Вы здесь

Что ж мы за народ – то такой?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
87 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, Вера, пожалуйста, не обижайтесь! Ваши рассуждения выглядят смешными, конечно, но Вы имеете полное право их высказывать.

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111
allies пишет:
Кузнецова Вера пишет:
прораб пишет:

Причем, очень глубоко законспирированный.

Удивляет, почему при любом разговоре на общие темы, всегда разговоры сводятся к разборке личности. В данном случае моей. Я хотела обсудить заявленную тему, а не себя.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А я бы ещё обязал бы всех,кто начинает новые темы "по общим вопросам" выкладывать свои фото--фас,профиль, за подписью участкового--справку о семейном положении---обязательно!!!---справку из псих диспансера!!!!! о дееспособности!!!!!!--------а чтобы было с чего обсуждение начинать!!!!!! yes2 air_kiss face lol lol lol
---------------------------------------------------------------------------------------------

Кузнецова Вера

Да не обращайте Вы внимание на интернет-троллей, просто людям по теме сказать нечего--вот и начинают "личную жизнь " обсуждать........
==========================================
А ещё лучше--"наврите с три короба"--и пусть эти тролли обгладывают,как собаки кость..... face
==========================================
На Тихорецкую.
Муз: М.Таривердиев. Слова: Б.Окуджава

На Тихорецкую состав отправится.
Вагончик тронется, перрон останется.
Стена кирпичная, часы вокзальные,
Платочки белые, платочки белые,
Платочки белые, глаза печальные.

Начнет выпытывать купе курящее.
про мое прошлое и настоящее.
Навру с три короба - пусть удивляются.
С кем распрощалась я, с кем распрошалась я,
С кем распрощалась я, вас не касается.

Откроет душу мне матрос в тельняшечке.
Как тяжело на свете жить бедняжечке.
Сойдет на станции, и не оглянется,
Вагончик тронется, вагончик тронется,
Вагончик тронется, перрон останется.

Одна девчоночка сижу, негрустная,
И только корочка в руке арбузная.
Ну что с девчонкою такою станется
Вагончик тронется, вагончик тронется,
Вагончик тронется, перрон останется.

roma

К сожалению, Вы правы.
Что ж мы за народ – то такой?

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
Кузнецова Вера пишет:

Удивляет, почему при любом разговоре на общие темы, всегда разговоры сводятся к разборке личности. В данном случае моей. Я хотела обсудить заявленную тему, а не себя.

Когда хотят обсудить общие темы, то и примеры должны быть общими. Не приводите примеров из своей личной жизни, никто вашу личность разбирать не будет. dntknw

allies пишет:

Что-то с нашим народом не то,если подобное становится возможным.......

С народом всё нормально, потому, что у народа это не норма убивать младенцев. У народа принято младенцев холить и лелеять.
Два придурка, это ещё не весь наш народ. dont

allies пишет:

Меня просто ставит "в тупик" конкретный пример:
Суть в том,что Водоканал ссылается на постановление обл,правительства dntknw
Почему я должен платить за то,чем не пользуюсь?
Капитализм у нас или как????? bang

У нас капитализм.
А в чём противоречие постановление обл.правительства и УК РФ? scratch_one-s_head
Платить вы должны потому, что скорее всего не можете 100% доказать, что не пользуетесь Водоканальной колонкой.

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
allies пишет:

А я почему-то думал,что Вы юрист....
А с какого испуга я должен доказывать,что я не пользуетесь Водоканальной колонкой????? wacko2 Я много чем не пользуюсь......
Презумпцию невиновности уже отменили?????? shok

Я-сметчик. И ещё человек. А человек от животного отличается абстракно-логическим мышлением и речью. Поэтому я рассуждаю логически. scratch_one-s_head
Если вам присылают квитанцию, значит, вы территориально находитесь в радиусе обслуживания этой колонки. Причём здесь презумпция невиновности? Вас никто не обвиняет, вас просят оплатить за то, чем вы должны пользоваться. А пользуетесь вы этим или нет - это ваше сугубо личное дело.
Но возможно я не правильно понимаю что такое «водоразборная колонка». dntknw

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
allies пишет:
"Алёна64" пишет:

Я-сметчик.

В одной из тем бывший московский

прораб

делился "секретами" стройки:

Открою Вам секрет, а то об этом в газете и не прочитаете: откат закладывается в смету работ, и принимающий ту смету в первую очередь вычисляет сумму отката. Обычно это от 10% от общей суммы. Впрочем в МВД доходило до 25! А, чтобы получить прибыль, приходилось работу прораба, снабженца, грузчика,шофера совмещать в одном лице. А Вы этого не знаете?

