Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 70 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
al_iov пишет:

Мы с вами не жили в именно в деревне на полсотни дворов,

Разницы не вижу, у меня недалеко есть такая малая деревушка у нее дворов не так много, но там тоже люди трудятся, есть пару домов с людьми которые сломанные по жизни, а так даже прекрасно живут и строятся жители, там тоже есть пару фермеров которые имеют не малое поголовье, дома там строят красивые. Размер не имеет значение.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Константинfamer пишет:

дома там строят красивые. Размер не имеет значение.

У людей разное понимание жизни,повторюсь, хорошо если не от размера значит от чего другого зависит.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
al_iov пишет:

хорошо если не от размера значит от чего другого зависит.

А я повторюсь, от близости к городам. Чем дальше от города тем больше запустения в селах. Логистика в ношей стране серьезно играет роль, знаю много деревень которые просто стареют, от того что просто тяжело ехать до них, молодежь старается уехать оттуда. Остаются те кто не хочет ехать если они ведут хозяйственную деятельность то это малоэффективно, продукцию возить накладно, рынок сбыта не отлажен. Как обидно стало людей обманывают в таких селах. Приезжают коммерсанты, скупают по дешевке маленьких бычков, уверяют их, что дороже они не продадут, едут в районы где все поставлено на поток и продают этих бычков уже чуть ли не в двое дороже. Люди которые в дальних регионах продавая телят по такой цене не могут с бюджетом справляться и закрывают дело. Так же и при продаже мяса людей обманывают там. А у них нет возможности ехать на 300 км, так как возраст не тот чтобы найти рынок сбыта. А в селах где расстояние до второстепенного города в области 50 км это уже другое дело тут села не пустеют, на расстоянии как у меня в 20 км до рынка сбыта, то тут проблема только борьба за покупателей, так как конкуренция великая, в этом городе 3 района сбывают свою продукцию. Людей конечно с достатком в городах мало но и приходится работать на цену, ее не поднимешь, а количество продаваемой продукции которую можешь продать так же имеет предел. Ну и тут цены на даже старенькие домики которые нужно сносить поднятые на миллион и выше. Если поехать в другие регионы за такие деньги можно купить отличные дома. Близость к городу значение имеет большое.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Константинfamer пишет:

Близость к городу значение имеет большое.

В чем то я с вами согласен,хотя это и не основное, только не понял близость к городу это плюс или минус

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
прораб пишет:

То есть, все те деньги, которые есть у Вас - сворованы?

А как же в какой то мере да, ведь я использую наемный труд везде стараюсь экономить, то есть плачу не по потребности а по результату, по сути я занимаюсь воровством труда! Деньги, грязно пахнут, я в этом убедился, а большие просто воняют. И капитал маркса не работает, его формула деньги товар деньги! У меня есть деньги я беру товар(труд, машины, кредиты, прочее) на выходе деньги не образуются, к этому надо присовокупить коррупцию, знакомство, толкание локтями и прочие и может тогда будут деньги.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
al_iov пишет:

близость к городу это плюс или минус

Есть минусы есть и плюсы. Но плюсов больше...Минус в том что из-за больших плюсов, это место под солнцем дорогое и не каждому по карману

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ВОЛМОЛ пишет:
прораб пишет:

То есть, все те деньги, которые есть у Вас - сворованы?

А как же в какой то мере да, ведь я использую наемный труд везде стараюсь экономить, то есть плачу не по потребности а по результату, по сути я занимаюсь воровством труда! Деньги, грязно пахнут, я в этом убедился, а большие просто воняют. И капитал маркса не работает, его формула деньги товар деньги! У меня есть деньги я беру товар(труд, машины, кредиты, прочее) на выходе деньги не образуются, к этому надо присовокупить коррупцию, знакомство, толкание локтями и прочие и может тогда будут деньги.

У Маркса было немного иначе :"Деньги- товар - деньги с прибылью". Если у Вас этого не получается, то зачем этим заниматься? И откуда у Вас деньги на это дорогостоящее хобби - труд, машины, кредиты, прочее? И еще вопрос: кто кому платит по потребности? Я такого не слыхал...

