Вы здесь

Деревня это- свобода!!!! или каторга?. Страница 15 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2260 сообщений
Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Константинfamer" пишет:

всем нужен принц на белом коне.

пока дамы ждут прынцев - прынцы спиваются и валяются под забором laugh . Информационный мир с сериалами про Золушек, перевернул мышление о человеческих отношениях. Куды не глянь везде деньги, деньги, деньги. Все за деньги!!! Нормальные люди, с нормальным мышлением и человеческими ценностями, стали считаться немодными, несовременными или, как выражается молодежь - отстойными. Институт семьи стал институтом свободных отношений, где опять-же правят деньги. Пусть лысый, хромой, слепой и карлик, лишь бы бабло было. Вот ценности приличной части современной молодежи. Семья - это прежде всего ответственность, уважение, поддержка и способность понять вторую половину. С таким раскладом можно горы свернуть. А деньги....эхххх, испортил капитализм человеческие отношения.

"Константинfamer" пишет:

Гуляли по снегу, недавно падал снег, но травка была еще видна. Да ветер сильный метель дует, земля холодная, толку то их мучать и себя мучать, вот выбегаю по 3 часа максимум и забегаю домой погреться.

Если коровы стельные, то прогулки на ветру при минусе чреваты выкидышем, а мерзлая травка проблемы с ЖКТ. Козам и овцам это по-барабану.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Белокатай" пишет:

Если коровы стельные, то прогулки на ветру при минусе чреваты выкидышем, а мерзлая травка проблемы с ЖКТ. Козам и овцам это по-барабану.

Это все по теории, многие породы могут есть и мерзлое сено и по ветру ходить. А те кто привезенные с других регионом могут и от воды чуток холодной выкидыш сделать, да и по снегу у них копытная гниль сразу возьмет свое. Но просто по холодной траве и холодным ветром они и молоко сбросят и на здоровье их влияют.
Кстати у нас сегодня тоже ветер холодный -19 утром было, сейчас -14 С.

"Белокатай" пишет:

Куды не глянь везде деньги, деньги, деньги. Все за деньги!!! Нормальные люди, с нормальным мышлением и человеческими ценностями, стали считаться немодными, несовременными или, как выражается молодежь - отстойными.

Вот например https://fermer.ru/forum/biznes-v-razvedenii-i-soderzhanii-krs/17926?page=2 начиная от 80го поста. Люди хотят на деревенских простоках делать деньги их не интересует как все будет, считая себя с деньгами они они короли...

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Константинfamer" пишет:

Это все по теории, многие породы могут есть и мерзлое сено и по ветру ходить.

да я не спорю, вот калмыцкие вообще всю жизнь в степи на ветру и норм. а если наших, то фсе, караул

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Белокатай" пишет:

да я не спорю, вот калмыцкие вообще всю жизнь в степи на ветру и норм. а если наших, то фсе, караул

А ты какими породами работаешь? Я то Симменталками больше всего, с ними проще всего..

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

да мне удивить не чем, я не фермер, но для дома бестужевская порода самое то, хотя абсолютное большинство сейчас на черно-пестрых перешли, как правило беспородных, впрочем и я среди них. главный плюс ЕДЯТ ВСЕ.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Белокатай" пишет:

бестужевская порода

Она в горно-лесных районах нашей республике используется. По сути хорошая порода, так же как и симменталка ест все и морозы переносит без проблем. Черно-пестрые у меня появляться начали, в этом году 2 телочки и 1 бычек черно-пестрые были, а посмотрел у других телята так же черно-пестрые есть. Хотя в нашем табуне был всего один такой бычок, вот и покрыл многих. Несколько бычков люди выгонят на следующий год и будет чернение нашего стада. Хотя черно-пестрые помеси с симменталами проблем думаю никаких не будет.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

То-ли морозы начались и сообщения где-то в сети замерзают, то-ли наплювали на свободно-каторжные работы и образ жизни dntknw

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Любопытник" пишет:

То-ли морозы начались и сообщения где-то в сети замерзают, то-ли наплювали на свободно-каторжные работы и образ жизни

Каторжники совсем себя не щадат все работают наверно и до компа дойти не могут, сил нет. Хотя может наоборот работы нету некоторых вот и засели в берлогу и до весны их не увидешь laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

То-ли морозы начались и сообщения где-то в сети замерзают, то-ли наплювали на свободно-каторжные работы и образ жизни dntknw

Неожиданно пришла зима как впрочем всегда.В аврале к ней готовимся.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Огорода нет.одна животина, beer морозов нет гомно не примерзает-ЖИТЬ можно. good

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nikola1957" пишет:

Огорода нет.одна животина, морозов нет гомно не примерзает-ЖИТЬ можно.

У меня так же. Раньше снега мамело в это время а сейчас все открыто сугробов нет...