Вот хочу полюбопытствовать--это действительно так (было)??? wacko2

Было - 100%. Думаю, что и не прекратилось. С чего бы? Хочу заметить, что откаты придуманы не во времена Путина, а, скорее всего, еще при начале постройки Вавилонской башни.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Это делается очень просто: в федеральных ЕНРиВ очень неплохие расценки изначально, гораздо выше, чем у небольшой частной компании, далее - этих ЕНРиВ несколько и в них разные расценки, грамотный сметчик хорошо знает, где расценки выше. Возникает законный вопрос: а почему федеральные расценки выше изначально? А потому, что предполагается содержание огромного руководящего аппарата в большой строительной организации, все кушать хотят! В институте еще когда учился, помню, поразился узнав, что в типографии (учился в полиграфическом) накладные расходы составляют никак не менее 200% от прямых затрат.

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
allies пишет:

Водоразборная колонка--это "пережиток" социализма. Капиталистический аналог--ларьки продажи артезианской воды( хочеш-покупай, нет-так нет, никто денег за то, что "рядом проходил" не требует)......
Это я просто в качестве примера приводил( указ гор.админ. противоречит принципам демократ. законодательства).......
Пока тарифы не очень большие--пережить можно......

Вот тут у вас логическая ошибка в рассуждении. dntknw
Демзаконодательство разрешило горадминистрациям принимать местные указы? Разрешило. Вот они и принимают.
Если вы точно можете назвать номер закона РФ, которому противоречит указ вашей горадминистрации, то вполне можете с квитанциями обратиться сначала в горадм-цию, а потом в суд за возмещением ущерба материального и морального. Есть такой номер закона? Вперёд. Зачем платить, даже если тарифы малы?
Все просто, когда знаешь законы. Хотя бы чуть-чуть. yes3
Вот, например, моему деверю ЖЭК отказывал в прописке несовершеннолетнего ребёнка, ссылаясь на заявление ответственного квартиросъемщика (свекрови). Она была против прописки внука. Тогда деверь взял в руки Жилищный кодекс РФ, принёс его в ЖЭК и сказал, что их отказ это нарушение закона 154 ЖК и он подаст на них в суд. Ребенка тут же прописали, а заявление свекрови выкинули в мусорку.
Принципы принципами, но нужно знать соответствующую статью закона РФ, которую нарушает ваша горадм-ция, присылая вам квитанции об оплате.

прораб пишет:

Это делается очень просто: в федеральных ЕНРиВ очень неплохие расценки изначально, гораздо выше, чем у небольшой частной компании, далее - этих ЕНРиВ несколько и в них разные расценки, грамотный сметчик хорошо знает, где расценки выше. Возникает законный вопрос: а почему федеральные расценки выше изначально? А потому, что предполагается содержание огромного руководящего аппарата в большой строительной организации, все кушать хотят!

Нет сейчас ЕНРов. Их отменили. face
Сейчас есть ФЕР(федеральные единичные расценки) и ТЕР(территориальные единичные расценки). Я бы не сказала, что расценки ФЕР выше ТЕР, скорее наоборот. В ТЕР чаще всего не учтены материалы, а только работа. Стоимость материалов берется дополнительно и естественно мы стараемся взять подороже. yes3
Руководящий аппарат строительства регламентирован в зависимости от того сколько стоит стройка (объёма кап. вложений) Стоит 20млн.руб. (согласно сметному расчету)- аппарат положен 2 чел; 900млн.руб.-40 чел. и содержание дирекции тоже зависит от капитального вложения (1,1-1,5%)-постановление Госстроя РФ от 13.02.03 № 17. Поэтому об огромности руководящего аппарата речи сейчас быть не может. dont
«Жирок» в смету, конечно, закладываем. Потому, что смету потом «режут» все кому не лень, начиная с экспертизы. И надо сказать, что экспертиза сейчас достаточно серьёзная. Все кирпичи пересчитают, каждую доску и каждое просверленные отверстие.
Экспертиза-это проверяющий орган на соответствие сметы чертежам строительства.
Но опять, же нужно чтить УК РФ и весь «жирок» в смете должны быть законно обоснован. От балды в смету расценки никто не лепит (например: вместо расценки на простую плитку, которая заложена в чертежах взять расценку на мраморную ручной работы). mail Она не пройдёт ни в экспертизе, ни у заказчика. dont Тем более, если заказчик «бюджетный».

