Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 74 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
РобинГуд пишет:

Мне одна знакомая горожанка говорит: вам хорошо в деревне, земли много можно взять, купил трактор с комбайном и летом паши, сажай, собирай и продавай, а зимой отдыхаешь, все же так просто...

Ну, это она сгоряча.
Наивная душа думала, что в Вашей деревне ещё остались люди, способные на осмысленный и плодотворный труд.
Увы, она ошиблась.
Урождённым батракам такое не под силу.
Ну какой там трактор , когда на эти деньги можно купить столько восхитительных бутылок с упоительной огненной водой, правда?

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Podger пишет:
РобинГуд пишет:

Мне одна знакомая горожанка говорит: вам хорошо в деревне, земли много можно взять, купил трактор с комбайном и летом паши, сажай, собирай и продавай, а зимой отдыхаешь, все же так просто...

Ну, это она сгоряча.
Наивная душа думала, что в Вашей деревне ещё остались люди, способные на осмысленный и плодотворный труд.
Увы, она ошиблась.
Урождённым батракам такое не под силу.
Ну какой там трактор , когда на эти деньги можно купить столько восхитительных бутылок с упоительной огненной водой, правда?

Да, да, она так же считает,что в деревне все алкаши, у неё как и у вас представление о жизни в деревне складывается из интернета и телевизора.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390

Да все в деревне просто, никаких огромных вложений не нужно, просто голова нужна, стриги бабло, кайфуй, отдыхай. Кто сталкивался тот меня поймет...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
РобинГуд пишет:

Да, да, она так же считает,что в деревне все алкаши, у неё как и у вас представление о жизни в деревне складывается из интернета и телевизора.

Ну, жил бы я в городе - может, и прислушился бы к Вашим словам.
Но поскольку в деревне живу, то искренне ими забавляюсь.

Рассказывайте ещё о том, как трудно жить в деревне.
И это. Глупым и ленивым везде плохо. Это-то хоть Вы понимаете?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
РобинГуд пишет:

Вот таких умных с понятиями к нам нужно, с нуля хозяйства поднимать...

Действительно умный, приятно читать его посты. Побольше бы таких, может и был бы прогресс в деревнях.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390

Как вы все перевернули, я не жалуюсь. не говорю что, трудно. И в алкаши и в лодыри записали. Я говорю еще раз что деревня это не отдых, свобода, но далеко не отдых, нужно работать с утра до вечера, и это факт. Не бывает все просто как в представлении некоторых городских, здесь без труда не вытащишь, рыбку из пруда.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
РобинГуд пишет:

Как вы все перевернули, я не жалуюсь. не говорю что, трудно. И в алкаши и в лодыри записали. Я говорю еще раз что деревня это не отдых, свобода, но далеко не отдых, нужно работать с утра до вечера, и это факт. Не бывает все просто как в представлении некоторых городских, здесь без труда не вытащишь, рыбку из пруда.

Так я же трудностей не отрицаю.
Я к тому, что если Вы на работу устраиваетесь, то Вам трудно всю жизнь. И накак Вы от этого "трудно" избавиться не можете. А потому Вам остаётся лишь пенсии ждать как избавления.
А дождавшись пенсии, Вы с удивлением обнаруживаете, что жизнь-то уже заканчивается...

А вот если своё поднимаете, то Вам сначала очень трудно, а потом всё легче и легче...
Совсем другие перспективы, совсем иные возможности роста.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А когда человек "работу ищет", так это он самообманом занимается.
Боится трудностей и ответственности, надеется, что на пути наёмного работника ему будет легче.
А в реальности как раз на эту самую каторгу и попадает. На пожизненную каторгу.
Причём что в городе, что в деревне - всё едино.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
РобинГуд пишет:

нужно работать с утра до вечера, и это факт. Не бывает все просто как в представлении некоторых городских, здесь без труда не вытащишь, рыбку из пруда.

Работать нужно везде и не только в деревне.В городе если хочешь что то иметь тоже надо пахать.У каждого свои представления о достатке и совсем не надо впахивать от рассвета до заката в деревне,что б его иметь.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:
РобинГуд пишет:

нужно работать с утра до вечера, и это факт. Не бывает все просто как в представлении некоторых городских, здесь без труда не вытащишь, рыбку из пруда.

Работать нужно везде и не только в деревне.В городе если хочешь что то иметь тоже надо пахать.У каждого свои представления о достатке и совсем не надо впахивать от рассвета до заката в деревне,что б его иметь.