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Привет каторжане! Ждали-ждали выборов, думали хоть что-то изменится в парламенте по отношению к деревне, ан -нет все надежды рухнули. Народ проголосовал за ЕдРо, значит им,т.е. нам очень нравится как любимая партия заботится о селянах. Ну будем так и дальше жить в любви и согласии.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"bugel" пишет:

Привет каторжане! Ждали-ждали выборов, думали хоть что-то изменится в парламенте по отношению к деревне, ан -нет все надежды рухнули. Народ проголосовал за ЕдРо, значит им,т.е. нам очень нравится как любимая партия заботится о селянах. Ну будем так и дальше жить в любви и согласии.

Кто интересно за ЕР голосовал то? Да нарисовали полюбому все там. Да не ждал я от выборов что прям свершится чудо и мы все станем богатыми и все наши права будут защищены. Каторжный труд это судьба...Все зависит он нас а не от кого там с портфелем...

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Да мои соседи голосовали за ЕдРо, придурки. Ну а надежды всеж-таки были....

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Константинfamer пишет:
"bugel" пишет:

Привет каторжане! Ждали-ждали выборов, думали хоть что-то изменится в парламенте по отношению к деревне, ан -нет все надежды рухнули. Народ проголосовал за ЕдРо, значит им,т.е. нам очень нравится как любимая партия заботится о селянах. Ну будем так и дальше жить в любви и согласии.

Кто интересно за ЕР голосовал то? Да нарисовали полюбому все там. Да не ждал я от выборов что прям свершится чудо и мы все станем богатыми и все наши права будут защищены. Каторжный труд это судьба...Все зависит он нас а не от кого там с портфелем...

Молодец, Константин! Все, действительно, зависит только от нас.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Как все было на самом деле. Избирательный участок №6 г. Москва. Хроника одного дня
http://cifidiol.livejournal.com/1600.html
Сейчас в Москве разгоняют митинг

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Константинfamer пишет:
"bugel" пишет:

Привет каторжане! Ждали-ждали выборов, думали хоть что-то изменится в парламенте по отношению к деревне, ан -нет все надежды рухнули. Народ проголосовал за ЕдРо, значит им,т.е. нам очень нравится как любимая партия заботится о селянах. Ну будем так и дальше жить в любви и согласии.

Кто интересно за ЕР голосовал то? Да нарисовали полюбому все там. Да не ждал я от выборов что прям свершится чудо и мы все станем богатыми и все наши права будут защищены. Каторжный труд это судьба...Все зависит он нас а не от кого там с портфелем...

Кость привет, то что выборы это чушь и что то измениться я был уверен,но вот что настолько все у нас запущено.ЕР в реале % 25-30 набрало,остальное все подтасовка.Особенно радует ТВ все у них прекрасно и удивительно.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
прораб пишет:
Константинfamer пишет:
"bugel" пишет:

Привет каторжане! Ждали-ждали выборов, думали хоть что-то изменится в парламенте по отношению к деревне, ан -нет все надежды рухнули. Народ проголосовал за ЕдРо, значит им,т.е. нам очень нравится как любимая партия заботится о селянах. Ну будем так и дальше жить в любви и согласии.

Кто интересно за ЕР голосовал то? Да нарисовали полюбому все там. Да не ждал я от выборов что прям свершится чудо и мы все станем богатыми и все наши права будут защищены. Каторжный труд это судьба...Все зависит он нас а не от кого там с портфелем...

Молодец, Константин! Все, действительно, зависит только от нас.

В принципе я с этим согласен, но это все общие фразы.А в жизни все мы зависим от власти. Например я уже около 10 лет не могу выделить свой зем. пай. Около трех лет судился , судьи продались тем у кого портфель потолще с бабками.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"bugel" пишет:

Да мои соседи голосовали за ЕдРо, придурки. Ну а надежды всеж-таки были....

Много пенсионеров за них голосовало.Чтобы пенсию вовремя платили И чего еще нужно?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Константинfamer" пишет:

Все зависит он нас а не от кого там с портфелем...

Котегорически не согласен.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Виталий А пишет:
"Константинfamer" пишет:

Все зависит он нас а не от кого там с портфелем...

Котегорически не согласен.

Ваше право.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Во блин! С ума сойтииииииии..... wacko2 shok Что, где, когда как.... Где-что сдохло dntknw Неужели каторжане-деревенщина-посельщина отжилась и перед новым годом начала подавать признаки жизни... Привет вам уважаемые....

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"bugel" пишет:

В принципе я с этим согласен, но это все общие фразы.А в жизни все мы зависим от власти. Например я уже около 10 лет не могу выделить свой зем. пай. Около трех лет судился , судьи продались тем у кого портфель потолще с бабками.