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
прораб пишет:

У Маркса было немного иначе :"Деньги- товар - деньги с прибылью". Если у Вас этого не получается, то зачем этим заниматься? И откуда у Вас деньги на это дорогостоящее хобби - труд, машины, кредиты, прочее? И еще вопрос: кто кому платит по потребности? Я такого не слыхал...

Без корупции, о прибавочной стоимости следует забыть, деньги не заработать, под деньгами я подразумеваю от 100 лямов и выше, я в принципе денег не зарабатываю так как мне до 100 лямов еще пол жизни карпеть! Или надо быть чиновников в удачном месте, желательно в Москве. Так что Маркс это утопия, но как формула применима. Да можно быть бандитом, и отжимать мед у пчелок! Так что деньги это всегда "дурно" пахнет, но это не о НАС, так как у НАС денег в принципе нет, так крохи!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
ВОЛМОЛ пишет:

до 100 лямов еще пол жизни карпеть

Езжай в Белоруссию, там больше шансов заработать 100 лямов (белорусских)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ВОЛМОЛ пишет:
прораб пишет:

У Маркса было немного иначе :"Деньги- товар - деньги с прибылью". Если у Вас этого не получается, то зачем этим заниматься? И откуда у Вас деньги на это дорогостоящее хобби - труд, машины, кредиты, прочее? И еще вопрос: кто кому платит по потребности? Я такого не слыхал...

Без корупции, о прибавочной стоимости следует забыть, деньги не заработать, под деньгами я подразумеваю от 100 лямов и выше, я в принципе денег не зарабатываю так как мне до 100 лямов еще пол жизни карпеть! Или надо быть чиновников в удачном месте, желательно в Москве. Так что Маркс это утопия, но как формула применима. Да можно быть бандитом, и отжимать мед у пчелок! Так что деньги это всегда "дурно" пахнет, но это не о НАС, так как у НАС денег в принципе нет, так крохи!

А если и за всю жизнь не удастся заработать те 100 лямов? Жизнь прожита зря? Мне Вас искренне жаль!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Константинfamer пишет:

Опять ты придумываешь, уже и утверждаешь что они на кладбище, сам по всем домам ходил лично по всем районам города.

Я это и утверждал.Хватит может переварачивать мои слова с ног на голову.Хотя почитав откуда ты хм.

Константинfamer пишет:

В том то и беда что ты ничего и не видел бывая в городах.

Я там не бывал,я там жил. bang

Константинfamer пишет:

Элементарно спросить фельдшеров на скорой, так они только по таким и едут где алкоголикам плохо, такого насмотрятся

lol Иди лучше днюху отмечай о великий всезнамус.

Константинfamer пишет:

потому что каждый сельчанин в районе хоть одну да корову держит. Даже те которые бухают по жизни и то корову умудряются содержать.

У вас же нет таких. lol С коровой вместе наверно бухают.

Константинfamer пишет:

Ну и что если у меня больше половины тут чуваши, в чем великая разница?

В том и разница. Нокиа 6230ай

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al_iov пишет:

обидно что "нас деревенских" считают аликами, лентяями и ворами, думаю некоторые не русские села отличаются

Ну не про всех я говорю,совсем не про всех.Есть прекрасные трудяги.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

У друга жена с Башкирии с села.Мотались они туда последний раз на НГ.Села покрупнее нашего.а жизнь мало чем отличаеться.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
прораб пишет:

А если и за всю жизнь не удастся заработать те 100 лямов? Жизнь прожита зря? Мне Вас искренне жаль!