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Согласен полностью - времена меняются! Однако хочу заметить, что жирок в Вашем случае заложен толстым слоем. На последнем объекте (очень даже бюджетном - МВД РФ) моя бригада за лето "освоила" около 40 млн. руб. Нас на стройке было человек 20-25, при одном прорабе, он же снабженец, он же шофер, он же - обороняющий стройку от разных всяких проверяющих. В офисе на нас работал один сметчик, директор (он же владелец), его зам и секрет..., ну, сами понимаете, она связывала босса с внешним миром по телефону. Все. Так, что им - хватало. Работяги зарабатывали по 35-45 тыр. в месяц. Всем было неплохо.

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
прораб пишет:

Согласен полностью - времена меняются! Однако хочу заметить, что жирок в Вашем случае заложен толстым слоем. На последнем объекте (очень даже бюджетном - МВД РФ) моя бригада за лето "освоила" около 40 млн. руб.

Очень хорошо, что толстым слоем. victory Раз сметчик смог защитить свою смету перед заказчиком, почему бы и нет?
А прорабу платили 4 з/п?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Зачем ему 4 з.п.? Он же снабженцем был... Там, при некоторой сноровке без хлеба с маслом не останешься!
То, что сметчик - голова любого строительства, даже не обсуждается! Кормильцы!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"allies" пишет:

Что-то с нашим народом не то,если подобное становится возможным.......

Естественно,если то что ниже - норма.

"прораб" пишет:

Возникает законный вопрос: а почему федеральные расценки выше изначально? А потому, что предполагается содержание огромного руководящего аппарата в большой строительной организации, все кушать хотят!

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
прораб пишет:

Зачем ему 4 з.п.? Он же снабженцем был... Там, при некоторой сноровке без хлеба с маслом не останешься!

Ну, как зачем? dntknw Любой труд должен быть оплачен.Что бы не приходилось силы тратить на применение сноровки, а полностью сосредоточиться на работе: прораба, снабженца, шофера и сторожа.
Недоплачивать работникам плохо. dont
Переплачивать правда тоже плохо. yes3

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125

Всех жизнь проверяет на вшивость.
Кто-то соглашается опаршивиться, а кто-то нет - и, например, уезжает жить в деревню.

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280

Ирма, я правильно вас поняла, что те кто живёт в городе и не хочет уехать жить в деревню паршивые люди? scratch_one-s_head

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125

Я сама ещё 1,5 года назад жила в городе, который на глазах реально с каждым годом становился всё хуже, несмотря на весь наводимый властями внешний блеск. Жалею, что не уехала в деревню намного раньше.

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280

Ирма, ну и как ваш ответ согласуется с моим вопросом? scratch_one-s_head
Это, кстати, свойственно нашим людям. Они на вопрос, который им задают прямо не отвечают. Всё время наводят тень на плетень.
Я ведь не спрашивала, как давно вы уехали из города.
И о ваших желаниях то же.
Я спрашивала, про то, считаете ли вы всех горожан паршивыми людьми?
По-моему очень простой, незатейливый вопрос. dntknw

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111
Алёна64 пишет:

Ирма, ну и как ваш ответ согласуется с моим вопросом? scratch_one-s_head
Это, кстати, свойственно нашим людям. Они на вопрос, который им задают прямо не отвечают. Всё время наводят тень на плетень.
Я ведь не спрашивала, как давно вы уехали из города.
И о ваших желаниях то же.
Я спрашивала, про то, считаете ли вы всех горожан паршивыми людьми?
По-моему очень простой, незатейливый вопрос. dntknw

Странная Вы Алена, однако. В вечной оппозиции ко всем.

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280

Я в оппозиции? shok
Да я само согласие. Правда, когда мне не намекают, что я паршивый человек, потому, что живу не в деревне. Тогда я начинаю задавать уточняющие вопросы. Мож я чего не так поняла.
И вообще я белая и пушистая и со мной интересно. Правда интересно тому, кто "за базар" ответить может. А кто не может начинают наводить тень на плетень. dntknw
Хорошо. Я буду исправляться. Надеюсь Вы мне в этом поможете.
Вера, я правильно Вас поняла, что общение на форуме должно идти по алгоритму дедушки Крылова: "Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку"? scratch_one-s_head

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125

Алёна, про город мною не было сказано ни слова, а лишь: кто-то паршивиет под прессингом жизни, кто-то сопротивляется, а кто-то, например как я, уезжает от прессинга в деревню и не жалеет об этом.
В Питере и в Москве знаю несколько человек, которые настоящие ангелы во плоти, несмотря ни на что. В двух столицах живут и работают мои дети. родственники и друзья. Ещё конкретней надо?
Без тени-на-плетени отвечаю чётко только на работе и в анкетах, а здесь форум-настроение, форум-отдых.
Поэтому не обижаюсь ни на кого, мне просто ХО-РО-ШО!