Вот это и зависит от тебя. Государство должно облегчить твой труд с оформлением, они должны помочь тебе. Им на тебя плевать, бегаешь, собираешь документы, крутишься возле кабинетов. Это все отсутствие власти и правление во власти людьми не имеющие представление о проблемах. Так вот проблема твоя зависит от тебя, сможешь ли ты оформить или тебя поломает эта бюрократия...Нам обещают что будет все по программе одного окна, типа дал документы, пусть они сами тебе на блюдечке предоставят весь пакет документов, они же могут между собой все это дело замутить, факсом отправить в ту кантору, напротив сходить и дать этот листок на печать с подписью, чтобы я из деревне не приезжал не брал бы эту бумажку простояв в очереди и не пошел бы в другой кабинет с очередями и поставить там подпись, хотя этот кабинет напротив...
Так что не отчаивайтесь каторжники, все хорошо пока все мы живем ... beer Будем на позитиве

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Константинfamer][quote="bugel" пишет:

Вот это и зависит от тебя. Государство должно облегчить твой труд с оформлением, они должны помочь тебе. Им на тебя плевать, бегаешь, собираешь документы, крутишься возле кабинетов. Это все отсутствие власти и правление во власти людьми не имеющие представление о проблемах. Так вот проблема твоя зависит от тебя, сможешь ли ты оформить или тебя поломает эта бюрократия...Нам обещают что будет все по программе одного окна, типа дал документы, пусть они сами тебе на блюдечке предоставят весь пакет документов, они же могут между собой все это дело замутить, факсом отправить в ту кантору, напротив сходить и дать этот листок на печать с подписью, чтобы я из деревне не приезжал не брал бы эту бумажку простояв в очереди и не пошел бы в другой кабинет с очередями и поставить там подпись, хотя этот кабинет напротив...
Так что не отчаивайтесь каторжники, все хорошо пока все мы живем ... beer Будем на позитиве

А еще чтобы меньше футболили нужно быть осведомденным.Информация как говорят лишней не бывает.Не все так плохо,когда получается работать на конкретный результат.Многие,как ни странно,делают много поражняковой работы,которая не приносит своих плодов.Власть любая в изменении себя любимого по выправлению мозгов помочь увы ничем не может.

Россия
: Омск
02.12.2011 - 15:02
: 95

Вы уезжайте в цивилизацию, а мы на мясе подымимся. Мясными нагнатами станем yes2

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Большой Крол пишет:

Вы уезжайте в цивилизацию, а мы на мясе подымимся. Мясными нагнатами станем yes2

Не понял к кому обращение? А после вступления в ВТО на мясе мы не поднимемся, скорее нас опустят.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"bugel" пишет:

Не понял к кому обращение? А после вступления в ВТО на мясе мы не поднимемся, скорее нас опустят.

В ВТО вступим, так нас и не пустят в рынок с нашей продукцией, хоть гиганты порошком молоко гонят, пусть мясо у них не первой свежести, а нас не пустят на рынок вот и все, потому что бумаг соответствующих нет, сертификаты и чтобы все должно было бы по ихним нормотивам. Будем покупать молочные модули за 3 миллиона, будем ферму строить семейную, то есть покупать их фермы со всеми прибамбасами за 9 лимонов. И только тогда нас пустят на рынок. Требования на нас будет бешеное.
Не надо нам ВТО пока не обогатят нас..

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
bugel пишет:
Большой Крол пишет:

Вы уезжайте в цивилизацию, а мы на мясе подымимся. Мясными нагнатами станем yes2

Не понял к кому обращение? А после вступления в ВТО на мясе мы не поднимемся, скорее нас опустят.

При вступлении в ВТО Украины поголовье коров ахнуло ниже плинтуса... Доить руками низзя - нужон доительный аппарат со с макументами и на аппарат и на скотину и хозяина, а чего-то нет молоко сам пей - ни сдать, ни на рынок вывезти... ВТО выгодно только крупным агрофирмам-холдингам и т.п. Мелкому производителю полный аут или около того... Наша продукция западу как пятое колесо телеге, а свою продукцию они к нам припрут по дешевле, чем у нас себестоимость своего мяса.. Короче ВТО это оченно опасная палка и в основном мелкому производству, не только с/х...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"bugel" пишет:

Не понял к кому обращение? А после вступления в ВТО на мясе мы не поднимемся, скорее нас опустят.

Это ВСЕВЫШНЕМУ решать.как погода будет? Как урожаи и много причин.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"прораб" пишет:

Все, действительно, зависит только от нас.

Полностью согласен с прорабом, пока мне перпендикулярно до политики, я ни от кого ничего не требую, знаю что как поработаю такой и будет доход. В этом году даже дотацию на коров дали по 850р на голову и на этом спасибо. Кстати по нашему Саратовскому району ЕР набрали около 96%, и явка заоблачная, ездили по домам с урнами, почти всех объезжали.