Я вам про то что деньги это грязь, и они плохо пахнут и после 100 лямов это грязь в абсолюте, а у нас крохи их и за деньги считать нельзя, т.е они эти крохи в расчет не принимаются!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
ВОЛМОЛ пишет:

И капитал маркса не работает, его формула деньги товар деньги! У меня есть деньги я беру товар(труд, машины, кредиты, прочее) на выходе деньги не образуются,

Вы извращаете труд Великого социал-капиталиста. dont
В формуле "деньги - товар - деньги", товар не берется, а ПРОИЗВОДИТСЯ, причем именно тот которого требует рынок. Тогда и формула работает. good
А ваше трактование формулы это ни что иное как потребительские бредни социалиста-утописта. lol
Извините - ни чего личного. roma

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ВОЛМОЛ пишет:
прораб пишет:

А если и за всю жизнь не удастся заработать те 100 лямов? Жизнь прожита зря? Мне Вас искренне жаль!

Я вам про то что деньги это грязь, и они плохо пахнут и после 100 лямов это грязь в абсолюте, а у нас крохи их и за деньги считать нельзя, т.е они эти крохи в расчет не принимаются!

Самое главное что б этих крох хватало.А 100 лямов это уже далеко не крохи.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Алекс16 пишет:
al_iov пишет:

Может быть Александр Васильевич

А вам кто разрешил ко мне так обращаться?

Прошу прощения, больше не буду...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
cherstov пишет:

Я это и утверждал.Хватит может переварачивать мои слова с ног на голову.Хотя почитав откуда ты хм.

Я не переворачиваю все твои слова, пишу как все есть, кто сказал что все алкоголики городах вымерли? Я сказал? Кто статистику вывел что 70% сельчан обсалютные неумелые люди нина что не пригодные? Я сказал? Где такую статистику прочитали? Почему я должен верить именно твоим глазам а не себе? Ты утверждаешь что я вообще город не знаю как и что в них твориться, какие там люди живут? ТЫ уверен даже в в этом я смотрю, а не в курсе что я в какое то время жил в городе, какоето время пришлось пожить и в городе миллионике Представление у меня прекрасное. И безосновательно, аргументируя только словами " Я видел своими глазами". Мало ли чего тебе привидеться может. Твое утверждение я бы назвал это только лично для тебя, сам себя утешай своими выводами, а гнать на сельчан не надо что большинство пьяниц и бездельников в селах.

cherstov пишет:

Я там не бывал,я там жил

ТЫ жил во всех городах? Я думаю ты жил только в одном, в других ты мог только бывать. Или ты только по одному городу судишь? Очень жаль что статистика выходит только по одному городу и одному селу в который переехал.

cherstov пишет:

У друга жена с Башкирии с села.Мотались они туда последний раз на НГ.Села покрупнее нашего.а жизнь мало чем отличаеться.

Какое село интересно? И жизнь мало оно отличается чем? Может то что там живут люди в малом достатке это могу поверить, малый достаток это не признак пьянства, просто уровень жизни в селах низок по тому как труд оплачивают. И еще как я сказал удаленность от более крупных городов республики.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
cherstov пишет:

Иди лучше днюху отмечай о великий всезнамус.

Всезнамусом корчешь из себя ты. Читаешь прям знаешь лучше меня что я видел и лучше всех специалистов знаешь как и что растить и как выращивать. Даже не понимаю, как это агрономов и зоотехников готовят по 3 года, может просто их всех в город отправить там поживут и узнают как нужно работать на селе? laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Константинfamer пишет:

кто сказал что все алкоголики городах вымерли? Я сказал? Кто статистику вывел что 70% сельчан обсалютные неумелые люди нина что не пригодные? Я сказал? Где такую статистику прочитали?

Писал то я.А ты дружек выкручиваешь именно как тебе хочется.Я писал что в городах алики долго не живут,у них либо жилье отжимают,либо сами помирают.А про 70% третий раз пишу для особо одаренных.то не статистика.это мое видение ситуации,да и не только мое.

Константинfamer пишет:

ТЫ уверен даже в в этом я смотрю, а не в курсе что я в какое то время жил в городе, какоето время пришлось пожить и в городе миллионике

Ты от гнева даже заикаться стал вв.Во первых не уверен,сужу по твоим писаниям.А я должен быть в курсе где ты жил???

