы хоть имеете представление кто вымирает...? Вымирает цвет нации, у кого сердце болит за Россию - остаются приспособленцы,те у кого доллары в глазах мешают реально смотреть на мир."Через 20 лет Россией будут управлять кавказцы

30.3.2011 02:22
Логотип Переписи-2010

К такому выводу пришел директор Института проблем глобализации Михаил Делягин, когда комментировал первые результаты последней переписи населения 2010 года. По его мнению, и об этом говорят выкладки Росстата, количество русских неуклонно сокращается, а выходцев с Кавказа – напротив, растет.

Михаил Делягин говорит, что если не к следующей переписи, то «через 20 лет Россией будут управлять выходцы с Кавказа». Причин тому несколько. Ученый отметил, что одна из них – большая сплоченность кавказцев. А вторая причина в постоянном росте численности выходцев с Кавказа. На то есть подтверждения из результатов последней переписи.

Причем, кавказцев становится больше не только на их исторических территориях, но и в Центральном регионе. Делягин прогнозирует, что если ситуация не будет меняться, то в скором времени Москва превратится в «северный Душанбе» или «северный Грозный».

Согласно предварительным итогам Переписи-2010, если в целом в России наблюдается убыль населения, то на Северном Кавказе прирост населения составил 6,3%." http://www.internovosti.ru/text/?id=39141 Так что "умные",пора принимать мусульманство,а там глядишь, и иудаизм захотите принять, но там своих "умных"полно. laugh