Вы здесь

Немного в сторону.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
77 сообщений
: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Здравствуйте! Вопросы были не важны даже в пределах города, но очень важными для трех человек. 1. моя подруга проработала 19 лет в одной организации, пришла туда сразу после школы. Пришел приказ сократить численность аттестованных сотруднников на данных должностях. Ее сократили. Есть у нас ведомственные учереждения, но женщин туда больше не берут. Написала в адм.през. от туда пошли проверки по убывающей, в итоге осталась на той же работе с последующим повышением. 2. Отвратительное отношение к мамочкам с маленькими детьми в нашей стоматологии, включая график приема, требование к наличию бахил и т.п. Итог - письменные извинения. 3. На улице 7 домов. один из них дом операторов газораспределительной станции - отопление у них газовое, остальные топят дровами, в ответ на обращение протянуть газ к остальным домам через дорогу,следующий ответ: тяните трубу за свой счет от ближайщей котельной, а это почти 3 км. Но здесь никак не решили, отписались. У нас ведь газпром и правительство одно и тоже.
А на самом деле очень за всех нас обидно.

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

А главное хочеться жить и работать, а не вкалывать и выживать.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Последние посты ознаменованы, лозунгом, надо раньше было думать причём думать всем, всей страной. А не говорить смотрите какой хороший путин не пьёть и боевиков по сортирам мочит. Скоро выборы, не хотите ли подумать над выбором. Раньше на мои темы и смежные, заходило много крикунов говорунов, поющих хвалебные песни нынешнему мироустройству у нас конкретно. После новогодних презентов от правительства в виде повышения цен на всё пропали со своими деферамбами, едросам и медвепутам. Просто народ у нас такой не проймёшь его не чем, во всём привык винить себя бедолага.

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Блин, да основной массе хоть в лоб, хоть по лбу. Плачут от жизни и опять за них же голосуют. У нас мер города был, под поддержкой Росселя и Уралмаша. На третий срок пошел. Гидролизный завод, работающий прибыльный завод развалили при нем, до основания разобрали. Фанерный комбинат рейдеры с его помощью развалили. Механический завод на грани гибели. Все равно некоторые за него голосовали: ну, он же наворовался, а новый придет заново воровать начнет. В итоге наш бывший мер в Москве с повышением, у города миллионные долги. А на последних выборах кто за единоросов голосовал? У кого не спросишь все были против.
А речи эти предновогодние и отчеты нам красивые нафига? Может мы с ними в параллельных мирах живем, они там где все хорошо, а мы в соседнем?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

сегодня по радио(на кухнях которое)Веллер выступал.говорил.то,что говорят и знают все.что у них деньги и дети надёжно в загранице спрятаны,что не болит у них душа за страну.которая для них лишь сыртевая база...и плевали они на выступления.а Васька слушает и ест.ещё...говорил сегодня главный манагер,что пенсия у военных 23тр.вы таких знаете? может это у генералов.?зарплата оказывается средняя 12тр.ГДЕ они берут эти цифры.пришла квитанция на отопление...на 300р больше предыдущей.так это только одна!а ещё-газ,электричество,мусор,вода вообще как на дрожжах....

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Кушае то вася кушает, да кабы повар за вилы не взялся. Вся эта тварь коя руководит и вещает нам со всего чего можно то рассказывает в захлёб о переименовании милицыи в полицыю( чтоб побороть всё в ней плохое) если не идиоты тогда я не знаю кто это мог придумать, то о повышении рождаемости, и продолжительности жизни, где они это видят, наверное когда за бугор ездят не иначе. То тут у них траур случился опять, плохие Беларусы 95% выбрали плохого Батьку. А хороших 0 целых хрен десятых всех побили, ну не дают им этим тварям не как до народного добраться, и у наших смежников траур. Вот я думаю а если Лукашенко на новых выборах в России выдвинуть свою кандидатуру скока у нас за него проголосует? Да вот к началу темы, посадили нашего единственно нормального городничего д Мишу Лысенко и после вчера позавчерашних снегопадов город теперь стоит как и Саратов, молодцы, справились.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

заглянула сегодня в детсад№1.хороший,старейший детсад города(80 лет-городу-100)висити объявлениечто с 1 января оплата 28р-день (была) 34р-день(будет).родителям зарплату добавили?а если малышей двое-трое?(льгот нет-я так же за всех троих платила)