Да они насмотрятся тупых сериалов по телеку и вправда уверуют, что на каждую приехавшую из деревни свежую уборщицу тут же бросается стадо олигархов, меча ей под ноги набитые хрустящими купюрами кошельки.
Ну а уж то, что все горожане поголовно олигархи - это уже само по себе разумеещееся.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Алекс16 пишет:

Надеюсь вы так шутите?

А вы почитайте внимательно и без придирок, что пишет этот человек, что хочет донести до нас.
Я ничего плохого не увидела.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Серега у нас не любит "уазики", за то любит снегоходы, и наверно охоту! Я прав Серега!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
ВОЛМОЛ пишет:

Серега у нас не любит "уазики", за то любит снегоходы, и наверно охоту! Я прав Серега!

Волмол, а изложите внятно, почему это я Уазики не люблю по-Вашему мнению?

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Как можно не любить УАЗ?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
mehanizator пишет:

Как можно не любить УАЗ?

Если его не любить - он начнет любить Вас.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Podger пишет:

Волмол, а изложите внятно, почему это я Уазики не люблю по-Вашему мнению?

Есть форумы, где вы так же рьяно ругаете все советское, а уазик особено, выливая ушаты помоев, кто вам перечят!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
ВОЛМОЛ пишет:
Podger пишет:

Волмол, а изложите внятно, почему это я Уазики не люблю по-Вашему мнению?

Есть форумы, где вы так же рьяно ругаете все советское, а уазик особено, выливая ушаты помоев, кто вам перечят!

Вы бредите.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
25 rus пишет:
mehanizator пишет:

Как можно не любить УАЗ?

Если его не любить - он начнет любить Вас.

Он в любом случае будет нас любить. Как минимум во время смены масла

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Podger пишет:

Вы бредите.

Такой ник трудно придумать, трудно писать, трудно произносить, так что ошибка мало вероятна!

senj2011
ВОЛМОЛ пишет:
Podger пишет:

Вы бредите.

Такой ник трудно придумать, трудно писать, трудно произносить, так что ошибка мало вероятна!

почему трудно придумать..мечтал мальчонка о мицубисе пааджеро..ему за стукачество достался раздолбаный ментовский уазик..с барского плеча))а мечта и комплексы превратились в ник поджер...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
mehanizator пишет:
25 rus пишет:
mehanizator пишет:

Как можно не любить УАЗ?

Если его не любить - он начнет любить Вас.

Он в любом случае будет нас любить. Как минимум во время смены масла

В этот момент УАЗ не самая любви обильная машина.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:
ВОЛМОЛ пишет:
Podger пишет:

Вы бредите.

Такой ник трудно придумать, трудно писать, трудно произносить, так что ошибка мало вероятна!

почему трудно придумать..мечтал мальчонка о мицубисе пааджеро..ему за стукачество достался раздолбаный ментовский уазик..с барского плеча))а мечта и комплексы превратились в ник поджер...

Да не нужно о мицубиси мечтать, бедолага. Он ведь в магазине продаётся.
Пошёл и купил.

Хотя об убогости мечтаний нищеброда от нищеброда было любопытно услышать.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Podger пишет:

Да не нужно о мицубиси мечтать, бедолага. Он ведь в магазине продаётся.
Пошёл и купил.

Хотя об убогости мечтаний нищеброда от нищеброда было любопытно услышать.

Но есть еще и подчерк общения, его не спутаешь только за место Сени весь негатив другие слушают!

senj2011

да это поджер не созла..от скудоумия..
его ктото всерьез воспринимает??))

31.07.2014 - 16:03
: 1459
25 rus пишет:

]В этот момент УАЗ не самая любви обильная машина.

Смотря что понимать под любовью.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

. Иет процесс

Вложение
img20150701114052.jpg
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Что странно?

украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189

Давно не заходил, смотрю новое сообщения. Думаю приду, напишу снова что жизнь в селе не каторга.
Напишу, что село это не приговор, а новые возможности. А тут уаз и кто кого зачмырит. Вы чего?

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Всё сводиться ко всяким оскорблениям - ну это на любых форумах.

Долго бился я за землю, но вроде как появился просвет))) с 9-го числа я глава КФХ, через месяц - настоящий фермер)))

senj2011
Самолёт им. Меня пишет:

Всё сводиться ко всяким оскорблениям - ну это на любых форумах.

Долго бился я за землю, но вроде как появился просвет))) с 9-го числа я глава КФХ, через месяц - настоящий фермер)))

dri