Константинfamer пишет:

Я думаю ты жил только в одном, в других ты мог только бывать.

Электросталь,Ногинск,Москва,Химки,Сходня,Люберцы,Смоленск,Рославль,Починок.Меньше думай.

Константинfamer пишет:

Какое село интересно?

Не интересовался.
Будем считать.что в твоем селе не пьют,нет преступности,все работают и прекрасно живут.Одни мастера на все руки и ай кью зашкаливает за 1000%.Ты победил радуйся.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Константинfamer пишет:

и лучше всех специалистов знаешь как и что растить и как выращивать.

О великий всезнамус цитату приведи.Или опять бла бла бла.Я живу и учусь.Но ты то все знаешь,все умеешь.Просвяти нас о великий.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Константинfamer пишет:

А чем у меня не русская деревня? Ну и что если у меня больше половины тут чуваши, в чем великая разница?

Есть отличие,есть. Мы тоже сейчас в чувашской деревне живём-чисто очень, домики каждый год народ красит-ремонтирует, в огородах порядок. Скотины правда мало держат, но на работу ездят в город. Пьющие есть конечно, но немного. Недалеко от нас татарские деревни есть, тоже чистота и скотины куча. А вот, когда дом для покупки искали и в русские небольшие деревни заезжали-там мрак, грязища и разруха, к сожалению(((( Может так просто нам попалось, не знаю. Но грустно.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
cherstov пишет:

Я писал что в городах алики долго не живут

Нет ты писал что они все на кладбище. То есть они померли. А как тебя понимать должны, это у тебя там свое понимание слов. На кладбище то есть их нет, совсем по понятием именно твоих слов. Люди ломаются по разным причинам, в любом городе в любой стране и в любом населенном пункте они будут, не надо отписываться и говорить сколько их в процентах, потому что не сможешь в каменных джунглях этих подсчитать из окна автомобиля и сквозь стены. Ты свою деревню прировнял со всеми другими, потому что так видишь. У нас тоже приехал один америкос, купил одно пустующее здание кирзавода, его никто не покупал потому что построили его с нарушениями, ну и взял он в работу одного алика, он своих друзей притащил. А нормальные люди к нему не пошли работать, у нас своеобразное отношение к пиндосам, так они намучился с ними и сделал вывод что у нас в селе обсалютно все алкоголики и бездельники. Вот так все виденье оно и получается.

cherstov пишет:

то не статистика.это мое видение ситуации,да и не только мое

Тогда не выражай в процентах, у тебя мировозрение своеобразное, виденье твое а ты выдешь ее за реальность.

cherstov пишет:

А я должен быть в курсе где ты жил???

В том то и дело не знаешь и молчи. А то уже делаешь выводы тут что я точно нигде не был.

cherstov пишет:

Будем считать.что в твоем селе не пьют,нет преступности,все работают и прекрасно живут.Одни мастера на все руки и ай кью зашкаливает за 1000%.Ты победил радуйся.

Где я утверждал что их нет? Я утверждал что все это присутствует в каждом городе и населенном пункте. Победить этого не возможно, найдутся бездельники, грабители, алики. Но и вокруге нет населенных пунктов где чтобы это присутствовало на 70%, даже по приблезительным меркам это во много раз превышенная планка. Дури хватает везде, везде есть бедные измотанные участковые которые знают уже все адреса и бегать устали по не благополучными семьям. Да и в нашем селе они есть, я не могу отписаться от этого. Но могу утверждать, что полно специалистов разного толка, преедь найди сварщиков, найди токарей, автомехаников, осеменатора найти можно, строителей.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
cherstov пишет:

О великий всезнамус цитату приведи.Или опять бла бла бла.