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

ЕСТЬ ЕСТЬ НА НАШЕМ САЙТЕ ЗАСЧИТНИКИ НАШЕЙ ВЛАСТИ, НО ВОТ ВАМ ВСЕМ ТАКИМ СКАЖУ БАТЯ МОЙ НАС ШЕСТЕРЫХ ВЫРАСТИЛ ДАЛ ВСЕМ ОБРАЗОВАНИЕ ЖЕНИЛ И В СВЕТ ОТПУСТИЛ НЕ КАК ГОВНО В ПРОЛУБИ БОЛТАТЬСЯ А С ПРОФЕССИЕЙ . ТАК ВОТ МНЕ ОН НЕДАВНО СКАЗАЛ СЫНОК МНЕ Б ТВОИ ПРОБЛЕММЫ В ТВОЁМ ВОЗРАСТЕ Я Б ПОВЕСИЛСЯ. ЗЛОПЫХАТЕЛЯМ СКАЖУ, БАТЯ ЧЕЛОВЕК ЖОСТКИЙ И ДО НЕПРИЛИЧИЯ ЧЕСТНЫЙ, ТОЧНО ЗНАЮ НИ ГВОЗДИКА ЗА ЖИЗНЬ НЕ УКРАЛ, ПРОРАБОТАЛ 36ТЬ ЛЕТ КУЗНЕЦОМ. НЕ боялся он в плохом советском союзе детей рожать и не надо было ни льгот ни соц программ, зарплата была достойная и отношение власти к людям как к людям а не как сейчас быдло и скот. Кому мы свами кроме нас свами нужны, Кеосаян только раз возразил на вопль министра здравоохранения о том чёб более рожали . Что вам и с теми что есть делать не знаете что, как его программу тут же прикрыли.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

сейчас только успевай записывать "стон"по всей стране идёт!!! господи.хожу бумажку подписать мелкую,и то .пальцы гнут..

Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

"Город стал ухоженным не так давно, случилось это после того как главой администрации Энгельса и района стал Михаил Лысенко."

Как ни странно, наши Саратовскиме товарищи это подтверждют.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Да был был ухоженным. Но это в прошлом. В этом году после его ареста, хотя и снега в разы меньше, дороги как каток, обочины уже по пол дороги съели, молодцы товарищи кои борються хер поймёшь с чем кажись тока со своим народом. У нас в области каждый школьник знает что инициировал всю эту возню против дядь Миши первый вор нашей области, володин как только купил себе место в правительстве так и д Мишу посадили. Все у нас знают как и где он грабил область, зато теперь этот гад в правительстве а нашь город в жопе.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Да чудеса продолжаються. Вчера от гор газа принесли писульку с первого Марта подорожает газ до 3.18 а после первого апреля до 3.38. Спасибо товарищу Путину за наше счастливое всё.

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Как бороться с идиотизмом? Сходила на собрание в детский сад: не выделяют деньги на моющие и чистящие средства, крыша течет, ремонт в группах за счет родителей, оплата за садик 65 р. в день. Сегодня еще предложили линолиум в группе поменять перед выпуском, а нужен ни фига не дешевый, сертифицированный требуется. ЗАТО приняли на работу вахтера с целью обеспечения охраны жизни детей! Террористы в Тавде? Да кому она (Тавда) на фиг нужна? Бабка с тревожной кнопкой! Реально - пуля в лобешник и никакая кнопка не поможет. Эмоции переполняют просто! Значит на мытье посуды - денег нет, на штатного электрика, блин, тоже; а на долбанного вахтера - есть! Родители - стадо баранов, все сидят молчат. Предлагаю как - то ситуацию обсудить через прокуратуру, нет, говорят, чего зря шум поднимать, можно ведь просто не скидываться! Я просто в трансе в очередной раз! Сижу и размышляю, мож вообще детей в сад не водить? Пускай дома сидят, скучно поди им будет. Мысли во все стороны разбегаются.....

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Ни когда ни водил своих в сад, первое место, приучения человека к стадному инстинкту. Говорили мол ваши учиться будут хуже, ни фига подобного, лучше. Да и вообще я сам из деревни не привыкшие мы к этому сами как-то всегда справлялись

18.03.2010 - 17:12
: 3505

как только была возможность(очередной декрет)детей немедленно забирала из садика.все травмы,которые и сейчас аукаются они получлили там.при пофигизме чужих тёток.сын вообще долго не ходил.это его спасло.больше.чем помешало.читать начал в 5 лет.в 1 классе техника чтения4 класса .сданы тесты на гимназический класс.спокойно играл с свои конструкторы.помню его первый день в садике после перерыва.построил замок из больших кубиков.промчалось стадо из 33 человек.замка нет.пацан в шоке.пришёл ко мне(я с ним няней в группе)мама.я так красиво построил!зачем сломали?я не лезла в его отношения.пусть знает-в жизни так,кто строит,а кто ломает.дома он сидел и рисовал спокойно что хотел.ходила к нему девочка художница-учила.в музыкальную он тоже ходил и отлично закончил.а не ходил бы в садик.ещё лучше было бы.утром встать-катастрофа!!кстати я тоже-сова-совища.рано встать для меня -каторга...а в садик ...встаёшь.детей трое.пока оденешь.бегом их в садик.сама на работу.работали садики до 7 вечера.ведомственные.пока чужих разберут идёшь за своими.они так же последние в группе сидят.воспитателей то двое.они меняются в течении дня.а няня одна.с 7 утра до 7 вечера.5 дней в неделю.ужас вспомнить страшно.....всё позади.....

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Да я только ЗА, что бы дома сидели. Тем более, что я сама не работаю. Но им дома откровенно скучно. Читать научила (сыну 7 лет), но книги читать не хочет, конструкторы, рисование и компьютер. Чем их занять не знаю. Насчет травм, точно, у нас раз в полгода чего-нибудь случается, то лбами стукнутся, то упадет.