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
Ирма пишет:

Алёна, про город мною не было сказано ни слова, а лишь: кто-то паршивиет под прессингом жизни, кто-то сопротивляется, а кто-то, например как я, уезжает от прессинга в деревню и не жалеет об этом.

Хорошо, про город/деревню понятно.
Значит, деревенские, что бы избежать прессинга жизни должны уехать в город. Что собственно они делали и делают всё время. А кто остался, тот Веру так возмущает, что она эту тему и создала. dntknw
Ирма, у вас получается избегание прессинга. А оно разве решает проблему(в данном случае неопаршивиться)? Нет.
Избегая, человек не учиться находить выход из сложных ситуаций, а значит, всё время будет наступать на одни и те же грабли.
Поэтому, никогда нельзя увольняться с работы на скандале, разводиться не наладив отношений.
Как говорил Сократ: «Что толку в твоих странствиях, если ты повсюду таскаешь себя?»

Ирма пишет:

В Питере и в Москве знаю несколько человек, которые настоящие ангелы во плоти, несмотря ни на что. В двух столицах живут и работают мои дети. родственники и друзья. Ещё конкретней надо?

Нет, не надо. С этим всё и раньше было понятно. Ваши дети, родственники и друзья просто не могут быть паршивыми людьми. dont

Ирма пишет:

Без тени-на-плетени отвечаю чётко только на работе и в анкетах, а здесь форум-настроение, форум-отдых.
Поэтому не обижаюсь ни на кого, мне просто ХО-РО-ШО!

Спасибо, что вы прояснили ситуацию с вашими ответами на форуме. Учту на будущее. yes3
По поводу «не обижаюсь ни на кого»: так вас вроде никто и не обижал.

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111
Алёна64 пишет:
Ирма пишет:

Алёна, про город мною не было сказано ни слова, а лишь: кто-то паршивиет под прессингом жизни, кто-то сопротивляется, а кто-то, например как я, уезжает от прессинга в деревню и не жалеет об этом.

Хорошо, про город/деревню понятно.
Значит, деревенские, что бы избежать прессинга жизни должны уехать в город. Что собственно они делали и делают всё время. А кто остался, тот Веру так возмущает, что она эту тему и создала.

Алена, Вы так и не поняли, что меня возмущает?
Да я живу в 3 мин от города и в 35 км. от Екатеринбурга.
Жизненный прессинг как раз и не был причиной моего переезда, возмущало и раньше (в городе) и сейчас (в селе). Народ везде один.
Полемизировать нет желания, если Вы не видете очевидные вещи. Видать Вас это устраивает. Дай да бог.
И это не Ирме, а Вам не надо обижаться. А то Ваша агрессивные ответы на обиду смахивают.

Россия
: Старый Оскол
17.03.2012 - 20:27
: 44

Наверное, нет такого народа, который бы не задавался вопросом "что же мы за народ то такой?".... Это я к тому, что у меня друг одноклассник с Америки вернулся, жил и работал там 8 лет.... Так он говорит, что мы супер-пупер-замечательный народ. super

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125

Очень прав Ваш однокласник; народ у нас суперский, другой бы давно загнулся от такой чуждой, навязанной нам жизни.

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111
Ирма пишет:

Очень прав Ваш однокласник; народ у нас суперский, другой бы давно загнулся от такой чуждой, навязанной нам жизни.

Еще бы перестали копировать самое плохое из всего, что создали другие. И отношение друг к другу, и стиль жизни, и принципы, и идеалы.
Надо брать все лучшее, а мы же "Дай боже, что им негоже"

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
Кузнецова Вера пишет:

Алена, Вы так и не поняли, что меня возмущает?
Полемизировать нет желания, если Вы не видете очевидные вещи. Видать Вас это устраивает. Дай да бог.
И это не Ирме, а Вам не надо обижаться. А то Ваша агрессивные ответы на обиду смахивают.

Вера, интересное дело! dntknw
Вы называете меня дурой, и удивляетесь, моим агрессивным ответам, которые смахивают на обиду. Это не обида, это обратная связь «без купюр» на ваши слова.
И у форумчан нет тех качеств, которые могут меня обидеть. tomato
Да, я не поняла, что вас возмущает. Народ как народ. Каждый живет как может, в силу своих умственных способностей.
Слава Богу перестали всех под одну гребёнку причёсывать и указывать, что есть, что носить, где жить, где работать, где отдыхать, что читать и что смотреть.
От каждого по способностям, каждому по-уму.
Но если вас, Вера, кто-то не понял, то этому могут быть две причины:
1. Ваш собеседник - дурак, очевидных вещей понять не может.
2. Вы не умеете доходчиво объяснять, что бы вас поняли.
Какую причину вы выбрали?