Вот. Уже вначале пришел с понтом дело что все знаешь лучше людей...

cherstov пишет:

Ерунда.Нам по приезду рассказывали это не растет,это не растет.Жизнь и время доказало,все растет.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
ptashka.arash пишет:

Есть отличие,есть. Мы тоже сейчас в чувашской деревне живём-чисто очень, домики каждый год народ красит-ремонтирует, в огородах порядок. Скотины правда мало держат, но на работу ездят в город. Пьющие есть конечно, но немного. Недалеко от нас татарские деревни есть, тоже чистота и скотины куча

В селе у меня интернационал, чувашей просто больше, есть и башкиры и татары и русские, недалеко есть и чисто украинская деревня. Просто людей пьющих есть в каждой нации и по марали может любой попасть на дно. Просто есть некоторые отличия в манерах у разных нациях. Да манера к постоянной покраске дома и дворов это есть у чувашей, даже если алкоголики в доме, все равно они дома в чистоте держат, покрасят и побелят, а у краинцев я заметил манера белить все стены, тоже как то выглядит красиво с одной стороны, но это их как то национальная манера. У русских я заметил манера к раздалбайству есть, продумать удобно им сложно, намудрят в сараях, через паросят перешагивать чтобы теленка накормить. Так же заметил что хвалят чувашей это манеру изобретать больше, кулибинов всяких больше среди чувашей. Хотя сам любитель изобретать и делать агрегаты и прочее навесное оборудование да по мелочам, но не ощущаю что это из-за того что я на половину чуваш, был бы я татарином все равно изобретал, мне так кажется.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Константинfamer пишет:

Тогда не выражай в процентах,

Ты уж прости меня дурака,не думал что выражение в процентах настолько сложно.

Константинfamer пишет:

В том то и дело не знаешь и молчи.

Жену заведи и поучи ее щи варить.А мне не надо говорить когда говорить,когда молчать.Сам разберусь.

Константинfamer пишет:

Но могу утверждать, что полно специалистов разного толка, преедь найди сварщиков, найди токарей, автомехаников, осеменатора найти можно, строителей.

То то я и смотрю как они по стройкам Москвы и Подмосковья скачут.Ну так спецы же.

Константинfamer пишет:

Вот. Уже вначале пришел с понтом дело что все знаешь лучше людей...

cherstov пишет:
Ерунда.Нам по приезду рассказывали это не растет,это не растет.Жизнь и время доказало,все растет.

И кого и чем я учил этой цитатой?Доказал обратное,но ни как не учил.Поясни дураку городскому о великий.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Константинfamer пишет:

что это из-за того что я на половину чуваш, был бы я татарином все равно изобретал, мне так кажется.

lol lol lol Дааааааааа,под столом.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
cherstov пишет:

То то я и смотрю как они по стройкам Москвы и Подмосковья скачут.Ну так спецы же.

Объясняй мне как умеют работать коренные мАсквичи. Если они работают на стройке это что дает тебе право показывать в ролевторосорнтых людей?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
cherstov пишет:

И кого и чем я учил этой цитатой?Доказал обратное,но ни как не учил.Поясни дураку городскому о великий.

Этим ты показал что люди которые в селе живут не знаю что растет, а ты видишь ли мудрейший всем доказал что растет. Показываешь из себя что люди неумелые и не знающие...
Дальнейшее общение с тобой уже не имеет смысла, так как ты сам себя не понимаешь, не можешь ответить за слова свои, только и вижу как ты тут людей по сортам разделяешь. Будешь еще мне доказывать что ты так не говоришь, будешь мне писать свои слова: Покажи мне цитату, а потом переворачивать свои слова будешь, типа не так понял...Все я прекрасно понял как ты о людях отзываешься, мнение про окружающий и всех кого видеть приходится у тебя такое...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Константинfamer пишет:

Объясняй мне как умеют работать коренные мАсквичи. Если они работают на стройке это что дает тебе право показывать в ролевторосорнтых людей?

lol А кто здесь коренной Москвич?От ты газ,тока медленный.Где я написал что они второсортные?Написал то что по стройкам их гоняют от большого умения видимо.
Не утомился еще брызгать слюной на монитор?Кругом враги Костя.Валерьянки что ль хлебни.