Кузнецова Вера пишет:

... если Вы не видете очевидные вещи. Видать Вас это устраивает. Дай да Бог.

Вы сразу меня дурой определили, а то что, возможно это вы не умеете доходчиво объяснять вам даже в голову не пришло. Верно?
А почему не пришло?
Я вам уже писала. Вы из тех людей, которые не умеют брать ответственность за то, что происходит в их жизни на себя.
Вера, если вы хотите продуктивно сотрудничать с людьми забудьте, как дурной сон фразы типа: «Ты меня не понял», «Я с тобой не согласна», «Пойми ты на конец,…» Эти фразы (на бессознательном уровне) воспринимаются собеседником, что вы называете его дураком .
Полемизировать и у меня желания нет. На вопросы ответить могу. yes3
Р.С. Вера, ничего личного. thank_you
Просто тему многие читают. Может кому-то в реальном общении пригодиться.
Это некий ликбез психологической культуры, которой В. И. Ленин испугался и исключил из программ средней школы. В результате несколько поколений людей в бывшем СССР выросло с полным незнанием основ психологии. Да и сейчас этого в школе нет. А до революции нельзя было получить аттестат не сдав этого предмета.

Р.С. Чтобы процитировать кусок текста, а не весь, нужно оставить оператор
(quote=Алёна] в начале и оператор (/quote] в конце, а текст между этими операторами можно сокращать как угодно.

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111
Алёна64 пишет:
Кузнецова Вера пишет:

Алена, Вы так и не поняли, что меня возмущает?
Полемизировать нет желания, если Вы не видете очевидные вещи. Видать Вас это устраивает. Дай да бог.
И это не Ирме, а Вам не надо обижаться. А то Ваша агрессивные ответы на обиду смахивают.

Вера, интересное дело! dntknw
Вы называете меня дурой, и удивляетесь, моим агрессивным ответам, которые смахивают на обиду. Это не обида, это обратная связь «без купюр» на ваши слова.
И у форумчан нет тех качеств, которые могут меня обидеть. tomato
Да, я не поняла, что вас возмущает. Народ как народ. Каждый живет как может, в силу своих умственных способностей.
Слава Богу перестали всех под одну гребёнку причёсывать и указывать, что есть, что носить, где жить, где работать, где отдыхать, что читать и что смотреть.
От каждого по способностям, каждому по-уму.
Но если вас, Вера, кто-то не понял, то этому могут быть две причины:
1. Ваш собеседник - дурак, очевидных вещей понять не может.
2. Вы не умеете доходчиво объяснять, что бы вас поняли.
Какую причину вы выбрали?

Кузнецова Вера пишет:

... если Вы не видете очевидные вещи. Видать Вас это устраивает. Дай да Бог.

Вы сразу меня дурой определили, а то что, возможно это вы не умеете доходчиво объяснять вам даже в голову не пришло. Верно?
А почему не пришло?
Я вам уже писала. Вы из тех людей, которые не умеют брать ответственность за то, что происходит в их жизни на себя.
Вера, если вы хотите продуктивно сотрудничать с людьми забудьте, как дурной сон фразы типа: «Ты меня не понял», «Я с тобой не согласна», «Пойми ты на конец,…» Эти фразы (на бессознательном уровне) воспринимаются собеседником, что вы называете его дураком .
Полемизировать и у меня желания нет. На вопросы ответить могу. yes3
Р.С. Вера, ничего личного. thank_you
Просто тему многие читают. Может кому-то в реальном общении пригодиться.
Это некий ликбез психологической культуры, которой В. И. Ленин испугался и исключил из программ средней школы. В результате несколько поколений людей в бывшем СССР выросло с полным незнанием основ психологии. Да и сейчас этого в школе нет. А до революции нельзя было получить аттестат не сдав этого предмета.

Р.С. Чтобы процитировать кусок текста, а не весь, нужно оставить оператор
(quote=Алёна] в начале и оператор (/quote] в конце, а текст между этими операторами можно сокращать как угодно.

Алена, вот и я об этом. Причем здесь дура? Если Вас все усваивает, дай да бог.
Не надо проводить мне ликбез. И тем более не надо "лезь из кожи вон", показывая превосходящий уровень Вашего интеллекта. Не интересно.